1. leopot28 10

издатель: TGG Games
Магеллан
Awaken Realms Lite
Awaken Realms

игровое поле с облаками, откуда вы отправляете пророков, и островами, куда пророки должны попасть
52 деревянные фишки разных размеров — ваши пророки, фанатики и храмы
большие деревянные фишки Короля обезьян и Сфинкса
два листа с наклейками для деревянных фишек
20 карт воли богов — привносят в игру разнообразие и веселье
четыре памятки для игроков
четыре двусторонние карты богов — всего в игре восемь разных богов, и у каждого своя способность
жетон первого игрока в виде небесного трона
жетоны сердца для Фрейи, божественной руки для Дагды, бездны и торнадо
50 жетонов победных очков

Щелчок судьбы - игра о богах из разных мифологий, которые соревнуются, кто круче.

Кем хотите быть — Зевсом, Анубисом, Ра или Фемидой? Выбирайте и отправляйте на землю своих пророков. Чем больше земель обратите в свою веру — тем больше получите победных очков.

Фишка игры в том, что пророков нужно именно бить щелчком. Цельтесь в города, чтобы сразу построить там храм. Или в других пророков — пусть улетают с вашей земли!

На Олимпе сплошное веселье:

—    Правила игры немного меняются в каждом круге. Иногда нужно щёлкать двумя руками одновременно или с закрытыми глазами.

—    У каждого бога есть уникальные способности. С их помощью можно хитрить, чтобы выиграть.

—    Любой переполох может принести вам победные очки, так что будьте внимательны. И кстати — никакой ответственности за катастрофы на земле боги не несут!

marom написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Выложил переведенные промо-планшеты богов, в игровых дневниках к игре

Antonian_4 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо большое милый человек! Тоже дам еще намек, в файлах игры на Бгг в разделе фото есть фото с Custom expansion Там еще сверху куча богов. Только найти норм фото не смог нигде.
Походу это кто то из любителей сам для себя сделал.
В любом случае. Спасибо за проделанную работу.

Nikita_right написал месяц назад: #

Тоже видел это планшеты. Там и Тор из мстителей есть и Танос. Может кто-то находил в хорошем качестве. Готов в фш сделать русскую версию

Drake4ree написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А можно попросить в файлы добавить еще? А то чет найти не могу ) Спасибо!

Drake4ree написал 4 месяца назад: #

upd: найдено )

VaSo написал 3 месяца назад: #
Нашей семье игра понравилась

По качеству в целом претензий нет. Коврик, похоже, такой же, как в оригинале. Судя по bgg игра на всех языках издавалась в удлиненной коробке и только Магеллан выбрал для коробки стандартный типоразмер в ущерб сохранности коврика, т.к. конечно сложенный в 4 слоя коврик деформируется в местах сгиба. После покупки мы были вынуждены разложить коврик на столе, прижать сверху коробками, чтобы он разравнялся. Вопрос хранения мы решили следующим образом: коврик положили в место, где его вообще не пришлось складывать, а остальные компоненты положили в коробку с игрой айс класс.

Если сравнить эту игру с айс класс, то на наш взгляд у айс класс (тоже щелчковая игра) следующие плюсы:
+Красивее, фигурки «пинаются» по объемным комнатам
+У нас проходит шумнее, азартнее. Но не сказать, что разница прям значительная, Щелчок судьбы тоже азартен
+Фигурки улетают за пределы поля очень редко ввиду объемности комнат

Плюсы Щелчок судьбы
+ всегда сидишь на своем месте (ну или почти всегда), в айскласс постоянно ходишь вокруг стола.
+ более стратегичная, больше контролируется процесс. Айс класс более требовательный к скилам щелчков - должно быть плотное сплетение отточенного мастерства и везения, чтобы выполнять фигурками нужный пилотаж

- из минусов проблема вылета фишек. В целом это случается не так часто. Так же вопрос серьезно лечит предварительно настеленное на стол что-то тряпочное – это будет резко замедлять фишки, вылетевшие за пределы поля, что сильно минимизирует их вылет за пределы стола.
- неудачная коробка. Да, стандартный типоразмер удобно хранить, но от этого будет страдать коврик.

В целом, выбирая между айс класс и щелчком игры, я бы выбрал щелчок судьбы за бОльшую стратегичность и контроль. В нашей семье за нее голосует большинство. Айс класс больше нравится младшему ребенку (9 лет)

Iamman написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Кто играл как качество локализации? С таким ценником задумался доплатить и взять оригинал с нормальной коробкой и печатью.

Antonian_4 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Все зависит от того - Что для вас нормальное качество.
Меня вполне устроило. Сами деревянные жетоны ок. Поле тоже норм (хотя думал будет гнутое)

Iamman написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Для меня нормальное, значит не хуже оригинала, а в идеале печать на том же заводе) Спасибо за отзыв) Если найдете время и добавите пару фоток компонентов и коврика при хорошем освещении, будет вообще хорошо)

Kuroi написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

С хорошим освещением не сложилось, но более-менее читаемых снимков издания на русском языке добавил.

marom написал 3 месяца назад: #

ага, все отлично там с качеством и размером - а вот как быть с улетающими со стола фишками совершенно непонятно. Стола по цене автомобиля для настольных игр с бортиками нет. Интересно кто как выкручивается.

Iamman написал 3 месяца назад: #

Отличные фотки, спасибо!

Myrzik написал 3 месяца назад: #

Может кто-нибудь отсканировать карты российского издания, а то у меня зарубежное. Ребенок хочет поиграть. За ранее благодарю.

marom написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграли подряд 4 партии, хорошие впечатления. Отличное большое неопреновое поле, интересный азартный процесс, но игра простая и очень важно, чтобы на поле была вакханалия - играть неполным составом не имеет смысла. А еще столу нужны бортики, так как фишки улетают только в путь, как аккуратно не играй (некоторые задания прямо требуют выбивать фишки с поля). Из недостатков подозреваю, что при слишком частой игре надоест, а еще очень мало богов (4 планшета всего, пусть и двусторонних) - хорошо хоть карт достаточно.

Antonian_4 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Полностью согласен Игра клевая. Уже скачал себе промо богов. Вот бы еще перевести и а русский. Если не получится, то буду английских печатать))

marom написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасиб за наводку, не знал что промо есть, 8 планшетов богов это уже кое-что. Переведу и распечатаю себе.

Antonian_4 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Был бы признателен если переведёте, выложите здесь на страницу игры. К сожалению я навыками Фотошопа не обладаю. Так бы тоже сверстал.

marom написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не вижу в карточке игры раздела "Фото и файлы", добавлю отчетом.

Bimirina написала 4 месяца назад: #

В самом низу карточки под комментариями есть "добавить"🙂