1. westwoodFM 10

Корни: Речное братство, 2018

Root: The Riverfolk Expansion

художник: Kyle Ferrin
издатель: Leder Games
магазин: Дом Игр (Украина)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

- Правила игры
- Подставка для карт
- 3 маркера услуг
- 4 планшета фракций
- 9 карт
- 41 деревянный воин
- 65 жетонов

Дни идут, а борьба за власть и справедливость в лесу и не думает утихать! Многие лесные обитатели стали изгнанниками в родном краю... Но Культ пресмыкающихся готов приютить их в своих священных садах. В их шипении изгнанники слышат обещания о восстановлении справедливости. Одновременно с войной появился и спрос на услуги наёмников. Компания «Речное братство» готова (за достойную плату) протянуть лапу помощи всем желающим!

Время партии с дополнением составит примерно 1,5 часа. Дополнение позволяет играть составом от одного до шести участников.

________

Ещё один хитрый Бродяга пытается извлечь выгоду из возникшего конфликта и принять ту сторону, что поможет ему прославиться в животном мире.

Три новых персонажа-Бродяги дадут вам больший выбор при игре за Бродягу, а вторая фишка и планшет позволят сыграть партию с участием двух Бродяг в одной партии. В наше издание также входит памятка с подробными описаниями особых действий новых персонажей-Бродяг.

Новая фракция — Культ пресмыкающихся. Они распространяют по лесу веру в бога-дракона и устраивают гонения на всех неугодных. Возможности Культа сильно зависят от действий других игроков и того, какие карты те будут разыгрывать в свой ход, но благодаря тайному знанию, полученному от их мудрого бога, Культ не сбрасывает карты для выполнения действий, а лишь показывает их остальным игрокам.

Новая фракция — компания «Речное братство». Заслышав о войне в лесу, Речное братство быстренько сколотило небольшую контору на берегу реки и теперь предоставляет свои услуги всем желающим. Разумеется, не бесплатно. «Речное братство» — ещё одна фракция, чьи возможности напрямую зависят от действий других игроков. Взимая плату воинами из запаса игроков, они продают им карты из собственной руки, услуги перевозчика по реке, протекающей через лес, и услуги наёмных воинов.

Механическая Маркиса заменяет собой реального игрока и добавляет в игру кооперативный режим и соло-режим.

(описание взято с сайта издателя CrowdGames)

Shax написала 7 часов назад: #
продам новую в пленке

продам, пишите в лс

SEY46 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Правила.
Механическая Маркиса в фазе День открывая птичью карту из плана приказов на каких полянах разыгрывается сражение и перемещение?

San4es написал 6 дней назад: #

на всех

Belalus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Какой то справочник по дополнению супер короткий, возникло несколько вопросов.
Вопросы по 2му бродяге - 1) У каждого отдельный набор квестов или 3 квеста общие для обоих бродяг?
2) Выполненные квесты идут в зачет обоим бродягам или тому кто их выполнил?
3) Раскопка руин два раза дает оба раза по 1 ПО или только 1 раз? И если только 1 то кому - тому кто раскопал первым или вторым?
4) Бродяга- поджигатель - его способность выжечь поляну целиком-одноразовая, или он может потом поднять факел и использовать вновь? Просто если одноразовая то это как то слабо, тот же ремесленник услугой может выжечь 4 поляны разом, а если многоразова то какая то имба - бегай себе да выжигай всех.
Вопросы по Культу
5) Получается они ставят воинов не обязательно там где сады, а на любой поляне, лишь бы совпадала масть с открытой картой?
6) Когда делаешь жертвоприношение - убираешь воина с карты и ставишь его в приспешников или берешь из запаса и ставишь в приспешников?
Вопросы по компонентам - нашел множество странных компонентов с буквами на них, но все что там сказано-они, мол, для будущих сценариев. Где эти сценарии взять? Или типа ждите следующего дополнения, там будет?

GenAcid написал полмесяца назад: #

В правилах из базы есть все полные правила по второму бродяге и всем фракциям. Отвечу что помню:
1) общий набор на двоих
2) тому кто выполнил
3) оба раза. Там ПО прям в действии прописано, же. Неочевидный нюанс: тот кто раскапывает руины первым смотрит оба жетона и выбирает один из них.
4) один раз за факел. Факел же остается на поляне до конца партии
5) да, на любой совпадающей с открытой картой

Но все по памяти, мог наврать :)

maked1 написал полмесяца назад: #

6) Берёте из запаса.
По поводу компонентов - ждём допов.

Zarathustra написал полмесяца назад: #

по п. 3) ешё ньюанс - нельзя иметь два одинаковых предмета из под руин (с буквой Р). если открываешь второй - то его взять нельзя и ПО в таком случае не получаешь.

Don_FeniX написал полмесяца назад: #
Механическая Маркиса

Подчиняется ли Мех. Маркиса общим правилам перемещения? К примеру, выпал приказ лисьих полян. Но этой лисьей поляной она не правит, а также не правит никакими соседними. Значит, перемещаться она не будет или же всё-таки её правила перемещения главнее?

ajamking написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Количество игроков

Планирую приобрести дополнение Речное братство. В обзоре на сайте КраудГеймз упомянуто, что дополнение, помимо основного нововведения - 2ух новых фракций, также добавляет второго бродягу и новые режимы игры. Вопрос такой - получится ли играть всемером, ведь бродяг теперь двое?

Nando написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Получится, но я бы даже вшестером не советовал, слишком сумбурные партии выходят, максимум на пятерых, на мой взгляд.

maked1 написал полмесяца назад: #

Играл на шестерых, вполне хорошая партия вышла. У всех очки были примерно наравне, только культ отстал сильно.
Показалось что династии труднее играть, когда соперников много, а именно строить гнёзда. Зато карты сражений можно спокойно накидывать, т.к. почти всегда есть кого бить.