1. Qenne 9

2011

графический дизайнер: Adam Rebottaro
художник: Adam Rebottaro
издатель: Kickstarter
Greater Than Games (Dice Hate Me Games)
магазин: Brain Train

7.3012.9k 7.098 -

Действие разворачивается в классических для комиксов местах - в секретной базе на луне или например в затерянном мире, полном динозавров. В игре команда положительных супергероев пытается одолеть злодеев. Эта игра кооперативная, так что во время партии вам встретится не одно испытание и вас ждет отличная история с множество сражений и побед достигнутых в последний момент.

Играть довольно просто, не смотря на большое количество параметров которые нужно учитывать. Плохие парни начинают первыми, они призывают миньонов, вооружаются и делают прочие свойственные злодеям действия, описанные на картах. Затем ходят герои - они играют свои карты, пытаясь атаковать злодеев или стараются вдохновить своих товарищей сражаться более эффективно, или отдыхают пытаясь восстановится после полученного урона.

Angvat написал 2 месяца назад: #

Игра очень понравилась, эдакий задорный кооператив.
Достоинства
1.Очень простые базовые правила которые объясняются буквально минут за пять. Ход состоит из трех весьма простых и понятных фаз, где просто поочередно разыгрываются карты/способности участвующих в партии злодея/героев/типа местности.
2.Простое, но стильное оформление под комиксы (мне чем-то напомнило древнюю Freedom Force).
3.Хорошая заточенность под кооператив и командные действия.
4. Разнообразие как героев, так и злодеев, плюс еще типы местности, и как следствие неплохая реиграбельность даже в базовой комплектации.
5.Герои вышли действительно разными и преимущественно интересными. Правда, их колоды практически никоим образом не модифицируются, но как по мне, в этом даже и свой плюс есть, так как ты всегда четко знаешь, чем играешь.
Но без недостатков тоже не обошлось
1. При всей простоте основных правил карты порой попадаются с мудреными и неочевидными мудреными, да и отдельные нюансы у нас поначалу вызвали вопросы. К тому же эффекты карт и способностей порой нарастаю как снежный ком, игроки начинают путаться кому чего и сколько, и помимо неплохого кооператива «Стражи мультивсленной» приходится еще играть в нудную мини-игру «Вычислитель-определитель».
2. Отдельная несбалансированность некоторых героев. Все хотя быть местным суперменом Наследие (который, внезапно, местный клерик), за которого по большому счету просто сиди и жди выход нужных карт, и никто – Абсолютным Нулем с его мудреными механиками. В злодеях мне тоже показался какой-то резкий качок сложности. Барон Лезвие разбирается почти любым составом практически с первого раза, а на Гражданке Заря может быстро полечь и опытная команда просто потому, что карта не та пошла.
2.5 Не недостаток, а скорее так, придирка. Разумеется к игре прилагается сто и одно большое и маленькое дополнение, но базовая коробка вполне самодостаточна и хватит ее надолго.

И еще пара слов об электронной версии, которая есть в Steam. Сделана она вполне достойно и решает ряд проблем физической копии (например, подсчеты или проблемы с приобретением дополнений), но у нее есть пара мелких косяков и один серьезный недостаток (помимо, разумеется, отсутствия пресловутых тактильных ощущений, из-за чего пар игроков у меня сразу же приняли ее в штыки) – ИИ порой жульничает как заправский шулер, и его так и хочется ударить по руке и попросить лучше тасовать колоду.

Port написал 3 года назад: # скрыть ответы

У гугла такая же цена:

tobe написал 3 года назад: # скрыть ответы

Только не сейчас)

ologhai написал 1 год назад: #

А сейчас дешевле)

Dicer написал 2 года назад: #
Как играть?

Правила хоть какие то на русском есть?

Port написал 3 года назад: #
Скидка.