Играл много разных ББ. Возьмите ATO или Kingdoms Forlorm. Боёвка там - просто другой уровень. Геймлей в Forlorn между боями хромает, но они это осознают и скоро выпустят правки.
Мне не понравилась. 1) Зачем то в кооп - зафигачили соревновательный элемент. 2) Сдохнуть там (не зная карты босса) ооочень просто. 3) Полноценная партия (4 босса + фаза города) занимает с опытной группой часа 4-5. Имхо, это ооочень долго для не сюжетного босс баттлера, в котором правит бал рандом. p.s. Выпилить соревновательные элементы, придумать механики какие то, чтобы ты мертвым мог как то хоть участвовать в бою, сократить время партии и вышло бы весьма неплохо. А так из гейтвейных Босс-Баттлеров - Kinfire у меня на первом месте пока что.
ИМХО. Оригинальная коробка - одна трёх игр, которые бросил не доиграв и после продал (а я еще тот барахольщик). Нудно, и скучно ужасно. Механика три в ряд прикольная, остальное вообще не зашло никому.
Жаль вы не читаете текст прежде чем комментировать. Казуальными я назвал эти игры не из-за механик каких то, а в контексте, что их полно на рынке. И когда ты можешь в любой момент купить снова, то что продал то тогда и актуально держать в коллекции небольшое количество игр. p.s. Раз я видимо упоротый, то видимо просто нищий, еще и не воспитанный видимо.
Такие темы и топы подходят только любителям казуального (не в плане правил, а плане того, что все эти игры можно купить сейчас минут за 5) Евро. Любители кикстартерных сюжетных гробов не мыслят такими категориями - сколько коробок. Бесконечность не предел - предел лишь сколько в месяц в настолки можешь проинвестировать. p.s. Из пожара надо выносить Battlestar Galactic с допами - так как он самый дорогой у меня. По соотношению вес/объем к стоимости)
Игра просто Дарк соулс от мира настольных игр. Рак кубов сильнее чем в Миддаре. Нас трижды во второй локе с женой валили тараканы. При этом у нас за спиной к тому времени был например Глумхейвен. Персонажа дочери убили ещё на первой локе. Желание снова пробовать никакого. Арт и сюжет - хорошие.
Одна из тех игр, за которые мне очень обидно. ПО мне - она просто отличная, но прошла совершенно не замеченной. По мне она гораздо более плотная чем Спящие Боги (мы их прошли один раз) и менее абстрактная чем Рейджеры (их мы не осилили). ПАартия в 4 часа мне кажется это или исключение или на много игроков. Мы вдвоем один раз на 2,5 попали, но там была загадка, которую долго решали и первая партия в игру в игре.
Лучший сеттинг, одно из лучших оформлений и свои фишки в геймплее. Она скажем так по сумме всего для меня одна из лучших. Мне понравилось, что часть мобов целится в игроков, а часть идет город ломать и надо баланс искать между тем чтобы отходить в глубь - делать сайд квесты и основной квест, но и следить за происходящим у города, так как враги спавнятся порой люто.
Крайне спорный проект. Поиграли в него мы не много. Оформление и продакшен - невероятно крутые - не спорю, но даже если скажем так забить на рак кубов... 1) Зачем то в кооперативную игру прикрутили соревновательный элемент. По моим ощущениям -всё портит это. 2) По началу легко очень умереть и потом ты сидишь и просто смотришь (Сейчас в некоторых играх придумывают что то , чем заняться может потерявший персонажа герой). 3) Главный недостаток - ооооочень большое время партии. Надо убить 4 боссов подряд - это часа 4 как минимум. Учитывая еще фазы прокачки - между боями.
Уже несколько недель регулярно отваливается часть функционала на время - коллекция в первую очередь. Заметил, что чаще всего это начинается после 22 часов по МСК.
Она изначально выглядит посредственно. В ней нет никакой изюминки - ходи, кидай кубы, убивай монстров. Например в Massive Darkness 2 - очень сильно ощущается прокачка именно по ходу партии, в Ктулху СМУ - в игре две фазы фаза механики (весьма разнообразной) и фаза босса, в SHEOL и механика пути и элементы TD, в Sine Tempore или Nova Aetas - колесо ходов. а тут ничего.
Вы видимо не работали с нейросетями на крупных коммерческих проектах. У меня был проект внедрения ПО на крупном предприятии, где вместо одного разработчика был Copilot (GPT-4.1 по моему) и итог печальный. Нет,код он пишет и код работает и даже выполняет ту задачу, что я ему поставил, но код не оптимизирован совсем. Его нельзя использовать. Возможно через несколько лет, он научится адекватно, но здесь и сейчас он бесполезен. Так же ии переводчик - с ним я работал и скажем так 9 из 10 - адекватно всё, а 1 из 10 он не понимает контекста или не так трактует слова у которых два значения и вот тут все равно нужен или человек который проверит всё или редактор со знанием языка.
По мне игра вышла очень неровной. Первую треть прям был огонь огня. Во второй - так как мы выполняли все побочки мы полностью крокачались и интерес начал снижаться. Третью тянули просто ан зубах ибо стала куча бектрекинга.
Поиграли один раз и пока на паузу. Краткие выводы по первой партии. Игра очень долгая, даже по поим меркам. Часов 12 вылазка полноценная. При этом многое зависит от рандома очень сильно и повлиять на это очень слабо можно. И я не про броски кубиков в бою, а про исследование. Чтобы выполнить расследования собирать надо улики и тут жутчайший рандом. Боевая система - огонь. Монстры интересные и каждый со своим поведением - надо его всегда учитывать. На каких то надо накидываться - на одного всей толпой, каких то наоборот рассредоточить и т.д. Этот аспект - сделан хорошо. Сюжетная часть у рыцарей - очень куцая, а у королевств и того меньше. Книги рыцарей может и выглядят толстыми, но только за счет того, что у них очень маленький формат. А в самой книге процентов 80 - расследований описание, а сюжета только 20. Ну и по ощущениям игра соло, играть вдвоем - такое себе.
Сколько вышла с доставкой? Я на неё смотрю, но за такую цену, как на Авито - жаба душит.
Большинство хейтят механику потери снаряжения, а так же явный дисбаланс в пользу бОльшего количества игроков. Думаем как раз - начать её или Agemonia.
Еще и жесткая. В летсплеях 40 минут создание перса, 10 минут игры... смерть. p.s. Лежит пока не игранная база.
Там, что одно, что другое уг.
Играл много разных ББ. Возьмите ATO или Kingdoms Forlorm. Боёвка там - просто другой уровень. Геймлей в Forlorn между боями хромает, но они это осознают и скоро выпустят правки.
Мне не понравилась. 1) Зачем то в кооп - зафигачили соревновательный элемент. 2) Сдохнуть там (не зная карты босса) ооочень просто. 3) Полноценная партия (4 босса + фаза города) занимает с опытной группой часа 4-5. Имхо, это ооочень долго для не сюжетного босс баттлера, в котором правит бал рандом. p.s. Выпилить соревновательные элементы, придумать механики какие то, чтобы ты мертвым мог как то хоть участвовать в бою, сократить время партии и вышло бы весьма неплохо. А так из гейтвейных Босс-Баттлеров - Kinfire у меня на первом месте пока что.
ИМХО. Оригинальная коробка - одна трёх игр, которые бросил не доиграв и после продал (а я еще тот барахольщик). Нудно, и скучно ужасно. Механика три в ряд прикольная, остальное вообще не зашло никому.
Хорошая игра. С удовольствием прошли.
Естественно хотел сказать - что ты нищий и не воспитанный)
Жаль вы не читаете текст прежде чем комментировать. Казуальными я назвал эти игры не из-за механик каких то, а в контексте, что их полно на рынке. И когда ты можешь в любой момент купить снова, то что продал то тогда и актуально держать в коллекции небольшое количество игр. p.s. Раз я видимо упоротый, то видимо просто нищий, еще и не воспитанный видимо.
Такие темы и топы подходят только любителям казуального (не в плане правил, а плане того, что все эти игры можно купить сейчас минут за 5) Евро. Любители кикстартерных сюжетных гробов не мыслят такими категориями - сколько коробок. Бесконечность не предел - предел лишь сколько в месяц в настолки можешь проинвестировать. p.s. Из пожара надо выносить Battlestar Galactic с допами - так как он самый дорогой у меня. По соотношению вес/объем к стоимости)
Игра просто Дарк соулс от мира настольных игр. Рак кубов сильнее чем в Миддаре. Нас трижды во второй локе с женой валили тараканы. При этом у нас за спиной к тому времени был например Глумхейвен. Персонажа дочери убили ещё на первой локе. Желание снова пробовать никакого. Арт и сюжет - хорошие.
Главное - чтобы не Пираты)))
Вы видимо в Ведьмака не играли. Контент игры 90% карты (не пластиковые), где вы углядели оверпродакшен не понятно.
Одна из тех игр, за которые мне очень обидно. ПО мне - она просто отличная, но прошла совершенно не замеченной. По мне она гораздо более плотная чем Спящие Боги (мы их прошли один раз) и менее абстрактная чем Рейджеры (их мы не осилили). ПАартия в 4 часа мне кажется это или исключение или на много игроков. Мы вдвоем один раз на 2,5 попали, но там была загадка, которую долго решали и первая партия в игру в игре.
Надо к скобочках к новости написать (Не те о которых вы подумали).
По мне правила средние. Лазить в интернет не приходилось. Но партии очень долгие 3-4 часа.
Лучший сеттинг, одно из лучших оформлений и свои фишки в геймплее. Она скажем так по сумме всего для меня одна из лучших. Мне понравилось, что часть мобов целится в игроков, а часть идет город ломать и надо баланс искать между тем чтобы отходить в глубь - делать сайд квесты и основной квест, но и следить за происходящим у города, так как враги спавнятся порой люто.
Крайне спорный проект. Поиграли в него мы не много. Оформление и продакшен - невероятно крутые - не спорю, но даже если скажем так забить на рак кубов... 1) Зачем то в кооперативную игру прикрутили соревновательный элемент. По моим ощущениям -всё портит это. 2) По началу легко очень умереть и потом ты сидишь и просто смотришь (Сейчас в некоторых играх придумывают что то , чем заняться может потерявший персонажа герой). 3) Главный недостаток - ооооочень большое время партии. Надо убить 4 боссов подряд - это часа 4 как минимум. Учитывая еще фазы прокачки - между боями.
На мой личный взгляд, одна из лучших игр. Вписался в апдейт пак и доп.
Подписываюсь под каждым словом)
Уже несколько недель регулярно отваливается часть функционала на время - коллекция в первую очередь. Заметил, что чаще всего это начинается после 22 часов по МСК.
Ну Ведьмака точно)
Согласен абсолютно. TTS пользуют те, у кого не хвататет банально денег на покупку игры.
Он сказал - пойдем на сумму экономии купим на Авито Dead Cells)
В этот раз я победил своего хомяка внутреннего и взял только базу.
Mad King's Ire - выглядит интересно.
Почти все игры настольные по компьютерным франшизам шлак, с чего бы диспозиция поменялась. Из реально новых игр Evershade выглядит прикольно и Hell.
Она изначально выглядит посредственно. В ней нет никакой изюминки - ходи, кидай кубы, убивай монстров. Например в Massive Darkness 2 - очень сильно ощущается прокачка именно по ходу партии, в Ктулху СМУ - в игре две фазы фаза механики (весьма разнообразной) и фаза босса, в SHEOL и механика пути и элементы TD, в Sine Tempore или Nova Aetas - колесо ходов. а тут ничего.
Я в ИТ 20 лет и никогда в реальности с индусами не сталкивался. У нас высоконагруженные системы и потому требования к производительности высокие.
Вы видимо не работали с нейросетями на крупных коммерческих проектах. У меня был проект внедрения ПО на крупном предприятии, где вместо одного разработчика был Copilot (GPT-4.1 по моему) и итог печальный. Нет,код он пишет и код работает и даже выполняет ту задачу, что я ему поставил, но код не оптимизирован совсем. Его нельзя использовать. Возможно через несколько лет, он научится адекватно, но здесь и сейчас он бесполезен. Так же ии переводчик - с ним я работал и скажем так 9 из 10 - адекватно всё, а 1 из 10 он не понимает контекста или не так трактует слова у которых два значения и вот тут все равно нужен или человек который проверит всё или редактор со знанием языка.
Тут согласен. Тем более игра кооп, текст только на картах и довольно простой. Это вам не My Fathers Work.
Когда задания заставляют тебя возвращаться заново в те локации где ты уже был.
По мне игра вышла очень неровной. Первую треть прям был огонь огня. Во второй - так как мы выполняли все побочки мы полностью крокачались и интерес начал снижаться. Третью тянули просто ан зубах ибо стала куча бектрекинга.
В базе.
Хотел взял Threshold, но она реально трешем показалась, а вот эта показалась гораздо более интересной, так что вписался.
Взял по минимуму) Базу Horizon и Базу+Инферно Лоботомии.
Для меня - это открытие года и лучшая игра за последний год. А если еще и учитывать цену, то это просто невероятная игра за свои деньги.
Поиграли один раз и пока на паузу. Краткие выводы по первой партии. Игра очень долгая, даже по поим меркам. Часов 12 вылазка полноценная. При этом многое зависит от рандома очень сильно и повлиять на это очень слабо можно. И я не про броски кубиков в бою, а про исследование. Чтобы выполнить расследования собирать надо улики и тут жутчайший рандом. Боевая система - огонь. Монстры интересные и каждый со своим поведением - надо его всегда учитывать. На каких то надо накидываться - на одного всей толпой, каких то наоборот рассредоточить и т.д. Этот аспект - сделан хорошо. Сюжетная часть у рыцарей - очень куцая, а у королевств и того меньше. Книги рыцарей может и выглядят толстыми, но только за счет того, что у них очень маленький формат. А в самой книге процентов 80 - расследований описание, а сюжета только 20. Ну и по ощущениям игра соло, играть вдвоем - такое себе.
Бои выглядят очень абстрактно. Цена конская для такого наполнения. Но в остальном выглядит интересно, так что я вписался в базу.