Gregor

Александр

Gregor написал 13 лет назад к новости Робинзон ушёл, но обещал вернуться: #

блин, вот только что-то вкусное показалось :( снова ждать...

а Вы показывали Вашему дизайнеру какие-нибудь игры с достойным визуальным оформлением? К сожаления, складывается впечатление что это халтура(

КБ один из бриллиантов современной игровой индустрии. Возврат на путь, с которого давно сошли Герои и, к ещё большему сожалению, Дисайплс. Практически безупречная во всех смыслах игра талантливых ребят. Очень жаль, что сеттинг и дух КБ натягивают на такой каркас.
Как бы на выходе не получилось Чудо-Юдо

Gregor написал 13 лет назад к новости Для маленькой такой компании...: #

заманчиво

Gregor написал 13 лет назад к новости Бесконечный Timeline: #

Подскажите, где можно электронную версию на русском языке взять? Думаю, ребёнку будет интересно.

Gregor написал 13 лет назад к новости «Монополию» всё-таки экранизируют: #

Эммет/Фурла по большей части один мусор снимает. Исходя из того, что достоверной инфы об участии Скотта в проекте нет, вполне вероятно, что этот фильм не станет исключением. Хотя Александр с Карацевски отличный тандем.

Gregor написал 13 лет назад к статье «Запретный остров». Очень странный обзор: #

* Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Это как вообще, раздвоение личности?

Gregor написал 13 лет назад к новости Дорожный «Улей»: #

Если не коробка то хорошо, а то что это буклет не сразу понять - линии сгиба не видны, другие опознавательные знаки тоже.

Gregor написал 13 лет назад к новости Дорожный «Улей»: #

А что с дизайном коробки? Почему текст сгрудился по левую сторону, к чему такое количество пустой площади...

Gregor написал 13 лет назад к новости И сказка станет былью...: #

Шрифты просто адские.

Gregor написал 13 лет назад к статье Интервью с Михаэлем Менцелем: #

Спасибо, интересно было почитать. Талантливый художник.

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Amazon.de - удорожание доставки?!: #

Вес завышенный т.к. объёмный. С учётом упаковки и самой коробки. Каждая служба по своему пакует. Отсюда и разница. По поводу изменения цены вероятней всего это из-за проблем Росана с ввозом груза в Украину.

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Сравнение западных интернет-магазинов - 2: #
cosimshop.de

Мы уже где-то обсуждали в прошлой теме доставку с помощью Meest, у них на сайте есть калькулятор, и они доставляют в РФ. Не знаю как по стоимости будет, но всегда есть альтернативный способ - отправить на адрес друга/товарища/родственника в Украину и попросить отправить поездом. Так и дешевле и быстрее. Но то, что они в РФ отправляют это точно. Для Украины ещё есть Днипро, тоже дешевле обойдется.
По поводу механизма - из магазина отправляете с помощью меилфорвардинга перевозчику или можно даже сразу на прямую. Относительно РФ я бы посоветовал почитать ресурсы шопперов, они вопросы доставки довольно подробно изучают.

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Сравнение западных интернет-магазинов - 2: #
cosimshop.de

Судя по тому, что в шапке приводится стоимость игр отдельно от доставки - не в одной доставке суть. Среди нас есть люди из Прибалтики. У них с доставкой не так как в Москве. В Москве не так как в Крыму. В каждой стране есть своя специфика доставки, свои лимиты. Например, по Вашей 304 евровой посылке из Косимшопа.де уже придётся проплатить таможенную пошлину в размере 32% от таможенной стоимости. Мало того что переплата так ещё и куча головной боли с потерянным временем. Не вижу смысла обсуждать дешевизну того или другого магазина в отрыве от специфики региона, стоимости доставки и т.д.
Тем более что вас к таким действиям побуждает желание сэкономить, так экономьте сразу, зачем переплачивать за доставку. Всегда есть альтернативный шипинг.

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Сравнение западных интернет-магазинов - 2: #
cosimshop.de

Да, по США. Мне нет резона шипить отдельно, т.к. постоянно отправляю посылки из США. Так что разницы нет - 5 кг больше, 5 кг меньше. Но при любом раскладе доставка не больше 40 долл.

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Сравнение западных интернет-магазинов - 2: #
cosimshop.de

опечатался - 125 долл. в Б`Б.

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Сравнение западных интернет-магазинов - 2: #
cosimshop.de

Last Night on Earth, Call of Cthulhu LCG, Neuroshima Hex
Кулстафф - стоимость $91.97 + доставка $13.37 = 105,34 $
B&B- 91,41 $ + 5,09 $ = $96.50
Конечно, можно ещё чего-то добрать и не платить за шипинг в кулстафе, но в таком случае можно добрать до 150 и опять таки не платить в Б`Б.
Так что всё относительно для каждого из заказов.

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Сравнение западных интернет-магазинов - 2: #
cosimshop.de

накидал в корзину последние 3 игры что заказывал на b&b в корзину колстаффа. получилось дороже + доставка дороже.

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Сравнение западных интернет-магазинов - 2: #
cosimshop.de

накидал в корзину последние 3 игры что заказывал на b&b в корзину колстаффа. получилось дороже + доставка дороже.

Gregor написал 13 лет назад к игре Call of Cthulhu: The Card Game: #

Что-то по правде сказать я так и не понял как играть с учётом правила "не менее 50 карт в колоде" если она должна состоять исключительно из 2х фракций... По поводу "разбавлять серыми" точной информации в правилах так и не нашёл.
Хотя мысль по поводу того, что до последних карт дело так и не доходит тоже посетила.
Но в прочем довольно не плохо для первого ознакомления. Осталось уяснить несколько нюансов связанных с очерёдностью хода и спецификой использования ивент и атач карт и можно заказывать допы.

Gregor написал 13 лет назад к новости Ordo Veritatis против эзотеррористов: #

Судя по дизайну обложки и символике, скорее всего это случайное совпадение.
Вообще, никогда не встречал проявлений контркультуры в настолье, разве что только стёбные Илюминати. Хотя, например, от абстракта с механикой нарезок не отказался бы)

Gregor написал 13 лет назад к статье Blackbeard. Симулятор пирата: #

Шикарно! Именно то, чего хочется. Спасибо за обзор! Обязательно в вишлист!

Gregor написал 13 лет назад к новости Новинки «Мосигры»: #

мне одному название "клазл" кажется нелепым? О_о

Gregor написал 13 лет назад к новости Приключения в стиле VPG: #

Буду ждать. Арт тёплый какой-то, по домашнему всё так...

Gregor написал 13 лет назад к новости Portal Publishing и Spiel 2012: #

шикарно. Особенно интересует кооперативка.

Gregor написал 13 лет назад к новости В «Цитадели» приехал цирк: #

шикарно,будем брать

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Сравнение западных интернет-магазинов: #

Вы счастливый человек! Мне посылки от Укрпочты приходили с задержкой в 1,5 месяца, 2 посылки из США были потеряны безвозвратно. Нет ни единого действенного механизма требовать от Укрпочты информации или тем более ответственности за доставку.
Пришлось сменить адрес доставки, чтоб поменять отделение почты, потому как работницы почты специально отказывались выдавать посылку, ссылаясь на то, что "вам не пришло уведомление, ждите", после жалобы, они выписали задним числом уведомление и повтор, и выдали посылку, которая пролежала просто так на складе отделения почты лишних 2 недели.
А шмон по посылкам и кража это вообще песня. Однажды из посылки украли витамины и женские крема.
С Миистом правда тоже не всё так хорошо, 1698 контейнер 13.07 авиа отправили из США, до сих пор не поступил на таможню. Сроки доставки в край нарушены. Если хотите, скину в личку № трекинга.

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Сравнение западных интернет-магазинов: #

Да, только есть большая разница независимое агентство федерального правительство США и государственное предприятие УкрПошта. Мало того, что там нет ни одного ответственного, нельзя проследить посылку, время доставки исчисляется месяцами, так там ещё и работники почты в посылках ковыряются. Ладно ещё коробки с играми, а если какие-то расхожие вещи, то не факт что выдадут все, что отправлялось.

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Сравнение западных интернет-магазинов: #

Да именно с этим. Отправляет всё тот жэ МиистЭкспресс.
Кстати, информация по поводу АмазонДе для меня откровенно новость. Обычно они отправляют по средствам Украинского ЕМС.
Сейчас накатаю им запрос, уточню. Если так, то можно будет таки слать из Германии.

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Сравнение западных интернет-магазинов: #

Те службы доставки, которые предлагают американские магазины, ощутимей дороже альтернативных вариантов. Поэтому речь идёт о том, чтобы отправить посылку по США до пункта отправки в Украину/Россию.
По поводу Амазона, может он и клёвый, но я не хочу пользоваться ЕМС, в Украине это равно, что чёрный ящик - куча всего пропадает, ооочень медленно доходит, а периодически посещают мысли, что они там хоккейными клюшками стучат по посылкам... Ждать 1,5 месяца, потом писать в Амазон и снова ждать 1,5 месяца? Ноу вэй.

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Сравнение западных интернет-магазинов: #

Интересно, что в дискуссии так и не дошло до таких моментов как - способ доставки и её цена, срок доставки и гарантия сохранности посылки. Для американских магазинов всегда есть возможность с кооперировать отправку в украину/россию, что выходит дешевле. Да ещё и при условии, что по Америки часто бывают акции бесплатного шипинга посылок на определённую стоимость...

Gregor написал 13 лет назад к статье «Кикстартер» и настольные игры: #

В отношении кикстартера у меня предубеждение потому что жду:
Wasteland 2
Shadowrun Returns
Dead State: The Zombie Survival RPG
Word Realms (в меньшей степени)
Авторитет разрабов, наработки и их обещания вселяют трепет. Если хоть один из этих проектов воплотится в жизнь - Кикстартер оправдан.
А по поводу настолок, не знаю, ни один из выпущенных уже проектов мне пока не довелось пощупать. С удовольствием приобрел бы Race to Adventure! A Spirit of the Century. Красивая.

Gregor написал 13 лет назад к игре Строители королевств: #

Чёрт, рано я посылочку отправил. Надо собирать новую))

Gregor написал 13 лет назад к статье «Кикстартер» и настольные игры: #

В любом случае это хороший стимул и противовес "гигантам" рынка. Если эти нехорошие дяди перестанут держать людей за полных идиотов (а пока оно именно так) и кормить франчайзами 10ой свежести, мы - потребители, имеем шанс увидеть и от крупных контор годные продукты. У Фарго, в ролике ко 2ому Вэйстлэнду прекрасно раскрыта тема с издателями, продюсерами, инвесторами и другим отребьем консьюмеристского общества.
По большей части, я сейчас о ПеКа проектах. В настолье уйма всего интересного, да и затраты на производство значительно ниже.

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Большая посылка: #

Я уже напоролся на входе))
А там инвайт надо для реги или как Кристина Андерсон вернётся с отпуска он в обычном режиме заработает?

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Большая посылка: #

Интересно. Сейчас пойду изучать. А у них доставка по США платная, не в курсе?

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему BB отстой: #

Дороже какого например?

Gregor написал 13 лет назад к мысли на тему Большая посылка: #

зачем ему "новый клуб" у него теперь свой есть))
Mangertus, а откуда посылочка? И что за промо карты? Это тоже надо было покупать или в довесок?

Gregor написал 13 лет назад к игре Строители королевств: #

комрады, как на 2их идёт?

Gregor написал 13 лет назад к статье «Кикстартер» и настольные игры: #

Давно ждал. Большой респект. Сейчас приступлю к чтению.
По поводу Кикстартера - прекрасная возможность увидеть наконец таки то, что достойно внимания. О каких авансах может идти речь, всё предельно ясно. Прекрасный шанс избавиться от "продюсерского" мнения.