1. 13th 9.5
4. trytan 9
5. Juggler 9

Остров Скай редактировать

Isle of Skye, 2015

размер: 27.5 x 19 x 6.8 см.

- игровое поле (двухстороннее)
- 5 фишек игрока
- 5 жетонов сброса
- 1 мешочек для тайлов
- 5 стартовых тайлов

7.5014k 7.45182 -

Игра Isle of Skye предлагает игрокам возглавить средневековые шотландские кланы и развивать свои владения на острове Скай. В начале раунда каждый игрок достаёт из мешка три тайла и устанавливает им цены. Затем игроки по очереди приобретают по одному тайлу. Нераспроданные тайлы обязаны выкупить доставшие их из мешка игроки, причём по установленным ими же ценам. Затем игрок добавляет приобретённые им тайлы к своим владениям и получает победные очки. Способы получения победных очков задаются специальными картами. Всего их в коробке 16, но каждую партию применяются лишь 4 из них.

Machairod написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Подскажите пожалуйста, судя по правилам, фаза дохода является первой в раунде, а не последней. Вопрос - на планшете подсчета очков в последнем раунде изображены 4 монеты. Это значит, что в конце последнего раунда перед подсчетом очков даются деньги за каждого впереди по 4 монеты? А за замок и каждую бочку тоже даются в конце последнего раунда? Или эти 4 монеты ошибочны изображены на планшете, ведь фаза дохода только в начале. а не в конце? Спасибо!!

wergg написал 5 месяцев назад: #

ну и нагородили вы. Все деньги даются разом, что за замок, что за бочки, что за отставание. В начале раунда. Никакой ошибки на планшете нет. Плюс не забывайте, что монеты даются за каждого соперника впереди. Значит в партии на троих последний получит 8 монет в начале последнего раунда, а второй - 4.

GeniusGray написал 5 месяцев назад: #

1) Монеты "бонуса за отставание" нарисованы не только в последнем раунде.
2) Раздел правил "Доход" подробно разбирает пример с доходом и для отстающих (и это 2я страница правил, между прочим, не пропустишь "уставшим от обилия правил взглядом")
Поэтому не понятно, "судя по каким правилам" вы себе придумали эту заморочку..

MiltoLab написал полгода назад: #

Опробовали и такую семейку: чем-то похоже на Каркассон, но ощущения от игры другие за счёт торгов тайлами и выполнения целей, ну а итог - Каркассон нам с женой нравится больше т.к. там нет ограничений в развитии и хоть весь стол застраивай имея все допы :)

fackstrote написал год назад: # скрыть ответы

Вроде бы языконезависимая игра... Или все-таки нет?

212666pnd написал год назад: #

НУ если вы о тексте на поле или планшете и других элементах игры, то его тут нет. Поэтому да,наверно можно считать языконезависимой.

wergg написал год назад: #

абсолютно языконезависима. если есть возможность взять буржуйскую недорого - берите. Там ширмы сборные из картона плотного, а не убогая бумага складная как в локализации

zawwah написал год назад: # скрыть ответы

Вопрос по этому тайлу-заданию: "1 ПО за каждую завершённую область на
территории вашего клана."

Получаешь ли очки за тайлы, которые уже внутри себя содержат завершенную область (например, маленькое озеро)?

tkatchev написал год назад: #

Насколько я помню -- да, получаешь.

Vladoslav написал год назад: #

Да, они считаются завершенными областями. Поэтому за такие тайлы можно серьезно поторговаться.

Roten написал год назад: # скрыть ответы

Отличная игра - недооценённая у нас широкой игровой общественностью. Математика и гонка. Первая игра с аукционом в которую я играл и здесь всё реализовано как надо! Муки выбора - поставить побольше, что бы не увели тайл или поменьше, но купить вот тот у соседа? А сколько поставит сосед за него? А вдруг не хватит? А вдруг уведут всё - и твой и чужой тайл? Но правило о поощрении деньгами отстающих игроков за каждого впереди идущего по почкам игрока - хорошо балансирует и держит в напряжении до последнего раунда. Игра раскрывается в большем составе, но и вариант игры на двоих я бы тоже рекомендовал - на первые несколько партий, что бы понять механику игры или просто разложить вечерком, как филер вдвоём с женой).

EHOT написал год назад: # скрыть ответы

Возможно ши играть в Каркамсон по правилам Острава Скай или там есть ещё какие-то ништяки? :)

EHOT написал год назад: #

*ли
*Каркассон

wergg написал год назад: #

Поле, плашки целей и специальные объекты на поле деньги и ширмы. Короче, нельзя

wergg написал год назад: #

Да, мне тоже кажется, что ее недооценили. Штука офигенная, а рекламы ноль. Зато манчкинов мир хобби уже в ларьках роспечати продает.