1. MaximuS88 10

издатель: Hobby World
Pendragon Game Studio
магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Итальянский

Радиоактивная пыль Последней Войны заморозила северные страны. Немногие выжившие в ледяной пустыне живут в ледяном аду, так как ресурсы "Старого Света" теперь исчерпаны, а путешествие на юг слишком долго и опасно. Но радиограмма вновь пробуждает надежду: последний ледокол "Аврора" курсирует вдоль побережья в поисках выживших. Приближается зима, и через несколько дней те, кто не сможет подняться на борт, будут обречены. Это будет гонка на время, можно добраться до корабля или поддаться отчаянию: все еще есть свет надежды на горизонте, свет, который нужно ухватить, пока не стало слишком поздно...

Last Aurora -  постапокалиптическая игра для 1-4 игроков, действие которой происходит в замерзшей, пустынной стране. Каждый игрок должен управлять своей машиной, собирать ресурсы, набирать выживших, улучшать автомобиль и сражаться с врагами, пока они не добрались до корабля и не стало слишком поздно!

Razorvi_KapbITo написал 7 дней назад: # скрыть ответы
Last Aurora: Waypoint + промки, как оно?

Народ, кто раскладывал с новыми жетонами пути (и их кто-нибудь пнпшил?) и промособытиями? Поделитесь впечатлениями.

Новые жетоны пути, заменяющие базовые. На которых идёт не просто получение плюшки, а получение плюшки вместе с получением урона/радиации. И два новых негативных промособытия, которые могут выйти к концу игры. Атмосферненько должно быть.

Razorvi_KapbITo написал 5 дней назад: #

Прикрепил к карточке с игрой Last Aurora: Waypoint Promo Tokens двух размеров, размер в размер как в базе и чуть больше (нарисованные с помощью Пеинта и такой-то матери).

Желаю всем ещё более интересных партий.

Только для ознакомления :)

MechCommander написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Сломанная техника ушедшая в сброс.

Вот на карте Бета и Гамма в Афине, есть возможность брать грузовики, прицепы и устройства из сброса. А был такой казус сегодня. Игрок поменял себе грузовик, он весь поврежденный был, на другой. Он же уходит в сброс по идее. А потом получается что я следующим ходом, беру этот же самый грузовик из сброса, и получаю его целым и невредимым.

Это недоработка игры, или может мы что неправильно играли? Или типа по логике я якобы разведал такой же но другой брошенный грузовик?)

Voland_f написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну есть же определённые условности, кто вспомнит, какие там ячейки были повреждены спустя пару ходов

MechCommander написал 2 месяца назад: #

Ну в теории тогда, прицепы/грузовики, можно сбрасывать отдельно, оставляя на них метки повреждений, если они были. Другое дело хватит ли этих меток если играет полный состав.)

Razorvi_KapbITo написал 6 дней назад: #

Стр. 6 правил: "...Когда вы заменяете карту в своей колонне, уберите с неё все фишки и жетоны: жетоны повреждений возвращаются в запас...".

Так что тут некая игровая условность. В принципе, можно их и оставлять, только это будет уже не тестированный вариант игры.

AlexBelan написал 13 дней назад: # скрыть ответы
Промо-карты

Обладатели эксклюзивных карт кикстартера подскажите, пожалуйста, к каким временным периодами (1,2,3) относится каждая карта колонн (огнемет, протогрузовик, v8 Аннигилятор), событий (радиоактивное облако, электростатическая буря), выжившых (ветеран, проводник)?

Voland_f написал 13 дней назад: #

Вот тут можете сверить все карты, там номера в названиях сканов https://drive.google.com/folderview?id=1ABV_o8JFhiX5uU-088Z8FqcOu2QFRSWo

Astartes написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Ситуация. Есть Отшельник (который игнорирует радиацию на этапе разведки). Если отшельник и второй пилот (2+1) ходят на локацию с разведкой 3 и берут бонусное действие радиация и бензин. Радиацию получают оба персонажа или один? Или отшельник принимает радиацию на себя и игнорирует заражение, а пилот не получает заражения?

Voland_f написал месяц назад: # скрыть ответы

Как так, они в двоем в одну локацию идут?? Разве такое правила позволяют?

TVP написала месяц назад: #

Позволяют.
Стр. 4, раздел «Разведка»: «Выберите одного или нескольких выживших в своей активной зоне, чтобы сумма их значений навыка разведки была больше или равна значению разведки в ячейке с выбранной картой разведки.»

TVP написала месяц назад: # скрыть ответы

Никто не получает радиацию.
На карте написано: «Когда отшельник участвует в разведке, игнорируйте все заражения». В вашей ситуации, отшельник участвует в разведке, поэтому просто игнорируйте заражение.

Astartes написал месяц назад: # скрыть ответы

Спасибо. А другая ситуация, если вместо отшельника участвует любой другой перс с разведкой 2? Как быть с "бонусным" заражением? На одного перса выкладывать или на двух. Я думаю по примеру когда заезжаешь на жетон радиации, выкладываешь одно заражение на любого персонажа. Тут наверное аналогично, выкладывать одно заражение на персонажа с разведкой 2.

Hasan_masan написал месяц назад: #

1 жетон радиации выкладывается на 1 персонажа (который участвовал в разведке) по выбору игрока.

AlexBelan написал 13 дней назад: #

Стр. 15 правил, карты выжившых, пояснение к карте "Отшельник"

Trilan написал полмесяца назад: #

Игра является амери гонкой в сеттинге постапокалипсиса.
Игроки в количестве 1-4 пытаются догнать последний пароход, уходящий в теплый край из промерзлых пустошей. Догонять будут на караванах из ржавых рыдванов с прицепами. По ходу движения караван улучшается, подбираются новые выжившие и собираются ресурсы.
В игре хорошо переданы атмосфера постапокалипсиса и движения. Не подобрали выжившего? Он навсегда остался в ледяной пустоши. Ограбили беженцев? Немного упадет репутация, но это нестрашно. Не хватает топлива? Решайте кто из команды полезет на радиоактивный склад и хапнет радиации.
При этом игра не перегружена мелочами и играть можно с детьми.
По минусам. Мало врагов и видов добычи с них. Отчасти решается покупкой промонабора за 100р.
Догнавший Аврору не обязательно побеждает. Тот кто отстал может выиграть по очкам, что хорошо с игровой точки зрения, но плохо с сюжетной.