1. Palych 10
3. JShadow 9.75
4. MrSem 9
5. Nataly23 8.25

Дети Каркассона

The Kids of Carcassonne, Carcassonne Gyermekei, Carcassonne Junior, Děti z Carassonne, Die Kinder von Carcassonne, Lasten Carcassonne, Mon premier Carcassonne, My First Carcassonne, 2009

Дети Каркассона

Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Piranha Games
Игробанк KZ
СибВерк
Королевство игр
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Лавка игр Казахстан
Декеракт
CBGames.com.ua (Украина)
Территория игр
O.M.G, магазин нестандартных подарков
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
ИГРА43
РыжийСтриж
СундуК Настольных Игр (Минск)
Нужные вещи Киров
MoreGames Украина
IgraLand.by
ВамВезут
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by

32 большие деревянные фигурки(по 8 штук 4 цветов)
36 больших и прочных квадратов земель

«Дети Каркассона» — детская версия популярного «Каркассона», и суть игры осталась прежней: выкладывать на стол карточки, формируя поле, и выставлять на них фигурки. На карточках данной версии «Каркассона» учитываются только дороги, причём они уходят в любую из четырёх сторон карточки, а значит, как бы её ни выложили на стол, она всегда примкнёт к соседним карточкам. Фигурки тут не выкладываются на только что выложенную карточку; на карточках изображены фигурки детей, шагающих по дороге, и когда дорога замыкается, на эти изображения выставляются фигурки соответствующих по цвету игроков. Все игроки начинают игру с 8 фигурками, и побеждает тот, кому удалось первым избавиться от всех своих фигурок.

Nataly23 написала полгода назад: # скрыть ответы
Мнение

Господи, не игра - шедевр))
Правда, без шуток.
Привела огромное впечатление на меня, на дочку 5.5 лет.
Понравилось играть очень. Меня не особо привлекает классика настолок - все знаю, все уважаю, но мой интерес детективы и квесты. И некоторые кооперативы. А тут так зацепило, что я думаю подрастет ребенок и перейдем на взрослый Каркассон))))
Останется лишь выбрать из всего многообразия этих Каркассонов....
Компоненты класс - тайлы крепкие, миплы крупные. Правила просты и понятны. Я рекомендую игру для всех семей с детьми, а также людям, не знакомым с настолками вообще - в качестве подарка их детям. Через детские подарки такого качества реально вовлечь в хобби взрослых людей))

DIWolf написал полгода назад: #

Я тоже думаю, что Дети Каркассона шедевр - уникальная детская игра, в которую и родителям играть как минимум не противно. Мы с дочкой играли с четырех лет и в течении трех лет эта игра была явным лидером по количеству сыгранных партий. Думаю,если ребенку не интересно в неё играть, то он вообще по характеру не предрасположен к настольным играм. В семь с половиной мы стали играть в обычный Каркассон. И хотя с залеганием крестьянами в полях было не так просто, думаю, что можно было начать играть и на пол года- год раньше. Но вот Каркассон всё-таки не такой шедевр среди семейных игр на 7-8 лет, как Дети Каркассона среди детских на 4-5 лет, потому что конкурентов у него гораздо больше.

weballin написал полгода назад: #

попробуйте "Южные моря")

GambitX написал полгода назад: #

В 6 уже спокойно играли в базовую коробку, с небольшими подсказками первое время. Девочкам (маленьким и большим :-D) Домик еще обычно нравится.

sanay написал полгода назад: #

У игры перекос в сторону победы желтой стороны, т.к. только у желтых минек есть изображение на тайлах с тупиком.

Hostel написал полтора года назад: #

ох уж этак классика а когда она становиться детской берегитесь
правдо дочке всего на тир раза хватило потом поняла что только взрослый каркассон

Mr_empty написал полтора года назад: #

Мы с удовольствием играем всей семьей. Дочке 4,5 года, сыну уже 7 (и он тоже с удовольствием играет). Почти каждый вечер играем в нее и еще в 1 другую настолку, но эта обязательна для игры!

MadSPS написал 2 года назад: #

соглашусь со всеми предыдущими комментариями. игра отличная для семьи с детьми 4-5 лет. Ни грамма не желаю что купил ее. Сейчас нам 6 и переходим на Южные Моря. Хотя, порой, и эту достаем с полок когда хочется перед сном сыиграть в что-то быстро и без лишних напрягов.