1. Ckrash 10

Eminent Domain. Космическая эра редактировать

Eminent Domain, 2011

• мастерство, логика

7.118.3k 7.06175 -

Eminent Domain - это колодостроительная игра, в которой возможности вашей империи основаны на колоде карт Ролей. В начале игры все игроки имеют одинаковый набор карт. Каждый ход вы выбираете роль и, выполняя её, добавляете одну из этих карт ролей в свою колоду. Выполняя роль, вы можете усилить её эффект играя карты из руки, соответствующие выбранной роли. Например, чем больше в вашей империи исследований, тем лучше она занимается исследованиями, потому что в вашей колоде больше исследовательских карт.

ach написала полгода назад: # скрыть ответы
Хорошая игра

Это как Кубарем по галактике и Доминион в одной коробке - шикарно!

DarkOutX написал полгода назад: #

Только ни до одного, ни до другого не дотягивает даже примерно.

Foxbow написал полгода назад: #
Скучна и однообразна

Возлагал большие надежды, разочарован полностью, скучно и однообразно. И ни в коем случае не сравнивайте с RTFG, это две абсолютно разные игры.

Fermalion написал полгода назад: # скрыть ответы

В чем разница между ресурсами разных типов (еда, вода, кремний и металл)?
Я понимаю, в чем разница между планетами (условие планет при покупке технологий), но чем отличаются производимые на них ресурсы? Ведь у них единая цена продажи, а кроме продажи они вроде бы ни на что больше не годны (или я что-то упускаю)?

Или здесь как с кораблями: отличие возникнет лишь в каком-то из дополнений, а в базе оно чисто декоративное?

UFO написал полгода назад: #

Есть карты, позволяющие выгодно продавать ресурсы одного типа (и наоборот, ресурсы разных типов). Больше отличий нет.

WandererFox написал год назад: # скрыть ответы

Друзья, а в чем разница собственно говоря сабжа и Race for the galaxy? В сабж не играл, но по описанию механики - точная копия RfTG

ForceWare написал год назад: # скрыть ответы

ED намного проще в освоении. RftG более разнообразная чтоли.

WandererFox написал год назад: # скрыть ответы

То есть нет смысла брать, если есть rftg с допом?

knoppix написал год назад: # скрыть ответы

Я бы сказал что Eminent Domain без допа смысла брать нет (надоест достаточно быстро). А будет доп в России издавать или нет, никто не знает. Мир Хобби все рассматривает возможность.

WandererFox написал полгода назад: #

А в чем там принципиальная разница с базой, кроме разных условий завоевания планет, вроде "один большой и два маленьких"?

eeeio написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если игрок выбрал роль "Производство", то остальные игроки могут сыграть роль "Продажа"? Судя по двойственности роли, могут вроде, но не уверен.

UFO написал 2 года назад: # скрыть ответы

Неа, это разные роли)

eeeio написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо. Неясно остается только, зачем было тогда их объединять на одной карте?

Cruz_Castillo написал год назад: # скрыть ответы

Одному автору известно. Наверное, всё же игру тестировали, так что будем считать, что для баланса, чтобы колода быстрее прокручивалась, а может чтобы игроку было сложнее произвести и на следующий же свой ход продать.

Ifikl написал год назад: #

Объединять потому, что отдельно это роли слабые, и кто будет пытаться натаскать оба типа карт просто потеряет время.