ThunderWolf

Ксандр

ThunderWolf написал 11 лет назад к мысли на тему Экскурсия на фабрику "ЗВЕЗДА": #

10! надо будет как-нибудь тоже доехать...

ThunderWolf написал 11 лет назад к игре Comparity: СССР: #

"Нетипичные пояса" это от половины до 2/3 100-миллионной страны. "За МКАДом жизни нет"?

ThunderWolf написал 11 лет назад к новости Андор: легенда о звёздном щите: #

Звезда щас еще раз "убедится", что "выпускать допы в России не выгодно".. (

ThunderWolf написал 11 лет назад к новости В одной магической башне...: #

А из-за чего весь ажиотаж? ИМХО, это кинь-двинь со свистелками.

ThunderWolf написал 11 лет назад к мысли на тему Elevenses: #

Love Letter не люблю, к косынке равнодушен, но вот игровой процесс, судя по видяшке в карточке игры, заинтересовал )

А чем она вам love letter напомнила? По-моему больше на Манчкин похоже механикой "take that!"

ThunderWolf написал 11 лет назад к новости Чёрное и белое: #

ПНП старая просто )
Могли бы ее уже кстати и в переиздания класть, а не только отдельным допом продавать.

ThunderWolf написал 11 лет назад к новости Чёрное и белое: #

ага. невнимательно читал.

ThunderWolf написал 11 лет назад к новости Чёрное и белое: #

В ПНП все-таки есть.
http://www.boardgamer.ru/pnp-hive-neoficialnye-dopolneniya

Базовая игра:

Улей / Hive (2001)

Официальные дополнения:

Улей: Москит / Hive: The Mosquito (2007);
Улей: Божья коровка / Hive: The Ladybug (2010).

Неофициальные дополнения:

Улей: Скорпион / Hive: The Scorpion;
Улей: Мотылек / Hive: The Moth;
Улей: Стрекоза / Hive: The Dragonfly;
Улей: Мокрица / Hive: The Pillbug.

Малоизвестные, экспериментальные дополнения:

Улей: Блоха / Hive: The Flea;
Улей: Богомол / Hive: The Praying Mantis;
Улей: Оса / Hive: The Wasp;
Улей: Изумрудная тараканья оса / Hive: The Jewel Wasp;
Улей: Сороконожка / Hive: The Centipede;
Улей: Скарабей;
Улей: Полукруг;
Улей: Бабочка / The Butterfly.
Улей: Червь / The Worm.

ThunderWolf написал 11 лет назад к новости Чёрное и белое: #

Мокрицы в карбоне тоже нет )

ThunderWolf написал 11 лет назад к мысли на тему BGG Secret Santa 2014: #

а вот отсюда подробнее пожалуйста: как в кулстаффе оформиться Секретным Сантой? Или как заставить нашу почту адрес затереть?

ThunderWolf написал 11 лет назад к мысли на тему BGG Secret Santa 2014: #

если знаете по названиям, то незачем переходить по каждой игре - заходите в коллекцию, добавляете игру, а потом меняете статус с owned на wishlist

ThunderWolf написал 11 лет назад к игре Coin Age: время пришло: #

ну не совсем под нас: 10коп и 50коп вклеиваются под кант, 1руб в край а 2руб ровно посредине канта. Но да, подходит.

ThunderWolf написал 11 лет назад к игре Voidrim: #

читайте внимательнее: новость 2011 года. а в карточке игры написано, что до издания дело так и не дошло.

ThunderWolf написал 11 лет назад к новости Чёрное и белое: #

имхо, компактная версия удобнее. Игра хороша, но играть в нее к сожалению, не с кем.

ThunderWolf написал 11 лет назад к игре Coin Age: время пришло: #

так в этогм и фишка - микроигра из одной карты. Изначально предполагалась только одна пластиковая карта игрового поля и правила. Остальное придумывалось на ходу как новые цели кампании, т.к. деньги на издание были собраны за несколько часов в первый же день.

ThunderWolf написал 11 лет назад к игре Coin Age: время пришло: #

Спасибо )
Не в первый раз уже такая канитель. Потому больше EMS и люблю - там все как часы работает (тьфу-тьфу)

ThunderWolf написал 11 лет назад к игре Coin Age: время пришло: #

Ага. 17-е отделение. Привет, сосед! :)

ThunderWolf написал 11 лет назад к игре Coin Age: время пришло: #

подразумевалась средняя стоимость доставки одной настолки (не в составе больших заказов) из США или Евросоюза в Россию

ThunderWolf написал 11 лет назад к игре Coin Age: время пришло: #

скорее всего первые партии будут с картонными, а потом на настоящие наклейки наклею. Не всегда в кармане есть 20 монет, чтобы играть тем, что есть )

ThunderWolf написал 11 лет назад к игре Импульс Карла Чудыка: #

хотя вот тут товарищ память подсказывает, что очередь first in first out мы уже видели в Бонанзе... но иначе, иначе.

ThunderWolf написал 11 лет назад к игре Импульс Карла Чудыка: #

звучит очень вкусно. Спасибо за статью )

ThunderWolf написал 11 лет назад к новости «Бонанза». Теперь «Делюкс»: #

Насчет того, что жестяная коробка иногда продавливается - это вы хорошо пошутили. Там где продавливается жесть картон будет вообще в хлам.

Насчет бОльших размеров и веса тоже за уши притянуто. На примере Гномов жестянка примерно на сантиметр толще и шире, но на пару сантиметров короче. Вес скорее всего больше, но держа обе коробки в руках я не ощутил особой разницы - вес содержимого больше. Картон тоже штука не из легких.

В остальном я бы сказал, что популярные компактные игры стоит выпускать в жестяных (но более компактных) коробках + бюджетную версию в картоне.

А насчет бонанзы я недоумеваю. Лично я бы и 5 рублей за нее не дал. И судя по тому как давно и безуспешно пытаются распродать предыдущий тираж - не я один.

ThunderWolf написал 11 лет назад к игре Bomb Squad: #

А цель таки достигнута: теперь в комплекте с игрой еще и филлер Board Squad Academy. А до конца кампании еще сутки.

ThunderWolf написал 11 лет назад к новости «Бонанза». Теперь «Делюкс»: #

в старой таре да на распродаже вы бы за эти деньги к базе еще и 2 допа купили бы. все еще уверены, что не прогадали?

ThunderWolf написал 11 лет назад к мысли на тему Журнал Афиша пропагандирует америтрэш: #

текст вполне соответствует играм. у нас за столом вполне могли бы быть такие же реплики.

ThunderWolf написал 11 лет назад к игре Claustrophobia: Furor Sanguinis: #

нафиг лавкрафта из клаустрофобии. пусть хоть одна игрушка останется самобытной - без ваших щупальцев.

ThunderWolf написал 11 лет назад к новости «Бонанза». Теперь «Делюкс»: #

Бонанзу в Игроведе пытаются распродать уже 3ю распродажу подряд со скидкой в 50% - и никак не могут. Ну и смысл с таким спросом в делюкс-версии?

ThunderWolf написал 11 лет назад к новости «Бонанза». Теперь «Делюкс»: #

жестяные коробки круче выглядят и удобно берутся в поездки как стратегический настолконоситель. А в чем могут быть проблемы на полках - не представляю.

ThunderWolf написал 11 лет назад к мысли на тему Новые игры (опрос): #

А пересчет голосов будет?
Еще интересно сколько народу ответило "не заинтересовало ничего". Мне кажется что они, увы, станут лидерами.

ThunderWolf написал 11 лет назад к новости Два проекта компании «Нескучные игры»: #

рабочее название было длиннее: Сердца и доспехи )

но да, тут краткость - сестра. партия длится минут 10.

ThunderWolf написал 11 лет назад к мысли на тему Карточный стимпанк - Свалка ржавого города: #

Лучше попросить мало и издаться, чем запросить полтора ляма и никогда не собрать сумму. Если конечно им этой суммы на тираж хватит. Так что еще неизвестно, что из этого несерьезно.

ThunderWolf написал 11 лет назад к дайджесту Топ-10 переоцененных настольных игр: #

Эта игра достойна этого. Ценник как на любой другой раритет хорошей игры (например Ярость Дракулы или Клаустрофобию в тот период, что она пропадала из продажи). Это уже вопрос редкости. Вон зузубан промку к Маленькому миру за полторы штуки продавал (1 лист картона 15х25см).

А если кто-то там у вас умудрился биться полчаса - проверьте не спали ли они вместе с вами все это время.

ThunderWolf написал 11 лет назад к мысли на тему Карточный стимпанк - Свалка ржавого города: #

а что несерьезно-то? мало просят?

ThunderWolf написал 11 лет назад к игре Свалка ржавого города: #

Плюс можно тянуть карты не из общей кучи , а из руки соперника (воровство). Какой в этом профит - не понятно. Т.к. если на вытянутой у соперника карте мусора будет значок полиции, тянувший игрок сбрасывает всю руку (конфискация).

Плюс карты ролей, дающие модификаторы на воровство и вытягивание из кучи (похоже просто влияют на количество вытягиваемых карт).

Плюс на каждой карте роли написано какое-то особое свойство, суть которого автор решил не раскрывать ради сохранения интриги.

а в целом, все равно совершенно рэндомный, не просчитываемый push-your-luck. Генератор Случайных Чисел, в котором игрок по большому счету не нужен.

ThunderWolf написал 11 лет назад к мысли на тему Интересная игра на бумстартере: #

Очень и очень понравился арт.


Но полтора миллиона на издание, но 1600 + доставка за комплект игры... Проект их не соберет.

Тем более автор сам говорит, что это данж по упрощенным правилам. С точки зрения избалованных данжами потребителей это не есть гуд.

В проекте на бумстарте не хватает правил или хотя бы описания геймплея. Не хватает комплектации игры - потребитель должен знать, что он получит за свои деньги.

Увы я пас. Удачи вам. Она вам очень пригодится.

ThunderWolf написал 11 лет назад к мысли на тему Обратный отсчет: #

лучше б добавил их в игру ;)

я-то так и не решился столько бабла в SoB вбухать... А там такие миньки вервольфов в одном из дополнений были... любимая мозоль.

ThunderWolf написал 11 лет назад к мысли на тему Новые игры (опрос): #

и немного не в тему: если издадут "Как казаки Сибирь покоряли" Ивана Лашина - точно куплю.

ThunderWolf написал 11 лет назад к мысли на тему Новые игры (опрос): #

Из всех перечисленных играл только в "Клятву" - в большой компании гиков играется хорошо и многим нравится, а мне не пошла, соответственно точно не куплю.

За Шотландию купить скорее всего придется - другое хобби обязывает иметь в коллекции хотя бы одну игру на шотландскую или кельтскую тематику.

Мимо прототипов Трапперов и Зеркал промахнулся, но заинтересовали - хочется отыграть партейку, а потом уже решать.

Коста руана в любом случае нет. слишком не мой арт.

На счет остальных настроен скептически. Обзоры почитаем, но куплю вряд ли.

ThunderWolf написал 11 лет назад к мысли на тему Новые игры (опрос): #

чертова внимательность. такой вариант ответа есть

ThunderWolf написал 11 лет назад к мысли на тему Новые игры (опрос): #

А почему нет вариант "куплю без вариантов?" )