Мне уже говорил знакомый о том, что он играл в анматчед и там была у кого-то похожая механика)
Сам я играл только в первый том, робин vs бигфут и в туман над мостовой.
Так что, скажу честно, это не плагиат)
Ну и тут ещё есть 2 аспекта. Я начал разрабатывать игру примерно 1,5-2 года назад (не уверен, что тогда коробка с ведьмами анматчед уже была) + у меня совсем другая кор механика всё-таки, так что и играться должно иначе)
P.S. Всё равно немного печалит данное совпадение...
Мтг это же вроде ККИ. Как и берсерк, с которым тоже уже ассоциировали мою наработку в другом месте. У меня не ККИ и не ЖКИ. У меня просто разные персонажи с асимметричными колодами и механиками. Ближе всего будет анматчед, если говорить вот про какую-то совсем базовую суть. Но. 1) Поля нет; 2) На картах помимо названий текста нет; 3) Игра не про майндгеймсы, а про цепочки действий.
Насколько я понимаю, то, что я написал выше, уже делает игру уникальной. Если я не прав, прошу меня поправить)
Это просто ещё один представитель асимметричных дуэлек с теми механиками, которых лично я не видел в играх подобного жанра. Я никогда не назову эту игру "Убийца игры X", просто потому что у меня нет цели делать то, что уже было в том или ином виде.
Добрый день! Очень рад, что есть люди, которые читают мою писанину и задают вопросы, а то, честно говоря, последнее время словил грустинку из-за работы в пустоту)
По поводу вопросов: 1) Карта берётся из колоды. Подразумевается , что вторая карта - это колода. Но путаницу понимаю, если в будущем многих это будет смущать - иконку переделаем; 2) 4 монеты накопить всё ещё сложнее, чем три. То есть, по факту, это действие стоит 3 монеты, но с небольшой сложностью в виде необходимости иметь 4. P.S. У второго персонажа будет взятие из сброса как раз за 3 монеты. Такой мини-спойлер. Но там карты из сброса будто бы не так полезны будут)
Я прекрасно понимаю: как стоит воспринимать эти слова)
Насчёт вторичности, если будет то же самое. Зависит от комбинации того, что было и подачи. Есть много хороших игр, которые выстрелили, хотя просто удачно сочетали уже знакомые вещи. Их настолько много, что даже примеров приводить не буду.
Ну а вообще то, что я делаю, вообще не похоже на то, что было до этого. По крайней мере, я такого не видел)
Да, по мере возможности сделаю на всех x-men + дедпула + ауткастов. А это уже 13 персов. Ещё там где-то санта и крампус валяются, да и ещё 4 перса на выходе (алхимик, жрец солнца, дуэлянт и что-то типа горняка вроде). Потом будет огромный тирлист (моё мнение) обо всех персах вообще)
Я не знаю: сделает ли написанное мною кому-то лучше или хуже, но всё же поделюсь, потому что просто хочу. Дело в том, что мне довелось лично видеть директора пару раз, поскольку ещё до попытки создать издательство, он занимался привозом игр из-за границы. Возил по хорошим ценам, которые, при сравнении, были лучше различных групп в вк, которые занимались тем же. Поскольку я в нём был уверен, то сам вписался в предзаказ у издательства "Пираты картонных морей". Когда я последний раз встретился с ним, чтобы забрать очередную игру (предзаказы издательства на тот момент уже функционировали, но игру я забирал не от издательства, а по старинке), то видел лишь замученного, уставшего, разочарованного и поникшего человека. И, честно, я не верю в то, что он мошенник, который всё это продумал заранее. Он просто рискнул, и, то ли в силу отсутствия опыта, то ли из-за каких-то внешних факторов, за это сильно поплатился. Должно ли это как-то успокоить тех, кто потерял деньги? Конечно, нет. Отговариваю ли я вас предпринимать какие-то действия по попытке их вернуть? Снова нет. Раз уж человек взял на себя обязательства, то он должен их исполнять, но я всё ещё верю, что Адамов, пусть и с нереально огромным запозданием, но выполнит их. Может, я просто наивный дурак, которого легко обмануть, но это лишь моё мнение. Сам же я отношусь к тому типу людей, о которых здесь в комментах уже несколько раз написали. Мне просто влом заниматься возвратом. Потрачу гораздо больше сил. Поэтому для себя я решил, что мои деньги - это просто поддержка тонущего корабля. Возможно, изначально не целенаправленная и бесполезная, но какая есть.
В том-то и дело, что у меня нет меты, потому что все персонажи встречаются одинаковое число раз. Но как только появляется мета, то всё меняется с ног на голову. К особенности можно отнести то, что мне не хватает умственных способностей при игре за двух сложных персов, чтобы они выдавали классный результат. За одного всегда проще.
Как человек, отыгравший кучу партий онлайн (иногда с очень сильными игроками), скажу: трек действительно дает больше остальных способов, но трек ограничен максимальным количеством ПО (даже с учетом плиток наверху) В итоге для игроков низко-среднего уровня все выглядит так, будто трек - единственный вариант победить. На высоком же уровне тот, кто упорется в трек проиграет, если параллельно не будет делать больше остальных, потому что пусть монстры/ карты/ идолы проигрывают по эффективности, но они прям сильно нужны, когда на треке у всех разница в 1-4 очка.
Они очень близки. Возможно, теневому вору просто не повезло. Но я после игр ещё рассуждаю обычно: почему так. И по теневому вору был сделан ряд выводов, которые точно делают его если не совсем слабым, то ниже среднего. О моём мнении об итоговых результатах по каждому персонажу я напишу, когда добью всех 24.
Приехала коробочка с 8 персонажами + дедпул. Ниже краткая информация о каждом (кроме дедпула пока) и впечатления. Пока сыграно только 3 партии и подробно смогу расписать только о шести героях. О двух кратенько. Также у меня проблемы с английским. Если кто-то тоже играл и нашел ошибку в тексте - напишите мне об этом в комментах.
Росомаха Изначально думал, что самый скучный перс. Всего два состояния, одно является ослабленной версией «сотрясения» варвара (поскольку накладывается только если выиграть дуэль как у стрелка из второго сезона), а второе позволяет увеличить урон за сброс карты или взять карту, если потратите сразу несколько жетонов. По итогу перс не такой уж и скучный, поскольку в колоде есть специальные карты, которые нужно сбросить и они дадут приколюхи. Плюс у данного героя почти на каждой способности есть отхил, что делает его крайне живучим.
Шторм Обладает компаньонами-молниями, которые кладутся на атакующие способности. При активации способности можно убрать компаньона с неё, чтобы получить доп. эффект. Также можно не класть молнию на новую способность, с положить на старую, чтобы нанести врагу два изолированного урона (при этом обе молнии убираются). Кроме этого есть положительное состояние, которое позволяет во время атаки использовать куб противника, а поскольку предел этого состояния равен 4, то шторм может кидать за одну атаку до 9 кубов. Но поскольку на вражеских кубах другие картинки, то смысл их использования сводится к попытке собрать малый / большой или огромный стрит (да, у шторм есть вбила, которая активируется на 123456). Третье состояние просто позволяет заблокировать 2 урона и нанести 2 в ответ. Персонаж крайне интересный, есть над чем подумать, да и гору кубов бросать весело.
Псайлок. Обладает дополнительным шестым кубиком, который вы кидаете только первый раз при атаке, но не перебрасываете. В будущем, этот кубик может заменить один из ваших других кубиков. Например, на этом кубе выпало 2, а на других после двух перебросов выпало 11345. Спокойно меняем 1 на 2 и получаем большой стрит. Если же вы не обмениваете этот куб на другой, то половину от его значения можете добавить к наносимому урону. Шикарная идея, играть прям приятно. Также обладает состоянием, которое может влиять на кубы защиты (свои или вражеские) и состоянием, которое не даёт противнику во время атаки накладывать никакие состояния. Против паладина Псайлок себя будет чувствовать прекрасно.
Айсмен Один из двух персов, за которых пока не удалось поиграть. Собирает осколки льда на себе или на уникальной карте морозильник, которая кладется рядом с планшетом. 5 осколков обмениваются в уникальное состояние, которое позволяет после применения одной атакующей способности применить еще одну. Но не ту, которую вы захотите. На планшете между способностями расставлены стрелки, так вот вторая атака должна следовать из первой. Осколки и уникальное состояние из морозильника переносятся на планшет с помощью карт и способностей. Воздействовать на состояния в морозильнике нельзя. Также обладает прикольные негативным состоянием, которое заставляет противника после первого броска атаки зафиксировать кубик с наименьшим значением числовым (его нельзя будет перебрасывать). Предел этого мерзкого состояния 2. Выглядит перс крайне интересно, очень хочу попробовать.
Циклоп Показался самым скучным персом в коробке. Имеет два состояния, каждое из которых имеет три способа применения,но способы очень скудные. Тактическое преимущество или жетоны крови применять интереснее, чем эти два состояния циклопа. Также обладает ослабленной версией «под прицелом», которая увеличивает урон от каждой атаки на 1, но имеет предел 2. Единственный интересный момент в циклопе - это уникальные карты, которые усиливают друг друга (если разыгрываются в один ход), а также усиливают некоторые способности Циклопа. Но персонаж все равно показался мне скучным.
Шельма На данный момент для меня топовый перс по интересности среди всех 32, что я пробовал. Обладает положительными состояниями, которые увеличивают урон от атаки на 1 или на 2 с пределом 4. Таких состояний можно применить в ход только два, но, потратив БС, можно сразу 4. Эти состояния копятся очень быстро и иногда реально приходится сливать БС. Копятся они и за счёт пассивки, которая накладывает их в случае получения вами урона от атаки врага. Также есть состояние, которое применяется в защите. Вы с противником кидаете по кубику. В случае ничьей, вы блокируете 4 урона. Если у вас значение больше, то наносите 3 урона в ответ. Если значение меньше, то ничего не происходит. Классным моментом является то, что можно тратить боевую силу, чтобы увеличивать значение своего кубика (+1 за потраченную боевую силу). Еще одно отрицательное состояние с вероятностью 50% отнимает у врага перебросы в атаке. Предел этого состояния 3, так что, чисто в теории, враг может вообще пропустить атаку с шансом 12,5%, если на нем три таких состояния. Ещё хочу рассказать про абилу, которая ворует хп. Такая механика уже была у ведьмы и вампира, но тут она еще интереснее. Вы бросаете куб, при 1-3 воруете 2, при 4-5 воруете 3 и получаете жетон на +1 к атаке, при 6 воруете 4 хп и получаете жетон на +2 к атаке. Но здесь тоже можно увеличивать значение куба за счёт боевой силы. Короче, вот эта игра с боевой силой в состояниях и способностях прям шикарная, я давно ждал чего-то такого (у паладина и теневого вора это реализовано в разы хуже).
Гамбит Обладает состоянием, которое либо снимает отрицательный эффект, либо хилит на 2 и состоянием, которое либо отнимает у врага 1 БС, либо наносит ему 2 урона. Но самый прикол в тузах Гамбита. В начале партии вы кладете рядом с планшетом 4 туза, которые нужно заряжать специальными жетончиками. Заряжаются они либо со способностей, либо с пассивки, которую вы применяете в каждой своей фазе обновления. В фазе обновления вы выбираете бросить 2 куба или 5 кубов. За каждую «4» заряжаете красного туза, за каждую «5» заряжаете черного туза, за каждую «6» заряжаете любого туза. Если вы выбрали бросить 5 кубов, а не 2 и выпала «1», то мало того, что вы ничего не заряжаете, так еще и теряете заряд. Заряженные полностью тузы (а каждому тузу нужно разное количество зарядов для полной зарядки) можно использовать как модификатор атаки (базово 1 за атаку, но есть способности и карты, которые увеличивают этот предел). После использования туза он переворачивается и, прежде, чем снова его использовать, его необходимо будет перевернуть обратно. Перс прикольный, но, как по мне, уступает в интересности Псайлок и Шельме.
Джин Грей Обладает двумя формами, но, в отличие от пирата не меняет их раз за игру, а меняет их каждый ход. В одной форме появляется больше возможностей для взятия карт и накопления модификатора атаки, который можно потратить только в другой форме. Пока не играл, но выглядит заманчиво и многообещающе.
Предварительный топ по интересности для меня: 1) Шельма 2) Псайлок 3) Шторм 4) Гамбит 5) Айсмен 6) Джин Грей 7) Росомаха 8) Циклоп
По итогу персы кажутся крайне сильными. С каждым новым набором героев, они все сильнее. 1 сезон < 2 сезон < Марвел < Марвел x-men.
Ну так персов 24, а я полностью проверил только 8) Не говоря о том, что ещё двух (санта+крампус) вышедших у меня нет, и ещё 13 в скором времени появятся))
Буду иметь ввиду. Думаю, бахну отдельный пост по стратегиям / впечатлениям / сильным и слабым сторонам и картам каждого персонажа. Но это когда закончу полностью, на треть пути не особо хочется разбавлять однотипные посты.
С варваром и пауком согласен, а вот эльфийка мне слабой не кажется. По-крайней мере она не выглядит слабее стрелка, который чуть ниже среднего по ощущениям.
Вампира сегодня выложил. Шикарный перс на бумаге, а в реальности...
Подозреваю, что сила крови медленно копится, да и блокирование урона уменьшает отхил, а тут сразу проигрышная ситуация по отношению к паладину, тактику и ещё куче персов.
Проблема такого опроса в том, что я довольно долго играю одним персонажем. По сути, у меня уже заготовлены оконченные игры, но если нужно будет проверить нового, на это уйдёт больше времени)
Слышал про 6, играл в 3. Замес и космический контакт не вариант точно) в первое я и большей группой не особо горю желанием играть. В Bullet, насколько я помню, таймер, который не даст реализовать подобное. + она более мозголомная, я, наверное, просто не готов буду играть за двоих, или после первой же партии лягу спать.
Счет я, скорее, как раз и веду для того, чтобы убедиться, что у агрессивного пирата будет больше побед с низким счетом, а у обороняющегося паладина будет столько же побед с высоким счетом. Хотя в конце я планирую расставить персонажей по местам с 1 по 24 в двух столбцах (в первом по победам, а во втором по счёту), далее я либо сделаю счет способом решения спорных ситуаций, либо сделаю его таким же значимым, как и количество побед. Склоняюсь ко второму варианту, но ваш комментарий меня начал переубеждать.
В дуэльке должно быть много разнообразия (в плане выбора персонажей), чтобы я в неё залетел. Анматчед по данному критерию подходит, но мне не нравится его шахматность. Других дуэлек с большим выбором персов прям так и не припомню. Король токио также менее интересен трона.
В соло-играх ты против игры выступаешь. Мне это неинтересно. Зато здесь я как бы могу предполагать результаты, делать ставки, выдумать историю турнира, наблюдать за битвами. Совершенно другие цели и другой источник получения удовольствия.
Я не люблю соло игры. Тут я играю соло, потому что мне интересно и нравится. До этого я в соло только испытания в Каскадии проходил. И то, после 8 вроде игр, мне наскучило. Здесь же я уже 101 игру отыграл и ловлю кайф, как бы это странно не звучало. Too many bones и кооперативный трон кубов я лучше в компании друзей буду проходить. Но первое лежит - пылится (ибо не могу найти постоянную группу), а второго у меня нет пока.
Да, это правда) Но я стараюсь играть, будто бы не знаю. Например, если у меня после двух перебросов две "6" и ничего не активируется, я могу использовать "дважды джокер", чтобы получить четыре "6", ибо эта абила в разы лучше, чем ничего. И я типа не знаю, что у противника единственная карта "подправить", которой он мне всё запорет.
У меня за 2023-2024 гг. 88 партий в трон кубов (поскольку лишь с 2023 я начал вести учет партий). Суммарно, думаю, отыграл больше сотни. В первом сезоне любимыми являются монах и теневой вор, при этом самым сильным в первом сезоне считаю паладина. Во втором сезоне любимые тактик и вампир, здесь сильнейшего выделить уже сложнее, они все хороши, но точно считаю слабым стрелка. Если брать Марвел, то нравятся пантера, тор и локи. Сильным считаю алую ведьму, наверное из 24 персов (1+2+марвел) Алая ведьма или паладин сильнейший перс. Совсем не зашли по геймплею варвар, охотница и человек-паук
Мне уже говорил знакомый о том, что он играл в анматчед и там была у кого-то похожая механика)
Сам я играл только в первый том, робин vs бигфут и в туман над мостовой.
Так что, скажу честно, это не плагиат)
Ну и тут ещё есть 2 аспекта. Я начал разрабатывать игру примерно 1,5-2 года назад (не уверен, что тогда коробка с ведьмами анматчед уже была) + у меня совсем другая кор механика всё-таки, так что и играться должно иначе)
P.S. Всё равно немного печалит данное совпадение...
Мтг это же вроде ККИ. Как и берсерк, с которым тоже уже ассоциировали мою наработку в другом месте.
У меня не ККИ и не ЖКИ. У меня просто разные персонажи с асимметричными колодами и механиками. Ближе всего будет анматчед, если говорить вот про какую-то совсем базовую суть. Но.
1) Поля нет;
2) На картах помимо названий текста нет;
3) Игра не про майндгеймсы, а про цепочки действий.
Насколько я понимаю, то, что я написал выше, уже делает игру уникальной. Если я не прав, прошу меня поправить)
Это просто ещё один представитель асимметричных дуэлек с теми механиками, которых лично я не видел в играх подобного жанра. Я никогда не назову эту игру "Убийца игры X", просто потому что у меня нет цели делать то, что уже было в том или ином виде.
Добрый день! Очень рад, что есть люди, которые читают мою писанину и задают вопросы, а то, честно говоря, последнее время словил грустинку из-за работы в пустоту)
По поводу вопросов:
1) Карта берётся из колоды. Подразумевается , что вторая карта - это колода. Но путаницу понимаю, если в будущем многих это будет смущать - иконку переделаем;
2) 4 монеты накопить всё ещё сложнее, чем три. То есть, по факту, это действие стоит 3 монеты, но с небольшой сложностью в виде необходимости иметь 4.
P.S. У второго персонажа будет взятие из сброса как раз за 3 монеты. Такой мини-спойлер. Но там карты из сброса будто бы не так полезны будут)
По поводу мотивации реально попадание чуть ли не 100%. Я даже никогда раньше об этом не задумывался)
Нет, эти игры не пробовал. Хотя на Yomi точно читал обзоры. Присмотрюсь, спасибо)
Я прекрасно понимаю: как стоит воспринимать эти слова)
Насчёт вторичности, если будет то же самое. Зависит от комбинации того, что было и подачи. Есть много хороших игр, которые выстрелили, хотя просто удачно сочетали уже знакомые вещи. Их настолько много, что даже примеров приводить не буду.
Ну а вообще то, что я делаю, вообще не похоже на то, что было до этого. По крайней мере, я такого не видел)
Так можно играть во многие игры. Например, в трон кубов)
Да, по мере возможности сделаю на всех x-men + дедпула + ауткастов. А это уже 13 персов. Ещё там где-то санта и крампус валяются, да и ещё 4 перса на выходе (алхимик, жрец солнца, дуэлянт и что-то типа горняка вроде). Потом будет огромный тирлист (моё мнение) обо всех персах вообще)
Ещё раз повторюсь, что я никого не оправдываю. Если по итогу действительно мошенник, то очень грустно.
Я не знаю: сделает ли написанное мною кому-то лучше или хуже, но всё же поделюсь, потому что просто хочу.
Дело в том, что мне довелось лично видеть директора пару раз, поскольку ещё до попытки создать издательство, он занимался привозом игр из-за границы. Возил по хорошим ценам, которые, при сравнении, были лучше различных групп в вк, которые занимались тем же.
Поскольку я в нём был уверен, то сам вписался в предзаказ у издательства "Пираты картонных морей".
Когда я последний раз встретился с ним, чтобы забрать очередную игру (предзаказы издательства на тот момент уже функционировали, но игру я забирал не от издательства, а по старинке), то видел лишь замученного, уставшего, разочарованного и поникшего человека.
И, честно, я не верю в то, что он мошенник, который всё это продумал заранее. Он просто рискнул, и, то ли в силу отсутствия опыта, то ли из-за каких-то внешних факторов, за это сильно поплатился.
Должно ли это как-то успокоить тех, кто потерял деньги? Конечно, нет. Отговариваю ли я вас предпринимать какие-то действия по попытке их вернуть? Снова нет.
Раз уж человек взял на себя обязательства, то он должен их исполнять, но я всё ещё верю, что Адамов, пусть и с нереально огромным запозданием, но выполнит их.
Может, я просто наивный дурак, которого легко обмануть, но это лишь моё мнение.
Сам же я отношусь к тому типу людей, о которых здесь в комментах уже несколько раз написали. Мне просто влом заниматься возвратом. Потрачу гораздо больше сил. Поэтому для себя я решил, что мои деньги - это просто поддержка тонущего корабля. Возможно, изначально не целенаправленная и бесполезная, но какая есть.
Скоро начну играть в царя горы. Будет расчетверёнство)
В том-то и дело, что у меня нет меты, потому что все персонажи встречаются одинаковое число раз. Но как только появляется мета, то всё меняется с ног на голову.
К особенности можно отнести то, что мне не хватает умственных способностей при игре за двух сложных персов, чтобы они выдавали классный результат. За одного всегда проще.
Как человек, отыгравший кучу партий онлайн (иногда с очень сильными игроками), скажу: трек действительно дает больше остальных способов, но трек ограничен максимальным количеством ПО (даже с учетом плиток наверху)
В итоге для игроков низко-среднего уровня все выглядит так, будто трек - единственный вариант победить.
На высоком же уровне тот, кто упорется в трек проиграет, если параллельно не будет делать больше остальных, потому что пусть монстры/ карты/ идолы проигрывают по эффективности, но они прям сильно нужны, когда на треке у всех разница в 1-4 очка.
Трона Кубов не хватает, как по мне)
Рад, что кому-то нравится. А то друзья меня уже подкалывают по поводу шизофрении)
А отзывы такие, потому что он интересный. Но, глубина геймплея не означает силу.
Они очень близки. Возможно, теневому вору просто не повезло. Но я после игр ещё рассуждаю обычно: почему так. И по теневому вору был сделан ряд выводов, которые точно делают его если не совсем слабым, то ниже среднего. О моём мнении об итоговых результатах по каждому персонажу я напишу, когда добью всех 24.
Приехала коробочка с 8 персонажами + дедпул. Ниже краткая информация о каждом (кроме дедпула пока) и впечатления. Пока сыграно только 3 партии и подробно смогу расписать только о шести героях. О двух кратенько.
Также у меня проблемы с английским. Если кто-то тоже играл и нашел ошибку в тексте - напишите мне об этом в комментах.
Росомаха
Изначально думал, что самый скучный перс. Всего два состояния, одно является ослабленной версией «сотрясения» варвара (поскольку накладывается только если выиграть дуэль как у стрелка из второго сезона), а второе позволяет увеличить урон за сброс карты или взять карту, если потратите сразу несколько жетонов. По итогу перс не такой уж и скучный, поскольку в колоде есть специальные карты, которые нужно сбросить и они дадут приколюхи. Плюс у данного героя почти на каждой способности есть отхил, что делает его крайне живучим.
Шторм
Обладает компаньонами-молниями, которые кладутся на атакующие способности. При активации способности можно убрать компаньона с неё, чтобы получить доп. эффект. Также можно не класть молнию на новую способность, с положить на старую, чтобы нанести врагу два изолированного урона (при этом обе молнии убираются). Кроме этого есть положительное состояние, которое позволяет во время атаки использовать куб противника, а поскольку предел этого состояния равен 4, то шторм может кидать за одну атаку до 9 кубов. Но поскольку на вражеских кубах другие картинки, то смысл их использования сводится к попытке собрать малый / большой или огромный стрит (да, у шторм есть вбила, которая активируется на 123456). Третье состояние просто позволяет заблокировать 2 урона и нанести 2 в ответ. Персонаж крайне интересный, есть над чем подумать, да и гору кубов бросать весело.
Псайлок.
Обладает дополнительным шестым кубиком, который вы кидаете только первый раз при атаке, но не перебрасываете. В будущем, этот кубик может заменить один из ваших других кубиков. Например, на этом кубе выпало 2, а на других после двух перебросов выпало 11345. Спокойно меняем 1 на 2 и получаем большой стрит. Если же вы не обмениваете этот куб на другой, то половину от его значения можете добавить к наносимому урону. Шикарная идея, играть прям приятно. Также обладает состоянием, которое может влиять на кубы защиты (свои или вражеские) и состоянием, которое не даёт противнику во время атаки накладывать никакие состояния. Против паладина Псайлок себя будет чувствовать прекрасно.
Айсмен
Один из двух персов, за которых пока не удалось поиграть. Собирает осколки льда на себе или на уникальной карте морозильник, которая кладется рядом с планшетом. 5 осколков обмениваются в уникальное состояние, которое позволяет после применения одной атакующей способности применить еще одну. Но не ту, которую вы захотите. На планшете между способностями расставлены стрелки, так вот вторая атака должна следовать из первой. Осколки и уникальное состояние из морозильника переносятся на планшет с помощью карт и способностей. Воздействовать на состояния в морозильнике нельзя. Также обладает прикольные негативным состоянием, которое заставляет противника после первого броска атаки зафиксировать кубик с наименьшим значением числовым (его нельзя будет перебрасывать). Предел этого мерзкого состояния 2. Выглядит перс крайне интересно, очень хочу попробовать.
Циклоп
Показался самым скучным персом в коробке. Имеет два состояния, каждое из которых имеет три способа применения,но способы очень скудные. Тактическое преимущество или жетоны крови применять интереснее, чем эти два состояния циклопа. Также обладает ослабленной версией «под прицелом», которая увеличивает урон от каждой атаки на 1, но имеет предел 2. Единственный интересный момент в циклопе - это уникальные карты, которые усиливают друг друга (если разыгрываются в один ход), а также усиливают некоторые способности Циклопа. Но персонаж все равно показался мне скучным.
Шельма
На данный момент для меня топовый перс по интересности среди всех 32, что я пробовал. Обладает положительными состояниями, которые увеличивают урон от атаки на 1 или на 2 с пределом 4. Таких состояний можно применить в ход только два, но, потратив БС, можно сразу 4. Эти состояния копятся очень быстро и иногда реально приходится сливать БС. Копятся они и за счёт пассивки, которая накладывает их в случае получения вами урона от атаки врага. Также есть состояние, которое применяется в защите. Вы с противником кидаете по кубику. В случае ничьей, вы блокируете 4 урона. Если у вас значение больше, то наносите 3 урона в ответ. Если значение меньше, то ничего не происходит. Классным моментом является то, что можно тратить боевую силу, чтобы увеличивать значение своего кубика (+1 за потраченную боевую силу). Еще одно отрицательное состояние с вероятностью 50% отнимает у врага перебросы в атаке. Предел этого состояния 3, так что, чисто в теории, враг может вообще пропустить атаку с шансом 12,5%, если на нем три таких состояния. Ещё хочу рассказать про абилу, которая ворует хп. Такая механика уже была у ведьмы и вампира, но тут она еще интереснее. Вы бросаете куб, при 1-3 воруете 2, при 4-5 воруете 3 и получаете жетон на +1 к атаке, при 6 воруете 4 хп и получаете жетон на +2 к атаке. Но здесь тоже можно увеличивать значение куба за счёт боевой силы. Короче, вот эта игра с боевой силой в состояниях и способностях прям шикарная, я давно ждал чего-то такого (у паладина и теневого вора это реализовано в разы хуже).
Гамбит
Обладает состоянием, которое либо снимает отрицательный эффект, либо хилит на 2 и состоянием, которое либо отнимает у врага 1 БС, либо наносит ему 2 урона. Но самый прикол в тузах Гамбита. В начале партии вы кладете рядом с планшетом 4 туза, которые нужно заряжать специальными жетончиками. Заряжаются они либо со способностей, либо с пассивки, которую вы применяете в каждой своей фазе обновления. В фазе обновления вы выбираете бросить 2 куба или 5 кубов. За каждую «4» заряжаете красного туза, за каждую «5» заряжаете черного туза, за каждую «6» заряжаете любого туза. Если вы выбрали бросить 5 кубов, а не 2 и выпала «1», то мало того, что вы ничего не заряжаете, так еще и теряете заряд. Заряженные полностью тузы (а каждому тузу нужно разное количество зарядов для полной зарядки) можно использовать как модификатор атаки (базово 1 за атаку, но есть способности и карты, которые увеличивают этот предел). После использования туза он переворачивается и, прежде, чем снова его использовать, его необходимо будет перевернуть обратно. Перс прикольный, но, как по мне, уступает в интересности Псайлок и Шельме.
Джин Грей
Обладает двумя формами, но, в отличие от пирата не меняет их раз за игру, а меняет их каждый ход. В одной форме появляется больше возможностей для взятия карт и накопления модификатора атаки, который можно потратить только в другой форме. Пока не играл, но выглядит заманчиво и многообещающе.
Предварительный топ по интересности для меня:
1) Шельма
2) Псайлок
3) Шторм
4) Гамбит
5) Айсмен
6) Джин Грей
7) Росомаха
8) Циклоп
По итогу персы кажутся крайне сильными. С каждым новым набором героев, они все сильнее.
1 сезон < 2 сезон < Марвел < Марвел x-men.
Ну так персов 24, а я полностью проверил только 8) Не говоря о том, что ещё двух (санта+крампус) вышедших у меня нет, и ещё 13 в скором времени появятся))
Буду иметь ввиду. Думаю, бахну отдельный пост по стратегиям / впечатлениям / сильным и слабым сторонам и картам каждого персонажа. Но это когда закончу полностью, на треть пути не особо хочется разбавлять однотипные посты.
2, 7, 8, 10. Прям мой случай)
Добрый вечер. Буквально сегодня закончил со всеми персонажами 2 сезона. Начну тогда с монаха далее, поскольку мне он тоже интересен)
Понимаю, но я себя еле заставляю без картинок пост писать раз в месяц слишком обленился)
Будет, конечно)
С варваром и пауком согласен, а вот эльфийка мне слабой не кажется. По-крайней мере она не выглядит слабее стрелка, который чуть ниже среднего по ощущениям.
Вампира сегодня выложил. Шикарный перс на бумаге, а в реальности...
Подозреваю, что сила крови медленно копится, да и блокирование урона уменьшает отхил, а тут сразу проигрышная ситуация по отношению к паладину, тактику и ещё куче персов.
Локи, уверен, ещё покажет себя)
Думал в самом конце, когда отыграю за всех.
Возможно, даже 2 тирлиста. Чисто по полученным результатам и по моим ощущения внутренним.
Проблема такого опроса в том, что я довольно долго играю одним персонажем. По сути, у меня уже заготовлены оконченные игры, но если нужно будет проверить нового, на это уйдёт больше времени)
Нет, не смотрел)
У меня есть результаты ещё трёх персонажей, но пока тяжеловато найти время продолжить. В новогодние будет почти точно, сейчас не уверен.
Тут бы найти в себе силы это закончить)
Слышал про 6, играл в 3. Замес и космический контакт не вариант точно) в первое я и большей группой не особо горю желанием играть. В Bullet, насколько я помню, таймер, который не даст реализовать подобное. + она более мозголомная, я, наверное, просто не готов буду играть за двоих, или после первой же партии лягу спать.
Счет я, скорее, как раз и веду для того, чтобы убедиться, что у агрессивного пирата будет больше побед с низким счетом, а у обороняющегося паладина будет столько же побед с высоким счетом.
Хотя в конце я планирую расставить персонажей по местам с 1 по 24 в двух столбцах (в первом по победам, а во втором по счёту), далее я либо сделаю счет способом решения спорных ситуаций, либо сделаю его таким же значимым, как и количество побед. Склоняюсь ко второму варианту, но ваш комментарий меня начал переубеждать.
В дуэльке должно быть много разнообразия (в плане выбора персонажей), чтобы я в неё залетел. Анматчед по данному критерию подходит, но мне не нравится его шахматность. Других дуэлек с большим выбором персов прям так и не припомню. Король токио также менее интересен трона.
В соло-играх ты против игры выступаешь. Мне это неинтересно. Зато здесь я как бы могу предполагать результаты, делать ставки, выдумать историю турнира, наблюдать за битвами. Совершенно другие цели и другой источник получения удовольствия.
Я не люблю соло игры. Тут я играю соло, потому что мне интересно и нравится. До этого я в соло только испытания в Каскадии проходил. И то, после 8 вроде игр, мне наскучило. Здесь же я уже 101 игру отыграл и ловлю кайф, как бы это странно не звучало.
Too many bones и кооперативный трон кубов я лучше в компании друзей буду проходить. Но первое лежит - пылится (ибо не могу найти постоянную группу), а второго у меня нет пока.
И вроде как анонсировали уже онлайн версию, правда, я не знаю: какие персы там будут.
Да, это правда) Но я стараюсь играть, будто бы не знаю. Например, если у меня после двух перебросов две "6" и ничего не активируется, я могу использовать "дважды джокер", чтобы получить четыре "6", ибо эта абила в разы лучше, чем ничего. И я типа не знаю, что у противника единственная карта "подправить", которой он мне всё запорет.
На данный момент я полностью отыграл четырьмя персонажами. И 1 прям выбивается из 50 на 50. Хотя это тоже всё в пределах возможных исходов.
Да, благодарю за рекомендацию. Вроде верно добавил)
У меня за 2023-2024 гг. 88 партий в трон кубов (поскольку лишь с 2023 я начал вести учет партий). Суммарно, думаю, отыграл больше сотни.
В первом сезоне любимыми являются монах и теневой вор, при этом самым сильным в первом сезоне считаю паладина.
Во втором сезоне любимые тактик и вампир, здесь сильнейшего выделить уже сложнее, они все хороши, но точно считаю слабым стрелка.
Если брать Марвел, то нравятся пантера, тор и локи. Сильным считаю алую ведьму, наверное из 24 персов (1+2+марвел) Алая ведьма или паладин сильнейший перс.
Совсем не зашли по геймплею варвар, охотница и человек-паук