1. Rumata 10

GMT Games
магазин: СтоИгр Екатеринбург
Хобби-Центр "Белый Волк"
proWargames

размер: 23 x 35 x 7.9 см.

• игровое поле
• 110 карт
• 92 блока войск
• 27 деревянных маркера
• 2 тканевых мешочка
• правила игры и памятки

Размер карт: 64х88

- 8.20125 -

Битва при Секигахаре, произошедшая в 1600 в Японии, объединила нацию под властью семьи Токугава более чем на 250 лет. Секигахара позволяет вам принять участие в этих эпохальных событиях, выступив в качестве Исиды Мицунари, защитника ребенка-наследника, или Токугавы Иэясу, самого могущественного даймё Японии.

Кампания длилась всего 7 недель, в течение которых каждая сторона пыталась создать войско и разработать стратегию с учетом тех сил, которые могли предоставить их союзники. Каждый командир питал глубокие сомнения в лояльности своих подразделений — и не зря. Несколько даймё сразу отказались сражаться, некоторые покидали поле боя в разгар битвы.

Чтобы завоевать Японию вы должны сделать больше, чем выставить армию — вы должны быть уверены, что она последует за вами в бой. Развивайте лояльность своих союзников и используйте их только тогда, когда вы уверены в их верности. Заручитесь сотрудничеством с отступниками из рядов противника, чтобы выиграть.

Cartman написал 2 дня назад: #

Всем привет, такой вопрос: я осадил вражеский замок, соответственно буду наносить урон защитникам замка только в свой следующий ход, но соперник в следующем раунде по инициативе ходит первым, и подтягивает к осажденному замку подкрепление, и должен произойти уже бой в поле в ход соперника. Кто в этой ситуации будет обороняющейся стороной, я(осаждавший замок) или соперник? И ещё вопрос сила Исиды и Токугавы, если их открывать в бою, как лидеров равна 1 или 3?

Dark написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Ошибка

На глобальной карте русского издания есть ошибка. Возле Айдзу 3 жёлтых точки, обозначающих сколько стартовых отрядов поместить. а должно быть 5

Ruslankishor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, Гага выпускала эррату

Mannarox написал полмесяца назад: #

какую? наклейки на карту?

Mannarox написал полмесяца назад: #

Так вот в чем проблема, я всё понять не могу почему там 3 а не 5 точек

Sergont написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Движение через замок

Обязан ли я остановиться, если прохожу мимо вражеского замка с одним блоком. Сам при этом иду 4 блоками. В правилах сказано, что замок защищает от разгрома.

Dzibeta написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Обязан. Вражеские войска ( блоки или диски ) прекращают ваше движение.

Sergont написал полтора месяца назад: #

Просто сомнения в том, что если разгром, то блоки могут не останавливаться

Sloboda написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Набор блоков

Если я скидываю карту для активации трёх групп, могу ли я не ходить ими и произвести три набора или я могу только произвести один набор, а двумя другими группами походить?

a7v написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В 7.1 все предельно чётко написано, один набор будет максимально

Sloboda написал 4 месяца назад: #

От души.

Neytan написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Время партии

Сколько Сэкигахара играется по времени?

scafandr написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Сверху на странице написано под названием

Neytan написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Написано что до 180 минут. Это довольно приблизительно, так как может быть и час и 2 и практически 3)

Filipousis написал 5 месяцев назад: #

именно так и есть, если играть все раунды может до 3 часов занять, а можно потерять главного генерала на первом ходу и игра закончится быстро, но тут нужно поусердствовать))