1. Lavkaigr 10

• до 60 мин

автор: Джейми Стегмайер
издатель: Лавка игр
Stonemaier Games
магазин: Королевство игр (СПб)

Летопись (буклет правил);
правила на одного игрока Автома;
двустороннее игровое поле;
более 75 ящиков, содержимое которых будет постепенно добавляться в игру по мере прохождения кампании;
36 металлических монет;
более 230 деревянных фишек;
более 350 карт;
планшет карт развития;
планшет карт целей.

Новый проект от автора "Viticulture" и "Серп" (Scythe) Джейми Стегмайера - Charterstone.
Игра позиционируется как евро на тему строительства деревни, но отличается от других подобных игр механикой "legacy". Она предполагает, что игрокам с начала игры доступные не все игровые компоненты и правила. Они вводятся в игру при определенных условиях и меняют ее в дальнейшем (наклейки на поле и карты, новые ресурсы и фишки, уничтожение карт).
Автор игры заявляет, что несмотря на изменения игрового поля и карт из-за принципов legacy, в Charterstone можно будет играть и после прохождения 12 партий, на которые рассчитана игра.
У игры будет богатое наполнение, включающее 85 пакетов, которые будут вскрываться в ходе игры, более 350 уникальных карт, более 230 деревянных фишек и 36 металлических монет. Также есть планшеты игроков и общее игровое поле. При этом, заявляет автор. в игре не будет книги правил, мол, Charterstone сама поведет игрока и научит в нее играть.
Цена за рубежом составит 70 долларов, локализатор ищет способы ее снижения для отечественных настольщиков. Сроки выхода тиража - одновременно с мировым, ориентировочно во втором полугодии 2017 г.

Kruah написал 2 дня назад: #

Ах вот кто автор этого монстра) Сразу все встало на свои места))) Не он случайно лут-боксы придумал?)

Yeti написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

12 игр за 3600, это 300 руб за игру. Рококо стоит 500 руб, играй сколько хочешь, за что я плачу? За классные ресурсы? За миленький арт? За вскрытие конвертиков и ой что же сейчас будет? За металлические монетки?
После 12 игр вы играете в евро с мипл плейсментом. Оооо ну это всё меняет, да. У меня этих игр, навскидку, 8 штук и каждая хороша по-своему. Будет ли эта хороша? Я не уверен.. точнее сказать, я даже не могу узнать об этом.
Вместо настольной игры г-н Стегмайер пихает нам в рот огромный, пестрый, немытый леденец, который только что упал на ковер в приюте "потеряшка", и говорит, что он вообще то вкусный и слюной за 12 раз вы его отмоете, так что можете сосать хоть каждый день.
И это за почти 4к. Нам предлагает! Элите настольного сообщества! Создатель, между прочим, витикультуры!
А что если бы все девушки были бы как легаси игры? Клеишь её, рвешь, используешь 12 раз и она превращается в бревно. Был бы так развит институт брака? Были бы отношения такими, какими мы их знаем сейчас? Выжила бы наша цивилизация? Я не знаю! Но вы только подумайте! Леденец в рот за три шестьсот!

Irbis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

прям уж пихает, прям силком держит и в рот пихает? просто предлагает авантюру за ваши деньги, а рисковать или нет ваше право.

Yeti написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну не держит, конечно, а так, за углом стоит и такой "пссс, хочешь пихну тебе?". А если дети пройдут? Они, конечно, могут нечленораздельно промямлить "я не хочу, дядя Стегмайер", но вы только посмотрите как он завлекает! Все такое яркое и пестрое, так и хочется подержать в руках!

ThunderWolf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

где ж вы раньше-то были, счастливый вы наш? (с)

что ж не открыли глаза общественности, когда все это начиналось-то?
отчего вас не бомбило на Риск-Легаси и Пандемию-Легаси?
и уж тем более отчего вас не бомибило с _одноразовой_ Тайм-сториз, где за 4+ килорубля предлагали _одну_ партию (ценник на английскую версию до локализации), А теперь за каждую новую дозу просят почти по 2к (в локализации)?
отчего вас не бомбит с понахватавших различных премий Анлоков и Экситов? Которые также как тайм-сториз не двенадцатиразовые, отнюдь, а одноразовые?

хайпануть захотелось? громкого имени? или просто осеннее обострение?

и уж отчего-отчего нужно держать детей подальше, так это от ваших скабрезных сравнений.

Heretic написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Пожалуйста не путайте Легаси игры и игры с сюжетом. Легаси игры после прохождения только выкинуть, а игры с сюжетом можно продать-подарить.

ThunderWolf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Пожалуйста не путайте игры с сюжетом и одноразовые игры с сюжетом: в игры с сюжетом (Клаустрофобия, Десцент, тот же примитивный Зомбицид - любая игра со сценариями/кампанией и достаточным количеством рандома/вариативности) могут переигрываться десятки раз. Базовый Тайм-Сториз, как и любой другой одноразовый "квест-в-коробке" даже по второму разу проходить не интересно.

продать-подарить может и можно, но спрос на них после массового тиража и никакой реиграбельности будет крайне низким. Или по крайне низкой цене. Поскольку предложение будет на порядок превышать спрос.

а формально и в легаси можно играть после 12 партии. только вот никому не хочется.

Heretic написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, я немного неправильно выразился, не игры с сюжетом, а игры с интригой. Однако, печально, что вы не видите разницы между "не интересно играть" и "невозможно играть".

naric777 написал месяц назад: # скрыть ответы

Пандемия Наследие зашла на отлично. Однозначно стоила своих денег. Вот думаю, что и эту игру нужно будет взять. А по поводу продажи игры после прохождения, так я Пандемию восстановил и продал за пол цены. с учётом наличия сканов игры в свободном доступе это было сделать не сложно. За сэкономленные деньги купил новую игру))) А эту судя по скриншотам и восстанавливать не придётся - в комплекте два комплекта наклеек для прохождения сюжета. Значит тоже можно будет продать)

naric777 написал месяц назад: #

Ошибочка вышла. Один комплект, второй за деньги)

как вы прям сурово!
А цена в 3600р. вроде норм, не так уж и много.

Yeti написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это, так-то, на неделю продуктами закупиться, ну или блад рейдж купить. Или иниш. Или много других хороших игр, в которые вы можете играть больше 12 раз.
Да вы только посмотрите, там еще и какой-то "ретард" пак, позволяющий соснуть леденец второй раз, но уже за 1500! Давайте вместе пофантазируем, сколько не одноразовых игр мы сможем купить, будь у нас 5100 рублей...

DareDevil написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

ну эта еще тоже не факт, что плохая.

Yeti написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И вы правы, но как мне узнать, что лежит в красивой тарелке: домашний шоколадный мусс, или крылышки из кфс, которые вчера съела моя собака, у которой, между прочим, взрывная аллергия на курицу, если у меня нет обоняния? Где правила-то?

DareDevil написал 2 месяца назад: #

Ну как вариант - подождать отзывов и обзоров. Известный блоггер Том В. уже получил в своё распоряжение коробочку, прямиком от автора, надеюсь, что он в скором времени обозрит её без спойлеров. Осталось еще 500 копий на предзаказе, думаете разберут за 27 дней?

Lavkaigr написал 2 месяца назад: #

правила выкладывались в группе несколько раз плюс аж видео перевели (см. кампанию).
Сейчас и на тесеру зальем

slflycat написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Где правила-то?

DareDevil написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

это мы уже видели. Но это ведь не все правила =). Хочется отзывов от людей, которые дошли до конца и после сыграли в то, что получилось в итоге, без спойлеров. =) Хотя бы типа того - "Кампания удалась, было интересно, после прохождения кампании игра всё еще "играбельна"."

Rodgall написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нет таких отзывов, к сожалению. Тестеры молчат, на бгг нет прямых ответов даже на достаточно простые ответы про пост-легаси игру, автомы и прочее. За попыткой сохранить интригу в легаси-игре разработчиками заодно забором и всё остальное огорожено. Примерно тоже самое и у нас ( с подачей от разработчика, разумеется). Лавка чего могла-хотела рассказать-показать широкому кругу - показала-рассказала. Щедро приправив это восторгом и мармеладом. Но ответов на многие прямые простые вопросы тоже нет)
В связи со всем этим у скептиков заслуженный праздник. При этом предположу, что некоторая часть скептиков игру заказала или закажет , но высказать своё фи сочла нужным в форме поддержки первоначального посыла для срача. В котором по сути сути достаточно точно сомнения и раздражение изложены. Хотя и грубости хватает.

Lavkaigr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

"Но ответов на многие прямые простые вопросы тоже нет)"

Так давайте упростим задачу, задавайте четкие вопросы, а я дам четкие ответы (кроме спойлеров), а то просто вы говорите о каких-то заданных вопросах, а я не понимаю о каких именно речь.

Shveyk написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

под коробками в игре подразумеваются наборы с разным количеством карточек что лежат в одной коробке и вытаскиваются по номерам?

Lavkaigr написал 2 месяца назад: #

сейчас тему отдельную создам под это дело.

Shveyk написал 2 месяца назад: #

Может ли быть больше 6 построек за игру у каждого игрока? Будет ли иметь значение в конце концов кто что построил в процессе игры? Т.е. изначально это не важно т.к. все могут пользоваться всеми зданиями.

DareDevil написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1) Интересно много ли зданий "вынутых из ящиков" так и не окажутся на поле после 12 партии? Или их как раз ровно столько, что они все будут наклеены.
2) А победные очки на треке от игры к игре сохраняются в режиме кампании?
3)Раунд длится пока маркер по треку Прогресса не дойдёт до конца. А двигается он при постройке, при открывании "ящика" нарисованного на карте постройки, при достижении цели, а также в свой ход если не осталось жетонов Влияния в запасе - после 12 партий и окончания кампании, когда (и если) все здания будут построены и "ящики" открыты, то по треку прогресса маркер будет перемещаться только за выполнение целей и когда не будет жетонов Влияния в запасе?
4)Ресурсы тратятся на возведение построек, но если все уже будет построено/вклеено, то куда тогда тратить ресурсы?
5)На двоих игра хорошо играется в режиме кампании?

Lavkaigr написал 2 месяца назад: #

сейчас тему отдельную создам под это дело.

Shveyk написал 2 месяца назад: #

4) Ну активируя почти каждое здание нужно заплатить что то, поэтому нужны все таки.

Rodgall написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Понятно, что вопросы были в первую очередь в разное время на бгг заданы. Но можно и сюда продублировать.
1) Оценка впечатлений от пост-легаси игры.
2) Оценка уровня игры ботов для мультиплеерной игры.
3) Оценка ботов для соло игры, и вообще целесообразность соло-игры Чартерстоуна.
Ботов делала та команда, что и для Серпа и Виноделия и проекта Гайа. Самые опытные в этом плане ребята, вопросов нет, но ни деталей, ни впечатлений не было.

Lavkaigr написал 2 месяца назад: #

можете продублировать в новую тему, плиз. а то слишком большое дерево комментов здесь образовалось

WildWespe написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Любой скептик имеет право дождаться детальных обзоров и летсплеев игры, и осознанно понимая "что в коробке" заказать игру. Ну это как дождаться летсплеев Времени, узнать что за квест и как решается, и только после этого покупать. Не хотите так? Рискуйте, покупайте игру до отчётов и детальных обзоров. Или не покупайте, как я например). Никто же не заставляет.

DareDevil написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну со Временем в принципе ясно - в первый раз каждый сценарий проходить, наверное, интересно (открытия, неожиданность). Во второй раз в тот же сценарий играть будет уже не интересно (наверное). Но Чартерстоун заявлен как евро, в который можно будет играть и после легаси-кампании, вот и хочется знать, так ли это? И насколько хорошее евро получится после кампании.

WildWespe написал 2 месяца назад: #

Честно, решив купить Чартерстоун, я бы целился именно в 12 игр, и не больше. И 12 партий в коробку - более чем достаточно. ИМХО конечно.

Urist написал полтора месяца назад: #

Теперь есть, эмбарго вчера сняли.

Michael написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Блад Рейдж больше 12 раз???
Да вы Локифил!!! :)

bootty написал 2 месяца назад: #

А если меньше, то Лойкофил! :)

Priceless написал 2 месяца назад: #

Взоржал в голос! Идеальное описание "Чартерстоуна"

ForceWare написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Что ж делать владельцам Агентство время? Сразу застрелиться?

Michael написал 2 месяца назад: #

Они даже соснуть леденец не успевают, так - лизнуть :)

Snipe написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Время так-то дешевле.
И поправьте, если ошибаюсь, - его можно продать, чтоб другие проходили.

Desert_witch написал 2 месяца назад: #

На самом деле я знаю как минимум двух людей, которые готовы проходить/показывать его другим игрокам.
Вот что реально имеет смысл продать после того, как сыграешь - это Unlock. Он какой-то более одноразовый.

Skivbard написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И зачем ездить из условного Сыктывкара в условный Париж. Ведь в Сыктывкаре можно жить вечно и не потратить на это ни копья.
А еще институт еды меня сильно расстраивает. Ешь и это на раз, а потом превращается в известно что. Ещё и пихают нам это в рот, говорят ну попробуй. Не хочу рисковать, пока вкусовые качества не будут известны каким-нибудь волшебным образом, например искуственной калибровкой нейронов в мозгу
ЗЫ
Я это к чему. У вас претензии кроме странных аналогий(которые как известно все лживы) какие? А то в казуистику можно играться хоть до Страшного Суда

Yeti написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Париж не взорвется, если приехать в него 12 раз. Все свиньи планеты не передохнут от африканской чумы свиней, если съесть 12 шницелей. Вы не станете старше на год, если постареете на 12 месяцев.. oh wait..
Претензий никаких, лишь удивление и выражение собственного мнения. Видимо я слишком стар и беден для легаси игр.

Skivbard написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Париж не взорвется, но время на поездку вы потратите, свиньи не сдохнут, но кто мне шницель вернет, он был уникальный как мне кажется
Да и время на 30ю партию в Рококо никто никому не вернет
Игры не девушки и не жратва.
Ключевое тут то, что каждый сходит сума по своему. Кому - то легаси обсосаный леденец, а кто-то тащится. Остальное громкие слова, манипуляции аналогиями и роспись от всей "элиты настольного общества"

Yeti написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так никто и не спорит! Ноувелле не любит брюгге, ткачев и мемфис соцсети, огро людей, кто-то играет в серьезный америтреш, а потом напивается на настольной вечеринке и трогает чужой серп, кто-то слишком серьезно воспринимает иронию о элите. Я просто негодую, почему настольные игры превращаются в кейсы кс го.. За 3600.

alter_ago написала 2 месяца назад: #

Приходите ко мне в гости,когда игра выйдет, бесплатно поиграем, только,пожалуйста, не засоряйте карточку игры предположениями

Ogro написал 2 месяца назад: #

Более неказистой и и бестолковой аналигии ещё поискать надо.

Когда не умеешь в аналогии - не стоит замахиваться на сложные формы оных

Confessor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Поддерживаю! Все эти ,,легаси,, те еще коты в мешке.

ZoRDoK написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Согласен! В наше-то время делали НЭП, Менеджер и клоны Монополии, и сразу всем честным людям ясно, что да как. А тут - Легаси какое-то развели! Бороды отрастили в своих "барбершопах", и туда же, Сталина на них нет, в гейрогеймы они, видите ли играют!

Michael написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Накроманы! Наколются своей марихуаной и долбятся в еврогеймы! :))

UFO написал 2 месяца назад: #

Взял золото, камень,
Продал деревцо -
Стыдно смотреть
Теперь гикам в лицо!

amazon2012 написал 2 месяца назад: #

Фёдор Пилипенко начинает очередной свой троллинг. Реакция Юмина: «Бороды отрастили в своих "барбершопах", и туда же, Сталина на них нет, в гейрогеймы они, видите ли играют!». Вот у меня простой вопрос – это-то тут причём? Какое это может иметь отношение к Фёдору, писавшему к примеру: «Почему Сумеречная? Коммунисты что, спят днем? Коммунисты вампиры? Зюганов что, зло? Я в опасности?». Какой тут к чёрту Сталин??! Мало нам политпсиха Мельникова, так ещё Юмин туда же.

imurseev написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ни одна из тех легаси, что я играл, не разочаровала меня, а напротив - стала одной из любимых в коллекции

GloomyBear написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

вот из-за таких как вырожденцев, как Вы (упаси демоны, не примите только за оскорбление), и процветают абсурдные точки зрения а-ля "впечатления и переживания ничуть не менее ценны, чем материальные ценности"

GluCk написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А чем она абсурдна? Или вы таки хотите любителей прыжков с парашюта, путешественников и посетителей музеев и театров в сумасшедшие записать?
А если вам материальные ценности нужны так я могу рассказать где взять картон и пластик оптом и гораздо дешевле, чем стоят игры. Зачем переплачивать за ненужные впечатления.

GloomyBear написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

нельзя всех этих сумасшедших валить в одну "кучу сумасшедших"

я бы разработал "шкалу сумасшедшести"

посетители музеев и театров попали бы у меня в разряд "слегка сумасшедших" - в конце концов, билеты туда стоят недорого, сравнимо с едой (которую мы все равно вынуждены есть, в силу несовершенства мироздания), и они получают пищу для размышлений, которая также отчасти необходима плюс это может поменять их взгляды и жизнь

путешественники - это умеренно сумасшедшие, потому что их затраты велики, и они конечно тоже получают пищу для размышлений, но это какими же незамысловатыми должны быть твои мысли, чтобы для их подпитки было достаточно путешествий?

те, кто прыгают с парашютом - конченые сумасшедшие, однозначно :)

Ogro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Взрослые люди, разводящие небывалый пиетет вокруг крашеных бумажек, кусочков пластика и дерева, ежедневно разверзающие тонны словесных дристалищь, выясняя чем жуются и лохматятся эти бумажки за дверями производящих их, испытивающие трагический батхерт, когда друг неаккуратно берет в руки эти бумажки, прячущие трясущимися руками эти бумажки в целофановые пакетики, что бы - итишты, бумажки не потерлись, и, наконец, сидят в одиночестве при спущенных портьерах, когда их никто не видит, и гладят и гладят свои бумажки, затаив дыхание, бледные, согбенные, ущербные и потерянные это гораздо более сумасшедшие, двинувшиеся в корень несчастные, чем путишествующие по миру и прыгающие с парашутом энергичные, живые парни :D

DM написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

...пока ещё живые.

Ogro написал 2 месяца назад: #

А когда уже мертвые - им тем более класть на всю эту суету ;)

"Ну что же, спи спокойно позабытый кумир, ты брал свои вершины не раз.."

oldgamer написал 2 месяца назад: #

*кричал паяц, а люди проходили мимо, не замечая его. потому что игры им обещали новые, а шутки паяца были прошлогодние*

GloomyBear написал 2 месяца назад: #

никто и не спорит, что настольщики - тоже сумасшедшие :)

но, поскольку, если взять сто средних настольщиков и сто средних прыгунов с парашютом, то суммарный интеллект первой группы будет выше суммарного интеллекта второй раза в два, а может быть и в три

по большому счету - те ценнее, кто умнее :) хоть счастья это особо и не приносит :)

GloomyBear написал 2 месяца назад: #

давайте даже еще распространим наш ученый спор

я провозглашу, что идеал человека - это бессмертные мозги в банке, подключенные к всемирной нецензурируемой сети, содержащей в себе все знания и культурные феномены, созданные человечеством

согбенные настольные Скруджи - все же ближе к моему идеалу, чем волосатые адреналинозависимые обезьяны :)

GloomyBear написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

ну, из практики мы знаем, что любители материальных ценностей все же предпочитают коллекционировать античные статуи, а не мраморный лом

это потому, что превращение мрамора в статую, а картона - в настольную игру, создает гигантскую добавленную стоимость, помимо эстетических, функциональных, коллекционных и прочих плюшек

Roten написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А биологическая жизнь на данный момент вообще конечна. Обидна, да? Как Вы с этим справляетесь?? Не живёте?

GloomyBear написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

да, это действительно для меня один из самых неприятных аспектов бытия, и именно так я с ним и справляюсь :)

не буквально, конечно, а так, как в песне поется

GloomyBear написал 2 месяца назад: #

на всякий случай уточню - не неизбежность смерти не радует меня, а обусловленная бренностью бытия неизбежность потерь

в идеальном мире индивид никогда бы не утрачивал ничего, он бы только приобретал

GloomyBear написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

вот представьте - все настольные игры стали легаси

пусть даже в них интересней стало играть

но копить-то как? как коллекционировать?

Nouvelle написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В смысле, копить? Очень просто - откладывать денежку. А коллекционировать так же как книги.

Но. это была ирония. На самом деле, я понимаю что вас беспокоит. Думаю, что при развитии легаси игр, они все-таки придут к тому моменту, когда изменения поля и других игровых элементов не будут необратимыми. И тогда можно будет перепроходить одну игру два-три раза.

GloomyBear написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

да, я тоже на это очень надеюсь

и на электронные версии, конечно

и на обратимые модификаторы :)

Tanitra написала 2 месяца назад: #

К Глумхейвену продаются наклейки многоразового использования, так что выход найдут :)

Shveyk написал 2 месяца назад: #

Это и сейчас можно реализовать, но это невыгодно.

_GrAnd_ написал 2 месяца назад: #

Пятница завтра.

Sergeant82 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Но можно же сумму еще поделить между игроками и тогда совсем немного получится за партию. Для меня это уже вторая легаси-игра, которую я покупаю вскладчину с теми, с кем буду играть, и считаю это отличным выходом. =)

BiskviT написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну если с женой и племянником поделить 3600, то да, вы правы -1200 не так уж и много за 12 раз. Хотя как посмотреть! Надо кстати заставить их внести свою долю;)
А если играешь в семейном кругу? Да и арт у игры семейный, как и тема.

Snipe написал 2 месяца назад: #

Если поделить с женой и племянником, то получатся те же 3600 (

Michael написал 2 месяца назад: #

"Леденец в рот за три шестьсот!"

Очень напомнило Триписят :)

scafandr написал 2 месяца назад: #

Какой же вы классный. Я пока ничего не могу сказать про Чартерстоун, т.к. игра еще не вышла, но ваш текст меня изрядно повеселил. Хоть он и хейтерский, но браво=)

"Рококо стоит 500 руб"
WUT?!?

Megatonn написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это раньше она со скидкой была у Звезды. Сейчас уже халява закончилась.

Zakharro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В Нескучных играх до сих пор есть по 497 рублей.

Чёрт... Я за 500 р брал.
Кстати, мы смеёмся над ней, а игра достойная... Я бы даже в 1500 оценил.
Так что Звезде спасибо за эту странную акцию:)

ZvezdaInfo написал 2 месяца назад: #

Ничего странного - это закон рынка! Если тираж большой, а желающих мало, то ищи любые способы избавиться от товара на складе. Замороженные деньги - не работают!

sintenced написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Несчитово, кто знает, какие скидки будут на Чартерстоун?

Snipe написал 2 месяца назад: #

Так тираж почти под заказ.

blackberries написал 2 месяца назад: #

Стегмайер решил поиграть с нами , выпустит офигенную игру, а мы с вами поверим/не поверим. Кто поверит заплатит денежку, кто НЕ поверит - не заплатит.
Игра началась - это только 1-ая серия ( легаси 100%)
Будет картонная игра - вот это 2-ая серия (50% легаси)

То ли ещё будет. "Ну, вы там держитесь!" - как сказал один премьер.

Lavkaigr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

оставим за кадром "пихание в рот" и "сосание леденцов", но зачем вы приводите в пример Рококо за 500р? Эта цена за которую игру сливают, а не продают. Сравнивать с такими ценами тоже самое как сравнивать с ценами за "новый айфон 12" на стоянках у ТЦ.

И вообще вброс непонятен, не хотите не покупайте, ждите пару лет пока наберется "критическая" масса отзывов (правда будет ли к тому времени в продаже вопрос), а кто-то хочет играть в новинки вместе с мировым тиражом и что в этом плохого?

sputnik1818 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Рома, теперь Рококо такая же валюта в мозгах некоторых, как доллар:)
Их жаба душит взять игру за 7 УР (Условных Рококо), вот и вываливают свою аналитику...

Lavkaigr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

видимо "доллар" который за 6 рэ.
Еще кстати Спартак сливают, тоже можно в Спартаках посчитать:)

Michael написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Зашотландию не предлагать? :)

Lavkaigr написал 2 месяца назад: #

в "зашотландиях" по-моему такой цифры у математиков еще нет:)

sputnik1818 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Насколько я знаю курс сейчас такой:
1 Условный Рококо = 1.25 Условная ЗаШотландия
Но с точки зрения перспектив у УР больше потенциала к росту, чем у УЗШ. Я бы хранил деньги в Условных Рококо

Desert_witch написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если уж хранить деньги, то хранить в по-настоящему устойчивой валюте - Условных СтарКрафтах и Условных FS.

sputnik1818 написал 2 месяца назад: #

Эта валюта вышла из обращения. У коллекционеров только.

oldgamer написал 2 месяца назад: #

скажу сразу, мне ваша деятельность нравится, я с интересом за ней слежу, хоть пока ни во что и не вкладывался. однако...

зачем вступать в агрессивную полемику? он всем про леденец, вы ему про вброс, и чего ради? чье-то мнение должно поменяться от вашего неравного столкновения с "илитой"? ваши коллеги недавно огребли с похожих вещей. зачем вам это? забейте. делайте свое дело. у вас хорошо получается, и - что важно! - люди это видят, поэтому у вас покупают.

Vulture написал 2 месяца назад: #

Играйте в Рококо и не мучайтесь так, даже жалко стало человека.

oranged написал 2 месяца назад: #

Это бан на 3 суток.

К чему столько ненужных аллюзий?

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В этом комментарии самый цимес в графе справа - на данный момент уже 26 лайков. Сезонное обострение, не иначе.

AlexFang написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Никакого цимеса. Дизлайков-то нет.

sintenced написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да какая разница? Все равно 30 человек нашлось, которым понравилось... это. Что же с нами стало?

AlexFang написал 2 месяца назад: #

Ничего не стало, у них такая точка зрения

> Что же с нами стало?

А что с вами было раньше?

Stereochild написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну, допустим, я один из лайкнувших. Теперь можешь предъявлять претензии лично, без обобщений.

Леденец в рот за 3600

Stereochild написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Очередное доказательство того, что местная кодла старых снобов неприкасаема.

В смысле?
Это цитата из того поста Йети, что лайкнул ты и ещё почти 40 человек.

Если это нормально, то я явно что-то пропустил в своей жизни

Stereochild написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Быканул и слился. Ты, главное, подборку лучших комментариев за неделю не читай - он там явно будет. Иначе придётся снова жеманно закатывать глаза и ставить диагнозы.

Majo написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я что-то упустила нить вашего увлекательного диалога :) Вы попросили предъявлять вам претензии - SSS предъявил (к "леденцу в рот за 3600") - вы почему-то утверждаете, что он слился. И почему-то утверждаете, что это доказательство "неприкасаемости кодлы старых снобов", хотя автора этой цитаты ( довольно-таки "старого") за нее же и забанили - где же "неприкасаемость"?

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: #

Именно так, но Стерео как-то не догоняет, что лайкать подобные посты аксакалам - моветон.
И, напротив, записал меня в "местную кодлу старых снобов" (и почему сразу старых?)

Действительно, упустила.
Его претензия по-прежнему к оригинальному комменту. Чем ему не угодили лайкнувшие, он не потрудился объяснить. Мимоходом оскорбить 25+ человек и потом жонглировать "аксакалами" и "моветонами" - раз плюнуть, бан за такое не грозит.

DM написал 2 месяца назад: #

А тяжесть "оскорбления" как-то зависит от количества "оскорблённых"? Т.е. если бы SSS проехался по двум пользователям - это ОК, но вот зацепить 25+ уже недопустимо?

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: #

Я в бане бываю регулярно, а лайкать всякую чепуху - плохо.

Чо развёл то?))))

slflycat написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подозреваю, что лайкнули те, кто считает 3600 за "интригу-легаси", возможно притянутую за уши, к обычному евро, слишком большим ценником. Но большинство как обычно увидели и обсуждают про леденец (это "лишние" остановило меня от того, чтобы лайкнуть, хотя в целом посыл поддерживаю). Но это, как говорится, у кого чего болит... Так что это еще вопрос - у кого обострение.

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как правильно отмечали, слишком много аллюзий, в которых утонул здравый смысл.

Ogro написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Таладно вам, осмелюсь заметить, что дело не в самих, так называемых, "аллюзиях", а в том, что некоторые слишком остро на них возбудились, кто-то из личных интересов, кто-то за компанию, а кто-то из-за вредности, ввиду несовпадения взглядов на критикуемое.
В иных случаях, когда мнения о предмете совпадают, теже самые люди и не такие аллюзии воспринимают спокойно ;)

Зато есть такие вот перлы:
"За вскрытие конвертиков и ой что же сейчас будет?", очень метко высекающие суть всех этих ваших легаси-систем :D

Замечу, что сам я равнодушен к легаси, то есть не прусь, но и не агрюсь.
Но люблю иллюстративные гиперболы, метко и ёмко заключающие суть явления в краткой и наглядной форме.

Проще надо быть, и не строть из себя благородных девиц из пансиона, если на самом деле далёк от этого образа. Сабж вовсе не представляет собой одну только ругань, похабщину и скабрезность, что бы так на него агрицца. То лишь декорации, а на их фоне есть на что посмотреть.

ИМХО

Shveyk написал 2 месяца назад: #

Согласен, а вот последующих комментариев ценность стремится к нулю. Меренье своим остроумием и количеством затронутых чувств которое к игре совсем не относится.

kruzhalovv написал 2 месяца назад: #

... высекающие суть всех этих ваших Легаси-систем, бустеров МТГ, "вотэтоповоротов" в фильмах Шьямалана, подарков от "деда мороза" на НГ и Троллей в Пятерочке.

А потом любитель речардж-паков для легаси, говорит, что в играх главное - сюжет, а серьезная историческая тема - очень скучно. И в евро, где нет колоды с 200+ разными пикчами из Гугл Картинки, играть не стоит (и вообще в евро не стоит).
А потом ты узнаешь, что человек только что поверх ЧЧ (которую считает отличным вложением средств) заказал МД, а десять партий в одну игру случалось только с Мехи против Миньонов.

Почему больше не разделяют понятия игрушек и игр? Лэнг и Семен виноваты?

imurseev написал 2 месяца назад: #

Что за бред ты несёшь...

jeckus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Конечно правильно банить человека за то, что высказал свое мнение в шуточной своеобразной манере.
Не просто гавкнул под комментарием "бред", "обострение". А обосновал СВОЮ точку зрения, чем многих порадовал. Но как же, это ясен пень кого-то оскорбило, "Ах как вы смели набрать столько лайков." Конечно ваши комментарии старожилов, от которых веет презрением и высокомерием, и глубокоинтеллектуальным юмором не более чем раздражают.
Зачем тогда нужна тесерка (уже не тесера), если за свое обоснованное мнение накидываются тявкалки?
Как не зайдешь, из 200 комментариев - 190 тупые перепалки.
Жаль что нет faq по игре/играм, а то вместо ответов на вопросы было бы заламывание рук и закатывание глазиков (под очочками) - ах, идите читайте faq.
тьфу

XZidan написал 2 месяца назад: #

Сомнительные шутеечки с притянутыми за уши скабрезными аналогиями, не являются формой обоснования, достойной уважения.

imurseev написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это не мнение, а крикливое хамство по отношению вообще ко всем пользователям сайта, игрокам и издателям игры. Вот действительно - к чему эта напыщенная пафосная жалоба?

scafandr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Напоминает очередь в поликлинике. Или в магазине. С бабками и женщинами с детьми, которым место не уступают. Поговорить не с кем

imurseev написал 2 месяца назад: #

Да чё-то я не стерпел)

oranged написал 2 месяца назад: #

Бан на 3 суток.

Напоминаю: публичное обсуждение действий модератора запрещено.

Desert_witch написал 2 месяца назад: #

Настолько толсто, что даже тонко. =D

BigWetTits написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Джейми Стегмайер в гробу переворачивается как на вертеле от этой ветки.

Sergeant82 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сплюнь, какой гроб))

kruzhalovv написал 2 дня назад: #

В гробу Серпа - Леджендари Бокс ХЪ

ExplodingSun написал месяц назад: # скрыть ответы

На Dice Tower вышел финальный обзор без спойлеров. Что-то не в восторге они

likvi139 написал месяц назад: # скрыть ответы

Посмотрел. Ну они не говорят что игра плохая, как раз наоборот, как игра на размещение рабочих - хороша, с механиков все хорошо, но вот с точки зрения легаси игры, она не очень, не очень как и с точки зрения стори-тейла, т.е. не впечатлены они сюжетом/сеттингом, так и восприятие этих 12 партий тут не ощущаются как 12 игр, а ощущаются как одна плавно текущая игра из сессии в сессию, и это не здорово.
Если коротко то:
- игра хорошая, с механикой и артом все в порядке.
- элемент "наследия" не впечатлил, но при этом игра не одноразовая, и после прохождения можно играть дальше.

p.s. у самого же к ней неоднозначное отношение, попробовать хочется но всё ещё сомневаюсь, покупать или нет.

sintenced написал месяц назад: #

Как сказать. Они вообще ребята добрые, и восьмерка от них - довольно средняя оценка, не говоря уже о шестерке.

WandererFox написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Когда первый раз услышал о "Легаси", я даже не поверил своим ушам, мол пройти и выкинуть. Но оказалось что действительно после наклейки стикеров в чартерстоуне или смерти персонажей в пандемие, игру можно благополучно выкидывать... не понимаю я этого... выкладывать 4-5 килорублей, за то что бы пройти игру один раз. Да вероятно можно получить сильные эмоции. Ностоит ли оно того? Лично я вижу настолки как хороший способ собраться с друзьями после рабочей недели и расслабиться в любимую настолку, переигрывая ее еженедельно, а не потратив, в прямом смысле слова все компоненты и выкинуть ее... странно это все -__-

Urist написал полтора месяца назад: #

Не буду сейчас спорить насчёт Легаси в целом, но у Чартерстоуна фишка в том числе и в том, что после кампании его можно играть и играть.

Lysyy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если не учитывать жирных вбросов троллей, то конечно, можно сказать, что это некий рискованный экспириенс. Но ведь мало кто верил, что из идиотской нафталиновой Пандемии можно абсолютно заслуженно сделать ТОП-1 БГГ.
Я и сам сейчас в задумчивости - я терпеть не могу весь евро жанр целиком, кроме Агриколы почему-то, но зная, как удачное Легаси меняет всю игру, жанр и впечатления задумаешься - как бы потом не пожалеть, что профукан шедевр.

GambitX написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Похоже жирный вброс как раз ты сделал, очередной аналитик. Хорошо, что инкогнито, а то глядишь мог бы в глаз получил от поклонников Пандемии ненароком, за такие прелэстные эпитеты. :-)

Lysyy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

По ай-пи вычислишь?

GambitX написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кому ты нафиг сдался, мастер прямолинейных потоков сознания.

Lysyy написал 2 месяца назад: #

Да я как бы и не оценивал свою востребованность. Просто именно вы, уважаемый, сообщили, что только моя анонимность спасает меня от неминуемой физической расправы. Мне это настолько весело, что я с радостью сообщу особенно евро-геймерам свои координаты, и даже возможно, помогу им с билетами ко мне, чтобы именно они помогли дать мне в глаз, и даже запощу отчёт об этом мероприятии на тесерочке, хочется посмотреть на этих сильных духом людей. Я то сам слабак, так может кто научит уважать чужое мнение.

tkatchev написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

> абсолютно заслуженно

Это тролленг такой штоле? Не надо так больше, пожалуйста.

Вы играли?
Если да - то что не понравилось?