1. geka 10

автор: Ole Steiness
Víctor Pérez Corbella
дизайнер: Ole Steiness
издатель: Grey Fox Games
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
Лавка игр
boardgameshop.ru

Чемпионы Мидгарда (ранее Защитники Нидароса) являются игрой на тему викингов с механикой размещения рабочих и броском кубиков, в которой игроку предстоит возглавить один из кланов викингов. Игроки путешествуют в портовые города викингов, помогая защитить их от троллей, драугров и других мифологических монстров Севера. Побеждая этих эпических чудовищ, лидеры кланов зарабатывают славу и благославение Богов. Игрок, который заработал больше всего славы, получает титул Ярла и Чемпиона Мидгарда!

Размещение рабочих позволяет собирать ресурсы и воинов, коих игроки могут отправить в странствия по соседним деревушкам или же снарядить вылазку в море, чтобы сразить опасных тварей и получить славу, необходимую для победы. Ресурсы используются для вырезания рун, строительства кораблей и пропитания ваших последователей. Викинги (в качестве дайсов) сражаются с бесчисленными врагами пред вратами города.

DareDevil написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

ничего не слышно про локализацию?

Mad1k написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

а кто-то объявлял о желании?

DareDevil написал 3 дня назад: #

Как в воду глядел. Лавка возьмётся. Ура!

viga написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Средненькое евро с простыми правилами, с неплохой атмосферой. Взаимодействия, за исключением успеть занять место до соперника - нет. Имхо, Lords of Waterdeep будут поинтереснее.

plastilin написал полмесяца назад: #

Согласен.
Когда на кубиках выпадают пустые грани в большом количестве особенно вставляет :)

Norg222 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Одна из рун позволяет защитать судьбу в любой момент игры (ну получить очки, за судьбу как если бы был конец игры).
Вопрос - карточка судьбы после этого сбрасывается или в конце игры снова можно получить очки за эту карты судьбы, если условие все еще выполняется?

Diamond76 написал месяц назад: #

Насколько помню, на карте руны написано, что в конце игры за эту карточку судьбы можно получить очки еще раз.

tonik78rus написал полтора месяца назад: #

Если вы убиваете монстра и монстр убивает вас одновременно, то вы получаете все трофеи?

kaho написал полгода назад: # скрыть ответы

Началась компания по сбору денег на Дополнение к Champions of Midgard на Kikstarter. С доставкой оба дополнения выходят в 58 долларов с началом рассылки в Июне.

Meerple написал полгода назад: # скрыть ответы

Дополнения должны быть отличные.
Но что-то мне подсказывает, что в рознице допы будут существенно дешевле.

Бонус в виде большой коробки сомнителен, т.к. оргнайзер даже в базе не подходит для карт в протекторах.

kaho написал полгода назад: # скрыть ответы

Одно дополнение 20 долларов, 3500 за два дополнения с доставкой + еще кикстартерные плюшки, например, обещают заменить всех миплов на "мипловикингов". По мне так вполне приемлемая цена.

Meerple написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Итак, допы на кулстафе по 38,48 за оба.
Доступны будут с 18/07.

А кикстартерные за 50+ ещё даже не выслали из США...

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кикстартерные плюшки тоже на кулстаффе продаются?

Meerple написал 5 месяцев назад: #

Пока нет, но от этого не легче