Вы неправильно играете. Игрок, разыгравший ограбление каравана собирает и бросает на поле ВСЕ кубики кораблей, участвующие в сражении (и свои, и чужие, и караван).
Да, скидывается. Можно объединять с другими накопителями и заклинаниям. По сути этот артефакт и становится заклинанием с той лишь разницей, что его урон зависит от количества открытых источников того же цвета (то есть ближе к концу игры практически бесполезен).
У моего друга, работавшего в магазине настольных игр была похожая история, когда он посоветовал игру "Эволюция", услышав в ответ "Вселенную создал Бох!"
Свойства артефактов из хоумрула заменяют свойства из правил. По авторским правилам обмен маной между игроками осуществляется с помощью угловых башен бастиона.
А по мне так без души. В Циве такие прекрасные большие квадратные тайлы, зачем их чем-то скреплять? Тем более с таким зазором и пустующим местом посередине. Игра-то и так много места занимает.
Мертвый сезон это игра про обсуждения. Если вы просто кидаете кубики и делаете действия, мотивируемые лишь личным желанием, эта игра не для вас. Даунтайм в игре есть, но во время(или до) хода других игроков все участники обсуждают необходимость тех или иных действий, обсуждают поступки друг-друга, ссорятся, грозятся выгнать. В этом и есть суть игры - в переживаниях и сопричастности к трудностям выживших.
А что там гайдить? Фракционная колода одна, шаг влево-вправо расстрел. В том плане, что меняй-не меняй карты в колоде, альтернативных вариантов развития фракции нет (во всяком случае до Атлантов не было). Да и карты все вполне очевидны, нет каких-то суперхитрых и незаметных комбо.
Если у тебя много персонажей, активизируемых одним цветом, а этот цвет не выпал, значит ты что-то делаешь не так. Равно как и "кончились деньги - не могу получить". Надо уметь вертеться, рассчитывать на возникновение кризисных ситуаций. На мой взгляд, это отлично.
На мой взгляд рандом не сильный. Один жетон угрозы это не критично. И шанс что за два хода (а это по 4 карты в ход) вы не вытянете ни одной красной карты невелик. Плюс есть возможность сбрасывать жетоны угрозы и добирать карты персонажами.
Из пяти карт на руке разыгрываются четыре, причем как персонажи от силы два. Остальных придется "конвертировать" в ресурсы и постройки. Сильные комбинации бывают, но, опять же, это не ломает игру.
Имхо деревянные кубики как раз не айс.
Вы неправильно играете. Игрок, разыгравший ограбление каравана собирает и бросает на поле ВСЕ кубики кораблей, участвующие в сражении (и свои, и чужие, и караван).
Зачем тебе этот шовинистический мусор?
Толстый тролль обижается на тонкого за его худобу.
О времена, о нравы!
Вбрасываешь на остывший вентилятор?
Спасибо!
Удача восстанавливается тоже только у 1 персонажа? В карточке игры памятка жутко кривая.
Да, скидывается. Можно объединять с другими накопителями и заклинаниям. По сути этот артефакт и становится заклинанием с той лишь разницей, что его урон зависит от количества открытых источников того же цвета (то есть ближе к концу игры практически бесполезен).
В авторских правилах накопитель не приносит ману, а наносит урон как заклинание.
У моего друга, работавшего в магазине настольных игр была похожая история, когда он посоветовал игру "Эволюция", услышав в ответ "Вселенную создал Бох!"
Свойства артефактов из хоумрула заменяют свойства из правил. По авторским правилам обмен маной между игроками осуществляется с помощью угловых башен бастиона.
Выкладывание жетона обороны не считается действием. Можно построить здание и тут же выложить на него жетон.
М да, жрецы и культисты атеизма доставляют :D
Играл в прототип - весьма занятно, но способности богов были жутко дисбалансные.
Шикарно! Спасибо за линк
Поддерживаю Киклады, Кольт Экспресс и Кэмел ап, отлично играются на 5-6 игроков.
В карточке игры есть коммент, что доход может быть меньше 1, то есть нулевым. В правилах, кстати, про это вообще ни слова.
Бгагага, только за финальную шутку готов 10/10 поставить. Но и недообзоры получились классные, молоток!
Ну в России отношение к ней я встречал только такое - "Фэ.. примитив с кубикорандомом!"
Более подробной информации про новое оформление нет? Имхо, игра очень недооцененная, хоть и совсем не гиковская.
На что, интересно?
Визуально игра своего двойника даже не напоминает. С таким же успехом любое евро можно называть похожим на другое евро.
У меня такой же вопрос был. В русских правилах не написано даже что делать с пятой картой - сбросить? Оставить на руке?
Уже разобрались, естественно.
Как же я проиграл :)))
Гуру маркетинга!
Пока что целая одна - Экслибриум.
Шмотки? Из H&M что ли?
Спасибо за новость, купил! :)
А по мне так без души. В Циве такие прекрасные большие квадратные тайлы, зачем их чем-то скреплять? Тем более с таким зазором и пустующим местом посередине. Игра-то и так много места занимает.
Отличный обзор, Вань!
Только перемещаться каждым выжившим можно не более 1 раза в ход.
Слово "можете" однозначно говорит о том, что вторая попытка не обязательна.
Мертвый сезон это игра про обсуждения. Если вы просто кидаете кубики и делаете действия, мотивируемые лишь личным желанием, эта игра не для вас.
Даунтайм в игре есть, но во время(или до) хода других игроков все участники обсуждают необходимость тех или иных действий, обсуждают поступки друг-друга, ссорятся, грозятся выгнать. В этом и есть суть игры - в переживаниях и сопричастности к трудностям выживших.
Можно было бы вообще не вкладываться в репутацию. За тремя зайцами погонишься...
Я в них тупо не играл - нет желания.
Согласен. Но это звучит не слишком позитивно.
Ощутима, но стратегии развития не меняет - снова одни и те же действия придется делать. Для меня эта игра слишком линейна.
А что там гайдить? Фракционная колода одна, шаг влево-вправо расстрел. В том плане, что меняй-не меняй карты в колоде, альтернативных вариантов развития фракции нет (во всяком случае до Атлантов не было). Да и карты все вполне очевидны, нет каких-то суперхитрых и незаметных комбо.
Если с английским дружишь, попробуй игру на PC/Android - сразу отпадут все подобные вопросы.
Если у тебя много персонажей, активизируемых одним цветом, а этот цвет не выпал, значит ты что-то делаешь не так. Равно как и "кончились деньги - не могу получить". Надо уметь вертеться, рассчитывать на возникновение кризисных ситуаций. На мой взгляд, это отлично.
Неистово плюсую
На мой взгляд рандом не сильный. Один жетон угрозы это не критично. И шанс что за два хода (а это по 4 карты в ход) вы не вытянете ни одной красной карты невелик. Плюс есть возможность сбрасывать жетоны угрозы и добирать карты персонажами.
Из пяти карт на руке разыгрываются четыре, причем как персонажи от силы два. Остальных придется "конвертировать" в ресурсы и постройки. Сильные комбинации бывают, но, опять же, это не ломает игру.