| автор: |
Brandon Perdue
Adela Kapuścińska Darrell Hardy Кевин Уилсон |
| графический дизайнер: |
Katarzyna Redesiuk
David Bock |
| художник: |
Katarzyna Bekus
Weronika Kozyra |
| издатель: |
GaGa Games
Incredible Dream Studios Inc. |
| магазин: |
GaGa.ru
|
| ... | |
| язык: |
Русский Английский |
| вес: | 5790 г. |
| размер: | 31 x 20.5 x 31 см. |
| комплектация: • 6 игровых персонажей |
|
![]() |
![]() |
![]() |
| 21 |
геймплей |
7.05 |
глубина |
6.52 |
оригинальность |
7.38 |
реализация |
7.57 |
Kinfire: Хроники — кооперативная настольная ролевая игра для 1-4 участников. Вам предстоит взять на себя роль искателей приключений, которые борются за то, чтобы одолеть тьму, угрожающую изменить и уничтожить мир Атиоса.
Игра представляет собой кампанию из 15+ квестов, на выполнение каждого из которых уходит в среднем по 45-60 минут. В рамках квеста игрокам предстоит сделать выбор, связанный с приключениями, сражениями, неигровыми персонажами, с которыми можно взаимодействовать, и многим другим. Ваш выбор действительно влияет на развитие сюжета и на игровой мир, что позволяет заново проходить кампанию.
Каждый квест состоит из трех фаз: приключение, битва и исследование.
• В фазе приключения игроки делают выбор на основе вариантов, представленных на картах квеста, и должны выполнить задание (например, пересечь реку или преследовать подозреваемого).
• В фазе сражения игроки вступают в бой с врагами прямо на карте местности. Ходы определяются с помощью вытягивания жетонов из мешка судьбы. Причем у каждого врага есть пронумерованные жетоны, которые соответствуют различным атакам и действиям. Игроки могут разыгрывать карты действий в свой ход, чтобы нанести урон или для помощи союзникам в ход других игроков.
Игра не заканчивается, если цель не достигнута или враг победил героев. Но это повлияет на последующий игровой процесс и варианты выбора.
• Выполняя определенные задания, игроки могут вернуться в город на этапе исследования, чтобы поговорить с «NPC», купить предметы и повысить уровень своих колод.
В каждую из этих фаз вам предстоит делать выбор. Это может быть простое на первый взгляд решение, например, отдохнуть, прежде чем двигаться дальше, или вступить в бой. Но могут быть и более сложные моральные дилеммы. Пощадить ли жизнь случайно встреченного персонажа, который затеял с вами драку? Чью сторону принять в политическом конфликте?
Персонажи в игре имеют собственный набор моральных принципов, и, играя в соответствии со своим характером, вы можете заработать жетоны Kinfire, которые помогут вам повысить уровень. Однако в конечном итоге решения принимаете только вы.

6.45
Комментарии
Эпическое сюжетное фэнтези приключение в большой коробке, как со знакомыми, так и самобытными элементами. Пятнадцать глав основного сюжета и шесть побочных квестов, гарантируют что игра не затянется до бесконечности, но и заняться в мире Атиоса. В основе лежит карточный движок, использующийся как для прохождения сюжетных блоков, так и тактических сражений. Каждая история представлена конвертиков и разбита на три фазы: текстовый блок с выбором действий, тактический бой и посещение локаций города. Все три элемента хорошо переплетаются и отлично подают сюжет. Вопросы есть только к масштабированию на число игроков и системе инициативы, которая может подыграть в любую из сторон конфликта. Прошли на половину и пока очень нравится. 8 из 10
Источник https://vk.ru/@boardcity-digest-202608
А шде-нибудь в правилах указано, какой диск для какого искателя? или берем просто с наибольшего?
а, блин, оказывается на другой стороне диска есть портрет искателя, ктобы мог подумать...
подскажите пожалуйста по БОНУС СУДЬБЫ
Разыграйте после того, как достали фишку, чтобы вернуть её в мешочек и достать новую. Конечно, та же самая фишка может попасться снова.
В какой момент и когда ее разыгрывать и может есть советы по ее использованию?
Я пока не понимаю, надо же в начале действия разыграть, а что произойдет с этим действием если фишка другого персонажа?
Каждый игрок может разыграть только 1 карту бонуса на каждую карту действия, разыгранную другим искателем, или каждую атаку врага. Цвет карты бонуса, кроме бонуса судьбы, должен совпадать с цветом карты действия, разыгранной другим искателем, или с цветом атаки врага.
Возможно, ответ кроется в словах "РАЗЫГРАЙТЕ ПОСЛЕ того, как достали фишку..."
раньше не понимал, что бонусы можно играть на атаку врага, теперь понимаю что этот бонус позволяет отправить данный жетон врага обратно в мешок и попытаться найти новый
В первый же день наших приключений на нас напала виверна. Холера! Бой был тяжелый и неравный, вспомнились все перекаты и танцы с монстром в первом Ведьмаке. Кое-как отогнали летающую тварь от каравана и отправились дальше изучать мир Атиоса. Успели добраться до первой деревни и начать расследование сгоревшей лаборатории.
Приятная и несложная сюжетка, где правила подаются постепенно по ходу игры, так что можно спокойно собираться в будни по вечерам. Это вам не Миддара с кучей нюансов и талмудом. Очень понравилась рисовка и оформление, все эти грибочки и папоротники. По механикам пока не вижу ничего удивительного — прокачка перса через колодострой, порядок боя через вытягивание жетонов из мешка. Интересно, что после каждого задания у нас открываются новые ветки кампании, они же номерные коробочки, так что все прохождения будут выстраиваться по-своему. А принятые решения в виде карточек воспоминаний будут оказывать влияние на дальнейшую историю.
Очень крутой у вас был старт кампании!
Будет интересно, как изменятся впечатления, когда откроется больше сценарных механик и возможностей прокачки.
✨ Большая игра и не менее большое приключение!
Как вы знаете, «Kinfier» — это кооперативная сюжетная игра, в которой вы глава за главой будете путешествовать по миру, в попытках узнать его тайны. По итогу первых трёх сценариев (и одного побочного) могу точно сказать, что при прохождении полностью погружаешься в процесс.
Несмотря на то, что вы играете в настольную игру, складывается ощущение, что рассказываемое игрой приключение, словно книга, по страницам которой вы постепенно продвигаетесь. При этом история и её подача очень ненавязчивая и динамичная, без излишнего пафоса и мрачности.
Каждый сценарий представляет из себя сюжет в нескольких актах, с возможностью для минимального выбора, проверок на карточном движке и конечно же столкновений с врагами. И такая легкая структура позволяет спокойно провести за игрой пару часиков вечером, неспешно проходя по несколько сценариев.
✨ Азартная и интересная боевая система
Сражения, в которые вы периодически отправляетесь на страницах атласа, сделаны тоже просто, но со вкусом. Основная фишка тут — трек инициативы, а точнее мешок, в котором есть как жетоны ваших персонажей, так и атак врагов. Да, это достаточно рандомный аспект игры. Хоть и есть немного опций его контролировать, порой у вас будет по хорошему «подгорать» от снежного кома атак противников. А иногда они даже и опомниться не успеют от ваших приёмов — всё решит мешок судьбы.
Так как все тут построено на карточном движке, то у каждого персонажа есть колода разных действий и бонусов. Первые вы играете в свой ход, а вторыми усиляете союзников — тоже прикольный элемент, который держит внимание всех за столом. Возможности для комбо и интересных сочетаний между командой также есть, в зависимости от выбранных персонажей — различные статусы, усиления карт оппонентов, возможности «лечения» и добора карт. Все это есть и работает очень хорошо.
Отдельно хочется отметить реализацию врагов. У каждого из них есть набор разных способностей и применяться они будут случайно, в зависимости от вытянутого жетона из мешка. И более того, у некоторых есть несколько фаз, прям как в битвах с боссами в компьютерных играх. Система напомнила мне «Ведьмак. Старый мир» и его усиленных монстров с своими абилками из дополнения. Мне нравится такая реализация, за счёт неё каждый противник ощущается по-разному, нужно отыгрывать от вероятностей и чётко расставлять приоритеты по целям в бою!
✨ Городские приключения между сценариями
Этот аспект наверняка раскроется ещё позже, ведь мы прощупали только первые сценарии и даже не добрались до большого города. Пока же это стандартная история в подобных играх с возможностью посетить разные таверны, лавки и прочие здания в окрестностях — всё ради взаимодействия с миром и прокачкой ваших персонажей новым снаряжением и способностями.
Забавно, что так можно даже получить дополнительные квесты, вне основной ветки повествования. Один из них был забавной полудетективной историей, что было неожиданно встретить в фентези приключении. Правда, сюжет этой загадки мы раскусили буквально с первых страниц описания — видимо, хорошо прочувствовав стиль и атмосферу мира!
——————
По итогу, могу точно сказать, что остались положительные впечатления от игрового процесса. Надеюсь, что сможем периодически возвращаться в этот мир, чтобы открывать его новые грани. Наша дримтим из оживленного голема, гнома-колдуна и харизматичного барда точно готова к новым приключениям
Источник https://vk.ru/wall-225207217_3778