1. westwoodFM 10
5. Chubrikus 10

Корни. Речное братство

Root: The Riverfolk Expansion, 2018

Корни. Речное братство

размер: 29 x 22.5 x 5 см.

подставка для карт
3 маркера услуг
4 планшета фракций
9 карт
41 деревянный воин
65 жетонов

Дни идут, а борьба за власть и справедливость в лесу и не думает утихать! Многие лесные обитатели стали изгнанниками в родном краю... Но Культ пресмыкающихся готов приютить их в своих священных садах. В их шипении изгнанники слышат обещания о восстановлении справедливости. Одновременно с войной появился и спрос на услуги наёмников. Компания «Речное братство» готова (за достойную плату) протянуть лапу помощи всем желающим!

Время партии с дополнением составит примерно 1,5 часа. Дополнение позволяет играть составом от одного до шести участников.

________

Ещё один хитрый Бродяга пытается извлечь выгоду из возникшего конфликта и принять ту сторону, что поможет ему прославиться в животном мире.

Три новых персонажа-Бродяги дадут вам больший выбор при игре за Бродягу, а вторая фишка и планшет позволят сыграть партию с участием двух Бродяг в одной партии. В наше издание также входит памятка с подробными описаниями особых действий новых персонажей-Бродяг.

Новая фракция — Культ пресмыкающихся. Они распространяют по лесу веру в бога-дракона и устраивают гонения на всех неугодных. Возможности Культа сильно зависят от действий других игроков и того, какие карты те будут разыгрывать в свой ход, но благодаря тайному знанию, полученному от их мудрого бога, Культ не сбрасывает карты для выполнения действий, а лишь показывает их остальным игрокам.

Новая фракция — компания «Речное братство». Заслышав о войне в лесу, Речное братство быстренько сколотило небольшую контору на берегу реки и теперь предоставляет свои услуги всем желающим. Разумеется, не бесплатно. «Речное братство» — ещё одна фракция, чьи возможности напрямую зависят от действий других игроков. Взимая плату воинами из запаса игроков, они продают им карты из собственной руки, услуги перевозчика по реке, протекающей через лес, и услуги наёмных воинов.

Механическая Маркиса заменяет собой реального игрока и добавляет в игру кооперативный режим и соло-режим.

(описание взято с сайта издателя CrowdGames)

IGROKRATIYA написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как отличить планшеты для базы и для дополнения которые идут на замену (бродяга и выдры)?

SOVEST написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Также в дополнении «Речное братство» на одном из планшетов допущена опечатка: вместо «днём» написано «утром». Это про найм наемников. А что там с бродягами, если просто какой планшет откуда, то по букве на обороте, Д из допа.

IGROKRATIYA написал полтора месяца назад: #

orange_juice написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Взаимодействие с речным братством

Как енот может взаимодействовать с речным братством? Пока ввели хоумрул, что енот может торговать переворачивая предметы, а речное братство кладет своих юнитов в "платежи". Но это не совсем верно, так как енот по сути мало что теряет.

sintenced написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ваш хоумрул полностью совпадает с правилами игры (п. 11.2.6 - III).

orange_juice написал 3 месяца назад: #

Благодарю! Как то не подумал, что в законах леса есть уточнения по дополнению...

Культ. Заблудшие души

Если стопка пустая (второй ход), изгои становятся ненавистными?

San4es написал 5 месяцев назад: #

если масть изгоев не меняется по какой-либо причине - становятся ненавистными.

Культ. Обращение котов

Все-таки "обращенных" котов можно вернуть в госпиталь или нет?
Если обращение - это "убирание" с поля, то котов я могу вернуть в госпиталь.
Но обращение похоже на превращение, т.е. коты как бы поменяли цвет:), то в госпитале они оказаться не могут.

Zarathustra написал 5 месяцев назад: #

нет никакого "превращения". воин удаляется и другой воин выставляется.
Госпиталем воспользоваться можно.

Convert. Spend two acolytes to remove an enemy warrior from an Outcast clearing and then place one warrior there.

Культ. Ремесло

Хочу уточнить. Культ ввиду своей особенности может крафтить только одномастные предметы и улучшения. Так?

Zarathustra написал 5 месяцев назад: #

всё так.