КЛАСК

Gigamic
ИнтерХит
магазин: Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Nastolki.by

Увлекающая битва на магнитом поле, где в шумном сражении, управляя черным магнитом, ты должен забить маленький мяч в ворота противника, избегая белые магниты-препятствия.

Полная концентрация внимания, ловкoсть рук, классное настроение и КЛАСК…мяч попадает в ворота соперника!

Что такое КЛАСК?

Итак, у нас есть компактное игровое поле, которое можно взять с собой куда угодно! К полю прилагаются:

• Шарик, он же мячик;
  • Три белых и вредных магнитных столбика;
  • Два «джойстика»;
  • Два контроллера для управления джойстиком снизу.

Вы берёте ручки в руку, убираете её под столешницу, прижимаете контроллер к нижней поверхности стола и ставите сверху джойстик. Теперь, когда вы водите магнитом снизу, джойстик ездит сверху. И этим джойстиком вы активно пытаетесь забросить мяч в круглые «ворота» оппонента. Всё просто, весело и энергично!

Вы получаете очко, если:

• Забили гол противнику;
  • Второй игрок уронил свой джойстик и не может вернуть управление;
  • Оппонент «собрал» на свой джойстик два белых магнитика.

Белые магниты, кстати, стоят в центре поля и очень охотно прилипают к проезжающему мимо джойстику – это «засада», которая делает игру интереснее.

Leica написал 3 месяца назад: #
Аналог

Появился новый аналог: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/magnitnyy_futbol_-_nastolnaya_igra_klask_1958441077?slocation=621540
Из плюсов декларируются:
1. накладка из акрила, чтобы поле не царапалось;
2. ножки для выравнивания поверхности;
3. цена ниже оригинала.
Менее существенные:
1. короб из фанеры;
2. индивидуальный рисунок на игровое поле.

По фото трудно понять насколько лучше/хуже оригинала. Если кто-нибудь есть из Питера, то было бы классно договориться о тест-драйве!

Если кто-нибудь попробует, то напишите,пожалуйста, впечатления.

tiomko написал 4 месяца назад: #
Решение проблемы скрипа джойстика по столу

Немного WD40 наносите на ватку и разотрите по полю. Все

DIWolf написал полгода назад: # скрыть ответы
Аналоги Класка

В разделе фото и видео поместил картинку старого и нового магнитного футбола от Десятого королевства:

Глядя на старый Магнитный футбол понял, что скачок в развитии идеи игры проделан огромный. Имею в виду создателя Класка, а не Десятое королевство :) Хотя, если сравнивать с DinoSporrrt 2.0, который тут в аналогах, то и Десятое королевство совершило рывок вперед.

К сожалению, поле содрали не один к одному. В Класке можно провести джойстик за отверстием и это большое преимущество. И игра почти не дешевле Класка. Но джойстики на вид точно как в Класке.

weballin написал полгода назад: # скрыть ответы

старый советский аналог: http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik-dlja-umelyh-ruk/1977-06--num1
"хоккей" по технологичней был ;)

DIWolf написал полгода назад: #

Интересно было посмотреть. Оказывается Нескучные игры делают Магнитный футбол так, как описано в этом приложении к журналу Юный техник 1977 г. Респект создателю Класка, придумавшему столик и три белых магнитика.

Ostkaka написал полгода назад: #
Обновление?

Я так понимаю у нас сейчас продают обновлённую версию Класка, где уже в комплекте идут защитные наклейки на джойстики, бабы предотвратить повержение стола. Плюс ещё чуть обновлённые магнитики. Раньше ведь наклеек не было?

SmitchBlack написал полтора года назад: # скрыть ответы

Недаано купил игру. Удручает только то что в игре низ, где магнитик держать надо, жёсткий, просто доска отшлифованная, не лакированная. Из за этого как то мне показалось меньше подвижности, магнитик трётся о поверхность и стучит. Даже мысль появилось самому залокировть шоб гладенько ездил.
Не знаю, может это фишка игры такая, шоб сложнее управлять было. По мне так просто неудобней.

DedushkaLyao написал год назад: # скрыть ответы

Залачили? А то я сомневаюсь, как бы не убить поле лаком.
Ниже писали про пластырь. Какой использовали?

SmitchBlack написал полгода назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, нет, подумал если внизу залачить, а верхняя поверхность такой и останется, магниты могут с разной скоростью двигаться.

На игру вообще подзабили, из за тех проблем что вы указали в других комментариях.) Таких как ужасный звук скрежетания (хоть я и наклеил пластыри на магниты), и Самое Главное - необходимость идеально ровной бильярдной поверхности на все четыре ножки игры. Это делает проблемным возможность брать с собой игру на выезды с друзьями, где мы обычно в настолки и играем. Да и дома оказалось что у меня столы не идеально ровно стоят.

Для тех кто не в курсе, в результате шарик любит забиваться в углы, и вообще липнет к краям поля, и она играется не так эффектно как в видео на YouTube с Чемпионата Европы по Класку.

DIWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Поверхность выровнять не сложно. Подкладывайте, например, салфетки под ножки игрового стола или стола, на котором он стоит и проверяйте в процессе подкладывания скатывание шарика. Скрип или подергивание джойстика - это более проблематично. Обычно мне смена наклейки из скотча на некоторое время помогает.

DedushkaLyao написал полгода назад: #

Так и есть. Стол должен стоять идеально ровно. В полевых условиях не поиграешь, но в домашних лечится легко. С сыном до сих пор играем.

DedushkaLyao написал полгода назад: #

Попробуйте фетр, как я ниже написал. Все проблемы улетучились, наклейку не менял уже много партий подряд. Материал такой,что замены не требует. По крайней мере пока. А 1 листа А4 до конца жизни хватит.