1. CrowD 10
2. jaysho 10
3. olgagoodluck 10
4. Me_and_Wimp 10
5. Dyuss 10

Мертвый сезон. Долгая ночь

Dead of Winter: The Long Night, 2016 

  • 2 - 5
  • 3 - 5
  • от 16 лет
  • 10 мин
  • 45 - 90 мин
  • психология, мастерство
Мертвый сезон. Долгая ночь  

Поcтавка

размер: 30 x 30 x 7 см.
комплектация:

- Правила;
- Игровое поле колонии;
- 9 локаций;
- 5 памяток;
- 353 карты (локации, предметы, перекрестки);
- 107 жетонов;
- 20 героев;
- 30 зомби;
- 20 бандитов;
- 19 экспериментов Раксон;
- 100 пластиковых подставок;
- 25 жетонов ранения;
- 2 маркера (мораль и раунд);
- 30 кубиков действий;
- 1 двенадцатигранный кубик.

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.87310 -

геймплей

8.00

глубина

7.67

оригинальность

7.67

реализация

8.15

Описание игры

редактировать

Самодостаточная игра, совместимая с Dead of Winter: A Crossroads Game. (Дополнение оказалось настолько большим, что разработчики решили сделать его самостоятельным продуктом.) Точных сведений по игре пока нет. Предположительно в коробку войдут 20 новых персонажей, колония с возможными апгрейдами, карты для уже существующих колод, колода событий, 7 двусторонних полей локаций, новые зомби, бандиты и налётчики, а также жетоны нового состояния «Отчаяние». Также ранее сообщалось, что дополнение привнесёт несколько новых механик.

Фото из отчётов

Статьи

2
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Maksimiliano написал месяц назад: #

Знает ли кто будет новый тираж?

drojjin написал год назад: # скрыть ответы
Атака выжевшего другого игрока

Всем доброго времени суток, возник вопрос про атаку выжевшего другого игрока. Играли до ДН в П в основном вдвоём чисто в кооп, поэтому не придавали значение атаки выжевшего. В ДН столкнулись с бандитами, где нужно атаковать по правилам атаки выжевшего, поэтому возник вопрос.
Правила гласят:
"Если целью выбран другой выживший, бросьте потраченный на атаку кубик действий. Если результат меньше или равен показателю атаки цели, положите жетон раны на атакованного выжившего и заберите себе 1 случайну карту с руки игрока, управляего этим выжившим. "

Но ведь это не логично на мой взгляд.
К примеру, я хочу атаковать некого Васю, у него атака 5, у меня 4. Я трачу кубик 4+ и кидаю его. Выпадает 3, и по моей логике должен рану проучить я. Ведь Вася сильней и просто мне навалял. А вот если бы выпало 5, тогда я бы ему навалял. В случае с бандитами тоже самое, если выпадает меньше 4, то я бандита не убиваю и получаю от него рану, 5-6 бандит уходит.

Баг правил или я что-то не так понял? Спасибо!

Wulkuw написал год назад: #

Приветствую! Это не баг, а игромеханика такая. В одну цифру авторы запихнули и атаку, и пробивание защиты. Причем атака и непробиваемость защиты у одного перса увязаны: сильны обе, или слабы обе, или средненькие обе. С другой стороны, атаку и пробивание защиты развели в разные стороны, чтобы задействовать все грани кубика. Так, чем ближе к «6» на кубике, тем вероятнее атака, к «1» – пробивание защиты. Теперь о том, кто сильнее. Опять-таки это тот, у кого вероятность броска выше. Т.е. у кого цифра для атаки ниже. Перс на 5+ слаб: его атака 33 % («5» и «6», 2 из 6), пробивание его защиты 83 % («1» – «5», 5 из 6). Перс на 2+ силен: его атака 83 %, пробивание его защиты 33 %. Разумеется, все очень грубо, т.к. кубик на атаку выбирается из пула, но оценить можно. Так что Вася в этой игре послабее будет)

Kaliff написал полтора года назад: #
Текст карт кризисов

Игра одна из любимых. В меру сложная, достаточно атмосферная. Но сбивает когда начинают читать карты перекрёстков. Ну, просто, игроки редко обладают поставленным голосом или умением хорошо читать вслух. Это болезнь многих игр подобного толка в принципе. И отсюда вопрос. Кто-нибудь видел текст перекрестков? Чтобы прям текстом? А то перепечатывать лень. Думал в читалку их загнать

Refisul написала 4 года назад: # скрыть ответы
карты Перекрестков

Добрый день!
очень нужна помощь.
Были утеряны карты Перекрестков для этой игры.
Кто-нибудь может выручить и отсканировать карты Перекрестков?

Wayfarer написал 4 года назад: # скрыть ответы

есть пнп данной игры, гугл сможет вас выручить ;)

Refisul написала 4 года назад: #

нашла любительский перевод игры. Хотелось бы официальный. Если кто-то сможет меня выручить и отсканировать официальную версию - было бы замечательно!!

Marta написала полтора года назад: #

прошло 2 года, но если Вам еще актуально, то могу отсканировать

slayerkiss написал 2 года назад: # скрыть ответы
Смешивание базы и Долгой ночи

Подскажите где почитать официальные правила по смешиванию двух коробок? Встречал разные мнения как можно смешивать и никаких ссылок на первоисточник.

shashkinaelena написала 2 года назад: #

В правилах "Долгой ночи" есть абзац на эту тему в разделе "Подготовка к Долгой ночи" с.16