Дааа, один из самых интересных товарищей, с которым пересекаются вкусы. Внимательно слежу за вами с Катей =_= :) Пишите исчо)
И реально заколебало уже что Тесера стала славится только целым своим выводком мини-"Зордоков" и циников-шутников-троллей. Будьте терпимее граждане гики, просто потому что на каждого гика найдётся свои гик 80 уровня) И к другим и к новичкам и к самим себе))
А мне вот сильно бросается в глаза стилистическая неоднородность оформления промо-текста. И низкое качество фотографий компонентов. Даже миниатюрки в сообществе "Ваха для новичков" фоткают лучше.
Опубликованы модернизированные листы для каждой из 17-ти рас. На лист А4 уместились и описания свойств рас, и их расовые технологии, и торговые контракты, и описание Флагмана, и описания Представителей в Совете и полная таблица юнитов. Для тех кто хочет внести в листы изменения на свой вкус выкладываю архив с макетами для фотошопа.
Да написано. Но на мой взгляд это все таки неоднозначная формулировка, после нее стоило бы написать что после каждого перемещения можно решать проблему.
Кстати, имхо, отлично работают маги-леприконы. Они очень сурово добавляют себе действий и приспешников - там один ход может продолжаться больше, чем ходы всех остальных вместе взятых.
Робо-зомби у нас тоже были. Страшно, но сюрпризов преподнести им почти не чем - все просчитывается.
Где-то 5-7 лет назад я впервые начал активно увлекаться настольными играми. Если не брать во внимание монополию, шахматы и шашки, то до этого времени я в настольные игры не играл.
Ну и плюс ко всему, на Goko царит донат. Бесплатно доступна только база. Для получения дополнений нужно или заплатить или проводить кучу партий на базе, зарабатывая копейки игровой валюты.
Например тем, что при появлении у них глючной версии Доминиона, заставили убрать его с сайта BGA, на котором была весьма неплохая его реализация. Поэтому с выходом RftG на Goko, он скорее всего исчезнет c BGA. P.S. BGA - boardgamearena.com, очень хороший мультиязычный (есть русский) сайт онлайн версий настолок.
Дизайн (и я не про персонажей, а про оформление промо) просто вырвиглазный. Не верю, что у людей, не могущих в дизайн получится хорошая игра, а не какашка.
Переделывать не буду ввиду собственной упертости.... А по факту получается как в голливудском кино (повторяюсь я) - Какие ваши доказательства? - Кокаинум!
Как бы вот доходчиво и вежливо человеку объяснить, что родная история это важно Ведь эта самая цифра или буква делает из автора - афтора, того самого албанского, т.к. на русскую историю ему наплевать. А сам проект на одной цифре от 10-ки...
Одна фракция сильная, другая - многочисленная. Как свежо и оригинально:-)! А если серьёзно, то хотелось бы видеть особенности игровой механики, а не "воду" в виде описания сеттинга.
+1. С первой тысячей, так сказать! =)
Дааа, один из самых интересных товарищей, с которым пересекаются вкусы. Внимательно слежу за вами с Катей =_= :) Пишите исчо)
И реально заколебало уже что Тесера стала славится только целым своим выводком мини-"Зордоков" и циников-шутников-троллей.
Будьте терпимее граждане гики, просто потому что на каждого гика найдётся свои гик 80 уровня) И к другим и к новичкам и к самим себе))
Те, кто владеют игрой, отпишитесь хотя бы в нескольких предложениях, каковы впечатления от игрового процесса и самой игры?
Купить имею возможность, но не хочу брать кота в мешке...
А мне вот сильно бросается в глаза стилистическая неоднородность оформления промо-текста.
И низкое качество фотографий компонентов. Даже миниатюрки в сообществе "Ваха для новичков" фоткают лучше.
Опубликованы модернизированные листы для каждой из 17-ти рас. На лист А4 уместились и описания свойств рас, и их расовые технологии, и торговые контракты, и описание Флагмана, и описания Представителей в Совете и полная таблица юнитов. Для тех кто хочет внести в листы изменения на свой вкус выкладываю архив с макетами для фотошопа.
Ссылка: http://twilightimperium.tw1.ru/archives/631
Да написано. Но на мой взгляд это все таки неоднозначная формулировка, после нее стоило бы написать что после каждого перемещения можно решать проблему.
В правилах написано, что у вас на ход 2 независимых перемещения.
1 перемещение = 2 шага пешком или полёт.
За 1 ход игрока можно решить 2 проблемы (при удачном стечении обстоятельств).
273 вкладчика в базу для России, на мой взгляд, космос...
Кстати, имхо, отлично работают маги-леприконы. Они очень сурово добавляют себе действий и приспешников - там один ход может продолжаться больше, чем ходы всех остальных вместе взятых.
Робо-зомби у нас тоже были. Страшно, но сюрпризов преподнести им почти не чем - все просчитывается.
Привет.
А в чём изюминка? или просто карта и всё?
Где-то 5-7 лет назад я впервые начал активно увлекаться настольными играми. Если не брать во внимание монополию, шахматы и шашки, то до этого времени я в настольные игры не играл.
Ну и плюс ко всему, на Goko царит донат. Бесплатно доступна только база. Для получения дополнений нужно или заплатить или проводить кучу партий на базе, зарабатывая копейки игровой валюты.
Например тем, что при появлении у них глючной версии Доминиона, заставили убрать его с сайта BGA, на котором была весьма неплохая его реализация. Поэтому с выходом RftG на Goko, он скорее всего исчезнет c BGA.
P.S. BGA - boardgamearena.com, очень хороший мультиязычный (есть русский) сайт онлайн версий настолок.
http://www.youtube.com/watch?v=NO-Ppt8t1GA&list=WL45A45DED8E11412C
Дизайн (и я не про персонажей, а про оформление промо) просто вырвиглазный. Не верю, что у людей, не могущих в дизайн получится хорошая игра, а не какашка.
Проныра может пройти через отродье. По поводу обмена, в правилах конкретно не указано.Мы меняемся безвозмездно.
Переделывать не буду ввиду собственной упертости....
А по факту получается как в голливудском кино (повторяюсь я)
- Какие ваши доказательства?
- Кокаинум!
Как бы вот доходчиво и вежливо человеку объяснить, что родная история это важно
Ведь эта самая цифра или буква делает из автора - афтора, того самого албанского, т.к. на русскую историю ему наплевать.
А сам проект на одной цифре от 10-ки...
Да, блог действительно отличный за которым стоит отличный человек!!! Читаю регулярно, так держать. Вова, прими мои поздравления!!!
От промоматериалов тянет трешачком.
Одна фракция сильная, другая - многочисленная. Как свежо и оригинально:-)!
А если серьёзно, то хотелось бы видеть особенности игровой механики, а не "воду" в виде описания сеттинга.