Vinhos Deluxe Edition

2016

LeXX666 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Зачем они так испортили дизайн в Делюкс версии? В первом издании такой приятный и ламповый был.

KLL написал полмесяца назад: #

Поначалу тоже так казалось))), а теперь даже больше нравиться))))

abc1600 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
где купить

Подскажите, где можно купить сейчас эту замечательную игру за адекватные деньги?

Far02 написал 2 месяца назад: #

Именно это издание - нигде. Даже из-за бугра если заказывать ценники от 10тыс.руб. без доставки. А вот предыдущую версию, с более лучшими компонентами можно и дешевле найти.
Например https://www.ebay.com/itm/N-VINHOS-Wine-Board-Game-by-Z-Man-Games-new-open-box-complete/154144519597?hash=item23e3bab5ad:g:5xkAAOSw9nZfiL~5

MiltoLab написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

в Чехии самые адекватные деньги - магазины fyft и tlama

KLL написал полмесяца назад: #

Гикач на Украине, много игр Ласерды и допов к ним отправляют в Россию. Промокод beaver10

Greengood написал полтора месяца назад: #

Если € 140 для вас адекватно(вместе с доставкой), то в fyft

KLL написал 3 месяца назад: #

Сыграли ещё несколько партий, я опять выиграл 103!!!!! Очка. Выставки не выиграл , одну вторым был, остальные третьим. На экспорте 10 очков поднял. Помогли очень тайлы множителей и то что я первым ходил на выставке и соответственно первым брал тайлы бонусов и множителей, чем приводил в бешенство оппонентов. Очень важно в игре наличие как ценного вина, так и единичек и двоек там всяких, их смело менять на множители. И деньги в конце 20, тож так не хило помогает. Ячейка требует через две партии перевернуть поле)))))). Там уже, реально, настоящий. VINHOS. Винхос- винное хозяйство))))

KLL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Пробег 2 партии

Купил на Украине по промокоду Бивера и неожиданно некоторые члены команды( я моряк) изъявили желание сыграть. Проблема была в том, что люди кроме как в монополию ни во что не играли, и поэтому пришлось объяснять очень долго, что тут нет кубиков, да это дополнительные личные поля, да это по сути несколько игр в одной, да здесь купи, там продай, тут экспортируя, это развивай, сюда передвинь своего человечка и т.д. В итогу всем (4) понравилась игра после двух партий по 2,5 часа каждая.
Выиграл обе партии я, ну у меня опыта по больше лет на 5 в настолках. Причём во второй партии мне не повезло со множителями и я практически не экспортировал, 1 бочка- всего 2ПО, но выиграл все выставки с отрывом имея всего 2 прокачанных поместья и одно с одним виноградником, купленным в 6 г году при погоде -2, последним действием купил ещё два виноградника из-за множителя. Вторым был тот кто на выставке был третьим и первым по экспорту 2 и 3 колонки по значимости за ним и средние множители, третьим стал второй на выставках и второй по экспорту с отставание в два очка от второго места. А последним стал первый по экспертам с множителем для них и первый по земледельцам с множителем для них и множителем для погребов, который совсем забил на выставки. Привыборе стартовых виноградников в первой игре ушли 3 с погребами, во второй 3 с плюсом Порто)))). Будем играть далее. Ещё ждёт Галлерист, великого и ужасного))))

KLL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Денег у всех было от 20 до 22))

KLL написал 3 месяца назад: #

Да, сразу придумали должности для белых и коричневых человечков. Белые стали матросами, коричневые мотористам)))))

stanislavlucky написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите как с реиграбельностью?

Toggy написал полгода назад: #

Практически нулевая, ибо проблема хотя бы одну партию сыграть )

MiltoLab написал полгода назад: #

как минимум пару десятков партий точно за счет разных регионов + еще постоянно разная погода + разные эксперты + в дополнениях куча разных плюшек для реиграбельности

zlobno написал полгода назад: # скрыть ответы

После двух партий надоела. В каждой партии происходит одно и тоже ровно по одному и тому же сценарию. То что там пишут про разные регионы вообще никак не влияет. Какая разница что в одном регионе у вас +2 при сдаче, а в другом +3 при выращивании, итог то практически одинаковый.
Это не та игра, которую хочется садиться заново и пробовать новые тактики или варианты, т.к. их нету попросту.
Я бы не советовал брать. Если нужен ласедра по лучше Он Марс, вроде бы она еще более менее. Если нужна тема с Виноделием, то реально лучше Виноделие от стегмаера, она хоть и так же не шибко разнообразна, но всяко лучше чем Виньос.

RouslanKo написал полгода назад: #

Lisboa также шикарна. Я даже не знаю что мне больше нравится On Mars или Lisboa.

stanislavlucky написал 5 месяцев назад: #

stanislavlucky написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо за перевод, но наверное всё-таки ПОГРЕБ, а не ПОДВАЛ

MiltoLab написал полгода назад: #

Да, но этот перевод был самый первый пробный, делал для жены, не планировал выставлять его, а полностью переделывать времени нет

Mistero написал полтора года назад: # скрыть ответы

в подготовке написано: взять 10 тайлов фиолетовых с орнаментом 2х и 2 тайла особых. у меня фиолетовых 9. поскажите, может что-то не понял

Vikru написал год назад: # скрыть ответы

Опечатка в правилах.

Mistero написал год назад: #

Наконец-то:) мне просто было интересно, когда ответят!

Dienis написал полгода назад: #

В правилах все правильно. Нужно взять 10 тайлов с орнаментом (с большим кол-вом очков из пары) + 2 особых.
Нужно смотреть не на 2х, а именно на орнамент (он бывает и вокруг 3х, 4х).
Те тайлы, которые необходимы для игры 2-м нарисованы на стр. 5 reference book (смотрите note)

Dienis написал полгода назад: # скрыть ответы

А может ли очков престижа быть больше, чем 40? Или 40 это лимит

Neztaash написал полгода назад: # скрыть ответы

Может. Тогда маркер просто начинает новый круг 41,42,43 и тд

Dienis написал полгода назад: #

А еще вопрос
Можно ли последним ходом презентовать вино?
Вроде бы, в правилах не увидел запрета, но и логики в этом нет

MiltoLab написал 2 года назад: # скрыть ответы

Несколько дней играем в Vinhos Deluxe (это по сути 2 игры в 1) на поле Vinhos 2016 - это облегченная версия Vinhos 2010, где полностью убран банк с его кредитами и упрощена винная выставка.

Конкретно 2016 версию хардкорной игрой никак не назовешь - играется даже обучающая партия всего час, а потом и за полчаса на двоих можно разложить, ведь в игре всего 6 лет и в каждом годе 2 сезона и всего 3 выставки - то есть основных действий без учёта бонусных всего 13 на игрока за всю игру. Но несмотря на некую простоту (даже ВЗП мне кажется сложнее), игра очень затягивает развитием своего винного хозяйства!

PS: Если в неё добавить хардкорности других игр Ласерды - Виньос была бы моей любимой игрой, а так пока в тройке - мне не хватает в ней мозголомности, но зато с атмосферой все в порядке. Позже будем пробовать вторую, более сложную сторону поля...

verover написал год назад: # скрыть ответы

Не знаю, может глупость спрошу. Но, навскидку, в сравнении с Виноделием Стегмайера?

RouslanKo написал год назад: #

Виноделие - более семейная и очень рандомная, она попроще. Vinhos - потяжелее, более просчитываемая, да и в целом сложнее и интереснее для более хардкорного игрока.

Vikru написал год назад: # скрыть ответы

В виноделии очень много тематичных "ляпов". Как виноградный сок, который может вызревать 9 лет :) Или занятые противником поля посева/сбора урожая, что за бред, ведь у меня же СВОИ СОБСТВЕННЫЕ участки. Ну и всегда одинаковая (как в инкубаторе) погода, не влияющая на урожай. В общем игра норм, но по сравнению с Vinhos - детский сад.

blorm написал год назад: # скрыть ответы

Абсолютно согласен. Ещё всегда удивляло, как в игре про виноделие, можно было не собрать виноград.

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

наверно потому, что игра не про виноделие

bootty написал год назад: #

С последним дополнением нельзя :)
То есть играть можно, конечно, но 90% очков набирают на вине и заказах.

Правила игры 2010 года

Перевел только отличия в правилах версии 2010 года - остальные правила как у 2016

niv написал 2 года назад: # скрыть ответы

Закралась опечатка. При экспорте в варианте 2010 года можно экспортировать "1 или более вина". В варианте 2016 - "1 или 2".

Кроме того, такое же отличие при продаже вина… А этого в переводе вообще не отражено)

А различия-то существенные. ;-)

Русский СОЛО-режим

Перевел и выложил правила для СОЛО-режима

Летс-плей по Виньос

Выложил свой первый дэульный летс-плей и это как раз партия в Vinhos

Выложил распаковку игры

Справочник для Vinhos 2016

Справочник по подготовке к игре и пиктограммам для игры 2016 года

MiltoLab написал 2 года назад: # скрыть ответы

Русских правил ни у кого нет случаем?

MiltoLab написал 2 года назад: # скрыть ответы

Начал переводить правила сам... Как сделаю - выложу. Если кому-то надо быстрее - основное уже перевел и могу скинуть

Выложил русские правила для Vinhos Deluxe Edition

InfernoInc написал 4 года назад: #

такой бледный и невзрачный редизайн...