Комрады, каюсь что плохо читал правила, но может кому не трудно ответить на пару вопросов: Если нетралы опрокинули моих юнитов, то весной,когда жетон активации убирается и войска поднимаются, что происходит ? В правилах смутило что,мол, считаются союзными если не играть битву или дипломатию, но кажется это не совсем корректный перевод, а то странно получаетя - покусали псы скелетов за жопу и помирились ? ) И соответственно чтобы повторить битву, надо разыгрывать карты приказов и активировать зону ? Войска как бы на месте же уже ? Еще руны... Их надо "носить" же ? Героями или любыми юнитами ? Из замка выкрасть их можно ?
Спасибо за Ваши ответы. Тут к слову вспомнил, что будучи школием, нам отлично заходили "Битвы Fantasy" от технолога :) У меня были как одни из первых наборов, так и поздние - с армслистами и магией. Доставляла возможность, как последнего аргумента, зарядить сопернику из пушки промеж глаз :)
Вариативность будет после первых двух легенд, об этом можно узнать хотя бы прочитав правила по диагонали. Духом приключения игра полна на 99%. Не нравится "шахматная задача" ? Кидайте кубики до посинения в рунбаунде, например. Это КООПЕРАТИВНАЯ игра, которая ставит перед партией ЗАДАЧУ, в этом вся замечательность игры. И единсчтенное, что может испортить игру, кроме лени и человеческой глупости, это вялые игроки, когда все решения решаются на одного игрока и остальные просто двигают фишки. Как-то так.
Тем временем сбор денег на русскую версию перевалил за 100%. Под конец протекторами соблазняли народ ) Словом, кто боялся вкладываться раньше - можно брать. Однако судьба колод приключений пока не ясна.
К примеру, у карты "Имперский истребитель" есть свойство "противник должен сбросить любую карту". О какой карте идет речь? С руки, с колоды, из сброса, активная станция ? В утиль или сброс ее ? Кто выбирает какую ? В правилах вообще ноль инфы по поводу.
Комрады, каюсь что плохо читал правила, но может кому не трудно ответить на пару вопросов: Если нетралы опрокинули моих юнитов, то весной,когда жетон активации убирается и войска поднимаются, что происходит ? В правилах смутило что,мол, считаются союзными если не играть битву или дипломатию, но кажется это не совсем корректный перевод, а то странно получаетя - покусали псы скелетов за жопу и помирились ? ) И соответственно чтобы повторить битву, надо разыгрывать карты приказов и активировать зону ? Войска как бы на месте же уже ? Еще руны... Их надо "носить" же ? Героями или любыми юнитами ? Из замка выкрасть их можно ?
Мехварриор эпик:) на компе в 3-ю часть залипал:)
Спасибо за Ваши ответы. Тут к слову вспомнил, что будучи школием, нам отлично заходили "Битвы Fantasy" от технолога :) У меня были как одни из первых наборов, так и поздние - с армслистами и магией. Доставляла возможность, как последнего аргумента, зарядить сопернику из пушки промеж глаз :)
Вариативность будет после первых двух легенд, об этом можно узнать хотя бы прочитав правила по диагонали. Духом приключения игра полна на 99%. Не нравится "шахматная задача" ? Кидайте кубики до посинения в рунбаунде, например. Это КООПЕРАТИВНАЯ игра, которая ставит перед партией ЗАДАЧУ, в этом вся замечательность игры. И единсчтенное, что может испортить игру, кроме лени и человеческой глупости, это вялые игроки, когда все решения решаются на одного игрока и остальные просто двигают фишки. Как-то так.
Бесплатные колоды снова доступны, узнавал у координатора на офф.сайте
Тем временем сбор денег на русскую версию перевалил за 100%. Под конец протекторами соблазняли народ ) Словом, кто боялся вкладываться раньше - можно брать. Однако судьба колод приключений пока не ясна.
Как вариант - в гугл.плее есть приложение эмулирующее кубики рунбаунда
Сравнение,конечно, не совсем корректно, но интересны мнения - что будет более удачной покупкой как игра вцелом: Баттллор или Рунварс ?
К примеру, у карты "Имперский истребитель" есть свойство "противник должен сбросить любую карту". О какой карте идет речь? С руки, с колоды, из сброса, активная станция ? В утиль или сброс ее ? Кто выбирает какую ? В правилах вообще ноль инфы по поводу.