С предыдущей думаю - Часть 1 которая. Там вообще ничего не заинтересовало. В своё время Threshold интересовался, но потом глянул геймплей - как то всё простенько и нудненько, а когда цену увидел (учитывая, что я тут свободных взглядов), точно решил - это мимо меня. А тут куча потенциальной годноты)
В BELOW мне только миньки понравились. Всё остальное вторичным показалось - где то я всё это видел. А вот в Netherwatch головоломки, выслеживание сущности. Я понимаю, что это может оказаться наполовину скучной игрой, как Betrayal, где сначала нудно ходите по дому, а потом только экшен, но есть шанс, что тут будет весело в обоих частях партии, как в Ктулху СМУ.
Для тех кто ищет соревновательную песочницу - мне кажется неплохой вариант. Почему то при просмотре видео с пояснением правил - почувствовал вайбы Vindication.
Выглядит как Диабло курильщика, вот норм Диабло) https://gamefound.com/en/projects/hodarispiele/hell-legends/rewards#/section/rewards/reward-product-24340
Неплохо) Качество компонентов хорошее. Что касается самой игры. Первую треть нам очень нравилось. Прям вот очень. Мы пылесосили все квесты. Вторая треть была уже чуть менее интересной по моим ощущениям. К концу второй трети мы прокачали уже персонажей и третья треть нам показалась очень нудной. Карта разрослась, появилась куча бектрекинга. В итоге - если не учитывать стоимость - игра нормальная, советую, но если цену взять в расчет, найдется куча конкурентов дешевле)
Вы должны были после взлета с планеты, подготовить ее поле к сохранению - убрать все POI и Threat со значком дискеты. То что останется - это то состояние планеты которое будет при следующей высадки. Если в книге сюжета не сказано, что карта посадки выбывает из игры - вы можете сесть второй раз, но только помните, о том, что миссию надо выполнять каждый высадку иначе будет штраф.
В сюжете не мало воды, но это часть аниме как филлеры) Это делает более глубокой картину происходящего. Тут главное понимать, что это лютый дайсфест. Дисперсия большая, влияние на результат броска не большое. Ну и система -FailForward такое себе для части игроков. Победили, проиграли - сюжетно разницы никакой. Отличается баланс опыта и золота в наградах.
Еще один пруф в копилку того, что 80% игр по компьютерным франшизам - пятикратно перевареный кал. Еще 19% чисто гиковские продукты как WoW или Ведьмак и только один процент вменяемый как Бладборн)
«Власть тьмы» — издатель обещает завершение печати игры в январе 2026 года. Помимо обещанного, будет напечатано еще одно новое дополнение, которое все участники предзаказа получат в подарок.
Сыграл партий 10 примерно. В карточке игры есть о первых трех по моему впечатления. Игра уникальная тем, что это 4х кооп, а еще там две фракции которые априори сильнее любого из вас. Одна посылает армии из центра карты выбирая целью один из ваших городов, а другая спавнит отряды с края поля и они идут в центр громить столицу.
Была бы версия со стендиками, может вписался бы. А так выглядит как куча минек не особо нужных и абстрактный геймплей в добавок, такое себе. Ну и как вишенка - всего 11 сценариев.
Помню когда увидел в первый раз хвалебные отзывы этой игры. Был скептичен (как ко всем играм по компьютерным франшизам). У меня есть и WoW и StarCraft игры интересные, но чисто гиковские. Почитал еще и прям очень впечатлился, но глянув цены, сразу осознал, что это что то уровня Вахи сейчас, а такому жизнь меня не готовила. Aeon Trespass и Kingdoms Forlorn мой предел)
У каждого свой вариант выборки. Есть Isofarian Guard, TES Betrayal да и много еще всего, которые не босс батллеры и стоят дороже. ИСС не дешевый, но точно не дорогой. Опять же вы сравниваете цены с локализациями, это не совсем корректно. Сравним цену английского ISS и Оскерненный Грааль - они равны (плюс минус 200 долларов)
Для меня игра с приложением = УГ. Особняки Безумия стали главным разочарованием. При этом играем с удовольствием в первое издание Особняков. А Немезида, я почти купил, но сходил на игротеку и как к бабушке сводили. Игра ну очень требовательная к компании.Та же Дилемма Короля мне показалась более наполненной геймплеем и сюжетом.
1) Речь не о доступности, а о сравнении. В зоне сюжетных игр цена ИСС плюс минус как у остальных. Та же Аридия длроже, Агемония тоже. А если с большими сюжетными играми сравнить (ATO, Kingdoms Forlorn), он девешевле раза в два. 2) В сравнении с например Isofarian Guard, Tes Bеtrayal он мало места занимает. Про фото я кстати написал - там плейматы огромные, у них 50 % места лишнего и на фото кажется очень громоздким. 3) Кому и кобыла - невеста. 4) Тут добавить и нечего. Подписываюсь под каждым словом.
Вы или тролль или играли только казуальные игры. 1) Игра не дорогая. 2) Занимает не так много, там плейматы на поле, на фото - потому так громоздко, на них куча места лишнего. 3) Сравнение с Немезидой не корректное. В Немезиде нет сюжета. Это так - набор механик, без особого геймплея. В итоге получился Патигейм, где впечатления от партии зависит на 80% от компании игроков. Здесь же сюжетное приключение. 4) Про сравнение с книгой. В отличии от книги игру можно играть вместе, чтение книги как кооперативный опыт - слабо представляю. 5) И почему вы приплели тут компьютерную игру, тоже непонятно. Вот Десцент 2 - да это пример неудачного гибрида очередного. Где многие говорят, что уж лучше бы сделали просто компьютерную игру.
1. У каждой планеты своя мини история - это порождает больше разнообразия. 2. В ИСС есть повторные высадки, но не так много. А в Аридии в третьей части игры большую часть партии - туда сюда надо бегать. Нам это не очень понравилось.
Ну можно так сказать про шахматы - взял фигуру, поставил фигуру на новое место. Еще и по капец душным правилам перемещения. Если на планеты смотреть как карточки с проверкой - то они все одно и то же. Если читать сюжет, там довольно большая разница.
На прошлой неделе закончили базу. Понравилось больше Аридии. Центральный сюжет кончено не хватает звезд с неба, но зато много разнообразных историй на каждой планете. Начали первый доп, полны пока энтузиазма.
Присматривался сначала. Потом глянул летсплеи, по мне - выглядит ужасно скучно. А когда цены увидел, понял - что это точно не беру.
Всяко лучше TMB.
А кто в курсе про Dead Keep? Он всё еще у CMON?
С предыдущей думаю - Часть 1 которая. Там вообще ничего не заинтересовало. В своё время Threshold интересовался, но потом глянул геймплей - как то всё простенько и нудненько, а когда цену увидел (учитывая, что я тут свободных взглядов), точно решил - это мимо меня. А тут куча потенциальной годноты)
В BELOW мне только миньки понравились. Всё остальное вторичным показалось - где то я всё это видел. А вот в Netherwatch головоломки, выслеживание сущности. Я понимаю, что это может оказаться наполовину скучной игрой, как Betrayal, где сначала нудно ходите по дому, а потом только экшен, но есть шанс, что тут будет весело в обоих частях партии, как в Ктулху СМУ.
Мне конечно. Выглядит в разы интереснее чем ASYLUM. Дождусь как все стрейчи откроют (сдается там половина бесполезные) и возьму.
Это деду нада.
В базе 8 сценариев.
Для тех кто ищет соревновательную песочницу - мне кажется неплохой вариант. Почему то при просмотре видео с пояснением правил - почувствовал вайбы Vindication.
Выглядит как Диабло курильщика, вот норм Диабло) https://gamefound.com/en/projects/hodarispiele/hell-legends/rewards#/section/rewards/reward-product-24340
А в чем париться? Множество сайтов возит с КиК и GF с однократной оплатой.
Надо подождать https://gamefound.com/en/projects/hexploreit/netherwatch и между ними выбрать)
Сумасшедший ценник - относительное понятие. 16к со всеми доставками за базу и миниатюры - по мне это не дорого.
Мне миниатюры понравились. В остальном - что оформление, что геймплей - глубоко вторичные.
Forlorn полу боссбаттлер. Там большая часть боев - не боссы. Я когда нибудь начну проходить. Но пока Vantage)
Из тех, что дешевле - ISS, Kinfire. Если в ту же цену то там IsofarianGuard, ATO, KingdomsForlorn.
Неплохо) Качество компонентов хорошее. Что касается самой игры. Первую треть нам очень нравилось. Прям вот очень. Мы пылесосили все квесты. Вторая треть была уже чуть менее интересной по моим ощущениям. К концу второй трети мы прокачали уже персонажей и третья треть нам показалась очень нудной. Карта разрослась, появилась куча бектрекинга. В итоге - если не учитывать стоимость - игра нормальная, советую, но если цену взять в расчет, найдется куча конкурентов дешевле)
Вы должны были после взлета с планеты, подготовить ее поле к сохранению - убрать все POI и Threat со значком дискеты. То что останется - это то состояние планеты которое будет при следующей высадки. Если в книге сюжета не сказано, что карта посадки выбывает из игры - вы можете сесть второй раз, но только помните, о том, что миссию надо выполнять каждый высадку иначе будет штраф.
В сюжете не мало воды, но это часть аниме как филлеры) Это делает более глубокой картину происходящего. Тут главное понимать, что это лютый дайсфест. Дисперсия большая, влияние на результат броска не большое. Ну и система -FailForward такое себе для части игроков. Победили, проиграли - сюжетно разницы никакой. Отличается баланс опыта и золота в наградах.
И второго тоже. Первый тираж был с одним допом, а второй с двумя.
Как и игры которым нужны хоумрулы. Для меня это признак, что с игрой явно что то не так.
Еще один пруф в копилку того, что 80% игр по компьютерным франшизам - пятикратно перевареный кал. Еще 19% чисто гиковские продукты как WoW или Ведьмак и только один процент вменяемый как Бладборн)
«Власть тьмы» — издатель обещает завершение печати игры в январе 2026 года. Помимо обещанного, будет напечатано еще одно новое дополнение, которое все участники предзаказа получат в подарок.
Сыграл партий 10 примерно. В карточке игры есть о первых трех по моему впечатления. Игра уникальная тем, что это 4х кооп, а еще там две фракции которые априори сильнее любого из вас. Одна посылает армии из центра карты выбирая целью один из ваших городов, а другая спавнит отряды с края поля и они идут в центр громить столицу.
Была бы версия со стендиками, может вписался бы. А так выглядит как куча минек не особо нужных и абстрактный геймплей в добавок, такое себе. Ну и как вишенка - всего 11 сценариев.
Игра огонь. Необычная и высокой реиграбельностью. Продакшен отличный.
Я как то видел на Авито ссылку на ПнП. Потом искал не нашел(
Помню когда увидел в первый раз хвалебные отзывы этой игры. Был скептичен (как ко всем играм по компьютерным франшизам). У меня есть и WoW и StarCraft игры интересные, но чисто гиковские. Почитал еще и прям очень впечатлился, но глянув цены, сразу осознал, что это что то уровня Вахи сейчас, а такому жизнь меня не готовила. Aeon Trespass и Kingdoms Forlorn мой предел)
Мне игра показалась очень сухой и абстрактной(
У каждого свой вариант выборки. Есть Isofarian Guard, TES Betrayal да и много еще всего, которые не босс батллеры и стоят дороже. ИСС не дешевый, но точно не дорогой. Опять же вы сравниваете цены с локализациями, это не совсем корректно. Сравним цену английского ISS и Оскерненный Грааль - они равны (плюс минус 200 долларов)
Я подумал речь про второй Акт нового Десцента. Дилемма, скорее ближе к Джон Компани наверное с примесью евро и сюжетом.
Для меня игра с приложением = УГ. Особняки Безумия стали главным разочарованием. При этом играем с удовольствием в первое издание Особняков. А Немезида, я почти купил, но сходил на игротеку и как к бабушке сводили. Игра ну очень требовательная к компании.Та же Дилемма Короля мне показалась более наполненной геймплеем и сюжетом.
1) Речь не о доступности, а о сравнении. В зоне сюжетных игр цена ИСС плюс минус как у остальных. Та же Аридия длроже, Агемония тоже. А если с большими сюжетными играми сравнить (ATO, Kingdoms Forlorn), он девешевле раза в два.
2) В сравнении с например Isofarian Guard, Tes Bеtrayal он мало места занимает. Про фото я кстати написал - там плейматы огромные, у них 50 % места лишнего и на фото кажется очень громоздким.
3) Кому и кобыла - невеста.
4) Тут добавить и нечего. Подписываюсь под каждым словом.
Я из ИТ. Купил б.у. за 24к базу + два сюжетных допа и Personal Files. Для сюжетки это не дорого. AТО база + доп с доставкой в три раза дороже вышли.
Вы или тролль или играли только казуальные игры. 1) Игра не дорогая. 2) Занимает не так много, там плейматы на поле, на фото - потому так громоздко, на них куча места лишнего. 3) Сравнение с Немезидой не корректное. В Немезиде нет сюжета. Это так - набор механик, без особого геймплея. В итоге получился Патигейм, где впечатления от партии зависит на 80% от компании игроков. Здесь же сюжетное приключение. 4) Про сравнение с книгой. В отличии от книги игру можно играть вместе, чтение книги как кооперативный опыт - слабо представляю. 5) И почему вы приплели тут компьютерную игру, тоже непонятно. Вот Десцент 2 - да это пример неудачного гибрида очередного. Где многие говорят, что уж лучше бы сделали просто компьютерную игру.
1. У каждой планеты своя мини история - это порождает больше разнообразия. 2. В ИСС есть повторные высадки, но не так много. А в Аридии в третьей части игры большую часть партии - туда сюда надо бегать. Нам это не очень понравилось.
То чувство, когда хочешь поучаствовать в сраче, а твоя любимая игра на 7498 месте в БГГ(
Сие ЕРЕСЬ!
Ну можно так сказать про шахматы - взял фигуру, поставил фигуру на новое место. Еще и по капец душным правилам перемещения. Если на планеты смотреть как карточки с проверкой - то они все одно и то же. Если читать сюжет, там довольно большая разница.
На прошлой неделе закончили базу. Понравилось больше Аридии. Центральный сюжет кончено не хватает звезд с неба, но зато много разнообразных историй на каждой планете. Начали первый доп, полны пока энтузиазма.