Война миров: Новая угроза

War of the Worlds: The New Wave, 2017

свернуть все темы
marom написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Правила перемещения маркеров населения

Можно ли за один ход переместить маркер картой Перемещение населения, затем атаковать в новом регионе Ополченцами и в этом же ходу "убежать" в следующий регион с помощью Эвакуации - и все это на одном ходу? Не нашел никаки ограничений в правилах, только одно - что один кубик может атаковать на ходу только один раз, а по перемещению - никаких ограничений.

Jetfox написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Приветствую, да вы можете так поступить. Карты "Действий" разыгрываются без ограничений.

marom написал 7 лет назад: # скрыть ответы

И для инопланетян? То есть на одну треногу можно разыграть одну карту юнита "Треножник" и на том же ходу применить в этой треноге пару "Жатв" и "Ядовитый дым", например?

Jetfox написал 7 лет назад: #

Да , так точно .

silverain086 написал 7 лет назад: #
Правила игры

Интересно, почему в теме висят не полные правила игры? В коробке правила подробнее, в конце идут описания карт, в этой инструкции нет.

slflycat написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Обнаружили в колоде разноотеночность двух карт людей относительно остальной колоды (карты Форт и Эвакуация) + в комплекте вместо одного большого кубика другого цвета счетчика очков и 30 кубиков-маркеров населения просто 33 кубика-маркера населения. С чем это связано и как поменять карты на нормальные?

Ilych написал 7 лет назад: # скрыть ответы

разнооттеночность?

slflycat написал 7 лет назад: #

Она родимая. А вот у меня ручки кривые, в нужные буквы не попадаю :(

blorm написал 7 лет назад: #

Было то же самое с картой "Передислокация". Пишите Лавке, пришлют почтой исправленные.

Mathias написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Мины

Возникли сомнения по поводу особой постройки "Мины". Допустим, треножникам очень не хочется заходить в заминированную зону (мало HP осталось), а НЛО заняты другими делами. Тогда получается, что все население в заминированной зоне полностью защищено? У мин по умолчанию есть 1HP (см. правила), уничтожить эту постройку без входа треножника невозможно (см. там же). Например, какой-нибудь Ядовитый дым не будет убивать население, потому что сначала он должен уничтожить постройку - а это невозможно.

Как-то странно получается. Мины мешают действию отравляющего газа? Нелогично. С каким-нибудь бункером это было бы понятно, но с минами?

Jetfox написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Приветствую.
Мины - особая постройка наносит 2 урона инопланетянам при вторжении их сухопутных юнитов в регион с жетоном «Мины», после чего жетон «Мины» уничтожается и сбрасывается из игры в коробку.
(Жетоны «Мины» не уничтожаются другими способами!).

Мины не защищают юниты или население от любых внутренних или внешних атак в регионе с ними. Мины не приносят защитного свойства в регион, они накладывают атакующее свойство в регионе.

Mathias написал 7 лет назад: # скрыть ответы

По правилам "все юниты, постройки и маркеры людей имеют базовую защиту, равную 1". То есть получается, что Мины - это единственная особая постройка, имеющая защиту 0?

Jetfox написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Так точно , постройка «мины» является исключением .
Спасибо за вопрос, надо добавить в F.A.Q.

Mathias написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Могу предложить еще один вопрос для FAQ - что следует считать "не-враждебным" регионом для выставления земных юнитов? То есть понятно, что если там есть юниты противника - то враждебный. А если только постройка противника?

Jetfox написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Этот момент чётко обозначен в правилах: «Враждебный регион» - это регион, в котором присутствуют Войска или Постройки инопланетян.

Mathias написал 7 лет назад: #

Точно, есть такое в разделе "Определения". Вопрос снимается.

GraVVitY написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Правила

1) В игре есть правило, если в руке больше карт, чем юнитов на поле - выстави юнита. Но у инопланетян в стартовой колоде несколько копий треножника... Работает ли это правило для них?
2) нельзя играть 2 одинаковых карты на юнита. Совсем? Или можно использовать с них разные действия? Например переместиться и дать тычку.

Majo написала 7 лет назад: # скрыть ответы

1) Правило звучит как "если у игрока на руке больше карт ЮНИТОВ, чем фигурок ЭТОГО ТИПА, игрок вместо выполнения действий карты выставляет соответствующую фигурку на поле". В стартовой колоде инопланетян только одна карта юнита "Треножник" (и другая карта юнита - НЛО, но к треножникам она отношения не имеет). Две карты "Жатва" - это карты действия (см. в правилах иконки разных типов карт).
2) А это правило звучит как "больше одной карты ЮНИТОВ одного вида на одну и ту же фигурку". То есть две карты "Треножник" на один и тот же треножник разыграть нельзя. А Треножник, Жатву и еще одну Жатву на один и тот же - можно. В правилах даже есть пример на стр. 8, где две Жатвы разыгрываются на один треножник.

GraVVitY написал 7 лет назад: #

спасибо

SinCleaR написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Поле конечно мрак, могли бы границы и название поярче выделить, хотя бы.

Maxim_AT написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Поддерживаю. Вроде и зрение 100%, но границы видно плоховато, одно осветление поля это вряд ли решит.

Jetfox написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Думаю этот момент поправят, дизайнеры уже работают.

MisteriG написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Дадут большую наклейку-обоину тем кто уже купил?)

Jetfox написал 7 лет назад: #

Не....Зная Романа, думаю все будет по-человечески.

GambitX написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Роман сказал, что осветлят чуть-чуть и получится так, что опять в типографии погуще CMYK замешают и на выходе то же "подземелье" получится, ко всему прочему еще и платно будет. Не сказать что поле полностью бракованное, но данный блин явно комом вышел и возможность получить нормальное за деньги оставляет неприятный осадочек...

Jetfox написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Как я знаю, на производстве было заказано уже несколько новых цветопроб, так, что все должно получиться .

Jetfox написал 7 лет назад: #

Замена полей всем желающим, как я понял , будет безвозмездная.

Ngin написал 7 лет назад: #

осветление фигня ( там верх поля светлый, низ темный. Изменение гаммы на поле в целом приводит либо к черному наглухо низу, либо к бледному наглухо верху. Так не работает. Надо забить болт на реалистичность карты и сделать яркие-неоновые границы секторов. Ярко-синие, например. Но прям яркие и контрастные. Только это спасёт отца русской демократии.

Mathias написал 7 лет назад: # скрыть ответы
НЛО

Я правильно понимаю, что если при первых двух прокрутках колоды загнать стартовый НЛО в Портсмут, а потом этот НЛО вообще не трогать, то этим ПОЛНОСТЬЮ блокируется людской флот? Т.е. играть он не будет вообще и никогда, потому что НЛО нельзя уничтожить, а флот нельзя будет вывести на поле?

При этом ничто не мешает инопланетянам купить вторую карту юнита НЛО и благополучно использовать его в игре?

Domovityi написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Все правильно. Именно так все и работает.

Mathias написал 7 лет назад: #

Спасибо.

Lavkaigr написал 7 лет назад: # скрыть ответы

только этим вы заблокируете себе тарелку - самый мощный боевой юнит, думаю что это почти гарантированный проигрыш

Heretic написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Да нифига. Поскольку дополнительная карта атаки для тарелки только одна, то эффективно можно действовать только одной тарелкой - в смысле переместиться и сразу атаковать. Вторую карту можно смело жечь. В игре нет ограничения по времени, поэтому инопланетянам достаточно не подставляться - что решается полосой отчуждения и атакой только НЛО.

DenToxic написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Так нло нельзя атаковать. Поэтому она может спокойно подставляться.

Heretic написал 7 лет назад: #

Я и говорю, что гонятся за врагом и расстреливать его можно только одним НЛО. Второе либо двигается, либо стреляет. А если действовать осторожно, то враг разве что самолетами сможет наносить вам урон. Достаточно контролировать полосу в 4 области до ближайшего танка (появится и атаковать он не сможет).
Поэтому блокирование порта всего одной НЛО пока выглядит как-то по читерски.

Lavkaigr написал 7 лет назад: # скрыть ответы

мы очень рады, что у вас есть свои стратегии, но играя с равным по силе опытным игроком, вы точно проиграете, так как купить вторую тарелку достаточно дорого и не факт что она выйдет в нужный момент.
То есть вы блокируете свой дорогой актив на недопущение возможности постройки людьми, то есть люди просто покупают что-то другое, например авиацию, а вы готовую тарелку "замораживаете". Понимаете к чему я веду?

Kruah написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Тут важнее всего то, что кто-то купил эту поделку и какие-то вопросы задает проявляя какой-то интерес, делая видимость какой-то рекламы, понимаете к чему я веду?

Mathias написал 7 лет назад: #

Да, понимаем. Когда вокруг мерещатся продажные блогеры, пользователи Тесеры, масоны, рептилоиды и т.д. - стоит обратиться к специалисту. Ума не прибавит, но галлюцинации может купировать.

Heretic написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Не совсем так. Да, ставить в порт тарелку пока противник не купил еще ни одного корабля смысла нет, а вот когда он купил обе карты - смысл огромный. По сути люди теряют 2 карты за 14 монет суммарно без всякого смысла - без кораблей ты ими не ударишь. А вот инопланетяне теряют одну карту за 8 монет, которая им не особо и нужна, да еще сожгут её нанеся дополнительный урон. Таким образом корабли покупать надо с оглядкой - есть шанс просто потерять эти карты не нанеся ими никакого урона.

Mathias написал 7 лет назад: #

>>>Да, ставить в порт тарелку пока противник не купил еще ни одного корабля смысла нет

О нет, как раз в этом мне видится гораздо больше смысла. Во-первых, после этого при выходе флотов в магазине людям нужно решать, что с ними делать. Держать - значит сокращать количество предложений на 20, а то и на 40%. Скинуть под низ колоды? Как только там окажутся оба флота, НЛО в Портсмуте моментально уйдет пошалить (если до конца колоды еще есть карты, конечно). А потом когда-нибудь вернется.
Во-вторых, покупка людьми двух флотов означает, что их нужно будет еще как-то уничтожить перед тем, как блокировать Портсмут. Скорее всего это обернется обычной беготней по морям. Один НЛО с этим справляется так себе, и то только с тепловым лучом. Пока довольно твердое впечатление, что 3-4 (в среднем) человека, которые бы НЛО мог уничтожить во время стояния в Портсмуте, этого не стоят.

Lavkaigr написал 7 лет назад: # скрыть ответы

а насчет ограничения по времени - время работает против инопланетян. пока вы отсиживаетесь люди разовьются до киборгов-чак норисов, обложатся бункерами, минами и апгрейдами и будут вас авиацией щелкать, так что марсиане должны рашить.
но это личное мнение, если вы играете по-другому, то это здорово

Heretic написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Вот честно - не заметил такого. Любую оборону инопланетяне проламывают достаточно легко - главное чтобы комбинация на руке собралась.

Кстати, я вовсе не ругаю игру за дисбаланс. Недостаточно партий для статистики. Пока сыграно 3 партии и все победы были с минимальным перевесом. Просто описываю впечатления от работы разных карт.

Lavkaigr написал 7 лет назад: #

по балансу - всё там выверено, почти 50 на 50 по статистике (с небольшим перевесом в сторону людей)

Andr_AA написал 7 лет назад: #

Игра очень интересная!!!
Кто-нибудь может подсказать выигрышную стратегию за людей.
Играли с сыном пять раз.
Люди выиграли только первый раз с небольшим перевесом, так как игрок за инопланетян (я) на первых этапах игры допустил несколько очевидных промахов.
Что самое интересное, после третей игры и я и сын хотят играть за людей, за инопланетян для нас уже всё понятно - выставление генераторов и чистка колоды от карт получения энергии до 7-8 карт в колоде, наносящих урон
(при этом, как оказалось, мы неправильно использовали карты типа ядовитый дым - считали если пробить броню укрепления нельзя, то остальной эффект карты не срабатывает).

Andr_AA написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Фигурки

А фигурки уже приехали?

Jetfox написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Приветствую, как я знаю, пока ещё в пути из Китая.

Andr_AA написал 7 лет назад: #

Спасибо

Huntter написал 7 лет назад: # скрыть ответы
А замена будет?

Получил один наверное из последних свой экземпляр игры. Очень темное поле огорчило. Будет переиздание и дополнительная рассылка нормального поля?

Lavkaigr написал 7 лет назад: # скрыть ответы

если кому не нравится, то поменяем, сделаем посветлее (но немного)

Green написал 7 лет назад: #

Мне тоже не нравится поле. Очень темное и не контрастное. Когда и на каких условиях можно обменять?

DenToxic написал 7 лет назад: #
ответы по правилам

-Допустим у меня на поле стоит фигурка армии и у меня в руке есть одна карта армии, могу ли я ее разыграть и выставить новую фигурку армии на поле? Или в данном случае я могу разыграть только передвижение или атаку этой карты армии?
-А если эта фигурка армии находится под действием парализующего газа и на территории с ней нет инопланетян? То могу выставить новую армию или карта армии уходит в сброс и не выполняется?

Ответа автора игры:
1. Нет, не может. Смотрим на поле - если есть фигурка двигаем / стреляем , если нет на поле фигурки значит выставляем .

2. Нет, не можете - армия парализована. Просто скипаете ход этой армией , карта в сброс.

DenToxic написал 7 лет назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Спасибо за предыдущие ответы. Помогите пожалуйста еще с правилами:
1) Допустим я покупаю из ряда предложений карту действия "Эвакуация", при покупки я ее разыгрываю, т.е. могу переместить жителей или получить 2 монеты? Или она уходит в сброс без выполнения ее действий?
2) Треножник находится на территории с одним жителем и складом снабжения (или аэростатом заграждения, танковым заводом), игрок играющий за инопланетян, может сыграть на треножника карту жатвы и уничтожить один незащищенный маркер населения? Или житель защищен этими зданиями?
3) Допустим у меня на поле стоит фигурка армии и у меня в руке есть одна карта армии, могу ли я ее разыграть и выставить новую фигурку армии на поле? Или в данном случае я могу разыграть только передвижение или атаку этой карты армии?
4) У меня на руке две карты армий и на поле одна фигурка армии, но я не хочу двигаться этой фигуркой армии, а атаковать ей не могу. Могу я одну карту армии просто сбросить не выполняя ее действия, а вторую карту армии разыграть и выставить новую фигрку армии на поле?
5) У меня на поле стоят 3 фигурки треножника (они ведь не убиваются и один дается с самого начала), я покупаю из ряда предложений третью последнею карту треножника, что происходит? Она просто уходит в сброс или я могу выполнить ее действие на одного из треножника?

oxothuk написал 7 лет назад: # скрыть ответы

1. Карта уходит в сброс без разыгрывания.
2. Порядок нанесения урона: постройки, затем юниты, затем население.
3. При розыгрыше этого карты выставить фигурку можно, если фигурки юнитов отсутствуют на поле, или нет возможности передвинуть имеющуюся, или в этот ход уже была разыграна карта, активировавшая этот юнит.
4. Карта просто уходит в сброс.

DenToxic написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Отредактировал пока ты отвечал и добавил 4ый новый вопрос, сорри.

А где ты это узнал/прочитал: "При розыгрыше этого карты выставить фигурку можно, если фигурки юнитов отсутствуют на поле, или нет возможности передвинуть имеющуюся, или в этот ход уже была разыграна карта, активировавшая этот юнит."?

oxothuk написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Значит мой ответ на 4 вопрос превращается в ответ на 5.
Отвечу на 4 вопрос (он вытекает из ответа на 5). Так сделать не получится. Нужно задействовать первую фигурку, чтобы выставить вторую.

DenToxic написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Но это как то не логично что ли, что нужно обязательно задействовать первую армию, без возможности остаться на месте и сбросить карту, что бы выставить вторую.

А где ты это узнал/прочитал: "При розыгрыше этого карты выставить фигурку можно, если фигурки юнитов отсутствуют на поле, или нет возможности передвинуть имеющуюся, или в этот ход уже была разыграна карта, активировавшая этот юнит."?


DenToxic написал 7 лет назад: #

из фага:
Если у меня на поле есть одна Армия, а в руке 2 карты Армий, я могу одну
карту сбросить, а второй картой выставить вторую армию? Или я обязан сперва
задействовать Армию на поле первой картой, а второй выставить вторую
Армию?
Ответ: Да, так можно сделать, абсолютно любую карту из руки можно
отправить в сброс, не выполняя ее действия, а также удалить карту из игры если
она имеет символ (Х).

Sigizmund написал 7 лет назад: # скрыть ответы

3) Правила, стр. 12: "Внимание! В случае, если у игрока на руке больше карт юнитов, чем фигурок этого типа, выставленных на поле, игрок вместо выполнения
действий карты выставляет соответствующую фигурку на поле! После этого карта юнита уходит в стопку сброса. Ее действие
не выполняется."
4) Правила, стр. 4: "Во время своего хода игрок разыгрывает из своей руки все карты, если может."

DenToxic написал 7 лет назад: #

из фага:
"Во время своего хода игрок разыгрывает из своей руки все карты, если может."
То есть, если технически возможно разыграть все 5 карт из руки, игрок ОБЯЗАН
это сделать? И кто это проверит, если он разыграл не все? Или разыгрываемое
кол-во карт все-таки на усмотрение игрока?
Ответ: Абсолютно любую карту из руки можно отправить в сброс, не выполняя
ее действия.

DenToxic написал 7 лет назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Игрок, контролирующий сторону людей, в
свой ход может нанести 1 урон по прилегающему региону, или нанести
2 урона, если в регионе с жетоном «Тяжёлая артиллерия» находятся вражеские
сухопутные юниты.

Если тяжелая артиллерия производит выстрел по прилегающему региону, я правильно понимаю, что тогда она может атаковать в нем нло?

Mathias написал 7 лет назад: #

В правилах четко сказано: "Люди не могут атаковать НЛО".

Если не могут, то это относится и к тяжелой артиллерии.

AzteksPK написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Размер карт.

Неужели сложно, делать размер карт стандартный.

onlyan написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Зачем?

AzteksPK написал 7 лет назад: #

В колодострой без проекторов не играю)

Jetfox написал 7 лет назад: #

Приветствую, такой размер карт используется в игре "7 чудес". Мы выбрали его, так как посчитали, что большие картинки лучше, чем маленькие.

DenToxic написал 7 лет назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

1) На странице 15 в правилах говорится: "Нельзя разыгрывать против защитной постройки карту с атакующим действием, если в результате постройке не будет нанесен урон равный или больше ее значению защиты. Таким образом, если в том или ином регионе инопланетяне не могут нанести достаточно мощный удар, чтобы сразу уничтожить защитную постройку - они вообще не могут нанести удар в этом регионе.".

Я правильно понимаю, что данное правило не относится к картам: ядовитый дым, устрашающий звук, парализующий газ? Они ведь наносят единичку урона, которая как бы сгорает, если упирается в защиту здания, но в любом случае оставляет жетон состояния в регионе на который направлены?

А карту Инфразвук я могу разыгрывать на соседнею территорию с треножником, где например находится форт и армия людей, и подвинуть ее?

Если ответ на все эти вопросы "да", то тогда зачем вообще было введено правило на стр.15 которое я написал выше? Я не понимаю, ведь все равно использованные и не использованные карты уходят в сброс после окончания хода.

2) Карта Инфразвук - если нет возможности передвинуть армию с помощью этой карты, то армия людей остается на месте?

Армию людей под действием этой карты ведь надо передвинуть туда, где нет построек инопланетян или их войск, я правильно понял формулировку "не враждебный регион"?

3) Я приобретаю из ряда предложений карту армия и выставляю ее на поле, молу ли я сразу из руки (если есть такая карта в руке конечно же) на нее разыграть карту армия и совершить ей передвижение? (атаковать купленной армией из ряда предложений, как понимаю я точно не смогу, ведь она выставляется на не враждебный регион, а разыгрывать больше одной карты действия на одну фигурку в ход нельзя)

Sarabi написала 7 лет назад: # скрыть ответы

1) Можно сыграть к примеру 2 карты Инфразвука подряд и сломать постройку в соседнем регионе с защитой 2. Насчет передвинуть армию не разрушив сперва Форт - не уверена
2) Ответ автора игры: Что происходит с армией если она должна отступить из региона в связи со свойством карты "Инфразвук",
но не может этого сделать , так как рядом нет не враждебных регионов для отступления?

Ответ: Эта армия погибает, у личного состава лопаются мозги :)
3) Нельзя применять к одной фигурке армии или флота больше одной карты с соответствующим значком.
Вывод армии при покупке - это и есть действие с этой фигуркой. Если на руке есть еще одна такая же карта, то ее можно только 1) либо применить на другую армию, уже находящуюся на карте, 2) либо (если другой армии на карте нет) ввести новую армию в игру

Heretic написал 7 лет назад: # скрыть ответы

3) А если такая ситуация. У меня в руке две карты армии. На поле армии нет. Я выставляю за одну карту армию, а вторую карту армии я обязан сбросить? Ибо сыграть её на выставленную армию я не могу, и выставить еще одну армию я не могу тоже (в правилах написано, что можно выставить армию, только если карт армий на руке больше чем армий на поле).

Domovityi написал 7 лет назад: #

Второй картой тоже выставляете армию на поле. Это правило о том, что если карту армии не к кому применить, то на поле выставляется фигурка армии. Например в вашем случае вы выставили 1 армию, на неё была применена первая карта, вторую на неё сыграть нельзя из-за ограничения. Значит выставляем вторую армию. Или на поле есть 1 армия, первая карта ушла на перемещение этой армии, второй выставляем фигурку на поле.

Sarabi написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Дымом и звуками тоже можно ломать постройки людей. Образно говоря из-за дыма люди задыхаются, бросают здания и бегут или умирают... То есть здания могут таким образом остаться без защиты и быть уничтожены.

Но в виду легкого перекоса баланса в сторону инопланетян можно похоумрулить и усложнить им задачу)

Lavkaigr написал 7 лет назад: # скрыть ответы

это не так, перекоса в сторону марсиан нет, даже больше скажу после сотен и сотен тестов, 55 на 45 ... в пользу людей:)

Sarabi написала 7 лет назад: #

У меня пока 3 победы инопланетянами из трех, и 2 поражения людьми из двух)) Но завтра турнирчик - вот и соберем статистику)

Domovityi написал 7 лет назад: #

И очень важный момент в 3-ем вопросе. Ограничения на кол-во сыгранных карт действий нет! Их можно играть сколько угодно на юниты или население. Таким образом можно например совершить маршбросок танком на 4 региона, с помощью карт Передислакация и начать атаковать постройки инопланетян.
Есть ограничение - на 1 юнит можно сыграть одну карту юнита. На танк - это карта Армии, для флота - карта флота и.т.д.

Green написал 7 лет назад: # скрыть ответы

"Во время своего хода игрок разыгрывает из своей руки все карты, если может."
То есть если технически возможно разыграть все 5 карт из руки, игрок ОБЯЗАН это сделать? И кто это проверит, если он разыграл не все? Или разыгрываемое кол-во карт все таки на усмотрение игрока?

Jetfox написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Приветствую, абсолютно любую карту из руки можно отправить в сброс, не выполняя ее действия.

Green написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо! Да, так то оно ясно. Смутила только формулировка. Наверное, понятнее было бы примерно "Во время своего хода игрок разыгрывает из своей руки любое кол-во карт, на которые хватает ресурсов".

Jetfox написал 7 лет назад: #

Наш язык велик и могуч, англоговорящим в этом смысле попроще :)

TREX написал 7 лет назад: #

За ресурсы карты покупаются с рынка. С руки карта разыгрывается бесплатно.

CerbeRUS написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А я тоже так и не понял в итоге... Получается, в свой ход игрок должен все 5 карт на руке либо разыграть, либо сбросить? И в конце хода он набирает всегда 5 карт?

Jetfox написал 7 лет назад: #

Да, все верно. Все разыгранные и не разыгранные карты из руки уходят в сброс, а в конце хода игрок набирает новые 5 карт.

OlEVEg написал 7 лет назад: # скрыть ответы

На карте "Парализующий газ" указано, что она наносит урон в регионе с треножником, тогда как в правилах (стр.19), в описании этой же карты указано, что урон наносится по региону, прилегающему к региону с треножником.
Какой текст верный?

Jetfox написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Приветствую, верен текст на карте.

OlEVEg написал 7 лет назад: #

Большое спасибо!

Zoopst написала 7 лет назад: # скрыть ответы

А есть те кто заказывал игру с доставкой и получил ее?
Что-то совсем нет никакой информации по рассылке игры.

Lavkaigr написал 7 лет назад: # скрыть ответы

всё отправлено еще на прошлой неделе, платные точки выдачи присылают смс

Zoopst написала 7 лет назад: # скрыть ответы

а мне ничего не пришло. А можно как-нибудь узнать было отправлено или нет?

Zoopst написала 7 лет назад: # скрыть ответы

или трек-номер узнать?

Lavkaigr написал 7 лет назад: #

можно, но думаю публично не стоит. напишите в личке ваш имейл и номер заказа, я вам скину трек номер.

CerbeRUS написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Мне должно было пойти СДЭКом, тоже никаких смс не получал.

Zoopst написала 7 лет назад: #

я тоже СДЭКом. значит ждем.
Хотя хорошо бы номер отправления получить. у меня предыдущая доставка этой компанией два раза возвращалась отправителю.

ipvitk написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Игра отличная, просто супер. Наверное, есть игры в мире где-то в чем-то лучше, но из наших игр точно самая-самая. Не слышал об авторе, но желаю ему дальнейших удач.

CerbeRUS написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Уже получили? Ее начали рассылать?

Green написал 7 лет назад: #

Сегодня позвонили из Fun Mill (СПб), сказали можно забирать игру. Миньки ещё не готовы

ipvitk написал 7 лет назад: #

Брал не на предзаказе, в магазине в Москве.

Lavkaigr написал 7 лет назад: #

ох, самая приятная фраза за последний месяц:)

Domovityi написал 7 лет назад: #
Вопросы и ответы по правилам.

Добавил сборник ответов от автора игры на различные моменты в правилах и игровом процессе.

Andr_AA написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Всем привет. Кто-нибудь знает, началась уже рассылка по предзаказам?

Journeyman написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Еще нет. Пока еще перепечатывают поля для игры.
https://vk.com/lavkaigr?w=wall-8375786_51748

Andr_AA написал 7 лет назад: #

Спасибо