1. obidin_s 10

Fantasy Flight Games
    Edge Entertainment
    Delta Vision Publishing
    Arclight
    магазин: Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
    Арена Эмоций
    Igromaster.com (Украина)
    igromaster.by - Минск
    Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
    Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
    CartonLab.ru - Петербург
    Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
    НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
    Divo Rog
    Знаем Играем Екатеринбург
    OZ
    Нужные вещи Киров
    СундуК Настольных Игр (Минск)
    Русский Шах
    CBGames.com.ua (Украина)
    Hobbygames
    Хобби-Центр "Белый Волк"
    nastolki.com.ua
    DesktopGames - Игромаг (Украина)
    Испанский

- 180 карт
    - 61 тайл карты
    - 500+ фишек\маркеров

7.3210.8k 8.00113 -

В составе партии приключенцев вам предстоит отправиться в Мрачное Подземелье, где затаился Тёмный Властелин с ордами своих монстров и тщательно расставленными — на таких, как вы! — ловушками. Удастся ли вам разрушить это логово Зла и завладеть его сокровищами?

В 2012 году вышло второе издание игры с обновленными правилами, более коротким сетапом и всевозможными улучшениями.

Vulture написал полтора года назад: # скрыть ответы

По допам можете подсказать? Тень Нерекхолла в первую очередь? А Логово Змея и Поместье Воронов стоит брать? Забытые Души возьму, хочется кооп попробовать. Спасибо.

GingerBreadMan написал полгода назад: #

Стоит задать этот вопрос в карточке второй редакции игры ) Это страничка первой )

Rocko89 написал 3 года назад: # скрыть ответы
    шикарная игра!

Как по мне так это шикарная игра! Хотя сравнивать в этом жанре мне не с чем) очень понравилась динамика, многолинейность сюжета.
    Вопрос: мне показалось или властелину намного проще выиграть? Возможно, у нас дело в властелине, а может мы чего-то не поняли. Но в финале (несмотря на то что всю кампанию шли ровно) властелин просто разорвал героев.. Никто даже до двери не дошел..(

TomSawyer написал 2 года назад: #

Очень зависит от сценария и опыта игры за героев. У оверлорда, который играет в 1-2 раз выиграть очень легко

Ekodzoona написал полтора года назад: #

У властелина есть множество возможностей выиграть. Самый лучший - это спам бистменов. В некоторых случаях, у героев просто не хватает действий.

Paloget написал 2 года назад: #
    home rules

Коробку взял года 4 назад, но вчера сыграл первую партию.Оригинал игры, 1vs2. 1 миссия.
    Ощущение игры в компьютерную игру. У тебя есть 100 жизней убить дьябло, но если дьябло умер один раз он пройден. одного героя убивал раз 12, второго 5-6. После четвертого часа игры понял, что как только промахнусь меня (властелина) переиграют. Так и стало с 10й попытки убили с одного броска кубика. Берсерк кинул какой то овер дамаг.
    И так, что я бы изменил, что бы из игры для героев превратить ее в реальное противостояние.

1. За каждую смерть, герой должен класть жетон сердечка как не снимаемую метку (не заживаемый урон). Итого герой с 12 сердечками после 6 смертей, сможет восстановить только 6 сердечек.

2. После оживления героя воскрешать на старте или предыдущей локации. Что бы не было ситуации когда я 5 раз подряд убиваю героя, на шестой раз промахиваюсь и он убивает меня (Эттина).

SimreAniri написала 2 года назад: # скрыть ответы
    Выбор. Что купить?

Сижу и разрываюсь в выборе. Что лучше взять сначала? Descent или Runewars (Revised Edition)?

TomSawyer написал 2 года назад: #

Descent 1 редакции. Если есть время на партии по 4-6 часов. Descent 2 - УГ, по сравнению с первым.

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Смотря что ищете. Это совершенно разные игры.

tosh_loco написал 2 года назад: # скрыть ответы
    Приложение для iOs

Увидел в твиттере анонс приложения для iOs, позволяющее играть полностью в кооперативном режиме. Видимо планшет полностью заменит оверлорда.
    Лично для меня - отличная новость!

lightage написал 2 года назад: #

Почему-то мне кажется, что это что-то вроде Forgotten Souls, только не с готовыми карточками, а с более вариативным приложением на планшете.
    Но вообще, судя по опсианию на сайте, будет очень занятная штука.