КЛАСК

Gigamic
ИнтерХит
магазин: Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Nastolki.by

Увлекающая битва на магнитом поле, где в шумном сражении, управляя черным магнитом, ты должен забить маленький мяч в ворота противника, избегая белые магниты-препятствия.

Полная концентрация внимания, ловкoсть рук, классное настроение и КЛАСК…мяч попадает в ворота соперника!

Что такое КЛАСК?

Итак, у нас есть компактное игровое поле, которое можно взять с собой куда угодно! К полю прилагаются:

• Шарик, он же мячик;
  • Три белых и вредных магнитных столбика;
  • Два «джойстика»;
  • Два контроллера для управления джойстиком снизу.

Вы берёте ручки в руку, убираете её под столешницу, прижимаете контроллер к нижней поверхности стола и ставите сверху джойстик. Теперь, когда вы водите магнитом снизу, джойстик ездит сверху. И этим джойстиком вы активно пытаетесь забросить мяч в круглые «ворота» оппонента. Всё просто, весело и энергично!

Вы получаете очко, если:

• Забили гол противнику;
  • Второй игрок уронил свой джойстик и не может вернуть управление;
  • Оппонент «собрал» на свой джойстик два белых магнитика.

Белые магниты, кстати, стоят в центре поля и очень охотно прилипают к проезжающему мимо джойстику – это «засада», которая делает игру интереснее.

Царапается поле.

Как писали ниже поле царапается джосйтиками. Владельцы, поделитесь опытом. Как боролись с этой проблемой?

DIWolf написал 7 дней назад: # скрыть ответы

По сравнению со скрипом при движении джойстика, постепенное облезание поверхности показалось мне мелочью. Я делал разные наклейки. Сначала вырезал круги из тонкой скользкой кожи. Вначале шло хорошо, а потом стали двигаться с небольшими рывками. Отодрал и стал клеить скотч. Но он тоже не супер. Через какое то время снова или скрип или рывки. У меня есть вычечки. Сейчас подумываю выбить круг из тонкой пластикоаой крышки торта. Понравилась она мне на ощупь. Так что яеще в процессе поиска. Главный совет - не наклеивайте так, чтобы потом возникли проблемы с отдиранием (без суперклея).

DedushkaLyao написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Я вот думаю, может лаком из баллончика поле залить?

И будет царапаться лак))

DedushkaLyao написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Ну так то да. Просто ищу варианты. Попробовал пластырь, он через некоторое время начинает стираться и клей который от него остался, мешает движению. Есть мысль попробовать малярный скотч. Но он бумажный, скольжение может быть не таким плавным.

DedushkaLyao написал 7 дней назад: #

Есть еще идея, зашлифовать войлочным диском джойстики до зеркального состояния.

Sigizmund написал 7 дней назад: # скрыть ответы

В хозяйственных магазинах продаются наклейки на ножки стульев (тоже войлочные вроде). Наклеиваете на джойстики, обрезаете торчащую за диаметр джойстика часть - и все, красота!

DedushkaLyao написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Я так понимаю, тонкие должны быть, чтобы степень намагниченности не уменьшать?
На двусторонний скотч клеили?

danikus23 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

я буду клеить плёнку как у рентгеновского снимка,напишу как что

DedushkaLyao написал 7 дней назад: #

Да, пожалуйста. Интересно как будет скользить, не будет ли проблем?

DedushkaLyao написал 7 дней назад: # скрыть ответы

На что планируете клеить?

danikus23 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

да на обычный резиновый клей

DedushkaLyao написал 7 дней назад: # скрыть ответы

А не выйдет? Оторвать сложновато будет.

danikus23 написал 6 дней назад: #

он как раз просто отклеиваеться

войлок будет слишком толстым

DedushkaLyao написал 7 дней назад: #

Мне тоже кажется будет толстовато.

Sigizmund написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Они примерно 3-5 мм по толщине, на степень намагниченности такое увеличение расстояния если и влияет, то несущественно.
Накладки эти обычно с одной стороны уже клейкие, я дополнительно ни клея, ни скотча не добавлял. Держится отлично.

DedushkaLyao написал 7 дней назад: # скрыть ответы

На скольжение не повлияло?

Sigizmund написал 7 дней назад: #

Склонен считать, что не повлияло, хотя не могу утверждать: я без накладок играл только первый вечер - сразу понял, что с полем надо что-то делать, и оперативно принял меры. Так что я попросту не помню, как оно без накладок было. Но с ними все супер! Большинство игравших друзей накладки вообще не замечало, а те, кто замечали, думали, что так и надо. Главное - аккуратно обрезать, чтоб за джойстик нигде ничего не выступало.

danikus23 написал 6 дней назад: #

нужно попробовать конечно

DedushkaLyao написал 7 дней назад: # скрыть ответы

В магазинах фурнитуры или именно в хозяйственных?

Sigizmund написал 6 дней назад: #

По-моему, они сейчас вообще на каждом углу продаются: в строительных гипермаркетах, в мебельных магазинах, в фикс-прайсах, в хозяйственных, даже в более-менее крупных продуктовых магазинах иногда можно где-нибудь среди бытовой химии на эти накладки наткнуться.

shaman написал 7 дней назад: #

Можно попробовать пластик, который на мышках компьютерных для улучшения скольжения.

dar_ling написал 7 дней назад: #

я наклеил лейкопластырь, а лейкопластырь ещё и воском натёр. Проблем с движением не заметно.
PS воск постепенно стирается, пару раз повторно тёр свечкой.

SerPon написал 5 дней назад: #

наклеил ХБ ткань (например от трусов)

DedushkaLyao написал 7 дней назад: # скрыть ответы
Надо сказать, что игра отличная...

но для своего исполнения дорого. Фанера и магниты. По мне так 2к максимум, но никак не 4к.
Старшему (8 лет) очень понравилось. Тренируемся на чемпионат мира )))

DedushkaLyao написал 7 дней назад: #

Кстати, как это ни странно очень требовательна к поверхности на которой стоит игра. На диване и полу поиграть не получится. Стол должен быть ровный, иначе шарик будет скатывать в сторону поката. В общем как в бильярде надо, что был точный горизонт.

SmitchBlack написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Недаано купил игру. Удручает только то что в игре низ, где магнитик держать надо, жёсткий, просто доска отшлифованная, не лакированная. Из за этого как то мне показалось меньше подвижности, магнитик трётся о поверхность и стучит. Даже мысль появилось самому залокировть шоб гладенько ездил.
Не знаю, может это фишка игры такая, шоб сложнее управлять было. По мне так просто неудобней.

DedushkaLyao написал 7 дней назад: #

Залачили? А то я сомневаюсь, как бы не убить поле лаком.
Ниже писали про пластырь. Какой использовали?

dar_ling написал полгода назад: #

Игра божественна!) Люблю аэрохоккей, так вот сабж показался даже интереснее. Добавление белых малипусек-магнитиков (biscuits) добавляет новую тактику и разнообразие.
ЗЫ на бгг пользователи жалуются, что поле очень быстро царапается и рекомендуют наклеить на черные столбики лейкопластырь.

DIWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Очень доволен приобретением этой игры, хотя она и дорогая. Заметно лучше других активных игр из нашей коллекции - Айскласса,Зверюшки на зверюшке, а Летчик Луи и Голодные бегемотики совсем неинтересные в сравнении с ним. И по рейтингу BGG, KLASK и в мире скорей всего тоже лучший среди активных настольных игр.

Играли взрослые и дети, начиная от пяти лет. Всем играть весело,интересно и азартно. Через минут двадцать все уже начинают неплохо играть. Не так как в Айсклассе, в котором удары происходят редко и чтобы стало интересно играть нужно тренироваться до игры. А ещё дети почти на равных играют со взрослыми и проблемы с разным ростом игроков почти нет. Стол, подходящий для игры, одновременно и взрослым и детям подобрать не сложно. Один раз пошли с игрой в гости, а свободного стола не было. Поставили на две табуретки и дети отлично поиграли.

DIWolf написал полгода назад: #

Добавил в видео ссылку на чемпионат мира по Класку 2018.

Мы с дочкой играем месяц раза два-три в неделю по пол часа. Интересно по прежнему и мастерство растет. Надеюсь, что и дальше будет расти.