1. Hlelia 9.5

Эволюция: Полет

Evolution: Flight , 2015

Эволюция: Полет

12 планшетов летающих существ
12 карт со свойством «Полёт»
48 карт других свойств
поле утёса
правила

Дополнение Flight добавляет в экосистему игры Evolution летающих существ. Чтобы создать летающее существо, нужно потратить две карты, а не одну. Летающие существа меньше по размеру наземных представителей фауны и нуждаются в дополнительной еде для поддержания крыльев, зато могут прятаться на утёсе от бескрылых хищников и питаться там! В колоду свойств добавили карты нового типа — события. Они, в отличие от остальных свойств, после розыгрыша с руки уходят в сброс.

• В продаже с конца лета 2015. Появилось на свет в результате успешной кампании на «Кикстартере».

Hlelia написал полтора месяца назад: #
Игра для 2-х игроков

Немного душит ограничение в 2 карты при игре вдвоём. Ввели хоумрул, что если играть с дополнениями (неважно, Климат или Полёт), то свойств по три, а если базой - то по 2

ufimez написал полгода назад: # скрыть ответы

если кто думает брать или нет - выглядят как посторонний модуль, пернатые живут по каким-то своим правилам, добывают еду из отдельного места и для них свои карты свойств. То есть не совместимы ни с одним дополнением и играть в них отдельно только.

Trop написал полгода назад: #

Пернатые не добывают еду из отдельного места, а едят или с водопоя, или с утёса. Но их сложнее прокормить. В целом живут по общим правилам, хоть имеют дргуой планшет вида, и достаточно хорошо вписывают в базовую игру. Новые свойства можно добавлять как летающим, так и наземным видам. Равно как и старые свойства можно добавить летающим видам. Также добавляется новый вид карт - события.

Nataly23 написала полгода назад: #

Вы если не до конца поняли как играть, не вводите людей в заблуждение...
Пернатые едят ИЛИ с водопоя ИЛИ с утеса. Пернатым быть выгодно, ведь на водопое еды может и не быть благодаря картам со значком "-" либо она закончится, а утес для них запасной аэродром с готовым питанием...
Пернатые могут быть даже с панцирем (как бы это тупо не звучало) и с другими свойствами базы - жировой запас например. Я в таких случаях представляю себе пингвина)))
Пернатые свойства (типа острое зрение) можно так же лепить всем.
А пернатый хищник это вообще тот ещё читер) но и кормить его конечно нужно соответственно.
Так что все прекрасно совместимо.
А если под фразой "все остальные дополнения" вы имели в виду Климат - единственный на данный момент доп помимо полета, то и там можно немного похимичить с картами и играть все сразу - об этом писали "Правильные игры" во время предзаказа - берете колоду карт из климата, смешивание ее с колодой базы, убрав предварительно из последней дублирующие карты. Ведь колода климата лишь отчасти содержит новые карты, многие из них это модифицированные базовые. После того как вы это сделаете вы берете карты из колоды полёта и добавляете столько, сколько считаетет нужным (допустим 20), а для баланса климата добавьте в колоду столько же карт (20) из промо-набора, он был вложен в каждую коробку климата.
Таким образом вы получите толстую но сбалансированную колоду карт длЯ одновременной игры с двумя допами, правда сами разработчики советуют играть отдельно - мотивируя тем что ощущения совершенно разные...

Mae написал полтора года назад: #

С этим дополнением реиграбельность игры повысилась в разы. Да и сама игра, можно сказать, стала тяжелее. Новички теперь долго вьзжают, в отличие от одной базы.

Вопрос: карты действий никому не показались имбалансными? Мало того, что можно сыграть ее в свою пользу или во вред кому-то, так еще и моментально берешь еще одну карту из колоды.

ThunderWolf написал полтора года назад: #

В комплекте идет головоломка =D
Пришлось повозиться, чтобы окольцевать акриловую птицу первого игрока

Dojo написал полтора года назад: #

В общем претензия только одна у меня - карты чуть тоньше, чем в базе. Остальное все в пределах моего внутреннего перфекциониста.