1. westwoodFM 10

- 4 планшета фракций
- 9 карт
- 41 деревянный воин
- 65 жетонов

Дни идут, а борьба за власть и справедливость в лесу и не думает утихать! Многие лесные обитатели стали изгнанниками в родном краю... Но Культ пресмыкающихся готов приютить их в своих священных садах. В их шипении изгнанники слышат обещания о восстановлении справедливости. Одновременно с войной появился и спрос на услуги наёмников. Компания «Речное братство» готова (за достойную плату) протянуть лапу помощи всем желающим!

Время партии с дополнением составит примерно 1,5 часа. Дополнение позволяет играть составом от одного до шести участников.

________

Ещё один хитрый Бродяга пытается извлечь выгоду из возникшего конфликта и принять ту сторону, что поможет ему прославиться в животном мире.

Три новых персонажа-Бродяги дадут вам больший выбор при игре за Бродягу, а вторая фишка и планшет позволят сыграть партию с участием двух Бродяг в одной партии. В наше издание также входит памятка с подробными описаниями особых действий новых персонажей-Бродяг.

Новая фракция — Культ пресмыкающихся. Они распространяют по лесу веру в бога-дракона и устраивают гонения на всех неугодных. Возможности Культа сильно зависят от действий других игроков и того, какие карты те будут разыгрывать в свой ход, но благодаря тайному знанию, полученному от их мудрого бога, Культ не сбрасывает карты для выполнения действий, а лишь показывает их остальным игрокам.

Новая фракция — компания «Речное братство». Заслышав о войне в лесу, Речное братство быстренько сколотило небольшую контору на берегу реки и теперь предоставляет свои услуги всем желающим. Разумеется, не бесплатно. «Речное братство» — ещё одна фракция, чьи возможности напрямую зависят от действий других игроков. Взимая плату воинами из запаса игроков, они продают им карты из собственной руки, услуги перевозчика по реке, протекающей через лес, и услуги наёмных воинов.

Механическая Маркиса заменяет собой реального игрока и добавляет в игру кооперативный режим и соло-режим.

(описание взято с сайта издателя CrowdGames)

Irbis написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

а напомните на каком планшете закралась ошибка и в чем она заключалась?

Zarathustra написал полмесяца назад: #

на планшете Ящериц дополнительная карта должна быть на втором саду в каждом типе.

calmvibes написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Речное братство

Подготовка п.11.3.2: "поместите 4 воинов на любые поляны на реке"

Нужно обязательно расставить по одному воину в 4 речных полянах или имеется в виду, что можно расставить их в любой комбинации? (например всех четырех в одну речную локацию, или 2+1+1)

Zarathustra написал 2 месяца назад: #

можно в любой комбинации на поляны на реке

San4es написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Наёмники

Всем привет. Есть вопрос: если я покупаю услугу "наёмники" у речного братства, могу ли я начать сражение на территории, где есть воины речного братства, но нет моих воинов?

Zarathustra написал 4 месяца назад: #

Да, можешь.

fox_aw написал полгода назад: # скрыть ответы
Освящение

Правильно я понимаю, что освящением нельзя поставить сад на пустую ячейку и нужно перед этим обязательно убрать строение противника? При игре с механической Маркисой, которая не строит здания, правило не меняется?

San4es написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Правильно понимаете. С мех маркиссой это действие не получится провернуть

fox_aw написал 5 месяцев назад: #

Nelud написал полгода назад: # скрыть ответы

Возник "очень важный" вопрос. "Речное братство" - это бобры или выдры? =)

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

выдры, бобры вегетарианцы ;)

Nelud написал полгода назад: #

Ну в игре они вроде как "мирные" торговцы. И у выдр мордочка должна быть узкой. С другой стороны у бобров хвост - лопатой, а здесь вообще какой-то волчий.