А мне нравится. Национальный колорит, атмосфера и всё такое. Рисовка, кстати, напомнила мультфильм "Смех и горе у Бела Моря". Думаю, многие помнят его эпизоды про апельсиновое дерево, выросшее в море и женщину-перепилиху, которая криком "пилила" различные объекты (в частности дыру в мужике).
У меня возник вопрос про инвестиции. В правилах немного двояко написано о том, что инвестировать можно именно жетоны монет, но не монеты, напечатанные на поле или карточках технологий. Тут возникает вопрос... Есть одна технология (1 уровня), которая позволяет за 2 любых ресурса положить на нее 1 жетон монеты (но не более 4х). Правильно ли я понимаю, что каждый ход я могу тратить 2 ресурса, получать монету и тут же перекладывать ее в инвестиции, таким образом никогда не выйдя за предел оговоренных 4х монет на карте технологии?
Странно, что никто "Ангелы и Демоны" не упомянул. На мой взгляд отличная семейная (хоть и язык не поворачивается так ее назвать) игра. Я бы ее купил прямо в том виде, в каком она есть. Понравилась и идея, и реализация. Доступные правила, отличный юмор и дизайн. Молодежь, конечно, может не оценить "пластилиновые" декорации, но заставшие neverhood и иже с ним полюбому одобрят.
В Химках есть еще игроки :) У нашей подмосковной тусовки есть целое подразделение в Химках, которое активно играет. Правда основа там Twilight Imperium, но я в свое время играл там в Runebound, Игру Престолов и Ужас Аркхэма.
Плюсую. Ежедневно проверяю сайты Тесеры и Игрокона в ожидании расписания. Но, судя по всему, оно появится не раньше 12 числа (последний день приема заявок на участия для косплееров/участников турниров/авторов настолок).
Успел войти в первую шестерку покупателей, чему несказанно рад. Успехов Геменоту, с таким профессиональным подходом, уверен, наберете более 100%, что однозначно гуд.
Скорее всего всего вышлют код/ключ активации этих дополнений на указанный тобой e-mail. Речь, естественно, идет о цифровом Доминионе и цифровых дополнениях к нему.
Под это описание, пожалуй, подойдет большинство евроигр. Но суть ясна, спасибо. Сделал вывод, что игра не мое, да и евро поднадоело. А арт был такой многообещающий...
В последнее время благодаря Тесере складывается ощущение, что все игры длительностью менее 4х часов филлеры. Хотя мое понимание этого термина несколько более пугающее. Поэтому, сталкиваясь в комментариях со словом "филлер" я напрягаюсь и начинаю поглядывать на игру очень недоверчиво. Поэтому возникает резонный вопрос - что вы имеете ввиду под словом филлер?
Читал я тот спор, он ничуть не лучше предыдущих. И по большому счету это субъективная точка зрения. У Активити с Монополией тоже есть какие-то награды, и что?
Плохо они заточены, вернее часть их способностей не существенна, и при должных открытиях/эквипе одно и то же действие может выполняться с примерно одинаковой эффективностью любым персонажем. Это губит и РПГ-элемент и кооперативность: "Кто сегодня на охоту? Да не важно, у нас же есть супер-сабля"
Я бы это оспорил. В большинстве настольных кооперативных игр есть либо правильная командная тактика, либо не правильная. Правильная тактика самое явное отражение проблемы одного игрока и движение игры по накатанным рельсам - скучно и безинтересно. Неправильная тактика - боль и унижение, это ли не проблема игры?
Спасибо за обзор! Видел эту игру на фотографих в Гильдии разработчиков и сразу заинтересовался. Во-первых, сразу выделяется дизайн и оформление, которое на порядок выше большинства тестируемых проектов "в разработке", во-вторых космическая тематика, которая мне по душе. Обзор только укрепил мое мнение, что игра хорошая и стоит ее опробовать если не в ближайшее время, то по факту выхода точно. В общем, желаю успеха разработчикам. Молодцы!
Очень удивлен высокой оценкой "Робинзона Крузо". На мой взгляд игра плохо сбалансирована, персонажи абсолютно не проработаны, многие способности не нужны чуть более, чем полностью, в то время как другие чит и полом. Ну и, конечно, игра страдает типичной для кооперативных игр проблемой "Одного игрока", когда наиболее опытный игрок ведет всю партию, а остальные выполняют лишь роль статистов, выполняя его максимально эффективные указания, либо сливая всю партию попытками индивидуальной игры. И все это не считая перегруженности компонентами, труднодоступных правил и большого времени подготовки при весьма незамысловатом геймплее.
Очень люблю такие статьи. Сам подобное писал про "100.000 лет до нашей эры". На мой взгляд добавляет спортивного интереса игре. Спасибо!
А мне нравится. Национальный колорит, атмосфера и всё такое. Рисовка, кстати, напомнила мультфильм "Смех и горе у Бела Моря". Думаю, многие помнят его эпизоды про апельсиновое дерево, выросшее в море и женщину-перепилиху, которая криком "пилила" различные объекты (в частности дыру в мужике).
Спасибо! Сути это особо не меняет :)
У меня возник вопрос про инвестиции. В правилах немного двояко написано о том, что инвестировать можно именно жетоны монет, но не монеты, напечатанные на поле или карточках технологий.
Тут возникает вопрос...
Есть одна технология (1 уровня), которая позволяет за 2 любых ресурса положить на нее 1 жетон монеты (но не более 4х).
Правильно ли я понимаю, что каждый ход я могу тратить 2 ресурса, получать монету и тут же перекладывать ее в инвестиции, таким образом никогда не выйдя за предел оговоренных 4х монет на карте технологии?
В игру не играл, но сейчас гляжу на фото базы и фото допа и не вижу какой-то критичной разницы в оформлении. О чем речь?
Хорошая работа! Уважаю качественный хэндмейд
Странно, что никто "Ангелы и Демоны" не упомянул. На мой взгляд отличная семейная (хоть и язык не поворачивается так ее назвать) игра. Я бы ее купил прямо в том виде, в каком она есть. Понравилась и идея, и реализация. Доступные правила, отличный юмор и дизайн. Молодежь, конечно, может не оценить "пластилиновые" декорации, но заставшие neverhood и иже с ним полюбому одобрят.
Плюсую, кстати.
Благодарю!
Может кто подскажет, что за промокарта с изображением ворующего чертежи субъекта?
Забавная система, улыбнуло. А, самое главное, фигуркам лего нашлось новое применение!
Вполне очевидное standalone дополнение с новыми карточками.
В Химках есть еще игроки :)
У нашей подмосковной тусовки есть целое подразделение в Химках, которое активно играет. Правда основа там Twilight Imperium, но я в свое время играл там в Runebound, Игру Престолов и Ужас Аркхэма.
Плюсую. Ежедневно проверяю сайты Тесеры и Игрокона в ожидании расписания. Но, судя по всему, оно появится не раньше 12 числа (последний день приема заявок на участия для косплееров/участников турниров/авторов настолок).
Отличный проект!
Добавился.
"Колонизаторы" от создателя "Колонизаторов", неплохо.
Спасибо, угорел!
Какие могут быть дополнительные цели у локализации чужой игры?
Успел войти в первую шестерку покупателей, чему несказанно рад. Успехов Геменоту, с таким профессиональным подходом, уверен, наберете более 100%, что однозначно гуд.
Скорее всего всего вышлют код/ключ активации этих дополнений на указанный тобой e-mail.
Речь, естественно, идет о цифровом Доминионе и цифровых дополнениях к нему.
Верные замечания, спасибо.
Понял, спасибо за информацию!
Почему я повесил эту новость в 9 утра и она до сих пор не вышла из статуса "Черновик"? ЧЯНДТ?!
Под это описание, пожалуй, подойдет большинство евроигр. Но суть ясна, спасибо.
Сделал вывод, что игра не мое, да и евро поднадоело. А арт был такой многообещающий...
В последнее время благодаря Тесере складывается ощущение, что все игры длительностью менее 4х часов филлеры. Хотя мое понимание этого термина несколько более пугающее. Поэтому, сталкиваясь в комментариях со словом "филлер" я напрягаюсь и начинаю поглядывать на игру очень недоверчиво.
Поэтому возникает резонный вопрос - что вы имеете ввиду под словом филлер?
А я плюсую. Разговоры о Петрах и Пушкинах, на мой взгляд, не совсем к месту, даже учитывая "русскость" игры.
Неистово плюсую
Если при обоих раскладах враг будет побежден на 2+ по D6, то эффективность, действительно, одинаковая.
Читал я тот спор, он ничуть не лучше предыдущих. И по большому счету это субъективная точка зрения.
У Активити с Монополией тоже есть какие-то награды, и что?
Плохо они заточены, вернее часть их способностей не существенна, и при должных открытиях/эквипе одно и то же действие может выполняться с примерно одинаковой эффективностью любым персонажем. Это губит и РПГ-элемент и кооперативность: "Кто сегодня на охоту? Да не важно, у нас же есть супер-сабля"
Я бы это оспорил. В большинстве настольных кооперативных игр есть либо правильная командная тактика, либо не правильная. Правильная тактика самое явное отражение проблемы одного игрока и движение игры по накатанным рельсам - скучно и безинтересно. Неправильная тактика - боль и унижение, это ли не проблема игры?
Спасибо за обзор!
Видел эту игру на фотографих в Гильдии разработчиков и сразу заинтересовался. Во-первых, сразу выделяется дизайн и оформление, которое на порядок выше большинства тестируемых проектов "в разработке", во-вторых космическая тематика, которая мне по душе. Обзор только укрепил мое мнение, что игра хорошая и стоит ее опробовать если не в ближайшее время, то по факту выхода точно.
В общем, желаю успеха разработчикам. Молодцы!
Ну, название "Пираты" хотя бы лучше описывает атмосферу игры, чем непонятное "Шакал" :D
Спасибо! С удовольствием опробую Race for the Galaxy. Да и так не любимый мною "Доминион" можно еще раз сыграть, может и оценю наконец.
Очень удивлен высокой оценкой "Робинзона Крузо". На мой взгляд игра плохо сбалансирована, персонажи абсолютно не проработаны, многие способности не нужны чуть более, чем полностью, в то время как другие чит и полом. Ну и, конечно, игра страдает типичной для кооперативных игр проблемой "Одного игрока", когда наиболее опытный игрок ведет всю партию, а остальные выполняют лишь роль статистов, выполняя его максимально эффективные указания, либо сливая всю партию попытками индивидуальной игры.
И все это не считая перегруженности компонентами, труднодоступных правил и большого времени подготовки при весьма незамысловатом геймплее.
Хорошая статья, спасибо.