1. westwoodFM 10

2016

Vast: The Crystal Caverns

художник: Kyle Ferrin
издатель: Leder Games
магазин: Дом Игр (Украина)
boardgameshop.ru

Saiyan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Пару вопросов по игре

Пару вопросов по игре:
1. Знамение пещеры Летучие мыши и способность дракона Удар крылом позволяет перемещать персонажей произвольно, выбирая маршрут или только по прямой? (соблюдая правила смещения на странице 4 правил) Например в Стену огня, затем обратно на ту же плитку с которой персонаж был перемещен в Стену огня.
2. Стена огня (судя по FAQ) воздействует на любого из персонажей 1 раз в ход каждого игрока?
3. Способность Дракона Шлепок - позволяет перемещать самоцвет или сокровище на 5 плиток по прямой в любую сторону или можно выбирать маршрут произвольно? (соблюдая правила смещения на странице 4 правил)

Mnem написал месяц назад: # скрыть ответы

1. и 3. Если вы имели ввиду 3-5 плиток/пространств на одной прямой, то нет. Двигать надо на соседнюю плитку по прямой (не по диагонали), соблюдая правила вынужденного смещения. Маршрут можно изгибать по прямым произвольно.. И нельзя двигать назад на пройденные плитки!!
2. не нашел в faq ничего про стену. В правилах написано забрать стену в начале своего след. хода. По смыслу достаточно одноразового воздействия за ход.

Mnem написал месяц назад: #

на 23 стр. англ. правил есть пример (№3) вынуж. смещения.

shkap написал полгода назад: # скрыть ответы
Vast - solo?

Поиграл соло за рыцаря. Дважды выйграл) Партии оказались очень быстрыми, стратегичными их назвать сложно, но было забавно местами.
1. сложность Knight. Сложность гоблинов 3. читерил по недоумию: Использовал карты сокровища без кубов.
2. сложность Knight. Сложность гоблинов поставил в зависимость от показателя Grit: на 11 и 26 повысил её.
Впоросы:
1) когда пешера начинает колапсировать сколько плиток убирать в конце хода? я убирал 7 по числу используемых кубов. Но об этом не нашёл ниего в правилах.
2) когда открываю новую плитку я по умолчанию трачу Движение и Событие. На клетке оказался Кристал/Засада/Сокровище, мне нужно ещё потратить Событие(perception) чтобы провзаимодействовать с ними?

Dilnok написал полгода назад: # скрыть ответы

На памятке пещеры указано сколько плиток убирать. За одно «perception» выполняются все действия на плитке, то есть не нужно дополнительных затрат.

shkap написал полгода назад: # скрыть ответы

тогда другая последовательность: чтобы открыть плитку нужно потратить Perception. Чтобы зайти Мув, и потом ещё перцепшен чтобы провзаимодествовать со всем что там есть. Верно?

Dilnok написал полгода назад: #

Неверно. В правилах подробно расписаны шаги, не нужно ничего выдумывать. Не вижу смысла их копировать, там все однозначно. Потратил, перешёл, перевернул, выполнил и все за одно взаимодействие.

Mnem написал месяц назад: #

неверно. сначала двигаешься на темную, потом открываешь и всё остальное за 1 взаимодействие
(если не осталось взаимодействия, то откладываешь на след.ход).

amberLord написал год назад: #
Vast: The Mysterious Manor

Тем временем, стартовал сбор на новую игру из той же серии -

gippocampus написал полтора года назад: # скрыть ответы
Надежда

Господа владельцы оригинала, пнп, начинавшие перевод правил - есть какие-то наброски, черновики?

Dilnok написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто ждет, всегда дожидается.

gippocampus написал полтора года назад: #

Тот начинает вычитывать сам..

Dilnok написал полтора года назад: #

Кто ждет, всегда дожидается.

lexrem написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да, хотелось бы узнать, есть ли надежда на перевод в ближайшем времени, или все же пытаться в своей кампашке уговорить на английском поиграть?

weballin написал полтора года назад: # скрыть ответы

да вроде даже пнп на русском делали)

lexrem написал полтора года назад: # скрыть ответы

Э, ну то, что делали, я понял, а вот сделали ли? Нигде не нашел. :(

ternitov написал год назад: #

Eyl написал полтора года назад: #

Очень не хватает видео- примеров игры от русскоязычных настольщиков...