Согласен, но поскольку фиолетовые тайлы покупаются как правило в конце игры, то основной задачей игроков становится максимально выгодный курс обмена денег на ПО или рейтинговые очки. Ну, например тайл стоимостью в 66 золотых, дает скидку в 4 золотых за каждое ПО (66:6=11 (курс ниже 15 за 1 ПО). Поэтому когда игрок покупает задешево (по курсу ниже, чем 15 ПО за 1 очко в конце игры при подсчете очков) фиолетовый тайл ВЫГОДЕН игроку. Ну, вот в принципе и всё.
Это нечто потрясное зрелище. Переворот в евроиграх! Лучшее в этой игре это рееальное схематичное представление о жизни человека и его трудолюбии! Единственная в своем роде. Играли на 4 человек, времени ушло 2 часа 05 минут. Разбирал правила сначала один 3 часа, потом от меня скачивали правила другие перед и в течение первой тест-игры. Правила несложные! Теперь она стоит вместе с Constantinopolis, Agricola, Сантьяго де Куба.
Наконец-то появились правила на русском языке! Спасибо, тебе человечище. А то я полперевода сделал а до конца не получилось... Удачной игры и компании.))))
И почему я ее обошел стороной, не знаю, но всё гениальное просто... Брать, срочно брать в коллекцию, особенно у кого дети, и играть. играть, играть, получая удовольствие!
Купил две игры. Рубимся семьёй. Малые и взрослые. Минитурнир. Игра хороша когда надо переключиться от игр типа РЖД или Константинополиса... Да вообще переключиться.
Играем всей семьёй. Изначально надо играть в семейный вариант, а потом выходить на другой уровень сложности. Игра шикарная, любима детьми 9 - 13 лет. Главное не спешить, не делать поспешных выводов.
Не согласен с предыдущим оратором. Во-первых, фиолетовые тайлы имеют разную стоимость и разные очки рейтинга. Дорогие есть смысл брать особенно в конце игры. Во-вторых, жёлтые здания это внутренний рынок где можно сбросить товар выгоднее чем отправить его по морю.желтыми картами распоряжается игрок независимо от ходят соперника - ждать не надо. В-третьих, дизайн на высоте с передачей духа Византийской культуры, отличный еврокартон. Вчетвертых, кубиков в игре НЕТ. Теперь по поводу критики игры: есть косяк с redemptor - непосильно дорого приобретать скидку которая долго отбивается, аукцион должностей при слепом выборе в начале игры какой фишке какое место при 4 игроках остаётся пустая должность: всегда идут споры о том с какой должности начинаем расставлять фишки с первой или с пятой, и надо ли платить 2 золотых за вынужденно свободную должность. Решаем все споры Хоум рудами. Норм игра, сколько лет играем всей семьёй.
Да вдвоем тоже интересно. Взаимодействие здесь в основном в контрактах: действует дополнительное правило контракт можно продать за деньги партнеру или за товар, но контрактами нельзя обмениваться.
Игра атмосферная. Комплектующие на высшем уровне. Похожа игра на Сантьяго де Куба. Правила средней степени сложности. Еврогейм. Рандом только в карточках контрактов на перевозки по морю. И важная деталь: нельзя покупать на рынке ресурсы (товары) которые ты производишь (есть исключение и то ограниченно 1 товар 1 вида можно докупить на рынке если пользуешся зданиями разрешающими льготы на продажу и размещение товара). Все-таки Византия не любит спекулянтов!
Смотрите внимательно перевод правил игры на русском языке. Есть серьёзные недочеты. Путают "ход" с раундом", "товар" (good) с "золотом" (gold). Приходилось переработать правила сравнивая с оригиналом правил.
Яркое оформление, качественные компоненты. + 3 дополнения. Да это праздник какой-то! Всем желаю хорошего времяпровождения!
Согласен, но поскольку фиолетовые тайлы покупаются как правило в конце игры, то основной задачей игроков становится максимально выгодный курс обмена денег на ПО или рейтинговые очки. Ну, например тайл стоимостью в 66 золотых, дает скидку в 4 золотых за каждое ПО (66:6=11 (курс ниже 15 за 1 ПО). Поэтому когда игрок покупает задешево (по курсу ниже, чем 15 ПО за 1 очко в конце игры при подсчете очков) фиолетовый тайл ВЫГОДЕН игроку. Ну, вот в принципе и всё.
Просто это ещё один случай недооценености великолепной игры!
Это нечто потрясное зрелище. Переворот в евроиграх! Лучшее в этой игре это рееальное схематичное представление о жизни человека и его трудолюбии! Единственная в своем роде. Играли на 4 человек, времени ушло 2 часа 05 минут. Разбирал правила сначала один 3 часа, потом от меня скачивали правила другие перед и в течение первой тест-игры. Правила несложные! Теперь она стоит вместе с Constantinopolis, Agricola, Сантьяго де Куба.
Наконец-то появились правила на русском языке! Спасибо, тебе человечище. А то я полперевода сделал а до конца не получилось... Удачной игры и компании.))))
И почему я ее обошел стороной, не знаю, но всё гениальное просто... Брать, срочно брать в коллекцию, особенно у кого дети, и играть. играть, играть, получая удовольствие!
Купил две игры. Рубимся семьёй. Малые и взрослые. Минитурнир. Игра хороша когда надо переключиться от игр типа РЖД или Константинополиса... Да вообще переключиться.
А качество ковриков с оранжевым полем отличное по сравнению с ковриками и полем с зеленой каймой
Играем всей семьёй. Изначально надо играть в семейный вариант, а потом выходить на другой уровень сложности. Игра шикарная, любима детьми 9 - 13 лет. Главное не спешить, не делать поспешных выводов.
ДетЯм нравится, слющай дарагой заходы отдохни недорого возьму)))). Игра как игра... играется)))
Не согласен с предыдущим оратором. Во-первых, фиолетовые тайлы имеют разную стоимость и разные очки рейтинга. Дорогие есть смысл брать особенно в конце игры. Во-вторых, жёлтые здания это внутренний рынок где можно сбросить товар выгоднее чем отправить его по морю.желтыми картами распоряжается игрок независимо от ходят соперника - ждать не надо. В-третьих, дизайн на высоте с передачей духа Византийской культуры, отличный еврокартон. Вчетвертых, кубиков в игре НЕТ. Теперь по поводу критики игры: есть косяк с redemptor - непосильно дорого приобретать скидку которая долго отбивается, аукцион должностей при слепом выборе в начале игры какой фишке какое место при 4 игроках остаётся пустая должность: всегда идут споры о том с какой должности начинаем расставлять фишки с первой или с пятой, и надо ли платить 2 золотых за вынужденно свободную должность. Решаем все споры Хоум рудами. Норм игра, сколько лет играем всей семьёй.
обалденная игра: красавица игр!
Игра, которая буквально неповторима. Лучшее что я видел.
Действительно игра наделена каким-то обоянием и абсолютной невраждебностью к игрокам! Наверное это плюс игры.
Да вдвоем тоже интересно. Взаимодействие здесь в основном в контрактах: действует дополнительное правило контракт можно продать за деньги партнеру или за товар, но контрактами нельзя обмениваться.
Игра атмосферная. Комплектующие на высшем уровне. Похожа игра на Сантьяго де Куба. Правила средней степени сложности. Еврогейм. Рандом только в карточках контрактов на перевозки по морю. И важная деталь: нельзя покупать на рынке ресурсы (товары) которые ты производишь (есть исключение и то ограниченно 1 товар 1 вида можно докупить на рынке если пользуешся зданиями разрешающими льготы на продажу и размещение товара). Все-таки Византия не любит спекулянтов!
59х92 отлично подходят к картам
Смотрите внимательно перевод правил игры на русском языке. Есть серьёзные недочеты. Путают "ход" с раундом", "товар" (good) с "золотом" (gold). Приходилось переработать правила сравнивая с оригиналом правил.