Я играю со второй редакций и с Battles of the Third Age из первой. Считаю, офигительно! Есть такие еще? Знающие, скажите, с Воинами Средиземья реально круче, чем с Дунландом, пиратами и энтами оттуда? А то почитал правила и, в сравнении с Битвами Третьей Эпохи, не очень впечатлился... хотя пауки толковые, кажется.
Объясните дураку. Если Войд Сидеры суть - галюны, мерещащиеся игрокам, и не оставляют после себя трупов (о чем в явном виде написано в правилах). То как можно открыть карту слабостей Войд Сидеров "за анализ трупа инопланетянина"?
У меня, к слову, поле оригинальной Nemesis в одном месте вполне себе втопорщилось.
Такие дела. Не так страшен ХВ, как его малюют:) А вот поляки подвели. Даже дважды (коробку с террейном забыли доложить в посылку, жду, когда доотправят)
Играю в английскую версию первой редакции - в правилах про предыдущие раунды ничего не написано. Просто сказано "возьмите из предыдущих потерь". Открыл вторую английскую редакцию - там то же самое.
Откуда взялись раунды битвы - не допонимаю. Это ж яркий дисбаланс с походом только на эльфов и их выпилом на 8 очков у вас выйдет.
Я эти шифровки лично для себя уже который год пишу. Везде рачительно убираю галочки. Убрал и на этот раз. Да что-то, видно впреддверии перепрошивки Тесеры, глюкануло.
Я эти шифровки лично для себя уже который год пишу. Везде рачительно убираю галочки. Убрал и на этот раз. Да что-то, видно впреддверии перепрошивки Тесеры, глюкануло.
Я эти шифровки лично для себя уже который год пишу. Везде рачительно убираю галочки. Убрал и на этот раз. Да что-то, видно впреддверии перепрошивки Тесеры, глюкануло.
Рубим регулярно с товарищем. Подтверждаю про три-три с небольшим часа. Но только с тем нюансом, что ОЧЕНЬ многие элементы уже чисто до автоматизма доведены. На том и экономия. Игроки "средней подготовки", думаю, часов в пять укладываться должны.
Присоединяюсь к вопрощению ув. valdar. Очень нужны тексты карт из допа! Готовлю самодельное коллекционное издание. Думаю добавить туда что-нибудь понравившееся отсюда.
Есть ряд карт (например, карта преимущества "Врата в Тир'на'Ног" и еще несколько), позволяющие взять игроку не одну, а две карты эпоса, выбрать себе одну и сбросить остальнЫЕ. Вопрос: после розыгрыша этой карты я должен остаться с одним эпосом? Если у меня уже есть на руках пара эпосов, по условиям данного преимущества я взял еще два эпоса. И сколько я должен теперь сбросить из имеющихся карт, одну (что подсказывает логика) или три (в четком следовании тексту "остальнЫЕ")?
Подробно изучив ПНП, не разобрался в паре моментов.
1) Так и не понял смысл условных значков в Арракине и Карфаге. Оранжевые как-то связаны с тем, что грузолёты приносят 2 спайса (по аналогии с 1 спайса от контрабандиста в Сиетче Туека)? Допустим. Но почему тогда в правилах не написано, что контролирующий Карфаг также получает грузолёт. И что обозначают 3 жёлтеньких "мини-спайса" в городах? Топтеры для напоминания о ходьбе на три хода нарисованы?
2) Зачем в колоде бонусов по 3 харвестера и орнитоптера, если по максимуму игроки могут получить по 2 такие карты?
3) Спайс выкладывается на отметки "спайса" в большинство песчаных регионов после первого розыгрыша бури, так? (иначе ж она всё сметёт:))
Я бы мог придумать тысячу причин. Но, по сути, это просто идиотская традиция нашего кружка поклонников игрищ и буйства красок))
Как-то так назвались Напольем давным-давно.
Теперь вынуждены соответствовать)
Turris смотрится красиво и интересно, как по мне
> принимали участие пользователи Тесеры...
И я:) Только под ником master_waff))
От хобби дождешься!)
Я в свое время с сайта FFG взял. В нашей локализации приложения взаимодействие с этим допчиком встроено. Чего еще хотеть?)
Я играю со второй редакций и с Battles of the Third Age из первой. Считаю, офигительно! Есть такие еще?
Знающие, скажите, с Воинами Средиземья реально круче, чем с Дунландом, пиратами и энтами оттуда? А то почитал правила и, в сравнении с Битвами Третьей Эпохи, не очень впечатлился... хотя пауки толковые, кажется.
Объясните дураку. Если Войд Сидеры суть - галюны, мерещащиеся игрокам, и не оставляют после себя трупов (о чем в явном виде написано в правилах). То как можно открыть карту слабостей Войд Сидеров "за анализ трупа инопланетянина"?
Спасибо
У меня, к слову, поле оригинальной Nemesis в одном месте вполне себе втопорщилось.
Такие дела. Не так страшен ХВ, как его малюют:)
А вот поляки подвели. Даже дважды (коробку с террейном забыли доложить в посылку, жду, когда доотправят)
"Тайны Тёмного Владыки" в детстве до дыр заиграл. С парой хоумрулов превращалась в адски увлекательный, хоть и незатейливый, боевик.
Скучаю по ней)
Нашел подтверждение на bgg, где опытные товарищи также подтверждают, что потери берутся из "кладбища" всей игры, не текущей битвы:
https://boardgamegeek.com/thread/2071500/question-swapping-elites-regulars
Повторюсь, в противном случае ряд светлых наций превращается в банальный поставщик очков тёмным.
Анонс целиком свистнул отсюда
https://shazoo.ru/2019/01/16/74831/anonsirovana-nastolnaya-igra-the-lord-of-the-rings-journeys-in-middle-earth?amp
Про мастера и впрямь ситуация отсюда неясная/
Изучив первоисточник:
https://www.fantasyflightgames.com/en/news/2019/1/11/the-road-goes-ever-on-and-on-1/
становится, что мастер - и впрямь, само приложение.
Играю в английскую версию первой редакции - в правилах про предыдущие раунды ничего не написано. Просто сказано "возьмите из предыдущих потерь". Открыл вторую английскую редакцию - там то же самое.
Откуда взялись раунды битвы - не допонимаю.
Это ж яркий дисбаланс с походом только на эльфов и их выпилом на 8 очков у вас выйдет.
Поясните, пожалуйста
Желание есть. Но я в Москве.
Мог бы поучаствовать, если соберем народ. А там с оказией и своим забрал бы у вас коробочку)
Нда, перепелилка сайту на пользу не пошла. Даже комментарии-дубли не поудалять, ошибки светит.
Да что вы взъелись-то :)
Я эти шифровки лично для себя уже который год пишу. Везде рачительно убираю галочки. Убрал и на этот раз. Да что-то, видно впреддверии перепрошивки Тесеры, глюкануло.
В итоге эту шифровку были вынуждены читать все(
Да что вы взъелись-то :)
Я эти шифровки лично для себя уже который год пишу. Везде рачительно убираю галочки. Убрал и на этот раз. Да что-то, видно впреддверии перепрошивки Тесеры, глюкануло.
В итоге эту шифровку были вынуждены читать все(
Да что вы взъелись-то :)
Да, еще оттуда.
Этой зимой попробую сделать из нее чудо-издание с офигенной картой, жетонами и всяким прочим.
Да что вы взъелись-то :)
Я эти шифровки лично для себя уже который год пишу. Везде рачительно убираю галочки. Убрал и на этот раз. Да что-то, видно впреддверии перепрошивки Тесеры, глюкануло.
В итоге эту шифровку были вынуждены читать все(
Рубим регулярно с товарищем. Подтверждаю про три-три с небольшим часа. Но только с тем нюансом, что ОЧЕНЬ многие элементы уже чисто до автоматизма доведены. На том и экономия. Игроки "средней подготовки", думаю, часов в пять укладываться должны.
Присоединяюсь к вопрощению ув. valdar. Очень нужны тексты карт из допа! Готовлю самодельное коллекционное издание. Думаю добавить туда что-нибудь понравившееся отсюда.
То есть всё в картах логично, как и предполагал.
Спасибо!
Есть ряд карт (например, карта преимущества "Врата в Тир'на'Ног" и еще несколько), позволяющие взять игроку не одну, а две карты эпоса, выбрать себе одну и сбросить остальнЫЕ.
Вопрос: после розыгрыша этой карты я должен остаться с одним эпосом? Если у меня уже есть на руках пара эпосов, по условиям данного преимущества я взял еще два эпоса. И сколько я должен теперь сбросить из имеющихся карт, одну (что подсказывает логика) или три (в четком следовании тексту "остальнЫЕ")?
В данное время принялся за изготовление качественного ПНП Дюны. Очень нужны материалы по аддонам. Они всё еще в "производстве"?
Дык на сайте она Sold Out.
Но в каталоге есть, да. Поэтому не паникую, а просто осведомляюсь насчёт слухов)
Игра уже пропала со всех сайтов, вплоть до официального FFG-шного.
Отчего такая недолгая музыка случилась? Есть шанс на репринт или всё, финита ля комедия и кто не успел - тот опоздал?
Кто-нибудь в курсе?
Подробно изучив ПНП, не разобрался в паре моментов.
1) Так и не понял смысл условных значков в Арракине и Карфаге. Оранжевые как-то связаны с тем, что грузолёты приносят 2 спайса (по аналогии с 1 спайса от контрабандиста в Сиетче Туека)? Допустим. Но почему тогда в правилах не написано, что контролирующий Карфаг также получает грузолёт. И что обозначают 3 жёлтеньких "мини-спайса" в городах? Топтеры для напоминания о ходьбе на три хода нарисованы?
2) Зачем в колоде бонусов по 3 харвестера и орнитоптера, если по максимуму игроки могут получить по 2 такие карты?
3) Спайс выкладывается на отметки "спайса" в большинство песчаных регионов после первого розыгрыша бури, так? (иначе ж она всё сметёт:))
Ответившему заранее огромное спасибо!