Root: The Riverfolk Expansion

2018

Root: The Riverfolk Expansion

художник: Kyle Ferrin
издатель: Leder Games
магазин: Кубик (Украина и СНГ)

Дни идут, а борьба за власть и справедливость в лесу и не думает утихать! Многие лесные обитатели стали изгнанниками в родном краю... Но Культ пресмыкающихся готов приютить их в своих священных садах. В их шипении изгнанники слышат обещания о восстановлении справедливости. Одновременно с войной появился и спрос на услуги наёмников. Компания «Речное братство» готова (за достойную плату) протянуть лапу помощи всем желающим!

Время партии с дополнением составит примерно 1,5 часа. Дополнение позволяет играть составом от одного до шести участников.

________

Ещё один хитрый Бродяга пытается извлечь выгоду из возникшего конфликта и принять ту сторону, что поможет ему прославиться в животном мире.

Три новых персонажа-Бродяги дадут вам больший выбор при игре за Бродягу, а вторая фишка и планшет позволят сыграть партию с участием двух Бродяг в одной партии. В наше издание также входит памятка с подробными описаниями особых действий новых персонажей-Бродяг.

Новая фракция — Культ пресмыкающихся. Они распространяют по лесу веру в бога-дракона и устраивают гонения на всех неугодных. Возможности Культа сильно зависят от действий других игроков и того, какие карты те будут разыгрывать в свой ход, но благодаря тайному знанию, полученному от их мудрого бога, Культ не сбрасывает карты для выполнения действий, а лишь показывает их остальным игрокам.

Новая фракция — компания «Речное братство». Заслышав о войне в лесу, Речное братство быстренько сколотило небольшую контору на берегу реки и теперь предоставляет свои услуги всем желающим. Разумеется, не бесплатно. «Речное братство» — ещё одна фракция, чьи возможности напрямую зависят от действий других игроков. Взимая плату воинами из запаса игроков, они продают им карты из собственной руки, услуги перевозчика по реке, протекающей через лес, и услуги наёмных воинов.

Механическая Маркиса заменяет собой реального игрока и добавляет в игру кооперативный режим и соло-режим.

(описание взято с сайта издателя CrowdGames)

a4k написал месяц назад: # скрыть ответы
Sacriface

Подскажите, Lizard Cult действие Sacriface (Place one warrior in the Accolites box) - откуда брать воина, с поля или просто с запаса?

Nando написал месяц назад: #

Из резерва.

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: #
Скоро разберут

У Краудов "ранние пташки" уже предзаказали 820 коробок из 1000. Вчера под вечер было 500+

Похоже разберут в скором времени... Кто хотел - заказывайте.

MikhailAbakan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Соло-режим за бродягу и лесной союз.

Всем привет. Есть идеи как играть бродягу или лесной союз против механической маркисы-автомы без хоумрулов? Птицы разносят механическую Маркису на раз-два, устав обновляется два раза, если с картами не повезло, то три раза. Как играть против механической маркисы за бродягу или лесной союз (хотя он не предусмотрен правилами) я пока не придумал. С учётом того, что маркиса становится врагом уже после первого же боя.

South_Mouse написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

А если не уничтожать воинов-котов? Оттягивать из на другие поляны как союзников и сносить здания?

MikhailAbakan написал 3 месяца назад: #

Автома не строит здания. Она получает ПО за подконтрольные поляны: по 2 ПО/поляну с 3+ воинами. Воины перемещаются по схеме, но 3 воина всегда остаются контролить поляну. Т.о. передвижения воинов начинаются не ранее 3-4 хода не более 1-2 воинов с поляны на поляну. Итого: в соло-режиме игроку нельзя получать ПО за уничтожение жетонов - их нет, получать ПО игрок может либо за свойства фракции, либо за убийства воинов после получения статуса врага. Птицы побеждают механических кошек за счёт своих свойств. Как играть за бродягу или альянс я пока не разобрался.

kobetsvladislav написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Фракции.

Из всего дополнения приглянулись только новые фракции. Насколько они интересно играются в разных компаниях? И возможно у кого есть еще сравнительный опыт игры с фракциями из The Underworld Expansion.

Расскажите пожалуйста. Прочитал правила и немного непонятно, как это все в живую работает.

kobetsvladislav написал 3 месяца назад: #

Думаю, что в предверии предзаказа на дополнение этот вопрос и другим будет интересен. Поэтому... up.

Ponastolim написал полгода назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ДАННОГО ДОПОЛНЕНИЯ

Новая битва, новые фракции и новые эмоции:

Приятного просмотра!