В этом случае все решает подбор компании, которая была бы с тобой на одной волне. Если я играю в евро, то я подбираю игроков которым нравится евро, остальные идут лесом (как бы грубо это не звучало)ну или лесом иду я, что тоже справедливо для игр других жанров))
Разница есть и большая. Она заключается в потраченном на игру времени. Время - это очень дорогой ресурс в жизни. И его никак не хочется тратить на игры которые не цепляют. Я вот люблю евро и совсем не играю в пати, кооперативы и америтреш. И не только потому что не нравятся такие игры и не хочу познавать и открывать что то новое для себя, а банально из за нежелания тратить время на поиски подходящей мне игре из этих жанров. Я понимаю что есть отличные игры этих"школ". но вот перебирать ворох коробок выискивая то что придётся по душе, нет абсолютно никакого желания. Я точно знаю что мне нравится евро. я достаю это и играю, и получаю удовольствие не растрачивая энергии, силы и главное время. Того количества что есть в наличии мне хватит на всю жизнь вперёд. И при этом в голове абсолютно нет никакой "радиационной обстановки"))
Действительно интересно. я всегда считал что Mining Guild сильная корпорация. За Saturn Systems действительно хорошо играется, хотя казалось бы свойство этой корпорации так себе.эколайн не в топе не только потому что это самая "обижаемая" всеми корпорация, но и потому что самая альтруистическая. То есть игрок играет не только с результатом для себя, но и для других(так или иначе облагораживая чужие города) Фарсидская Республика действительно самая желанная корпорация. Играть ею легко и в удовольствие. Для новичков пожалуй лучшая ( наряду с Helion'ом) Phobolog тоже интересная и мощная, но когда играешь против неопытных игроков. С прожженными "марсианами" она может и не раскрыться (банально не дают "космических" карт, или зарубают титановую шахту( картами и негативными событиями)) Сейчас заглянул к себе на BGG и посмотрел мои победы относительно корпораций за которые играл. Распределение побед по местам такое: 1) Interplanetary Cinematics 2) Phobolog 3) Ecoline 4) Фарсидская Республика 5) Mining Guild 6) Saturn Systems 7) Helion 8) Credicor 9) Thorgate 10) UNMI 11) Teractor 12) Inventrix
Согласен, я сегодня какой то перевозбужденный малость, каюсь.)) Oranged, тащи розги и в "баню" меня, попарится пару деньков для успокоения. Вполне заслужил.
Ну вы как первый день с настолками. Это же Звезда. У них интересная политика, пора бы привыкнуть. Если что то выходит от Звезды, то ни в коем случае не смотрим что происходит на официальном сайте Звезды, а копошимся у Ее дистрибьюторов и идеис ними. А ещё продукция Звезды требует немного терпения и усидчивости, как на рыбалке. Сразу хвататься за поплавок с дорогими блеснами не стоит, а вот подождать акций, скидок, распродаж и можно смело на дешевенького червячка заглотить какую нибудь ВЗПшку или Азульчик
Никакого охаивания. Простая логика вкупе с арифметикой. Что настольщик выберет: настолку за 2500 или доп за эти деньги? На счёт всех этих роялти покупателю вообще пофигу. Решение покупать или нет он принимает от Того как он соотносит цены между коробками. Все эти заморочки с правообладателями и о том где и кем произведена коробка, покупателю фиолетово. Да, есть ещё баланс между спросом и предложением, но я не верю что доп к ВЗП имеет больший спрос по сравнению с полноценной настолкой, однако ценник по предложению сопоставим. Логика?
Да никто и не пытается вам доказать почему так почему этак. Раньше была такая цена потому что доллар был по 30 руб, а сейчас такая потому что доллар под 70-80 руб. Получали 1000$ стали получать 500$. Вот и всё. Мой посыл в том, что ни вы, ни я, ни издательства не виноваты в этом, однако ощущение что нас с вами кто то внаглую стрижёт, есть. Считайте что это крик души, я же не ради какого то спора...Ладно, нафлудил я конечно, за сим откланиваюсь. P.S. Бензин кстати ещё не по 50 руб за литр? Нет? Странно.
А никто и не писал что цены на игры выросли в 2-3 раза. То что существенно подорожали да. Кстати, говорить за всех что зарплаты выросли за эти годы так себе занятие. Конечно, если вы не работаете в каком нибудь Леваде центре или Гос.Думе))
Игры от Days of Wonder всегда были у нас с завышенным ценником, ваш пример малость некорректен. Робинзон Крузо на наших прилавках появился уже в эпоху "доллар по 60".Из Того что помню. Колонизаторы были по 1150, Каркассон по 550, Энергосеть по 1100, Эклипс 3000, Агрикола 2500, Билет на поезд 2150. Кто покупал в то время Зомбицид тоже помнят на сколько дешевле он стоил тогда чем сейчас. Я не хочу разводить демагогию и ныть насчёт Того что раньше и трава была зеленее и солнце ярче, нет. Я хочу сказать что экономическая ситуация была лучше и не моя и не ваша вина в том что она ухудшилась, но тем не менее нынешние реалии сейчас таковы.игры дорожают. То что сейчас Киклады со скидкой стоят 2850 это очень вкусно. Пройдёт пару тройку лет и те же Киклады будут стоить в розницу по 5000-6000. Смешно? Конечно смешно. В начале 2014 кому скажи что Зомбицид через год два будет стоить 6000 руб тоже бы посмеялся, а сейчас как то не смешно.
Можно уже благополучно забыть про те времена когда доллар был по 30 и игры в среднем стоили по 1000-1500 руб. Сейчас нефть по 77 а вот рубль что то никак не укрепился, печальненько. Не хочу развязывать политическую полемику, но такое ощущение как будто бездарное наше старое-новое правительство держит нас всех за баранов и только и делает что стрижёт, стрижёт, стрижёт. Издательства не виноваты в том что цена на коробку в пересчете на рубль с качественной игрой сейчас стоит треть от зарплаты среднестатистического россиянина из провинции. Увы, такие нынче времена.
Crowd Games, GaGa Games, Лавка игр, Hobby World и иже с ними. Ауу! Локализуйте уже эту замечательную игру. Недавно был Лоренцо, за него конечно спасибо. Теперь настал черед Труа! Даешь Труа!!! (без сарказма, я серьезно) Посмотрите сколько уже восторженных комментариев по игре. Картон созрел, жаждущие русской версии перезрели! Пора уже запускать проект (сразу с допом, как Лоренцо)!!!
Вы очень похожи на Дмитрия Анатольевича. Не логикой, нет(хотя...). Тот тоже живет в своей параллельной Вселеной со своей логикой. Держитесь там... а мы тут пока ещё эти отвратительные кубы пометаем
Во истину читая ваши комменты, вижу реальные личные фантазии. 90% выпускаемых у нас игр - Немецкие или американские. Вот она простая реальность за окном. Сделайте конкурентноспособную игру, будем играть в вашу(отечественную) игру не пялясь в интернет выускивая очередной хит на BGG. И при чем здесь вообще менталитет? Ну что за глупости ей богу? Ну хорошо, опишите менталитет российского настольщика, крайне интересно послушать из чего и как он состоит. Из каких деталек и механизмов и чем он отличается и главное, в чем он отличается от менталитета бразильского настольщика или шведского или любого другого? ой батюшки, а ведь ещё же фильмы мы смотрим американские да на автомобилях немецких ездим. Ох, как то не менталитетненько однако получается.
Ну разбирают же игры типа Феод. А он по мозголомнее будет чем Труа. Лоренцо вон в проектах у Краудов, а он тоже не из простых евро на выставление кубиков.
Ну если учесть что в вашем личном топе Лоренцо (8 баллов) выше чем Великий Западный Путь (6.25 баллов) и Покорение Марса (6 баллов), то игра все таки как минимум годная.))
Согласен. За плечами уже более 60 партий и с уверенностью могу сказать - Phobolog хоть и кажется сильной корпорацией, но против нее можно относительно легко играть. Новички перед этой корпорацией как правило легко сливают, опытные игроки порою одерживают победы.
В этом случае все решает подбор компании, которая была бы с тобой на одной волне. Если я играю в евро, то я подбираю игроков которым нравится евро, остальные идут лесом (как бы грубо это не звучало)ну или лесом иду я, что тоже справедливо для игр других жанров))
Стегмайер вообще Бог от маркетинга, пора бы свыкнуться. А так, да. Тоже иной раз раздражает эта кастрация настолок.
я имею в виду что не трачу время и энергию на поиски))
Разница есть и большая. Она заключается в потраченном на игру времени. Время - это очень дорогой ресурс в жизни. И его никак не хочется тратить на игры которые не цепляют. Я вот люблю евро и совсем не играю в пати, кооперативы и америтреш. И не только потому что не нравятся такие игры и не хочу познавать и открывать что то новое для себя, а банально из за нежелания тратить время на поиски подходящей мне игре из этих жанров. Я понимаю что есть отличные игры этих"школ". но вот перебирать ворох коробок выискивая то что придётся по душе, нет абсолютно никакого желания. Я точно знаю что мне нравится евро. я достаю это и играю, и получаю удовольствие не растрачивая энергии, силы и главное время. Того количества что есть в наличии мне хватит на всю жизнь вперёд. И при этом в голове абсолютно нет никакой "радиационной обстановки"))
Действительно интересно. я всегда считал что Mining Guild сильная корпорация. За Saturn Systems действительно хорошо играется, хотя казалось бы свойство этой корпорации так себе.эколайн не в топе не только потому что это самая "обижаемая" всеми корпорация, но и потому что самая альтруистическая. То есть игрок играет не только с результатом для себя, но и для других(так или иначе облагораживая чужие города) Фарсидская Республика действительно самая желанная корпорация. Играть ею легко и в удовольствие. Для новичков пожалуй лучшая ( наряду с Helion'ом) Phobolog тоже интересная и мощная, но когда играешь против неопытных игроков. С прожженными "марсианами" она может и не раскрыться (банально не дают "космических" карт, или зарубают титановую шахту( картами и негативными событиями))
Сейчас заглянул к себе на BGG и посмотрел мои победы относительно корпораций за которые играл. Распределение побед по местам такое:
1) Interplanetary Cinematics
2) Phobolog
3) Ecoline
4) Фарсидская Республика
5) Mining Guild
6) Saturn Systems
7) Helion
8) Credicor
9) Thorgate
10) UNMI
11) Teractor
12) Inventrix
Игра, где в конце ждёт поражение
Скорее Чартерстоун
Согласен. Аукционы в играх - зло. Поэтому такие игры вымирают как класс. Но вот странно, почему то в Кикладах аукцион нравится, сам не знаю почему.
Согласен, я сегодня какой то перевозбужденный малость, каюсь.)) Oranged, тащи розги и в "баню" меня, попарится пару деньков для успокоения. Вполне заслужил.
Ну вы как первый день с настолками. Это же Звезда. У них интересная политика, пора бы привыкнуть. Если что то выходит от Звезды, то ни в коем случае не смотрим что происходит на официальном сайте Звезды, а копошимся у Ее дистрибьюторов и идеис ними. А ещё продукция Звезды требует немного терпения и усидчивости, как на рыбалке. Сразу хвататься за поплавок с дорогими блеснами не стоит, а вот подождать акций, скидок, распродаж и можно смело на дешевенького червячка заглотить какую нибудь ВЗПшку или Азульчик
Вы может быть будете удивлены, а может и шокированы, но базу сейчас новую в плёнке можно купить за 1800 деревянных. Ищущий, да обрящет
Ой зря вы затеяли этот коммент, ой зря.)) сейчас же эти самые бараны с рабской психологией и криками "начни с себя" вас же и затопчут. Бегите))
Никакого охаивания. Простая логика вкупе с арифметикой. Что настольщик выберет: настолку за 2500 или доп за эти деньги? На счёт всех этих роялти покупателю вообще пофигу. Решение покупать или нет он принимает от Того как он соотносит цены между коробками. Все эти заморочки с правообладателями и о том где и кем произведена коробка, покупателю фиолетово. Да, есть ещё баланс между спросом и предложением, но я не верю что доп к ВЗП имеет больший спрос по сравнению с полноценной настолкой, однако ценник по предложению сопоставим. Логика?
Да никто и не пытается вам доказать почему так почему этак. Раньше была такая цена потому что доллар был по 30 руб, а сейчас такая потому что доллар под 70-80 руб. Получали 1000$ стали получать 500$. Вот и всё. Мой посыл в том, что ни вы, ни я, ни издательства не виноваты в этом, однако ощущение что нас с вами кто то внаглую стрижёт, есть. Считайте что это крик души, я же не ради какого то спора...Ладно, нафлудил я конечно, за сим откланиваюсь.
P.S. Бензин кстати ещё не по 50 руб за литр? Нет? Странно.
А никто и не писал что цены на игры выросли в 2-3 раза. То что существенно подорожали да. Кстати, говорить за всех что зарплаты выросли за эти годы так себе занятие. Конечно, если вы не работаете в каком нибудь Леваде центре или Гос.Думе))
Для игры с миниатюрками Нормальная цена
Это ещё отличная цена. Вон звезда анонсировала доп к ВЗП за 2500, вот это точно м-да... тренд на ценники в стиле Листопада продолжаются
Игры от Days of Wonder всегда были у нас с завышенным ценником, ваш пример малость некорректен. Робинзон Крузо на наших прилавках появился уже в эпоху "доллар по 60".Из Того что помню. Колонизаторы были по 1150, Каркассон по 550, Энергосеть по 1100, Эклипс 3000, Агрикола 2500, Билет на поезд 2150. Кто покупал в то время Зомбицид тоже помнят на сколько дешевле он стоил тогда чем сейчас. Я не хочу разводить демагогию и ныть насчёт Того что раньше и трава была зеленее и солнце ярче, нет. Я хочу сказать что экономическая ситуация была лучше и не моя и не ваша вина в том что она ухудшилась, но тем не менее нынешние реалии сейчас таковы.игры дорожают. То что сейчас Киклады со скидкой стоят 2850 это очень вкусно. Пройдёт пару тройку лет и те же Киклады будут стоить в розницу по 5000-6000. Смешно? Конечно смешно. В начале 2014 кому скажи что Зомбицид через год два будет стоить 6000 руб тоже бы посмеялся, а сейчас как то не смешно.
Мне очень понравился. Одна из лучших соло игр как по мне. Нравится ещё то что как раз таки нет никаких костылей. Играешь в обычном по сути режиме.
Можно уже благополучно забыть про те времена когда доллар был по 30 и игры в среднем стоили по 1000-1500 руб. Сейчас нефть по 77 а вот рубль что то никак не укрепился, печальненько. Не хочу развязывать политическую полемику, но такое ощущение как будто бездарное наше старое-новое правительство держит нас всех за баранов и только и делает что стрижёт, стрижёт, стрижёт. Издательства не виноваты в том что цена на коробку в пересчете на рубль с качественной игрой сейчас стоит треть от зарплаты среднестатистического россиянина из провинции. Увы, такие нынче времена.
1000 коробок Black angel и 500 коробок Труа. Будет норм
Для начала Труа, а там уже хоть в рай хоть в ад))
Crowd Games, GaGa Games, Лавка игр, Hobby World и иже с ними. Ауу! Локализуйте уже эту замечательную игру. Недавно был Лоренцо, за него конечно спасибо. Теперь настал черед Труа! Даешь Труа!!! (без сарказма, я серьезно) Посмотрите сколько уже восторженных комментариев по игре. Картон созрел, жаждущие русской версии перезрели! Пора уже запускать проект (сразу с допом, как Лоренцо)!!!
Вы очень похожи на Дмитрия Анатольевича. Не логикой, нет(хотя...). Тот тоже живет в своей параллельной Вселеной со своей логикой. Держитесь там... а мы тут пока ещё эти отвратительные кубы пометаем
Этакий брак по расчёту))
товарищ perec знает ответ на ваш вопрос
Во истину читая ваши комменты, вижу реальные личные фантазии. 90% выпускаемых у нас игр - Немецкие или американские. Вот она простая реальность за окном. Сделайте конкурентноспособную игру, будем играть в вашу(отечественную) игру не пялясь в интернет выускивая очередной хит на BGG. И при чем здесь вообще менталитет? Ну что за глупости ей богу? Ну хорошо, опишите менталитет российского настольщика, крайне интересно послушать из чего и как он состоит. Из каких деталек и механизмов и чем он отличается и главное, в чем он отличается от менталитета бразильского настольщика или шведского или любого другого? ой батюшки, а ведь ещё же фильмы мы смотрим американские да на автомобилях немецких ездим. Ох, как то не менталитетненько однако получается.
Ну разбирают же игры типа Феод. А он по мозголомнее будет чем Труа. Лоренцо вон в проектах у Краудов, а он тоже не из простых евро на выставление кубиков.
Не устаю удивляться тому, почему до сих пор эту шикарную игру у нас не локализовали. Игра очень достойная! Уже скоро год как первая в хотелках
Ну о цифровом Марсе уже давным давно новости ходят, также как и о Серпе.
Поддерживаю. Легаси-механики сильно на любителя
Юра завязывай. Не раскачивай маятник. Лучше задумайся над своей безаппеляционностью. Прошу по дружески, вот уже в который раз.
обалденный фильм. Один из любимых. всё-всё, умолкаю, а то уже нафлудил))
это отсылка к фильму Зеркало для героя? :-)
Ну если учесть что в вашем личном топе Лоренцо (8 баллов) выше чем Великий Западный Путь (6.25 баллов) и Покорение Марса (6 баллов), то игра все таки как минимум годная.))
Согласен. За плечами уже более 60 партий и с уверенностью могу сказать - Phobolog хоть и кажется сильной корпорацией, но против нее можно относительно легко играть. Новички перед этой корпорацией как правило легко сливают, опытные игроки порою одерживают победы.
Оказалось - показалось.))
Спасибо за развернутый комментарий. А говорил что не помнишь как играл.))
на первом турнире в первой твоей партии, как думаешь, сколько вы играли по времени? Не три ли часа? ;-)
Самые быстрые - 2ч20м-2ч30м, самые длинные - где то под 3ч. Вообще по регламенту 2ч30м. С затягиванием никак не боролись и играли до победного.