сам сперва клеил органайзеры из гофры, потом из пенокартона, но переплётный картон лучше всего оказался. можно не только органайзеры делать, но и любые коробочки (например, для пнп).
1. после трёх партий тоже так думал. потом удалось более-менее выработать стратегию для некоторых персонажей. судя по бгг, "контрактная стратегия" - это как раз удел новичков, и против опытных игроков не работает.
2. у нас обычно побеждают разные персонажи, а самым сильным считается тот, у которого дополнительный кубик и халявный контракт каждый ход.
3. для меня проблема игры как раз в том, что нужно продумать стратегию на всю партию сразу после раскладки, т.е. переварить слишком много информации.
4. если какой-то персонаж кажется вам слишком сильным, выбирайте пока из других.
наверное, под описание "настоящей кооперативной игры" должна идеально подойти The Ravens of Thri Sahashri.
там вообще не предусмотрены переговоры между игроками, а взаимодействие осуществляется за счёт тонких намёков, заложенных в механике игры. и никак не получится играть соло.
еще странно, что в пример приводятся Замки Бургундии. но ведь при количестве игроков меньше четырёх там не выходит значительная часть тайлов, что делает полноценное планирование невозможным.
вероятно, вам должна понравиться Marco Polo -никакой скрытой информации, а уже на основании стартовой раскладки нужно составить генеральный план на всю партию.
погодите, у него папу Иосифом зовут.
Яковлев - это фамилия.
Иосифович же
вполне нормальное имя для русскоязычного медведя-девочки =)
а Theadora - это вообще Федора по-нашему
поддерживаю.
второй сезон не оправдал надежд.
Ваймс играет против двух-трёх игроков. Помешать всем - задача очень сложная.
Моя личная статистика против ваших "фактов" - у нас Ваймс побеждает реже Хризопраза, Витинари и Дракона и сравним с лордами.
Если кто и поломан, то это Дракон - если его запалили, то им победить невозможно.
Ну и играть лучше всего втроём.
достаточно 3-4
подтверждаю. после достижения игроками определенного опыта выиграть Ваймсом практически невозможно.
наверное, способность заходить на бгг
а вот это мы уже заранее знать не можем
вот это поворот!
я еще крафт-бумагой проклеиваю.
неудачное дополнение
технология примерно такая:
http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/41985/
1. нарезать детали ножом (описано здесь http://rifmovnik.ru/lib/2/book03.htm)
2. склеить крафт-бумагой
3. радоваться
сам сперва клеил органайзеры из гофры, потом из пенокартона, но переплётный картон лучше всего оказался. можно не только органайзеры делать, но и любые коробочки (например, для пнп).
лучше всё сделать из обычного картона 1.5-3 мм. с ним работать ничуть не сложнее, чем с пенокартоном.
Carnival Zombie, Dawn of the Zeds
игра крутая. у кого нет - надо брать =)
нутк, китаец за счёт суматры всегда имеет огромное преимущество.
ну и вообще, для эффективной контрактной игры нужны тонны золота, за которое контрактники яростно конкурируют.
1. после трёх партий тоже так думал.
потом удалось более-менее выработать стратегию для некоторых персонажей.
судя по бгг, "контрактная стратегия" - это как раз удел новичков, и против опытных игроков не работает.
2. у нас обычно побеждают разные персонажи, а самым сильным считается тот, у которого дополнительный кубик и халявный контракт каждый ход.
3. для меня проблема игры как раз в том, что нужно продумать стратегию на всю партию сразу после раскладки, т.е. переварить слишком много информации.
4. если какой-то персонаж кажется вам слишком сильным, выбирайте пока из других.
но-но, физику не трожьте!
бутылку коньяка тоже нельзя выпить дважды
печатать - это самое простое и дешёвое в пнп.
все плачут о лодочках. а без персонажей уж точно можно обойтись.
кстати, в чем проблема напечатать себе эти 30 малюсеньких лодочек? столько плача о них.
круто!
советуем
гномы-вредители
Dawn of the Zeds
наверное, под описание "настоящей кооперативной игры" должна идеально подойти The Ravens of Thri Sahashri.
там вообще не предусмотрены переговоры между игроками, а взаимодействие осуществляется за счёт тонких намёков, заложенных в механике игры. и никак не получится играть соло.
наверное, испортили Рог Гондора чуток?
чем это хуже?
http://endim.ru/file/product/p_1_198468.jpg
и как Вас только на костре не сожгли... =)
еще странно, что в пример приводятся Замки Бургундии. но ведь при количестве игроков меньше четырёх там не выходит значительная часть тайлов, что делает полноценное планирование невозможным.
вероятно, вам должна понравиться Marco Polo -никакой скрытой информации, а уже на основании стартовой раскладки нужно составить генеральный план на всю партию.
порвали. ждём второй сезон.
ну, надо постараться.
играйте вдвоём тремя-четырьмя персонажами.
никаких проблем.
напечатайте второе поле для базовой игры
это на синем уровне угрозы.
а на красном начинается, собственно, зомбицид.