Blackout: Hong Kong

издатель: Звезда
Pegasus Spiele
Eggertspiele
разработчик: Plan B Games

Гонконг был поражен масштабным неожиданным отключением электричества. Пока правительство надеется сохранить контроль, вы решаете взять дело в свои руки и попытаться вернуть какой-то общественный порядок! Повседневная жизнь, к которой все привыкли, быстро исчезла. Даже самые обычные задачи стали невероятно сложными без электроэнергии. Тот, кто лучше всего справится с этой ситуацией и восстановит видимость порядка, обязательно найдет свое место в будущем Гонконге!

В «Blackout» Александра Пфистера, вы должны управлять постоянно меняющимися ресурсами и командой различных специалистов, чтобы удержать Гонконг от спуска в хаос, а также опережать своих конкурентов.

Сравнение с Момбасой:

Обе игры имеют только один общий элемент: механику карт. Большая разница в том, что в Blackout слабые карты мешают вам и вы хотите избавиться от них.

В Момбасе вы получаете акции в компаниях, которые сражаются друг с другом. Физических ресурсов в ней нет (только на картах). Все очки в конце игры. В Blackout вы должны адаптироваться к броску кубиков, собирать ресурсы и тратить их на создание эффективной команды и помощь людям во время отключения электроэнергии. Вы набираете наибольшее количество очков во время игры.

igelkott написал 3 дня назад: #

Всего четыре Гонконга на главной, не порядок. Надо еще тут накидать комментариев, чтобы их стало пять:)
Мне, кстати, тоже понравилось больше Момбасы. Точнее так, то, что мне нравится в Момбасе сюда перекочевало, а что не нравится - почти что нет.

Edward_Tich написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Выбор сеттинга

А кто-нибудь знает, почему Пфистер для масштабного блэкаута выбрал именно Гонконг? Может, это всё не просто так?..

eatoreded написал 3 дня назад: #

Гонконг - огромный неоновый муравейник. Масса технологичных сооружений и людей на маленькой площади, автономность и множество разношерстных уровней привлекало авторов киберпанка использовать его как прообраз городов будущего. Блэкаут оттуда же.
Он просто самый подходящий для темы.

РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Привет! Открыли коробку и впечатлились компонентами.

makemake написал 3 месяца назад: #

Как же вы бесите своим all caps'ом. Ну неужели нельзя быть менее навязчивыми? Зачем сразу два комментария и с летсплеем и с открыванием коробки, зачем вообще в комменты это пихать, ведь есть же раздел фото и видео! Принципиально ваши видео не смотрю из-за спама вашего. Жаль нельзя минусовать комменты, чтобы скрыть их : (

ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ НА 2

Распределили ресурсы в Гон-Конге вдвоём. Приятного просмотра.

KittenLS написал 4 месяца назад: #

KittenLS написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По геймплею момбаса все же получше, визуально да тут что то вообще перестарались с дизайном.

Ponastolim написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нам Момбаса понравилась больше: взаимодействие, не скучный игровой процесс, достаточно миссий. Правда трек с книжками (бух. учёт) временами напрягал.

Blackout пролетает.

KittenLS написал 4 месяца назад: #

Трек там доп есть который немного выправляет ситуацию. Но вообще да как будто тут меньше всего.

Warpstone написал 5 месяцев назад: #

Добавил видеообзор на русском