1. ivan111 10

Проект «Гайя»

Gaia Project, Проект Гайя, 2017

• мастерство, стратегия
Проект «Гайя»

"Проект Гайя" — это очень глубокая экономическая стратегия про колонизацию космоса. Игра является переосмысленной и улучшенной вариацией культовой и высоко оценённой игры "Терра Мистика", в которой вам также необходимо было взять под свой контроль одну из доступных рас и привести её к победе, грамотно управляя доступными ресурсами, захватывая соседние земли и превращая их в пригодные территории для обитания своей расы.

Общая концепция осталась прежней. Само действие игры перенеслось в космос, в галактику "Терра Мистика". Вам всё так же доступно четырнадцать различных рас, которые достаточно сильно отличаются друг от друга по игровому процессу и стратегии. В совокупности с огромным модульным полем и разными заданиями на раунды, игра становится безумно реиграбельной.

В игре семь типов планет, каждый пригоден лишь для двух рас. Поэтому игрокам предстоит во всю пользоваться новейшей технологией — терраформированием планет и превращать их в пригодные для обитания своей расы. Как и раньше быть соседом выгоднее, но вы можете колонизировать и дальние планеты, став настоящим отшельником. Помимо всего этого, игрокам необходимо будет заниматься развитием науки и технологий, возводить новые строения на своих планетах, формировать из них целевые федерации и стараться выполнять различные задания, зарабатывая этим как можно больше победных очков.

QuetzalBoardGamesFan написал 2 месяца назад: #

Уважаемые тесеровцы, кто-нибудь знает, планируется ли новый тираж?

zhe2045 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Соло режим

Обращаюсь к опытным)
Скажите кто выигрывал автому? Как ее обойти? А то она отрывается по баллам и улетает просто.

to_arm написал 2 месяца назад: #

1) Попробовать поиграть против самой легкой автомы. Тут автома - вполне приличный противник и проиграть ей не стыдно. Самый легкий уровень вполне подходит для новичков в игре.
2) Взять Хадш-Халла. Одна из самых простых рас с очень гибким и сильным инструментом - деньги.
2а) Строить аванпосты около зданий автомы. Автома часто перестраивает свои здания, а получать 2 халявных энергии за каждую перестройку это довольно эффективно.
3) Не стесняться использовать жетоны технологий. Довольно часто целесообразно на 1-2 раунде получить жетон тенологии, который дает бонус дохода на всю игру.

zhe2045 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Правила стандартные проекты

Принимайте меня в этот безумную игру))
У меня как у новичка есть вопрос.
Я правильно понимаю, что стандартные проекты могу взять по следующим условиям:
1 перестройка в лабораторию
2 за кки (ячейки действия энергии кки)
3 условие на планшете расы.
Что ещё пропустил?

exj написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Перестройка в академию.

zhe2045 написал 2 месяца назад: #

Nonsapienti написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
Суперпроекты и стоимость спутников

Знатоки, подскажите, пожалуйста
1.) Откуда должен браться жетон супертехнологии (синий), если он покупается со свойств фракций или с общего планшета за зеленые кубики (без движения по треку)?
2.) Откуда должна сбрасываться энергия для постройки спутников при создании федерации ( из 1,2,3 зоны энергии?)
Сколько спутников можно делать за раз?

Misha_Mikheev написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. синий жетон продвинутой технологии берется с любого трека...из тех где ты прокачан до 4 или 5 уровня

2. для постройки спутников энергия сбрасывается с зоны I, II или III (но не зоны Геи)

спутников за раз строится сколько угодно, пока хватает энергии и выполняются правила их размещения (в смысле, построить лишнего не имеешь права)

Nonsapienti написала 2 месяца назад: #

Спасибо огромное за столь скорый ответ, спас завтрашнюю партию от существенных недочётов!

danilovaya написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

До этого никогда не играли в сложные евро, как думаете стоит ли начать с Гайи?

Solarius написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну тут как. Либо зайдёт, либо нет! Наши игра привлекает- то это поможет понять правила и процесс игры. Посмотрите летсплей, после этого определитесь точно.

Solarius написал 3 месяца назад: #

Если (т9)

Sfbt написал 3 месяца назад: #

Смотря как вы относитесь к евро, если любите, но хочется сложного, то да. Если средне относитесь, но условные ВЗП, Цолькины, Теотиуаканы, Ла гранхи и прочее не пробовали, то не советую