igelkott

Игорь

igelkott написал 11 лет назад к игре Хардкор vs Хардкор: #

По Агриколе, кажется, это вылечилось Каверной. Штрафы стали меньше, свободы - больше.

igelkott написал 11 лет назад к игре Каверна. Пещерные фермеры: #

Кто-нибудь переводит правила?

igelkott написал 11 лет назад к игре Patchistory: #

Кто-нибудь занимается переводом?

igelkott написал 11 лет назад к статье Из 2014-го в 2015-й: Hobby World: #

И то, что Андроид не заглох, тоже хорошо.

igelkott написал 11 лет назад к статье Из 2014-го в 2015-й: Hobby World: #

Да, после Пуэрто подумал, что дальше - только Бургундия, и вот она! Отлично!

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Чуток старого и много нового: #

Тут очень важно с кем играть. Играл в Крылья Войны, сильно спорных моментов особо не возникало.

igelkott написал 11 лет назад к игре Поселенцы: #

Смешно выходит, многие видят дисбаланс, но каждый в какую-то свою сторону.
Так что тут либо баланс, либо чертзнаетчтотакое.

igelkott написал 11 лет назад к игре Самые играбельные игры за 2014 год: #

Ну, я это и подразумевал, 60 партий как признак крайнего упадка интереса к игре.

И да, это, конечно было полное имхо и даже почти как шутка.

igelkott написал 11 лет назад к игре Самые играбельные игры за 2014 год: #

RftG - 6 раз за год? Не могу поверить, наверное, ошибка на порядок:)
У нас дома она, наверное, на топе. Ну да, и мы все аддоны докупили как раз в этом году.

igelkott написал 11 лет назад к новости Пуэрто-Рико во всей красе: #

О сроках ничего не слышно?

igelkott написал 11 лет назад к новости Здесь самурайским духом пахнет: #

Кто же его читает:)))

igelkott написал 11 лет назад к игре Шакал: Подземелье: #

А чем это плохо?

Не, пятибальная - мало. Основная проблема, на мой взгляд, в том, что ноль у всех разный, для кого-то "ни о чем" - это 1, для кого-то 7.
Мне больше нравится шкала от -3 до +3.
Кстати, да, лично я-то десяток не ставлю.

igelkott написал 11 лет назад к игре Пуэрто-Рико: #

см. раздел "продают".

igelkott написал 11 лет назад к игре Имаджинариум: #

Да, эта карточка вся хороша для семейных игр. Хотя лучше игру поставить в раздел обучающих.

igelkott написал 11 лет назад к игре Имаджинариум: #

https://www.sima-land.ru/841614/igra-nastolnaya-goryacho-holodno/

igelkott написал 11 лет назад к игре Имаджинариум: #

Тоже, кстати, не нашел. Но Имаджинариум с фрагментами Босха - это сильно.

igelkott написал 11 лет назад к игре Eclipse: New Dawn for the Galaxy: #

Спасибо! Так и играли, но это очень печально, тем более, что из троих игроков один был Драко, а второй Планта.

Плагиат?

Печаль нарастает:(

Ровно те же чувства, вроде бы, и не убудет, но и вслепую брать не хочется. Завела бы автор что ли здесь игру, выложила бы хоть ознакомительный сценарий.

Да, не раз отмечалось благотворное влияние нашего хобби на знание языка/языков.

igelkott написал 11 лет назад к новости Наши шпионы в США: #

Фаст-фуд будет всегда и всегда будет одинаковым, в этом его смысл.
А вот за наших авторов и издателей действительно можно порадоваться.

Речь же шла о приличных телефонах.

igelkott написал 11 лет назад к новости Пуэрто-Рико во всей красе: #

Не похоже:(

igelkott написал 11 лет назад к новости Продолжаем зомбицид: #
Появился предзаказ на сайте ХоббиВорлд

Хоть бы эта болезнь не перекинулась на коробки Пуэрто.

Ммм..., и все равно не знаешь, радоваться этому или огорчаться:(

Ну не надо так издеваться-то, я этого не заслужил:)))

В принципе, в последнее время рейтинги больше интересуют с точки зрения статистики. На мой взгляд, лучше было бы тогда сделать обработку, которая уравнивала бы средние оценки каждого пользователя. Только средние бывают разные и как растягивать остальные тоже не ясно и заниматься этим нет смысла.

В общем, почти согласен, но тогда не хватает информации, сколько каких оценок отрезано.
Что такого случилось, к примеру, с варгеймами, что они так взлетели? Есть организованные банды варгейм-хейтеров? Или из 10 человек один по какой-то причине поставил 9, остальные по 1, в итоге с 1,8 игра взлетает до 9.
Впрочем, вопрос скорее теоретический.

Да, но вместе со "своими" выплескиваются те, кто действительно любят эти игры. А еще бывают люди у которых две оценки: "нравится" - "не нравится":)
Мне больше нравятся стат.обработки, которые "нормализуют" оценки, хотя стоит ли стараться...

Не слишком прозрачный для понимания топ.
Можно еще так, топ, если оставить только единицы и десятки:)

igelkott написал 11 лет назад к новости Пуэрто-Рико во всей красе: #

В данном случае - никогда не поздно.

Про Шерлока информации не появилось, степень "пиратства", качество перевода?

igelkott написал 11 лет назад к игре Пять племён: #

В итоге тогда игра тактическая или все же "по фану"?

igelkott написал 11 лет назад к новости Камень, ножницы, зомби!: #

Вообще, насколько я помню, зомби - это идеологический ход, оправдывающий жесткую экспансию США на острова Карибского бассейна.

igelkott написал 11 лет назад к игре Пять племён: #

Второй пункт настораживает. Можете привести в пример какие-нибудь игры, в которых надо также "играть по фану"?

igelkott написал 11 лет назад к новости Domus et Animae: как воля меняет мир: #

Героин вернулся? Что бы это ни значило.

igelkott написал 11 лет назад к новости Ну и кто тут вредитель? А я здесь один: #

Нет. Надо идти дальше. Игра должна играть без игрока вообще!

igelkott написал 11 лет назад к новости Spiel der Herzen 2014: лауреат: #

И это еще про нас говорят, что "долго запрягаем". Но выбор по-любому хороший:)

igelkott написал 11 лет назад к игре Каменный век: #
Правила

Прочитал вашу статью, нашел еще более значительную ошибку в том, как мы играли, мы не считали ресурсы:))) Впрочем, разрыв был обычно существенно больше.

igelkott написал 11 лет назад к игре Каменный век: #
Правила

Спасибо! Вы меня успокоили:)