1. westwoodFM 10

- 4 планшета фракций
- 9 карт
- 41 деревянный воин
- 65 жетонов

Дни идут, а борьба за власть и справедливость в лесу и не думает утихать! Многие лесные обитатели стали изгнанниками в родном краю... Но Культ пресмыкающихся готов приютить их в своих священных садах. В их шипении изгнанники слышат обещания о восстановлении справедливости. Одновременно с войной появился и спрос на услуги наёмников. Компания «Речное братство» готова (за достойную плату) протянуть лапу помощи всем желающим!

Время партии с дополнением составит примерно 1,5 часа. Дополнение позволяет играть составом от одного до шести участников.

________

Ещё один хитрый Бродяга пытается извлечь выгоду из возникшего конфликта и принять ту сторону, что поможет ему прославиться в животном мире.

Три новых персонажа-Бродяги дадут вам больший выбор при игре за Бродягу, а вторая фишка и планшет позволят сыграть партию с участием двух Бродяг в одной партии. В наше издание также входит памятка с подробными описаниями особых действий новых персонажей-Бродяг.

Новая фракция — Культ пресмыкающихся. Они распространяют по лесу веру в бога-дракона и устраивают гонения на всех неугодных. Возможности Культа сильно зависят от действий других игроков и того, какие карты те будут разыгрывать в свой ход, но благодаря тайному знанию, полученному от их мудрого бога, Культ не сбрасывает карты для выполнения действий, а лишь показывает их остальным игрокам.

Новая фракция — компания «Речное братство». Заслышав о войне в лесу, Речное братство быстренько сколотило небольшую контору на берегу реки и теперь предоставляет свои услуги всем желающим. Разумеется, не бесплатно. «Речное братство» — ещё одна фракция, чьи возможности напрямую зависят от действий других игроков. Взимая плату воинами из запаса игроков, они продают им карты из собственной руки, услуги перевозчика по реке, протекающей через лес, и услуги наёмных воинов.

Механическая Маркиса заменяет собой реального игрока и добавляет в игру кооперативный режим и соло-режим.

(описание взято с сайта издателя CrowdGames)

bibr написал 2 часа назад: # скрыть ответы
Культ пресмыкающихся и ненавистная масть

Текст правил прямо противоречит законам леса.
Правила: "Если в стопке нет одной превалирующей масти либо превалирующая масть уже изгой, переверните маркер на красную сторону — изгои становятся ненавистными."
Законы леса: "Если маркер уже находится в этой ячейке, переверните его «ненавистной» стороной вверх. Если в стопке нет одной превалирующей по количеству масти, не перемещайте и не переворачивайте маркер."

1. Так всё же, если превалирующей масти нет - текущая становится ненавистной или нет?
2. Также совсем не раскрыто, если в сбросе изгоев нет ни одной карты, то это считается, что нет превалирующей или просто ничего не происходит?

a7v написал полтора часа назад: #

В законах то же самое -

10.4.1. Изгои. Посчитайте, карт какой масти больше всего
в стопке заблудших душ (не учитывая птиц), — это
новые изгои. Передвиньте маркер изгоев в соответствующую ячейку стороной изгоев (серой) вверх.
Если маркер уже находится в этой ячейке либо
в стопке нет одной превалирующей по количеству
масти, переверните его «ненавистной» (красной)
стороной вверх.

MrSmit написал день назад: # скрыть ответы
Компоненты

Перерыл правила, так и не нашел информацию по поводу жетонов из дополнения "Речное братсов" на картинке "компоненты" расположенны под ролями бродяги. 5 щитов, 4 круглых лидера династии, котик, медведь и 4 жетона с телегами. Кто разобрался для чего они? Подскажите пожалуйста.

Nando написал день назад: # скрыть ответы

Для сценариев которые выйдут когда-нибудь потом.

MrSmit написал полдня назад: #

Спасибо)

MrSmit написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Культ пресмыкающихся

1. На планшете культа сказано что он правит поляной если там есть сад, а если колличество воинов больше чем воинов других фракций, кто правит? Ведь в базе железно кого больше, тот и правит.
2. Культ получает ПО за строительство садов? Или только за сбос карт днем?
3. Если маркиза не правит поляной, но там осталась лесопилка, дерево туда выкладывсется? И если идет бой, жетоны дерева как считаются? Удаляются после уничтожения лесопилки или идут как жизни?

a7v написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вы в случае сомнений лучше полные правила читайте, которые Законы Леса. Далее будут ссылочки на эти правила.

1. Да, их спецспособность с садом превалирует над базовым правилом - 10.2.4
2. Нет, просто за постройку не получает
3. Всегда выкладывается, 6.4. Жетоны леса считаются как любые жетоны - 4.3.3 - убираются как потери, если воины уже убраны. Т.е если есть дереяшки и лесопилка, то можно убрать как потерю дерево и сохранить лесопилку (пока дров достаточно, чтобы поглотить урон). При этом за каждый уничтоженный жетон дерева оппонент получает победные очки

MrSmit написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответы. На ппервый вопрос не совсем точно получил ответ. То что культ правит если у него сад это понятно. А если сада нет, но воинов больше чем у врага? Ведь по классическим правилам правит тот кого больше.

Nando написал полмесяца назад: #

Да.

IGROKRATIYA написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите где можно увидеть лист исправлений?

BiskviT написал месяц назад: # скрыть ответы

Планше кампании «Речное братство» и колода карт на замену с правильным закруглением, что бы совпадали с картами для соло-игры.

IGROKRATIYA написал полмесяца назад: #

Teofarus написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Исправленные материалы локализации кому-нибудь уже приходили? Какие-то рассылки, оповещения?

eatoreded написал полтора месяца назад: #

На мыло
"...Добрый день!

Ранее вы обращались с просьбой о замене компонентов для настольной игры "Корни". Спешим сообщить, что вместе с новым тиражом игры поступили и компоненты.
Просим вас в ответном письме указать с каким предзаказом/заказом мы могли бы отправить вам замену...

Если не один из предложенных вариантов не подошёл, напишите нам, чтобы мы отложили ваши компоненты до будущего вашего заказа или проекта, который вас заинтересует."(с.)

BiskviT написал месяц назад: #

Мне нет. Сам им писал.