1. westwoodFM 10

2016

автор: Patrick Leder
художник: Kyle Ferrin
издатель: Leder Games
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
boardgameshop.ru

7.303.9k 7.6234 -

shkap написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Vast - solo?

Поиграл соло за рыцаря. Дважды выйграл) Партии оказались очень быстрыми, стратегичными их назвать сложно, но было забавно местами.
1. сложность Knight. Сложность гоблинов 3. читерил по недоумию: Использовал карты сокровища без кубов.
2. сложность Knight. Сложность гоблинов поставил в зависимость от показателя Grit: на 11 и 26 повысил её.
Впоросы:
1) когда пешера начинает колапсировать сколько плиток убирать в конце хода? я убирал 7 по числу используемых кубов. Но об этом не нашёл ниего в правилах.
2) когда открываю новую плитку я по умолчанию трачу Движение и Событие. На клетке оказался Кристал/Засада/Сокровище, мне нужно ещё потратить Событие(perception) чтобы провзаимодействовать с ними?

Dilnok написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На памятке пещеры указано сколько плиток убирать. За одно «perception» выполняются все действия на плитке, то есть не нужно дополнительных затрат.

shkap написал полмесяца назад: # скрыть ответы

тогда другая последовательность: чтобы открыть плитку нужно потратить Perception. Чтобы зайти Мув, и потом ещё перцепшен чтобы провзаимодествовать со всем что там есть. Верно?

Dilnok написал полмесяца назад: #

Неверно. В правилах подробно расписаны шаги, не нужно ничего выдумывать. Не вижу смысла их копировать, там все однозначно. Потратил, перешёл, перевернул, выполнил и все за одно взаимодействие.

amberLord написал полгода назад: #
Vast: The Mysterious Manor

Тем временем, стартовал сбор на новую игру из той же серии -

gippocampus написал год назад: # скрыть ответы
Надежда

Господа владельцы оригинала, пнп, начинавшие перевод правил - есть какие-то наброски, черновики?

Dilnok написал год назад: # скрыть ответы

Кто ждет, всегда дожидается.

gippocampus написал год назад: #

Тот начинает вычитывать сам..

Dilnok написал год назад: #

Кто ждет, всегда дожидается.

lexrem написал год назад: # скрыть ответы

Да, хотелось бы узнать, есть ли надежда на перевод в ближайшем времени, или все же пытаться в своей кампашке уговорить на английском поиграть?

weballin написал год назад: # скрыть ответы

да вроде даже пнп на русском делали)

lexrem написал год назад: # скрыть ответы

Э, ну то, что делали, я понял, а вот сделали ли? Нигде не нашел. :(

ternitov написал полгода назад: #

Eyl написал полгода назад: #

Очень не хватает видео- примеров игры от русскоязычных настольщиков...

Kinord написал год назад: # скрыть ответы
Игра - супер!

Сегодня сыграли дважды. Вчетвером без вора и вдвоем Дракон-Пещера. Играть интереснее всего когда больше людей, но и вдвоем играется весело и быстро (40 минут на двоих).
Планшеты игроков, их действия и компоненты уникальны для каждого игрока, что увеличивает реиграбельность. Плюс, у каждого игрока свои цели, если играть вчетвером без вора, то это как КНБ: дракон жрет гоблинов, гоблины бьют рыцаря, рыцарь мочит дракона, пещера живет своей жизнью и мешает всем победить)
Игра очень понравилась, буду брать себе с допом (+3 планшета игроков).

dar_ling написал год назад: # скрыть ответы

Эх. Язык - единственное, что останавливает от покупки.

PS каждый раз когда вижу оповещение о новых сообщениях в этой теме, вспыхивает надежда, что это будет новость о локализации)

Kinord написал год назад: # скрыть ответы

На самом деле английский там очень простой (не Mansions of Madness к счастью). Так если есть сомнения - отбросьте и покупайте игру. В России она судя по всему пока мало известна и я думаю перевода, а тем более локализации ждать скоро не приходится.

chilim написал год назад: # скрыть ответы

Так объявили же о локализации, вы чего

Dojo написал год назад: # скрыть ответы

Кто и где?

chilim написал год назад: # скрыть ответы

Крауды сказали что большинство из этих игр локализуют

Suzume написала год назад: # скрыть ответы

Они сказали "кое-что берём", вообще-то.

onlyan написал год назад: #

Да бросьте, черным по белому написано - до конца года весь список и кое-что еще ))

Shaman_RnD написал год назад: #

Уверен, что Vast возьмут :)

GeniusGray написал год назад: # скрыть ответы

Vast приносили на пробу в редакцию МХ - вердикт был "нууу, такое". Так что отсюда локализацию вроде и можно ждать, но не особо надеясь.

anar написал год назад: #

Очень хотел бы услышать аргументы, но видимо МХ может только так: "Нуууу, такое"

gippocampus написал год назад: #

Язык - единственное, что останавливает и от пнп...
Хотя тут грозились переводами.-(

Интересно, локализация во сколоько встанет.

anar написал год назад: #

подтверждаю полностью! Игра огонь!