1. LongVampire 10
4. Alian 8.25

Risk. Игра в завоевание мира

Риск, Risk, Risiko, 1957

Risk. Игра в завоевание мира

магазин: Планета Игр (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
OZ
Твой Ход, г. Пермь
Cardplace
IgraLand.by
Русский
Испанский
Итальянский

Тактическая, стратегическая настольная игра, производства Parker Brothers (теперь подразделение Hasbro). Игра была изобретена французским кинорежиссером Альбертом Ламоросси и выпущена во Франции в 1957 году с названием La Conquête du Monde («Завоевание Мира»). Риск — пошаговая стратегическая игра, в которой участвует от двух до шести игроков. Стандартная версия играется на доске с изображением политической карты Земли, разделённой на 42 территории, которые сгруппированы в шесть континентов. Игроки пытаются захватить территории других игроков, путём бросания шестигранного кубика (иногда нескольких). Игра считается выигранной, когда один игрок сумел занять всю территорию.

TatianaMe написала 7 лет назад: # скрыть ответы

В эту игру играют Майк и Расти в сериале "Бывает и хуже", точней, доигрывают партию, которая началась ещё в их детстве.

crazyclown написал 5 лет назад: #

И в фильме "Обитель теней" в нее тоже играют.

svetamuzyka написала полгода назад: #

В "Во всем виноват енот" тоже. Используют расстановку как метафору разделения ответственности в семье.

Galbatorix написал 3 года назад: #
Память былых времён...

В детстве очень любил данную игру. Когда мне подарили её на новый год я был под впечатлением - большая карта, куча минек и карт. Да, я провел в неё много жарких партий. Но увы игра была забыта еще до моего серьёзного увлечения этим хобби. Сейчас вспоминая те времена становиться приятно, но повторять подобный опыт нет желания - игра (игровая система) риска морально устарела...

fromby написал 4 года назад: # скрыть ответы

Как ни странно, но игра стала для меня гейтвеем. И не только для меня.
Любимая игрушка на рыбалке. Куча взрослых мужиков всерьёз выгоняют меня, если я не принёс Риск. Куча эмоций и азарта. Мат стоит стеной. Играем несколько часов и всегда расходимся довольными.
Не рекомендую к игре в семье. Слишком конфликтная. Не рекомендую гикам. Слишком простая.
Однозначно хороша для компаний, где любят противостояние и войну, интригу, шантаж и предательство.

DeckBlack написал 4 года назад: #

А вы не пробовали играть в inis? Я тут просто случайно увидел Риск, мне показалось что Inis примерно тоже самое, как будто автор делая его пытался превратить риск во что то более лаконичное и интересное. Убрал кучу лишних локаций, какие то лишние подсчеты где надо всю карту каждый ход считать, никаких однотипных десятков захватов территорий в ход, никаких кубов. Хотя суть осталась та же, выполнить одно из победных условий, правда не скрытых, тоже есть какие то постройки и армии-кланы. Только при этом вся игра играется с помощью карт у которых разный эффект, а не с помощью кубов.

Mikh82 написал 11 лет назад: # скрыть ответы
Играть

Народ, кто знает, где можно сыграть в эту игру по сетке с живыми людьми? И проводятся ли чемпионаты?

LongVampire написал 9 лет назад: #

Есть онлайн версия, Risk 2.

Barabazon написал 5 лет назад: #

griz_lee написал 5 лет назад: #
Risk Narnia

Кто-нибудь сталкивался с игрой Risk Narnia? Расскажите о впечатлениях.