Tiny Epic Dungeons

2021

Tiny Epic Dungeons

издатель: Gamelyn Games

Tiny Epic Dungeons - это полностью кооперативный данж кроулер для 1–4 игроков, действие которого происходит в фантастическом мире Огмур (Aughmoore).

В Tiny Epic Dungeons игроки управляют отрядом Героев, исследующих коварные подземелья в поисках грозного Босса подземелий. Герои пробиваются через подземелье по одной комнате. За каждым углом гоблины и свирепые миньоны пытаются преградить путь Героям. Там, где нет врага, расставлены ловушки, готовые атаковать даже самого подготовленного Героя.

В Tiny Epic Dungeons есть модульное подземелье, уникальное для каждой игры.

Игра состоит из двух частей: «Подземелье» и «Босс подземелья». В обоих действиях игроки постоянно борются с угасающим светом своего факела, который уменьшается с каждым ходом. Когда факел гаснет, Герои навсегда теряются во тьме.

После очистки подземелья от всех его миньонов и обнаружения входа в логово игроки должны вступить в эпическую битву с Боссом. У каждого босса есть уникальные способности и логово с уникальным окружением, которое дает различные преимущества и недостатки в зависимости от используемого навыка и того, откуда Герой атакует.

Этих эпических монстров нельзя убить простыми мечами, топорами, стрелами и случайными заклинаниями. Необходимо использовать ритуальные комнаты вокруг подземелья, чтобы ослабить их магическую связь с подземельем. Босса Подземелья нужно заманить в эти комнаты, чтобы снизить его защиту и позволить Героям нанести решающий удар!

В ходе приключений Герои будут находить предметы древних кланов Медведя, Льва, Феникса и Пантеры, которые становятся тем мощнее, чем больше предметов вы собираете. Станете ли вы величайшим воином, которого когда-либо видел клан Медведя? Или вы заставите клан Пантеры гордиться, преследуя свою добычу и нанося удары с удивительной силой, невидимой до момента столкновения? Создайте свою историю в Tiny Epic Dungeons!

Фото и видео

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста. Во время финансовых сборов на кикстартере внёс легендарный 1,00 дол. США за открытие pledge manager. Хочу купить себе базу с дополнением. Смотрю, что это вариант "Gameplay All-in". И стоит даже очень дёшево - 40,00 дол. США. Но меня смущает, что в него входит некий "Premium Print and Play Files", а мне печатать совсем не хочется за свой счёт. Это касается каких-то дополнительных компонентов игры или придётся строчить на принтере основные карты персонажей, подземелей, предметов и так далее?

Drovich написал месяц назад: # скрыть ответы

Это у них такая практика. Тоже первый раз во время их предыдущей кампании (Эпик Пираты) столкнулся.
После разработки игры и до начала производства и рассылки они каждому бэкеру отправляют ссылку на архив с ПнП. Вроде как можешь до получения игры сам наколхозить и попробовать. В самой игре будут те же самые компоненты, только заводского качества. Ничего допечатывать не надо.

AlonZo написал месяц назад: #

Благодарю! Цена довольна низкая за базу с дополнением, поэтому закажу тогда в ближайшем времени.

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тем временем после бурления пары пользователей на BGG Gamelyn Games перерисовали обложку, прикрыв "излишне сексуальных" персонажей... Мда...

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А еще BGG трут и банят за любые критические посты. Свобода слова, как же

Stwa написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Свобода слова означает непреследовпние государством за высказывания. А частная площадка, коей являетсяBGG, может устанавливать вообще любые правила и банить хоть всех подряд.

Wwwanted написал 2 месяца назад: #

Слава государству!) И позор частным площадкам с правилами баню кого хочу. Фу им.

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

О, давно ждал крошечные эпические подземелья) Звучит очень интересно, тем более что компактных кооперативных краулеров, увы, крайне мало. Надеюсь, локализуют

Dante_IS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А кроме Masmorra знаете ещё компактные краулеры?

tkis написал 2 месяца назад: #

Dungeoneer

Siar написал 2 месяца назад: #

Масморра не особо компактная. Тогда и Герои Терринота компактные. А именно в маленькой коробке только Ангел смерти

Sologame написал 2 месяца назад: #

One Deck Dungeon

Youbi написал 2 месяца назад: #

Dungeon Brawler

denside написал 2 месяца назад: #

Deck box Dungeons. https://tesera.ru/game/DeckBoxDungeons/

AngryFerret написал 2 месяца назад: #

Shadowscape тоже небольшой. Тем более если учитывать без дополнительного набора миниатюр (которые совсем не обязательны, т. к. есть хорошие павны в стандартной комплектации). Но правила там так себе написаны...

hoslokateriy написал 2 месяца назад: #

gaga локализовать не планируют.

KOCTET написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что там локализовать? Посмотрел туториал: https://www.youtube.com/watch?v=OpmD2XPC7sI&feature=emb_logo
Она же языконезависимая! Правила?
Хотя игра очень интересная. И арт прикольный. Обязательно себе возьму.

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Правила. Но главное - чтобы стала доступна у нас. Обидно, что гага не хочет локализовать

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

После сравнения оригинала и локализации королевств - вот ни разу не жалко. Возможно Гага испугалась минек.

womol написал 2 месяца назад: #

а так со всеми играми серии, локализованными ГаГой, качество немного хуже, если говорить о "бумаге".