1. IGROKRATIYA 10

78 жетонов монет
48 жетонов Военных Конфликтов
Блокнот для подсчёта очков
3 листа с описанием эффектов
Лист с описанием цепочек карт
Правила игры

Всеми любимая игра в новом дизайне!

В целях повышения доступности и понятности для новичков в 2020 году был проведен редизайн игры 7 чудес. У игры освежено оформление, ставшее более близким к дизайну 7 чудес Дуэль. Теперь у каждого чуда есть «дневная» и «ночная» стороны вместо абстрактных сторон А и В. Также игра стала более дружественная к людям с ослабленным цветовым восприятием.

Эта яркая стратегическая настольная игра, необычайно динамичная для игр её класса, уже завоевала популярность во всём мире. С момента своего появления она получила уже более 30 международных наград, в том числе стала игрой года (2011) в Германии и во Франции, и является самой титулованной игрой в мире. Игра перенесёт вас на тысячелетия назад – туда, где вы сами будете вершить историю, создавать цивилизации и сможете построить архитектурное чудо, которое переживёт века!

Romario_911 написал 3 дня назад: #
Вопрос перед покупкой

Всем доброго времени суток! Хотел спросить и попросить совета: планирую купить "7 чудес", но не знаю какую из редакций выбрать и на каком языке, вопрос ли это вкуса или же есть версия, в которую удобнее и комфортнее играть с задатком на будущее?

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Хорошая версия игры но нужны на допы правила на русском языке и все локализировать

Spencer написал 13 дней назад: #

Вчера залил свой вариант правил дополнений. Есть альтернативный от Sergio Miagchini. Чей больше понравится - решать вам))

Crash написал месяц назад: # скрыть ответы
Протекторы и органайзер

Подскажите, карты в протекторах полезут в родной органайзер?

Artemas написал месяц назад: # скрыть ответы

Да.

Crash написал месяц назад: #

Спасибо за ответ

alexan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Прошу популярно разъяснить, что значит в русской памятке: "Когда этот символ входит в игру, вы можете построить первую карту Эпохи каждого цвета бесплатно".

Artemas написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если у вас на данный момент нет выложенных карт определенного цвета, с этого момента первую карту этого цвета вы можете сыграть бесплатно. Допустим, нет у вас разыгранных синих, красных и фиолетовых карт, вы можете бесплатно сыграть первую выложенную синюю, красную и фиолетовую карту.

alexan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так и подумал, но смущает "первую карту Эпохи" плюс в ветке по Первому изданию дали другую версию

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это путаница из-за перевода. Карты в игре называются "картами Эпохи", и раунды тоже называются Эпохами. "первая карта Эпохи" в данном случае означает "карта", а не "первая карта сыгранная в этой Эпохе".

destivan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

вот это да) Всю жизнь играли неправильно оказывается ;D

Trilan написал 2 месяца назад: #

В мобильной версии уже перешли на второе издание и там этот момент хорошо виден. В итоге получился один из самых слабых вторых этапов чудес

powered_by_sith написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как то странно переводится «первая карта эпохи». «Первая карта эпохи» это именно первая карта, сыгранная в каждой эпохе.

Artemas написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, "карта эпохи" это любая карта, наименование у них такое (Age card), в данном случае к раундам (эпохам) не привязано.

powered_by_sith написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, но способность говорит не просто про «карту эпохи», а про «первую карту эпохи», в сообщение ниже объясняется эффект способности.

Artemas написал 2 месяца назад: #

Чувствуете разницу меюду "первая карта эпохи" и "первая карта в каждой эпохе"?

powered_by_sith написал 2 месяца назад: #

Хотя в faq тоже плохо написано.

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Даже в оригинале этот момент в
FAQ вынесен:

After constructing stage 2 of the Olympia Wonder (Day side), can I construct the first card in each color for free in each Age?

No. Only the first Age card in each color that you don’t already have in your City is constructed for free, regardless of the current Age. If you have already constructed a Blue card in your City, you cannot use this effect to construct a Blue card.

Перевод только еще больше все запутал.

powered_by_sith написал 2 месяца назад: #

Хотя надо признать, что с новой версией перевода должно играть лучше.

Dr_on написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Правила строительства

Добрый день! В правилах строительства в подпункте "Покупка ресурсов у соседнего города" есть следующий текст: "Один и тот же игрок может приобрести каждую единицу ресурса только один раз за раунд". Означает ли это, что если, например, мне не хватает двух камней для постройки здания, то в этом раунде я его никак не построю, т.к. могу купить только один камень?

Artemas написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это значит, что если вам нужно два камня, то и у соседей должно быть два камня, т.е. нельзя одному игроку купить один и тот же камень два раза.

Dr_on написал 2 месяца назад: #

Спасибо за ответ, теперь понятно.