1. obidin_s 10

Fantasy Flight Games
Edge Entertainment
Delta Vision Publishing
Arclight
магазин: Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Арена Эмоций
Igromaster.com (Украина)
igromaster.by - Минск
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
CartonLab.ru - Петербург
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Divo Rog
Знаем Играем Екатеринбург
OZ
Нужные вещи Киров
Сундук Настольных Игр (Минск)
Русский Шах
CBGames.com.ua (Украина)
Hobby Games
Хобби-Центр "Белый Волк"
nastolki.com.ua
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Испанский

- 12 специальных кубиков
- 180 карт
- 61 тайл карты
- 500+ фишек\маркеров

В составе партии приключенцев вам предстоит отправиться в Мрачное Подземелье, где затаился Тёмный Властелин с ордами своих монстров и тщательно расставленными — на таких, как вы! — ловушками. Удастся ли вам разрушить это логово Зла и завладеть его сокровищами?

В 2012 году вышло второе издание игры с обновленными правилами, более коротким сетапом и всевозможными улучшениями.

Рейтинг сложности квестов

Стратегия за героев

Шоппинг

Анализ навыков

NamaK написал 3 года назад: #

Вас всё первая редакция не отпускает, смотрю. =)

Превосходный данжен краулер (в отлиие от второй редакции, которая на мой взгляд не является краулером, т.к. лишилась элемента исследования и превратилась в беготню) - жаль, что нынче его очень сложно достать. Из той эпохи, когда FFG еще делало игры с огромным разнообразием и реиграбельностью одной лишь базы. Разнообразные и мощные ловушки (к примеру, катящийся гигантский булыжник а ля Индиана Джонс, запущенный в удачный момент, способен раздавить сразу нескольких героев), менеджмент очков угрозы (каждую карту можно как сыграть, оплатив ее стоимость, так и сбросить, получив дополнительные очки угрозы), возможность вызыва монстров, но только за пределами видимости героев - все это открывает Оверлорду простор для тактики и стратегии. Герои отвечают на это механикой приказов и возможностью подбирать себе экипировку как на старте, так и по ходу игры, периодически возвращаясь в город. Показатель брони у монстров и героев фиксированный, а не зависит от кубика, что упрощает и ускоряет подсчет боев.
Увы, главный недостаток первой редакции - длительность партии. 4-6 часов это норма. Кроме того, чем дальше в подземелье, тем тяжелее Оверлорду победить: уже с серебряными сокровищами герои легко выносят монстров, а уж когда дело доходит до золотых, даже демоны, драконы и гиганты могут быть ваншотнуты (а это не только дисбалансно, но и нетематично)

Paloget написал 7 лет назад: # скрыть ответы
home rules

Коробку взял года 4 назад, но вчера сыграл первую партию.Оригинал игры, 1vs2. 1 миссия.
Ощущение игры в компьютерную игру. У тебя есть 100 жизней убить дьябло, но если дьябло умер один раз он пройден. одного героя убивал раз 12, второго 5-6. После четвертого часа игры понял, что как только промахнусь меня (властелина) переиграют. Так и стало с 10й попытки убили с одного броска кубика. Берсерк кинул какой то овер дамаг.
И так, что я бы изменил, что бы из игры для героев превратить ее в реальное противостояние.

1. За каждую смерть, герой должен класть жетон сердечка как не снимаемую метку (не заживаемый урон). Итого герой с 12 сердечками после 6 смертей, сможет восстановить только 6 сердечек.

2. После оживления героя воскрешать на старте или предыдущей локации. Что бы не было ситуации когда я 5 раз подряд убиваю героя, на шестой раз промахиваюсь и он убивает меня (Эттина).

TomSawyer написал 4 года назад: #

Опытному оверлорду победить проще, чем опытным героям.
Конечно, все зависит от сценария: WoD сложнее для героев, база для лорда, ToI хорошо сбалансированна.

Vulture написал 7 лет назад: # скрыть ответы

По допам можете подсказать? Тень Нерекхолла в первую очередь? А Логово Змея и Поместье Воронов стоит брать? Забытые Души возьму, хочется кооп попробовать. Спасибо.

GingerBreadMan написал 6 лет назад: #

Стоит задать этот вопрос в карточке второй редакции игры ) Это страничка первой )

Rocko89 написал 8 лет назад: # скрыть ответы
шикарная игра!

Как по мне так это шикарная игра! Хотя сравнивать в этом жанре мне не с чем) очень понравилась динамика, многолинейность сюжета.
Вопрос: мне показалось или властелину намного проще выиграть? Возможно, у нас дело в властелине, а может мы чего-то не поняли. Но в финале (несмотря на то что всю кампанию шли ровно) властелин просто разорвал героев.. Никто даже до двери не дошел..(

TomSawyer написал 7 лет назад: #

Очень зависит от сценария и опыта игры за героев. У оверлорда, который играет в 1-2 раз выиграть очень легко

Ekodzoona написал 6 лет назад: #

У властелина есть множество возможностей выиграть. Самый лучший - это спам бистменов. В некоторых случаях, у героев просто не хватает действий.