1. Babilon_5 9.25

8 жетонов защиты
48 жетонов торговых космопортов / бурения
5 шестигранных кубиков

7.203.2k 7.4833 -

Второе издание игры 1988 года Merchant of Venus. В игре сохранена часть базовой механики, но добавлены новые стратегии и компоненты.

Космические торговцы четырех рас, Люди (Human), Уиномы (Whynom), Косут (Qossuth) и Иипиип (Eeepeeep), путешествуют в космическом пространстве, устанавливая торговые пути между планетами. Есть возможность улучшать свои корабли, увеличивая их скорость и защиту, а также нанимать новых, более опытных, пилотов. Раунд за раундом игроки объявляют место своего путешествия, запускают свои корабли, перемещаются сквозь космос, покупают и продают товары. В конце игры побеждает торговец, сумевший набрать наибольший капиталл.

В игре доступны миссии, приносящие награды и славу за удачное выполнение. Увеличение славы торговца открывает новые возможности: от новых пилотов и улучшений корабля, до специальных усложненных миссий. Цены на товары на разных планетах периодически меняются, поэтому предприимчевому торговцу нужно внимательно следить за флуктуациями стоимости товаров, чтобы увеличить свои доходы.

Премьера нового издания Merchant of Venus состоится в рамках выставки Spiel 2012, в октябре этого года. Производством игры займётся компания Fantasy Flight Games. Игроки получат две версии игры в одной коробке, для чего в состав нового издания войдёт двустороннее игровое поле — с переработанным FFG полем на одной стороне, с классическим на другой. Стивен Бьюонокор выступит консультантом касательно классической части игры, что не может не радовать: Stronghold Games работала над новым изданием в тесном общении с автором игры. Ведущим разработчиком со стороны FFG выступает Роберт Коуба, предыдущим проектом которого является Battles of Westeros — переосмысление игровой системы Commads & Colors для мира «Игры престолов» Джорджа Мартина.

Такое решение стало итогом конфликта, который берёт начало с осени прошлого года, когда стало известно, что два издательства (Fantasy Flight Games и Stronghold Games) готовятся выпустить новое издание классической игры 1988 года Merchant of Venus. В дело вступили юристы, перед которыми стояла задача — выяснить, кому же на самом деле принадлежат права на игру: компании Wizards of the Coast, у которой их приобрела FFG, или же автору игры Ричарду Гемблену, с которым о новом издании договаривалась Stronghold Games.

Свёрстанные Правила Классической Игры

Сверстал правила Классической Игры на основе оригинального буклета, взяв перевод уважаемого товарища Shinner'а. Перевод причесал под русификацию материалов игры для вставки в протекторы, здесь же. Замечания приветствуются. Приятных игр!

Shinner написал год назад: # скрыть ответы

Стандартные качаются, а ссылка с Классическими что-то не работает...

scorp666ion написал год назад: # скрыть ответы

Проверил, всё качается. Накопал другое, есть официальный FAQ, в котором указаны ошибки и опечатки в правилах, не сильно существенные, но надо бы внести эти корректировки, поэтому или пока не качайте, или отдельно к правилам скачайте FAQ.

Shinner написал год назад: #

Да, теперь качается. Спасибо!

scorp666ion написал год назад: # скрыть ответы

Внёс корректировки в правила согласно FAQ. Обратите внимание на правила для Классической Игры, на стр. 23 содержится важное уточнение по ошибке на карте.

Shinner написал год назад: #

Сейчас точно детали проблем не вспомню, но было у меня по этой игре несколько вопросов в своё время, которые даже отправлял в официальный суппорт FFG. И на удивление через месяц где-то пришел от них ответ (что бывает в принципе с ними достаточно редко)! Я его сохранил до будущих партий, но всё никак больше руки до этой коробки не доходили. Если интересно (а Вы я так понял сейчас, что называется "в теме") могу Вам их ответы переслать в личку. Может тоже вставите где-нибудь. Насколько, помню один из 5 вопросов освещался в более позднем FAQ, остальные вроде нет.

Свёрстанные Правила Стандартной Игры

Сверстал правила Стандартной Игры на основе оригинального буклета, взяв перевод уважаемого товарища Shinner'а. Перевод причесал под русификацию материалов игры для вставки в протекторы, здесь же. Замечания приветствуются. Приятных игр!

scorp666ion написал год назад: #

Внёс корректировки согласно FAQ.

Imago написал 3 года назад: #

перелопатил правила, но так и не нашел, какой эффект несут red, blue и yellow spaces. всколь упоминается, что усовершенствование двигателя позволяет игнорировать красные и желтые, а в примерах движения на корабли в стандартной версии правил они влияния не оказывают.

scorp666ion написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Может кто правила перевел? Поделитесь с коллегами.

Shinner написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Cм. Файлы и ссылки

scorp666ion написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо огромное! Ждем стандартных правил?

Shinner написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не за что. Стандартные в работе.

По данным же Классическим... В оригинале много неточностей и неуточнённостей (на БЖЖ о них много говорится), некоторые из них уточняются в официальных FAQ.

Для себя я свёл уточняющие моменты (взятые с обсуждений БЖЖ и из FAQ) в единый фаил, который дополнительно выкладываю здесь к правилам.

fonfrost написал 5 лет назад: #

Большое спасибо за проделанную работу, надо бы в стандартный вариант наконец сыграть.

terjul написала 5 лет назад: # скрыть ответы

И от меня большое спасибо!

Shinner написал 5 лет назад: #

На здоровье!

alwerty написал 5 лет назад: # скрыть ответы

"Классик версия (рус)- masters of venice " кто выложил перевод от другой игры?
У кого есть перевод карт, можете выложить?

terjul написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Да, и ещё бы перевод стандартной версии кто выложил.
А за выложенную классическую версию большой респект и спасибо!

scorp666ion написал 5 лет назад: #

Внимание! перевод правил классической версии от старого, первого, издания, а не от нового 2012г. В новых классических правилах внесены некоторые изменения.