1. MaximuS88 10

• дипломатия, стратегия
Last Aurora

издатель: Hobby World
Pendragon Game Studio
магазин: Дом Игр (Украина)
Итальянский

Радиоактивная пыль Последней Войны заморозила северные страны. Немногие выжившие в ледяной пустыне живут в ледяном аду, так как ресурсы "Старого Света" теперь исчерпаны, а путешествие на юг слишком долго и опасно. Но радиограмма вновь пробуждает надежду: последний ледокол "Аврора" курсирует вдоль побережья в поисках выживших. Приближается зима, и через несколько дней те, кто не сможет подняться на борт, будут обречены. Это будет гонка на время, можно добраться до корабля или поддаться отчаянию: все еще есть свет надежды на горизонте, свет, который нужно ухватить, пока не стало слишком поздно...

Last Aurora -  постапокалиптическая игра для 1-4 игроков, действие которой происходит в замерзшей, пустынной стране. Каждый игрок должен управлять своей машиной, собирать ресурсы, набирать выживших, улучшать автомобиль и сражаться с врагами, пока они не добрались до корабля и не стало слишком поздно!

shadow_alex написал 6 дней назад: # скрыть ответы
промо-карты

кто знает, кикстартерные промокарты (PvP и роли) в русской версии только для участников краудфандинга доступны были? и в продаже в ближайшее время не будет их?

TVP написала 6 дней назад: # скрыть ответы

В сверхцелях было написано, что они будут в первом тираже, поэтому должны быть в коробке с игрой. Только вторая цель была заявлена как эксклюзив.

Хотя, в этот раз, вообще все достигнутые цели были внутри коробки. Так что может быть и «эксклюзив» ушел в первый тираж.

shadow_alex написал 6 дней назад: # скрыть ответы

я надеялся на это, но что-то в коробке не обнаружил

TVP написала 5 дней назад: # скрыть ответы

Т.е. вы купили игру в магазине и там «чистая» база? С крауда все цели лежали в коробке, каждый в отдельном zip-пакетике, но без каких-либо обозначений.

Может быть написать в поддержку Hobby World?

shadow_alex написал 5 дней назад: #

да, чистая база, я задал пока на странице кампании вопрос, т.к. там четко указано, что будет добавлено в первый тираж. да, как-то это не по христиански

shadow_alex написал 4 дня назад: # скрыть ответы

апдейт, менеджер из краудрепаблика подтвердил, что карты должны быть, попросил обратиться в поддержку хоббиков напрямую, написал теперь туда.
Так что мало ли кто купит и не знает, что сверхцели должны быть внутри. Проверяйте. у меня кстатит внутри коробки нет ни номера сборочной линии, ни номера упаковки, которые требуются при запросе компонентов, посмотрим, что скажут

Jabs написал полдня назад: #

Спасибо за подсказку. Действительно, обратился, сказали вышлют.

drudenko написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Поделитесь впечатлениями

shadow_alex написал 5 дней назад: #

за свои деньги весьма приятно играется. с реиграбельностью правда пока не уверен

Voland_f написал 5 дней назад: # скрыть ответы

крутые арты, сплошное евро, местами кризисное, очень атмосферно. чем-то напоминаяе 51 штат, только без цепочек производств (арты, кризисность, атмосфера). усложненная раскладка с кучек колод, очень мало врагов: одни и те же 6-7 карт, которые уже предаются на второй партии. С реиграбельностью вопрос: комбинации само собой каждый раз разные получаются и даже что-то похожее на стратегии можно выбрать, но при этом по сути оди и теже условные 10 карт, которые выходят в разведке кочуют из партии в партию по рукам и очень быстро приедаются.В общем не зря поле двусторонние, промокпрты неипробовал, но нарюаернякп они необходимы, доп, полагаю, тоже мпмтхев, потому как контента в игре мало, имхо.

tkis написал 4 дня назад: # скрыть ответы

после дюжины партий пока ещё не приелась, но не играем больше одной или двух партий за игровую посиделку, играем с карточными дополнениями и на обеих сторонах карты. Афину ещё не пробовали.

mobidic написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Аврору хоть раз догоняли?

Voland_f написал 3 дня назад: # скрыть ответы

я каким-то чудом во второй партии ее догнал, но выяснилось, что догнав ее я получаю меньше победных очков)) так что эта цель сомнительна))

tkis написал 3 дня назад: #

тут лучше банально просчитывать очки для обоих вариантов, за несколько ходов до завершения игры, не совсем тематично, но если цель выиграть по очкам, почему бы и нет

mobidic написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Это как то неправильно. Догнал=выжил=победил.
А если не догнал, то какая разница чего ты там в очках набрал, если твоя банда умрет? Среди тех, кто догнал, логичнее сравнивать очки.
Напрашивается кооп режим, вместе догонять аврору :)

tkis написал 2 дня назад: #

тут скорее, догнал и выжил долгосрочно или не догнал, но собрал караван с которым можно выжить с трудом

Voland_f написал полтора дня назад: #

тут Аврора тупо счётчик раундов, антуражно встроенный в игру,на самом деле)) поэтому и не так важно ее догнать, главное- не отставать от соперников

tkis написал 3 дня назад: # скрыть ответы

нужно последовательно стремиться к ускорению каравана, оптимизируя дистанцию и меняя тягачи, причём начиная с первого хода, тогда догнать получается часто. Вот если Аврора ускоряется, тогда догнать очень сложно и проще оптимизировать караван под неудачный исход.

Kyberdash написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Ну вот мы разик сыграли и я был в крайнем недоумении, что даже с монстром, летящим на 5 клеток (правда, он появился только во второй половине гонки) я в пролете. Потом еще раз почитал правила и понял, что либо с таким монстром с самого начала, либо надо сразу оптимизировать караван под то, что не доедешь. В общем, первый блин был совсем комом, но будем пробовать еще.

tkis написал полтора дня назад: #

мне кажется, игра нигде особо не передаёт впечатление крайне жёсткой безкомпромиссной гонки, этот аспект нужно было почаще подчёркивать в правилах и описании игры. То, насколько необходима оптимизация каравана и ходов, обычно становится ясно лишь после первой партии...

yus написал полтора дня назад: #

30 клеток за 6 ходов, то есть средняя скорость 5. Если в начале скорость 3, то во второй половине надо 7 фигачить.

Voland_f написал 4 дня назад: # скрыть ответы

вопрос по правилам: 1. перемешать ресурсы по ячейкам можно только в тот момент когда я хочу положить в ячейку что-то другое? или могу перетащить ресурсы в люблю ячеек при получении повреждения? 2. Повреждение ячейки оружия возможно только при клине или при получении урона тоже? 3. Почему у меня две колоды карт исхода с разным оттенком рубашки: голубоватая и желтоватая- это тоже какие-то промки? 4. Способности выживших работают даже если они устали или в зоне отдыха?

TVP написала 4 дня назад: # скрыть ответы

1. Перемещать ресурсы и выживших можно на всех этапах, кроме этапа стрельбы
2. При получении урона тоже можно повредить оружие
3. Желтоватые карты исходов - это часть PvP промо-дополнения.
4. Использовать способности выживших можно, только если он в активной зоне.

Voland_f написал 4 дня назад: #

о, спасибо большое, не смог этого найти в правилах

Voland_f написал 4 дня назад: #

ещё вопрос: жёлтые карты исходов подходят НЕ для пвп? Понятно, что мне никто не запретит их так использовать, но хотелось бы понять их совместимость по задумке авторов

fortythree написал 8 дней назад: # скрыть ответы

подскажите, после белой 6ки, где кончается путешествие авроры, еще есть красные 4,5 и 6 - для чего они?

tkis написал 8 дней назад: #

есть событие ускоряющее Аврору, она уплывает дальше и её сложнее догнать

Maxim988 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Чет нет комментариев. Как вам игра? Планирую брать полный фарш с домом и миниатюрами

Voland_f написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

тоже есть такие мысли, смотря какова цена вопроса

Maxim988 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Хобби уже выставили база 2300. Доп. 1400

Voland_f написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

вроде неплохо, а где выставили? на сайте не увидел, на крауд Репаблик тоже. интересно доп в виде минек тоже будет?

TVP написала 2 месяца назад: #

Информация была в их группе в ВКонтакте. Кампания начнется 10 декабря на CrowdRepublic.

Solbad написал 2 месяца назад: #

Ну после просмотра летсплея на Geek Media - игра заинтересовала. В целом, осталось приятное впечатление и от геймплея и от механик. Короче буду брать :)
Единственное, что разочаровало - так это компания на CrowdRepublic, слишком малое количество допа с пластиковыми компонентами было доступно, всего 95 шт. Придётся теперь ждать релиза и тогда уже брать всё кучей, правда и ценник будет подороже, но без пластика не те впечатления, имхо.

Da написал 2 месяца назад: #

Мне хорошо зашла, эдакая гонка с менеджментом ресурсов и небольшой долей случайности. Единственный минус наверное это небольшое количество контента.