Priceless

Сергей

Priceless написал 10 лет назад к новости Постапокалиптическая служба доставки: #
Shut up and take my money!

Why so serious? Оформление классное, постапокалипсис мне нравится, да и на соавтора "Мёртвого сезона" есть надежда. Для меня эта игра намного интереснее последних анонсов "очередного евро", "нового гроба от FFG" и "хита Kickstarter'а".

Priceless написал 10 лет назад к новости Постапокалиптическая служба доставки: #
Shut up and take my money!

Как будто что-то плохое

Priceless написал 10 лет назад к новости Постапокалиптическая служба доставки: #
Shut up and take my money!

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему "Очередь": алые маки и панские враки: #

Ради интереса, Павел, а ты с ней лично общался?

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему Недообзор - Quartermaster General.: #

Мне "Восьмиминутка" нравится. Хорошо оформлена, понятна для новичков, реиграбельна. И в ней все довольно прогнозируемо. То есть сидишь и думаешь "если я сделаю это, это принесет мне 1 очко, а если это, то 2. Значит делаю это!"

По ощущениям больше всего "Small world" напоминает, но без свойственного ему хаоса.

Priceless написал 10 лет назад к игре Мартовские игры продолжаются: #

"Это не то что евро, это шахматы!" - шедеврально.

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему И все же, где та тонкая грань?: #

Ключевое слово "мне кажется"

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему И все же, где та тонкая грань?: #

Ну дык и вопрос вроде "Где грань?" между клонированием и "развитием идей"?
Понятно, что вопрос чисто субъективный.

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему И все же, где та тонкая грань?: #

Хорошая тема, Влад.
У меня как раз на прошлых выходных был спор на тему "Диксит VS Имаджинариум" в котором я поднял вопрос, является ли в таком случае "Мистериум" клоном "Диксита"? Я очень люблю "Мистериум", но прекрасно понимаю, откуда у него растут ноги. И объективно кроме того, что в нем картинки угадывают совместно разницы в этих играх практически нет. При этом "Мистериум" был радушно принят Asmodee и стал новым хитом компании.

И, к слову, сам "Диксит" базируется на психологических проективных методиках, так что никаких инноваций в нем нет.

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему "Очередь": алые маки и панские враки: #

В посте не хватает фраз типа "Это все Обама!, санкции и всемирный заговор".

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему Производство настольных игр Ludo Fact: #

Вот пара недавних статей на эту тему:

1) http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/236485.html
2) http://tesera.ru/article/632273/

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему Производство настольных игр Ludo Fact: #

Ждем бугуртов на тему "Опять ссылка на сторонний ресурс!"

Priceless написал 10 лет назад к игре Игротека в Цитадели 20.03.2016: #
Горыныч

Согласен, баланс абилок голов там ни к черту. Я об этом и в обзоре писал, и автору говорил. Но, как говорится, поздно пить Боржоми, когда игра уже на прилавке лежит.

Priceless написал 10 лет назад к игре Игротека в Цитадели 20.03.2016: #
Горыныч

Да, монет не хватает, это серьезный косяк издателя. Хамелеоша, насколько я помню, должен оплатить обе стоимости.

Проверил в двух браузерах и со смартфона - все работает. Может у вас ограничения какие-то стоят?

О, я для себя новый блог открыл. Хорошо, когда люди включаются в диалог.

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему [ЖО] Tides of Time или Двадцатиминутная империя: #

Лучше бы свое мнение аргументировал. "Окошки", по-твоему не филлер? Или они сильно легче хардкорного "ТоТ"?

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему [ЖО] Tides of Time или Двадцатиминутная империя: #

Я и не сравниваю. Меня попросили привести примеры хороших игр для двоих, я привел.

К слову, "Tides of time" мне хватило ровно на 2 партии. Сейчас даже не открываю и открывать не хочу. Если только вдруг освежить память перед написанием обзора.

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему [ЖО] Tides of Time или Двадцатиминутная империя: #

Многие игры на четверых хорошо играются и на двоих. Иногда даже лучше.

"Поселенцы", "7 wonders: duel", "Patchwork", "Pixel tactics", "Seasons", "Ascension', "CV", "Цитадели", "Тайное послание". Туда же можно включить более редкие "Окошки" и "Coin age", например, и все CCG/LCG.

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему [ЖО] Tides of Time или Двадцатиминутная империя: #

Как по мне, так игра уныла и переоценена. Существует довольно много хороших игр для двоих, чтобы не тратить свое время на этот филлер.

Priceless написал 10 лет назад к новости Брюгге и залив Звин: #
Брюгге

...как истина в последней инстанции прям.

Priceless написал 10 лет назад к игре Мертвый сезон. Долгая ночь: #

Это Тесера, друг!

Priceless написал 10 лет назад к игре Suburbia + Inc.: #

У нас тоже при игре вдвоём один игрок за 150 ушел, это вполне возможно.

Priceless написал 10 лет назад к новости EPIC Card Game, где ты?: #

Да, хорошо было бы, если издадут. У меня есть одна коробочка, но я бы еще прикупил для констрактеда. Кстати, обзор на нее сделаю со дня на день, надо фотографии только отредактировать.

Priceless написал 10 лет назад к новости EPIC Card Game, где ты?: #

Пруфф: http://tesera.ru/new/728540/

Из Паблика ВК:
1 мар 2016 в 14:32 "Никита, локализация Epic Card Game не планируется, стартер Pathfinder ожидается в марте."

Priceless написал 10 лет назад к новости EPIC Card Game, где ты?: #

Только недавно в "Новостях где-то рядом" сообщалось о том, что локализация не планируется со ссылкой на паблик "МХ".

Классная статья. А сколько лет ребенку?

Priceless написал 10 лет назад к игре Ярость эльфов: #
Анонс

Привет!
С самиздатом пока все плохо. Самиздат в теории приносит больший доход, но возникает масса проблем с хранением, логистикой и реализацией игр. Издательства дают небольшой %, но все эти расходы берут на себя. Есть еще третий вариант - краудфандинг, со своими плюсами и минусами.

За советом можешь обратиться к сообществу "Ход Котом". Это объединение разработчиков, выпустивших игры либо собственными силами, либо через мелкие издательства.

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему Обзор Runewars.: #

Троллей к аксакалам я не причесляю, не переживай.

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему Обзор Runewars.: #

Просто уловил трэнд Тесеры, приобщился к прекрасному, так сказать.

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему Обзор Runewars.: #

У любителей мамонтятины уже пригорает, значит хорошо написал.

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему Space alert. Ошибки в официальной локализации: #

Сурово, но справедливо.

А зачем в друзья-то вообще добавлял?
Типа "зафренжу, а смотреть все равно не буду, чтобы перед друзьяшками на Тесере незазорно было"?

Priceless написал 10 лет назад к статье Куда пришёл русский игрострой?: #

Полностью согласен. И фотки на текст налезают, и "О боже, отечественный игрострой сделал хит - Поселенцев в которых карточки нужно укладывать рядами! 10 из 10!"

Priceless написал 10 лет назад к новости «Эпичное» дополнение, «эпичный» турнир: #

Купи у меня Манчкина за 20$, а?

Priceless написал 10 лет назад к новости «Эпичное» дополнение, «эпичный» турнир: #

База из 128 карт стоила 10$. Если 4,99$ это цена за один бустер из 12 карт, то разница очевидна.

Priceless написал 10 лет назад к новости «Эпичное» дополнение, «эпичный» турнир: #

Не по этому. "Ascension" же многие превозносят, хотя там механика та же, и в базе есть лишь одна победная стратегия - скупать конструкты механиков.

Priceless написал 10 лет назад к новости «Эпичное» дополнение, «эпичный» турнир: #

Не-а, баланса карт нет в Мэджике, где за одну игровую стоимость есть карты 1/1 и 6/6 с кучей абилок. А в игре, где все карты, в общем-то, поломные, баланс вполне ОК. Тебе, скорее всего, геймплэй непривычен - существа на столе не залеживаются и ситауция на столе постоянно меняется.

Лично я в этом ничего плохого не вижу - живенько, динамично. В этом плане как раз напоминает "Star relams", которую многие "тру-олдфаги" хэйтят.

Priceless написал 10 лет назад к новости «Эпичное» дополнение, «эпичный» турнир: #

Жаль, что доп идет бустерами. В России не так много игроков играет в ККИ/ЖКИ, чтобы заморачиваться с еще одним констрактедом. А скупать бустеры для драфта как-то не целесообразно по затратам имхо.
А жаль, игра-то очень даже ничего.

Priceless написал 10 лет назад к мысли на тему Совместный заказ на www.shapeways.com: #

Прикольно! Спасибо за наводку, приценюсь.