КЛАСК

Gigamic
ИнтерХит
магазин: Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Nastolki.by

Увлекающая битва на магнитом поле, где в шумном сражении, управляя черным магнитом, ты должен забить маленький мяч в ворота противника, избегая белые магниты-препятствия.

Полная концентрация внимания, ловкoсть рук, классное настроение и КЛАСК…мяч попадает в ворота соперника!

Что такое КЛАСК?

Итак, у нас есть компактное игровое поле, которое можно взять с собой куда угодно! К полю прилагаются:

• Шарик, он же мячик;
  • Три белых и вредных магнитных столбика;
  • Два «джойстика»;
  • Два контроллера для управления джойстиком снизу.

Вы берёте ручки в руку, убираете её под столешницу, прижимаете контроллер к нижней поверхности стола и ставите сверху джойстик. Теперь, когда вы водите магнитом снизу, джойстик ездит сверху. И этим джойстиком вы активно пытаетесь забросить мяч в круглые «ворота» оппонента. Всё просто, весело и энергично!

Вы получаете очко, если:

• Забили гол противнику;
  • Второй игрок уронил свой джойстик и не может вернуть управление;
  • Оппонент «собрал» на свой джойстик два белых магнитика.

Белые магниты, кстати, стоят в центре поля и очень охотно прилипают к проезжающему мимо джойстику – это «засада», которая делает игру интереснее.

DIWolf написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Аналоги Класка

В разделе фото и видео поместил картинку старого и нового магнитного футбола от Десятого королевства:

Глядя на старый Магнитный футбол понял, что скачок в развитии идеи игры проделан огромный. Имею в виду создателя Класка, а не Десятое королевство :) Хотя, если сравнивать с DinoSporrrt 2.0, который тут в аналогах, то и Десятое королевство совершило рывок вперед.

К сожалению, поле содрали не один к одному. В Класке можно провести джойстик за отверстием и это большое преимущество. И игра почти не дешевле Класка. Но джойстики на вид точно как в Класке.

weballin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

старый советский аналог: http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik-dlja-umelyh-ruk/1977-06--num1
"хоккей" по технологичней был ;)

DIWolf написал 3 месяца назад: #

Интересно было посмотреть. Оказывается Нескучные игры делают Магнитный футбол так, как описано в этом приложении к журналу Юный техник 1977 г. Респект создателю Класка, придумавшему столик и три белых магнитика.

Ostkaka написал 3 месяца назад: #
Обновление?

Я так понимаю у нас сейчас продают обновлённую версию Класка, где уже в комплекте идут защитные наклейки на джойстики, бабы предотвратить повержение стола. Плюс ещё чуть обновлённые магнитики. Раньше ведь наклеек не было?

SmitchBlack написал год назад: # скрыть ответы

Недаано купил игру. Удручает только то что в игре низ, где магнитик держать надо, жёсткий, просто доска отшлифованная, не лакированная. Из за этого как то мне показалось меньше подвижности, магнитик трётся о поверхность и стучит. Даже мысль появилось самому залокировть шоб гладенько ездил.
Не знаю, может это фишка игры такая, шоб сложнее управлять было. По мне так просто неудобней.

DedushkaLyao написал полгода назад: # скрыть ответы

Залачили? А то я сомневаюсь, как бы не убить поле лаком.
Ниже писали про пластырь. Какой использовали?

SmitchBlack написал полгода назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, нет, подумал если внизу залачить, а верхняя поверхность такой и останется, магниты могут с разной скоростью двигаться.

На игру вообще подзабили, из за тех проблем что вы указали в других комментариях.) Таких как ужасный звук скрежетания (хоть я и наклеил пластыри на магниты), и Самое Главное - необходимость идеально ровной бильярдной поверхности на все четыре ножки игры. Это делает проблемным возможность брать с собой игру на выезды с друзьями, где мы обычно в настолки и играем. Да и дома оказалось что у меня столы не идеально ровно стоят.

Для тех кто не в курсе, в результате шарик любит забиваться в углы, и вообще липнет к краям поля, и она играется не так эффектно как в видео на YouTube с Чемпионата Европы по Класку.

DIWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Поверхность выровнять не сложно. Подкладывайте, например, салфетки под ножки игрового стола или стола, на котором он стоит и проверяйте в процессе подкладывания скатывание шарика. Скрип или подергивание джойстика - это более проблематично. Обычно мне смена наклейки из скотча на некоторое время помогает.

DedushkaLyao написал полгода назад: #

Так и есть. Стол должен стоять идеально ровно. В полевых условиях не поиграешь, но в домашних лечится легко. С сыном до сих пор играем.

DedushkaLyao написал полгода назад: #

Попробуйте фетр, как я ниже написал. Все проблемы улетучились, наклейку не менял уже много партий подряд. Материал такой,что замены не требует. По крайней мере пока. А 1 листа А4 до конца жизни хватит.

DedushkaLyao написал полгода назад: #
Мягкий материал для джойстика.

Нашел идеальный вариант, как мне кажется.
Фетр, который используется для рукоделия. продается в листах А4 в канцелярских магазинах. Посадил на универсальный клей. Скользит великолепно, даже лучше чем было. После 40 партий все отлично.
Рекомендую.

Царапается поле.

Как писали ниже поле царапается джосйтиками. Владельцы, поделитесь опытом. Как боролись с этой проблемой?

DIWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

По сравнению со скрипом при движении джойстика, постепенное облезание поверхности показалось мне мелочью. Я делал разные наклейки. Сначала вырезал круги из тонкой скользкой кожи. Вначале шло хорошо, а потом стали двигаться с небольшими рывками. Отодрал и стал клеить скотч. Но он тоже не супер. Через какое то время снова или скрип или рывки. У меня есть вычечки. Сейчас подумываю выбить круг из тонкой пластикоаой крышки торта. Понравилась она мне на ощупь. Так что яеще в процессе поиска. Главный совет - не наклеивайте так, чтобы потом возникли проблемы с отдиранием (без суперклея).

DedushkaLyao написал полгода назад: # скрыть ответы

Я вот думаю, может лаком из баллончика поле залить?

И будет царапаться лак))

DedushkaLyao написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну так то да. Просто ищу варианты. Попробовал пластырь, он через некоторое время начинает стираться и клей который от него остался, мешает движению. Есть мысль попробовать малярный скотч. Но он бумажный, скольжение может быть не таким плавным.

DedushkaLyao написал полгода назад: #

Есть еще идея, зашлифовать войлочным диском джойстики до зеркального состояния.

Sigizmund написал полгода назад: # скрыть ответы

В хозяйственных магазинах продаются наклейки на ножки стульев (тоже войлочные вроде). Наклеиваете на джойстики, обрезаете торчащую за диаметр джойстика часть - и все, красота!

DedushkaLyao написал полгода назад: # скрыть ответы

Я так понимаю, тонкие должны быть, чтобы степень намагниченности не уменьшать?
На двусторонний скотч клеили?

danikus23 написал полгода назад: # скрыть ответы

я буду клеить плёнку как у рентгеновского снимка,напишу как что

DedushkaLyao написал полгода назад: #

Да, пожалуйста. Интересно как будет скользить, не будет ли проблем?

DedushkaLyao написал полгода назад: # скрыть ответы

На что планируете клеить?

danikus23 написал полгода назад: # скрыть ответы

да на обычный резиновый клей

DedushkaLyao написал полгода назад: # скрыть ответы

А не выйдет? Оторвать сложновато будет.

danikus23 написал полгода назад: #

он как раз просто отклеиваеться

войлок будет слишком толстым

DedushkaLyao написал полгода назад: #

Мне тоже кажется будет толстовато.

Sigizmund написал полгода назад: # скрыть ответы

Они примерно 3-5 мм по толщине, на степень намагниченности такое увеличение расстояния если и влияет, то несущественно.
Накладки эти обычно с одной стороны уже клейкие, я дополнительно ни клея, ни скотча не добавлял. Держится отлично.

DedushkaLyao написал полгода назад: # скрыть ответы

На скольжение не повлияло?

Sigizmund написал полгода назад: #

Склонен считать, что не повлияло, хотя не могу утверждать: я без накладок играл только первый вечер - сразу понял, что с полем надо что-то делать, и оперативно принял меры. Так что я попросту не помню, как оно без накладок было. Но с ними все супер! Большинство игравших друзей накладки вообще не замечало, а те, кто замечали, думали, что так и надо. Главное - аккуратно обрезать, чтоб за джойстик нигде ничего не выступало.

danikus23 написал полгода назад: #

нужно попробовать конечно

DedushkaLyao написал полгода назад: # скрыть ответы

В магазинах фурнитуры или именно в хозяйственных?

Sigizmund написал полгода назад: #

По-моему, они сейчас вообще на каждом углу продаются: в строительных гипермаркетах, в мебельных магазинах, в фикс-прайсах, в хозяйственных, даже в более-менее крупных продуктовых магазинах иногда можно где-нибудь среди бытовой химии на эти накладки наткнуться.

shaman написал полгода назад: #

Можно попробовать пластик, который на мышках компьютерных для улучшения скольжения.

dar_ling написал полгода назад: #

я наклеил лейкопластырь, а лейкопластырь ещё и воском натёр. Проблем с движением не заметно.
PS воск постепенно стирается, пару раз повторно тёр свечкой.

SerPon написал полгода назад: #

наклеил ХБ ткань (например от трусов)

DedushkaLyao написал полгода назад: #

Нашел идеальный вариант, как мне кажется.
Фетр, который используется для рукоделия. продается в листах А4 в канцелярских магазинах. Посадил на универсальный клей. Скользит отлично, даже лучше чем было. После 40 партий все отлично.
В общем рекомендую.