![]() |
Итоги Geek Media Awards 2025 |
Результаты премии Geek Media Awards 2025. | |
![]() |
С миру по нитке [14.09.2025] |
Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Анонсы локализ... | |
![]() |
Идут сборы на Conquest of Paradise |
Стратегия про осовение Полинезийских островов и создание своей империи мореплава... | |
![]() |
Geek Media Awards 2025 |
Уже в эти выходные, 13 числа пройдет награждение Geek Media Awards 2025. | |
![]() |
С миру по нитке [09.09.2025] |
Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Интересные ано... |
В этом выпуске: обзоры игр Heaven & Ale и Clans of Caledonia, интервью с ещё одним юбиляром «Тесеры» (Imurseev), а также стандартный набор (новости «картонных» и цифровых настольных игр, ролевых игр и настольно-игровых проектов народного финансирования, а также материалы блогосферы за прошлую неделю).
[Прим. автора — для статистики: 93 внешние ссылки, 48 внутренних ссылок.
Есть вопросы, предложения или интересные новости? Пишите на oranged@tesera.ru. Новости без ссылок на источники буду вынужден оставить без внимания. Не забудьте написать, кого поблагодарить (имя или ник) за предоставленные сведения.]
«Смесь из Terra Mystica и Voyages of Marco Polo получилась достойной. Настолка вобрала в себя положительные черты как одной, так и другой. Не так много прямолинейности, как в первой, и не так много кубов (рандома), как во второй. А абилки и пути развития у игроков разные, как в обеих предыдущих. Посерединке ровно между этими двумя коробками можно поставить Clans of Caledonia».
«Обзорная башня [23.07.2018]. Обзор за период с 16.07.2018 по 22.07.2018»:
«На экранах [24.07.2018]. Новости из мира цифровых настольных игр»:
«С миру по нитке [24.07.2018]. Новости из мира настольных игр»:
Warpstone: «Формула скорости» вышла на предзаказ».
«Голосуем кошельком [25.07.2018]. Обзор настольно-игровых проектов народного финансирования»:
«Портал в мир приключений [26.07.2018]. Новости из мира настольных ролевых игр»:
«С миру по нитке [27.07.2018]. Новости из мира настольных игр»:
Новости, события, вопросы, объявления и обсуждения:
Своими руками:
Обзоры, отчёты, отзывы и мнения:
Другие статьи:
«Мир фантастики»:
«Настольные игры в Беларуси»:
BoardGamer.ru:
«Данная игра представляет собой настолку, в которой необходимо заниматься строительством города в постапокалиптическом мире».
PRO BOard Games:
«Блог наивного варгеймера»:
«Необычная «настолка», в которой роли могут передаваться по кругу, при этом соперники имеют возможность просматривать карточки оппонентов и обмениваться ими — настоящий водоворот событий, происходящий в весьма короткий промежуток времени, так как в течение раунда разыгрывается максимум по четыре карточки с руки. Одним словом, скучать уж точно не придётся...
В отличие от многих «мафияподобных» игр, где роли распределены изначально, в «Монстре по соседству» вы в любой момент времени можете оказаться по ту сторону баррикад и моментально проиграть. Поэтому удача здесь как никогда важна, что придаёт дополнительной остроты процессу поиска и поимки «чужих».
«Две фишки»:
«Марафон настолок»:
«Настольные игры в Беларуси»:
«Настольные игры в Латвии»:
«Чеширский уголок»:
BoardGamer.ru:
ipadstory.ru:
PRO BOard Games:
riotpixels.com:
«Рекомендую настольную игру Majesty: For the Realm всем, она проста, понятна и имеет несколько вариантов для выигрыша. Надеюсь, в будущем придумают новые свойства для зданий, а так для вариативности игры в базовой версии можно играть со зданиями как на стороне А, так и на стороне Б».
veletar.com:
«Блог наивного варгеймера»:
BoardGamer.ru:
BoardGamer.ru:
2d6.ru:
«БабАни Play»:
«Болтливый бард»:
«Грани гика»:
«Два в кубе»:
«Знаем Играем»:
«ИГРОПОЛКа»:
«Магия настольных игр»:
«Мир настольных игр»:
«Настолкомания»:
«Настольные игры на русском языке»:
«Настольные истории»:
«Понастолим»:
«Твой игровой»:
Beaver Games:
Beznal 72:
BookNEMO:
Crowd Games:
TheFalseEmperor:
GaGa Games:
I am GEEK now:
WwwIgrovedRu:
I-Play-Solo:
Pasyans Show:
proWargames:
You Lost:
BoardGamer.ru:
magic.wizards.com:
«Настольные войны, сидя на диване»: