Maracaibo

2019

MiltoLab написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Локализация

На Игроконе говорил с Константином из Звезды и Романом из Лавки Игр про локализацию Maracaibo от Александра Пфистера, Звезда не смогла договориться о вменяемой цене, а для Лавки эта игра не подходит по стилю. Кто остался из издателей, Хобики или Крауды? Вряд ли... Константин советует брать за рубежом

WindUpBird написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Крауды бы могли вместо Момбасы издать...

MiltoLab написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Они с Момбасой прокатили, а про Маракайбо и не заикались... Пфистера всегда Звезда выпускала

BiskviT написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вот что Алексей Кошелев ( представитель КГ) ответил в группе про Маракайбо: «она будет на русском рынке, но ее взяли не мы.»
Так что ждём анонса!

WindUpBird написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ола-ла! Неужели HW?))

Vittts написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А может GaGa?

Tyros92 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

у Гаги хватает уже планов, но чем чёрт не шутит:)

Maxim988 написал 5 дней назад: #

Лучше Гага.

Floky написал полмесяца назад: #

Локализаторам нужно чтобы игра рейтинг набрала. Она хорошо идет, по тихому может в топ 50 зайти, ее никто не минусует. Возможно через год возьмут. Но сейчас продается ограниченная версия с очень уж крутыми монетами...

makemake написал 12 дней назад: #

Крауды сообщили, что локализуют, но не они.

Rimsky написал день назад: #

уже точно МХ - Михаил Акулов подтвердил.

cyril2012 написал 2 дня назад: #

Похоже, отличная игра. Продолжатель дела ВЗП (структура хода, ощущения от игрового процесса, личный планшет, игровое поле...). Есть и элементы других игр автора (Момбаса, например).
Относительно недолгая (4 раунда), т.е. короче ВЗП. Играется отлично.
Интересно, что там в кампании придумано (почти 90 карт).

Guns87 написал 14 дней назад: # скрыть ответы

оформление вырвиглазное, такое ощущение, что для детей дошкольного возраста сделана. По сравнению с ней Great Western Trail очень даже ничего.

eydrian написал 14 дней назад: # скрыть ответы

С каких пор дошкольники любят карты, поверх которых нагромоздили кучу таблиц и обильно все это приправили разношерстной иконографикой?

sputnik1818 написал 14 дней назад: # скрыть ответы

На Тесере каждый второй арт-директор крупной компании)

Floky написал 14 дней назад: #

На мониторе с выкрученной яркостью она может и вырвиглазная, а картон как не крась плохо глазам не сделаешь, главное чтобы надписи хорошо читались. В Tapestry альтернативное скучное оформление в постельных тонах с похожим ландшафтом и оно только усиливает абстрактность, которой там хватает.

ArMikael написал 12 дней назад: #

Арт-директора или нет, но посмотрев на оформление рядом стоящих коробок в шкафу, GWT выглядит сильно приятней на фоне Maracaibo. Да и внутри всё так же.

Не смертельно конечно, видали варианты и похуже (Хочу передать пламенный привет Santa Maria), но на фоне того, как сегодня умеют оформлять игры, обидно что такому именитому автору как Пфицер так везет с последними оформлениями его игр.

RouslanKo написал 14 дней назад: #

МХ рассматривает ее к локализации. Так что есть шансы)

alt написал месяц назад: # скрыть ответы

Обычно я не люблю игры Пфистера. Момбаса и ВЗП напрягали и фрустрировали. От Блэкаута тоже не в восторге.
Но эта игра явно удалась! Разбор правил долог, но если есть, кому объяснить, то ознакомление с игрой пройдет быстрее.
Основа хода проста и естественна: продвинулись, выполнили действие(я), добрали руку. Остальное нюансы.
Автору удалось изящно скомпоновать те же знакомые фирменные механики: шкалы влияния - это из Момбасы, перемещение по полю - это ВЗП, кое-какие механики на картах взяты из Oh My Goods и пр.
В общем, Maracaibo очень понравилась, хочу еще...

Poline написала полмесяца назад: #

С как по времени и на двоих?

RouslanKo написал месяц назад: # скрыть ответы

О локализации никто не говорил? Или брать английскую версию.

Cabaneiro написал месяц назад: # скрыть ответы

Да когда б успели. Может и стоит подождать, шансы есть

RouslanKo написал месяц назад: #

Подождем пока закончится Эссен. Возможно кто-то его там возьмет на локализацию)

MiltoLab написал полтора месяца назад: #

На БГГ вышел первый обзор на Маракайбо (https://boardgamegeek.com/article/33193740#33193740) и судя по всему нас ждет реально самая навороченная игра Александра Пфистера - кто хочет может почитать сам, я лишь выделю главное:

1. В игре вас ждет механика перемещения по полю аля рондель как было в ВЗП, но теперь как только первый игрок дошел до конца, у всех остальных остается 1 ход, таким образом медленные игроки подгоняются.
2. В игре есть треки влияния разных стран как было в Момбасе
3. В сумме в игре есть более 200 разных карт и они могут играться разными способами как это было в Oh My Goods
4. В игру добавляются кампании и сценарии, как было в дополнении к OMG
5. Итог - имеем масштабную игру, которая объединяет в себе все другие игры Пфистера

MiltoLab написал 2 месяца назад: #
Локализация...

По информации от представителя издателя с BGG русской версии в планах пока нет... по информации от Звезды они только на Эссене будут это обсуждать, а значит в мировой тираж скорее всего не попадут, даже если и договорятся :(

MiltoLab написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Предзаказ

Открыт предзаказ игры https://www.capstone-games.com/shop

pankar написал 3 месяца назад: #

Печаль, что доставка только в США или Канаду :(
Ну или на Шпиль можно на БГГ заказать.

Gorthauers написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ценник не очень приятный для визуально среднего по наполнению и компонентам евро.

MiltoLab написал 2 месяца назад: #

финальный рендеринг на последних двух фото выглядит отлично