1. fedorchuknv2 10

художник: Йермунд Боне
издатель: Granna
Лавка игр
Aporta Games
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
Королевство игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
PortalGames Украина
Geekach Shop (Украина)
Русский
Испанский
Итальянский

Santa Maria предлагает основать в Америке колонии и развивать их: размещаем тетрисоподобные жетоны на своём планшете, активируем ряды построек, выставляя на планшет игральные кости, чтобы добывать ресурсы, прокладывать маршруты, посылать конкистадоров в походы и т.д. Эффекты построек применяются сверху вниз или слева направо. Игральная кость при активации ряда выставляется в его последнюю клетку и перекрывает к ней доступ. Побеждает игрок, который по результатам 3 раундов набрал больше всех очков счастья.

r8t написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Друзья, Лавка ещё высылает исправленные компоненты?

Snakespear написал полмесяца назад: #

Не буду вводить в заблуждение по поводу высылает или нет, но в магазинах, где она ещё продается, нужно спрашивать есть ли у них комплект исправлений. Часто бывает так, что уже сами магазины его получили. Себе я именно так её и приобрел - сразу с комплектом исправлений из магазина.

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: #

Дизайн отстойный, игровой процесс достойный.

Весьма хорошая игра-гонка на оптимизацию.

Iga написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Состав игры.

Очень разочарован, что нет нормального перечня состава игры, всё надо искать в правилах и есть несоответствия по количеству.
Несколько жетонов вырублены другой стороной, по отношению к картинке, что тоже огорчает.

Nasekomoe27 написала 4 месяца назад: #

Так всем выдавали замену неправильно вырубленных компонентов.

eclat написала полгода назад: # скрыть ответы
Окончание третьего раунда

Вопрос знатокам, подскажите пожалуйста! А в санта-марии в 3м раунде все делаем как обычно - получаем за количества кораблей в доках монеты, продвижения по трекам религии и конкистодора, золото соответственно движению конкистодора, а потом это все переводим добро в монеты?
И потом уже считаем сколько там счастья отгрузили на кораблях?

Ksedih написал полгода назад: # скрыть ответы

Всё так.

eclat написала полгода назад: #

Спасибо! 😀

figura8 написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопросы по эффектам жетонов ученых и жетона развития

Некоторые эффекты жетонов ученых и жетонов развития не описаны в правилах игры и непонятны.
Помогите пожалуйста. Подскажите расшифровку эффектов:
1. - https://prnt.sc/10use1t
2. - https://prnt.sc/10useh4
3. - https://prnt.sc/10usesm

Infinita написал полгода назад: # скрыть ответы

1 и 3 есть на небольшой картонке, входящей в комплект.

А со 2-м у вас какие трудности? Разыгрывается по обычным правилам - "Вы можете заплатить ресурсы, указанные в верхней части, чтобы получить монеты, очки или ресурсы, указанные в нижней части. Указанный обмен происходит только один раз за активацию. Если объекты указаны через «/», то вы должны выбрать что-то одно.".

figura8 написал полгода назад: # скрыть ответы

большое спасибо! у меня этой картонки в составе нет. (брал игру с рук)

По 2. пункту https://prnt.sc/10useh4 - здесь меня смутило то, что у монетки, которую мы должны заплатить - зеленая рамка.Насколько я понял - все монетки у которых зеленая рамка - мы получаем, а не тратим.
Вот это не ясно. Почему у монетки, которую мы должны потратить, зеленая рамка.

Infinita написал полгода назад: #

Хмм, не обратил внимание на цвет монетки. Думается мне, что это просто "очепятка".