КЛАСК редактировать

ИнтерХит
    магазин: Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
    Nastolki.by

7.602.8k 8.3811 -

Увлекающая битва на магнитом поле, где в шумном сражении, управляя черным магнитом, ты должен забить маленький мяч в ворота противника, избегая белые магниты-препятствия.

Полная концентрация внимания, ловкoсть рук, классное настроение и КЛАСК…мяч попадает в ворота соперника!

Что такое КЛАСК?

Итак, у нас есть компактное игровое поле, которое можно взять с собой куда угодно! К полю прилагаются:

• Шарик, он же мячик;
    • Три белых и вредных магнитных столбика;
    • Два «джойстика»;
    • Два контроллера для управления джойстиком снизу.

Вы берёте ручки в руку, убираете её под столешницу, прижимаете контроллер к нижней поверхности стола и ставите сверху джойстик. Теперь, когда вы водите магнитом снизу, джойстик ездит сверху. И этим джойстиком вы активно пытаетесь забросить мяч в круглые «ворота» оппонента. Всё просто, весело и энергично!

Вы получаете очко, если:

• Забили гол противнику;
    • Второй игрок уронил свой джойстик и не может вернуть управление;
    • Оппонент «собрал» на свой джойстик два белых магнитика.

Белые магниты, кстати, стоят в центре поля и очень охотно прилипают к проезжающему мимо джойстику – это «засада», которая делает игру интереснее.

DIWolf написал месяц назад: # скрыть ответы

Очень доволен приобретением этой игры, хотя она и дорогая. Заметно лучше других активных игр из нашей коллекции - Айскласса,Зверюшки на зверюшке, а Летчик Луи и Голодные бегемотики совсем неинтересные в сравнении с ним. И по рейтингу BGG, KLASK и в мире скорей всего тоже лучший среди активных настольных игр.

Играли взрослые и дети, начиная от пяти лет. Всем играть весело,интересно и азартно. Через минут двадцать все уже начинают неплохо играть. Не так как в Айсклассе, в котором удары происходят редко и чтобы стало интересно играть нужно тренироваться до игры. А ещё дети почти на равных играют со взрослыми и проблемы с разным ростом игроков почти нет. Стол, подходящий для игры, одновременно и взрослым и детям подобрать не сложно. Один раз пошли с игрой в гости, а свободного стола не было. Поставили на две табуретки и дети отлично поиграли.

DIWolf написал полмесяца назад: #

Добавил в видео ссылку на чемпионат мира по Класку 2018.

Мы с дочкой играем месяц раза два-три в неделю по пол часа. Интересно по прежнему и мастерство растет. Надеюсь, что и дальше будет расти.

GingerBreadMan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Круто! Надо брать!)))

GingerBreadMan написал год назад: #

Только цена высоковата :I

Spaceman написал год назад: #

Игра очень быстрая, динамичная. Поначалу кажется, что достаточно просто хаотично бить по мячу, но на самом деле плоды приносит точность удара по мячу и точность удара по магнитикам для того, чтобы они прилипли к страйкеру соперника. Поле довольно быстро затирается, но уменьшить этот процесс можно наклейкой кружков из виниловой пленки, да и само поле можно будет восстановить наклейкой новой пленки сверху...

SkyRover написал год назад: # скрыть ответы

Всё новое - это хорошо забытое старое. Игру "Хоккей" с подобной системой управления фигурками (магнитом, из под нижней части поля), выпускали ещё в 50-60 года в России. Точно не помню где, но кажется читал о ней ещё в журнале "Юный техник" (середина 80 годов).

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

Так и за рубежом таких игра тьма, просто в наших магазинах их найти невозможно

pstr написал год назад: # скрыть ответы

Эта игра отличается от стандартных футболов-хоккеев. Здесь несколько возможностей заработать очки, игра идет совсем по-другому. На Эссене15, где представляли эту игру, мы переиграли во все "магнитные" игры на выставке, было много футболов-хоккеев с разными конфигурациями поля и прочими свистелками, но Класк был вне конкуренции.
    7.7 на BGG не так просто получить %)

SkyRover написал год назад: #

Так я и не подвергаю сомнению крутость этой игры :). Я просто напоминаю, что подобная механика совсем не нова. Ею пользовались российские "геймдизайнеры" ещё пол столетия назад :)