Реликвиум редактировать

художник: Георгий Востриков
издатель: Интаглиф
дистрибьютор: Интаглиф
магазин: Jengames.ru

размер: 23 x 23.5 x 5 см.

Правила игры
Игровое поле
4 планшета фракций
4 фишки действий
36 пластиковых фигурок отрядов:
- 12 воинов (по 3 на каждую фракцию)
- 12 защитников (по 3 на каждую фракцию)
- 12 магов (по 3 на каждую фракцию)
72 картонных жетона:
- 36 жетонов замков (по 9 на каждую фракцию)
- 12 жетонов ближнегой боя (по 3 на каждую фракцию)
- 12 жетонов дальнего боя (по 3 на каждую фракцию)
- 12 жетонов легендарных существ (по 3 на каждую фракцию)

«С реликвий той войны - мечей, щитов и магических книг - ветер безмятежно сдувал пыль сражений, не давая забвению поглотить хранившуюся в их боевых повреждениях отвагу павших воинов. И только тот, кто стал победителем, осознал всю силу этого оружия, уже непригодного для битв, но способного воодушевлять не меньше чем сказания о великих героях, записанные в «Бестиарии Сигиллума». Тогда он построил огромную залу, в которой разместил каменные постаменты с артефактами, собранными на полях сражений Четырехпутья. Так появился «Реликвиум» – музей доблести, самоотверженности и бесстрашия. В противостоянии между магией и сталью «Бестиарий Сигиллума» всегда был символом могущества апологетов первой, в то время как «Реликвиум» воодушевлял поборников второй».

В «Реликвиуме» каждый игрок возглавит одну из четырех сторон конфликта: Легион хаоса, Альянс природы, Орден света или Братство гор, чтобы привести ее на вершину могущества. Путь к победе будет пролегать через захват новых земель, ресурсы которых дают дополнительные возможности; умелое управление армией, в состав которой входят воины, защитники и маги - три класса со своими сильными и слабыми сторонами; а также правильное применение уникальных для каждой фракции легендарных существ Бестиария.

Победит тот, кто первым сумеет возвести все замки фракции.

Arthur22 написал день назад: # скрыть ответы

кто знает это самостоятельное дополнение или нужен Бестиарий?

EdrenLimon написал день назад: #

Это самостоятельная игра. С Бестиарием связана только общим миром

EdrenLimon написал день назад: #

Закинул в ссылки свой обзор игры)

EdrenLimon написал 2 дня назад: #

Сыграли сегодня вчетвером. Игра супер! Если сравнивать с другими играми издательства, как и в Бестиарии нет рандома, как и в Длани низкий порог вхождения (по крайней мере намного ниже чем в Бестиарии). Для нас получилась такая Игра Престолов в которую можно сыграть малым составом. Обязательно сыграем вдвоем, но думаю не так интересно будет. Все таки дипломатии уже не будет. А еще классные "миниатюрки" отрядов, которые сразу получили название "конфетки", так как похожи на шоколадные конфеты из различных наборов конфет))) В общем, рекомендую - и красиво и геймплей радует)

EdrenLimon написал 3 дня назад: #

Получил коробочку свою. С правилами ознакомился, всё довольно просто для понимания) Завтра заценим процесс при игре полным составом.

mirumir написал 7 дней назад: #

С нетерпением жду заветную коробку.