sevastra

Игорь

sevastra написал 6 дней назад к игре Cave Troll: #

Так не раритет вроде, специально сейчас глянул, на Авито даже есть

sevastra написал 10 дней назад к игре Donning the Purple: #

а у нас в компании - прям хитяра, но я понимаю, что в ней может отталкивать

sevastra написал полмесяца назад к игре Windward: #

первую сотку бгг без меня уже описали)

sevastra написал месяц назад к новости С миру по предзаказу (18.04-03.05): #

Wroth не предполагается к продаже в рознице, но вполне на барахолках:) Норм игра, но точно не артефакт, за который стоит цепляться, поиграв

sevastra написал месяц назад к игре Wroth: #

Как раз это проблемой не было, напротив,за столом всем вид игры пришелся по нраву

sevastra написал полтора месяца назад к игре УА3. Недооцененная игра.: #

У УА игр сильно ощущаю эффект чирлидерш: прилично смотрятся (с натяжкой) только вместе, как часть некого крупного культурного феномена. Отдельно взять любую - мрак полный. Не лавкрафтовский, просто мрак

sevastra написал полтора месяца назад к игре Moongha Invaders: #

да и нет, на самом деле, поле оказалось легко читаемым, единственный минус в плане визибилити - герои плохо отличимы от базовых пехотинцев, наверное надо им подставки какие-нибудь сваять

sevastra написал полтора месяца назад к игре Moongha Invaders: #

Посмотри на Rayguns and Rocketships - вот уж где тру-ретро)

sevastra написал 2 месяца назад к статье Топ разочарований (часть 4): #

Точно! По Дюне, а не по неспособности без оскорблений воспринять чужое мнение

sevastra написал 2 месяца назад к мысли на тему Сколько настолок мне нужно для счастья? 🦊: #

для регулярно переезжающих очень валидный вопрос
для себя пока определил вот это как непродаваемое:
Nexus Ops
Mission Red Planet
Clash of Rage
Dice Town
Imperial 2030
Age of Empires III
Donning The Purple
Black Fleet
Ahoy
Celestia

sevastra написал 2 месяца назад к статье Топ разочарований (часть 3): #

Не думаю, что это судьба Олега :)

sevastra написал 2 месяца назад к статье Топ разочарований (часть 3): #

Про тех, кто делает блоги - спорно. Для многих, думаю мнение "я купил коробку за свои деньги, и это дрянь" ценнее чем "коробку мне прислал издатель, она офигенная, подписывайтесь на бусти"

sevastra написал 2 месяца назад к статье Топ разочарований (часть 3): #

А есть реальные эксперты? Палата мер и весов для настолок? Человек высказал свое мнение, плохого в этом не видно

sevastra написал 2 месяца назад к статье Топ разочарований (часть 3): #

Соглашусь, что васт по асимметрии рвет все. Но как представлю, что придется снова правила объяснять, внутри что-то рвется. В итоге больше года с полки не снимал, хотя игра крутая, вопросов 0

sevastra написал 3 месяца назад к игре Battle of Hoth: #

я не почувствовал, но у меня из фиолетовых был только доп с драконом

sevastra написал 3 месяца назад к игре Battle of Hoth: #

Есть Battlelore 2nd от того же Борга, который и варгейм, и с балансом. Так что может же, когда хочет :)

sevastra написал 3 месяца назад к игре Battle of Hoth: #
Эпик режим?

Эпик на большом поле есть - последний сценарий из книжки, используются компоненты 2 коробок. Еще пара десятков эпик-сценариев от коммьюнити лежат на сайте издателя. Но всё оно на 2 игроков

sevastra написал 5 месяцев назад к игре Battle of Hoth: #

Показалась совсем не сбалансированной. Каждую миссию из 6, что сыграл, повстанцам сценарий выписывает какую-то вундервафлю, чтобы реализовать которую, нужно сочетание подходящих карт и удачных кубов, на стороне империи - банально статистика. И вот хоть на пару раундов подряд у империи кубы чуть лучше стат ожиданий, или повстанцам не зашла нужная карта, как весь план сопротивления лопается, и дальше можно не играть. Империя же переживет временные неудачи, считай что без последствий. Тематично, наверное, но играть малоинтересно. Барахолка

sevastra написал полгода назад к игре Battle of Hoth: #
Битва за Хот

Ну начался гейткипинг: мемуары не варгейм, слипнот не метал, а пицца с ананосом не пицца)))

sevastra написал полгода назад к статье Добро пожаловать в Округ Хэрроу: #

а почему у простой по механикам игры правила (смотрел свежую версию с бгг) на 50+ страниц? реально такие замороченные, или графомания, и можно подужаться было?

sevastra написал полгода назад к игре Кнорр: #

Когда нет возможности добрать карту, игрок(и) с самым большим движком должен скинуть 1 викинга

sevastra написал полгода назад к статье Cry Havoc. Играть нельзя балансировать: #

В свое время показалось, что синие сильнее зеленых и красных, желтые сильнее вообще всех. Поправить все это за столом можно, но только через "зеленые давят желтых, красные давят синих", что ставит игру на ооочень прямые рельсы и делает партии однообразными. Но баланс выравнивает, это да

sevastra написал полгода назад к новости Идут сборы на Punica: Rome vs Carthage: #

доставка дороже коробки, но за наводку спасибо

sevastra написал полгода назад к игре Claustrophobia: #
Подробные впечатления

Это и в обратку работает. В 1643 бывали партии, где раз за разом кишки выходили, и вот как и хошь, так и крутись за демона. Дашь людям выбор - совсем беда

Хороший обзор, очень здорово, что автору игра так зашла

Лавка была моим самым нелюбимым издателем, пока жил в РФ. Но исключительно из-за абсолютной фиксации на предзаказной модели, которая на мой вкус делает рынок в целом ближе ко дну, а покупателя менее разборчивым из-за фомо. А цены-то норм, 0 причин жаловаться. Если живешь не в местах дислокации крупных издателей, цены за счет доставки будут в большинстве случаев выше, чем в РФ

Рубль не кажется той валютой, с которой при планировании дальше чем на полчаса вперед можно ориентироваться на курс в обменнике рядом с любимой шаурмячной. Пусть меня поправят экономисты

sevastra написал год назад к статье Впечатления от сценариев Claustrophobia: #
Имхо

Баланс, кажется, больше от сценария конкретного зависит: где-то демоны посасывают. С картами инстинктов из новой редакции проблема сниженного числа опций в эндгейме ощущается сильно меньше. Но короткие ходы под конец - точно благо)))

sevastra написал год назад к статье Впечатления от сценариев Claustrophobia: #
Имхо

На мой вкус ослабление людей - не баг, а фича. Во-первых нет частого для кроулеров ощущения того, что к концу партии приключенцы - это танки, вытирающие пол монстрой. Во-вторых, это дает фракциям разную динамику партии: монстры по чуть-чуть грызут людей, имея неограниченные ресурсы, люди же со всех ног должны нестись к цели миссии, или финита

sevastra написал год назад к новости Предзаказ на «Миссию: Красная планета»: #

Берите, глупцы

В отличие от рута в ахой показалось интересно именно играть, а не смотреть на то как асимметричные фракции стакаются друг с другом

Почему ни слова про расстрелы?)))

sevastra написал полтора года назад к игре Повелитель Токио: Дуэль: #

Очень приятно. Очень небалансно. Если хочется за беседой о чем-то отвлеченном еще и кубов покидать - самое оно

sevastra написал полтора года назад к новости Предзаказ на «Кемет. Кровь и песок»: #

Игра прекрасная. Иконографика всратая

sevastra написал полтора года назад к новости Предзаказ на «Кровь на часовой башне»: #

Зря я считал, что фишечные варгеймы за свое наполнение дороговаты. Особенно в этой кампании впечатлили зажимы - канцтовары на часовой башне

Критический обзор

Долго играл в СоС и радовался, даже продал старое издание, купил новое. А потом через время впечатления регрессировали к схожим с автором

sevastra написал 2 года назад к игре Кнорр: #

Играл в английскую версию. Дерева там столько же, сколько на картинках с озона - почти ни фига

sevastra написал 2 года назад к статье «Битва за улей». Пчелиный Nexus Ops: #

Так вроде ж известно: миньки из 1 редакции, правила из 2, арты свежие

sevastra написал 2 года назад к новости Предзаказ на настольную игру «В атаку!»: #

С 3 допами бери, их потом вообще не будет)

sevastra написал 2 года назад к новости С миру по нитке [29.03.2024]: #

Не буду спорить, у каждого свой опыт. Мне и оригиналы приходили с нехеровыми косяками в стиле криво сверстанных мультиязычных правил, в которых англиская часть обрезана на половину, зато вот вам дубль на итальянском