1. SCS 10
5. RAVE 10

Звёздные Войны: Восстание редактировать

Star Wars: Rebellion, 2016

• мастерство, стратегия

игровое поле (состоит из двух половин)
170 пластиковых фигурок
25 фишек лидеров (с подставками)
10 игральных костей с особой разметкой
более 170 карт
правила игры и справочник

8.4515.1k 8.86169 -

Игра Star Wars: Rebellion основана на классической кинотрилогии («Эпизод IV: Новая надежда», «Эпизод V: Империя наносит ответный удар», «Эпизод VI: Возвращение джедая»). Игрокам предлагают разыграть партию между Империей и повстанцами, силы и методы которых сильно разнятся. Карта, на которой разворачивается гражданская война, огромна, поделена на регионы и насчитывает 32 звёздные системы. В распоряжении Империи два верных и мощных союзника — армия и флот, — и для победы ей нужно обнаружить и уничтожить базу сопротивления. Повстанцы же вынуждены проводить точечные удары из подполья, и чтобы выиграть гражданскую войну — им нужно, добиваясь маленьких целей, привлечь на свою сторону как можно больше граждан и вдохновить их на открытое восстание. При этом важную роль в конфликте играют лидеры: игроки начинают партию с несколькими лидерами, во время партии получают новых и развивают их.

Leto написал полдня назад: # скрыть ответы
Махровый срез и выгнутое поле

Сегодня на трансляции ХВ задал вопрос по качеству компонентов. Мне было сказано, что никакого неровного среза в вырубке быть не должно, все должно быть ровное и гладкое. Так что это реальный повод обратиться в отдел качества ХВ, а то они хвастаются, что официально у них брака почти нет)

Brahman написал 10 часов назад: # скрыть ответы

Про поле тоже, если сильно изгибается и не выпрямляется, можно обратиться.
Вообще интересная конференция

alexmosk написал 10 часов назад: # скрыть ответы

«Сильно изгибается» это как?

Leto написал 6 часов назад: #

мне сказали все должно быть прямым и ровным, если это не так - обращайтесь в отдел качества

EdrenLimon написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Звёзды смерти

Ребят, вот вроде я думал мне повезло с коробкой - и поля не гнутые и карты мне понравились и истребители все целые, но рано радовался - звезды смерти не хотят крепко складываться. До какого предела они должны захлопываться? Ибо у меня они рушатся от каждого дуновения ветерка.

Imago написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Обратите внимание, там есть пазы и один вариант крепления.

EdrenLimon написал 6 дней назад: #

Да я видел пазы, у целых звезд смерти они еще более менее встают в пазы, но держатся плохо, а у разрушенной звезды паз есть только в верхней части

goodcat написал 4 дня назад: # скрыть ответы

У меня тоже недостроенная звезда смерти не хочет собираться. Паз гнутый какой-то. Верхняя часть еле держится.

Journeyman написал 4 дня назад: # скрыть ответы

На то она и недостроенная. ;)

lordae написал 4 дня назад: #

Точно! Аххаха!!!

Ilych написал 4 дня назад: #

отшутиться!

VDmitry написал 5 дней назад: # скрыть ответы

У меня в оригинальной версии тоже не просто с одной звездой.

Im_Spy написал 4 дня назад: #

Хм...странно, в моей версии всё отлично, причём во время сборки тоже были определённые сомнения касательно крепления деталей, но как показала практика - "надёжно как скала"(с)

nechin написал 4 дня назад: # скрыть ответы

В моей версии всё в порядке. Карта ровная, миньки целые, собирается всё как надо, жетоны сами выпадают. Только перевод той самой карты расстраивает, но это у всех так.
Ну а про тонкий картон коробки и хлипкие зип пакеты уже не раз говорили.

maximka написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. А карту, "арест" будут менять?

nechin написал 4 дня назад: #

Мне ответили, что пока информации на этот счёт нет.

Argos написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Обещают в январе допечатать на замену карты

zuzubun написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Это хорошая новость.
Заодно нашёл источник, если кому нужно:

>> дополнение к Rebellion: Rise of the Empire на рассмотрении. Обратите внимание, в базовой версии Звёздные Войны: Восстание в карте Арест (Detained) правильно читать не против Захваченного командира..., а против Повстанческого командира... Во вложении файл с исправленной картой https://vk.com/doc-10077862_482689374 В ближайшее время мы напишем эррату. А уже в январе допечатаем тираж этой карты на замену. Получить исправленную карту можно будет бесплатно, обратившись в службу поддержки через форму на сайте: https://hobbyworld.ru/customerservice

maximka написал 3 дня назад: #

Спасибо за развёрнутый ответ.

Imago написал 14 дней назад: # скрыть ответы

В локализации ХВ изменили размеры коробки относительно оригинала, учтите если будете брать органайзеры. Где—то на сантиметр по ширине и длине больше и ниже по высоте так, что игровое поле не помещается. Хоть бы предупредили что-ли.

RouslanKo написал 14 дней назад: # скрыть ответы

А по качеству компонентов есть замечания какие? Говорят поля коробит и они вздуваются. Карты очень тонкие.

Imago написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Да я как бы играть брал "восстание", а не щупать). Могу ошибаться, быть может чуть менее упруги, чем в оригинале, но у меня плотные протекторы от FFG и мне это не важно. Да у меня был оригинал, но взял русскую.

RouslanKo написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Ну размеры же вы замеряете, на сантиметр туда-сюда. Можно и пощупать немного)) Вряд ли вам кайф будет на кривом поле играть.

Undef написал 14 дней назад: #

А поле там большое... если действительно в «крив в кось», то это проблема..

Imago написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Не замерял, просто органайзер не влез от моей английской версии по высоте, зато с боков место есть.

Ifikl написал 14 дней назад: #

А при этом размер поля они таким же оставили или тоже увеличили?

Undef написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Таки сравните по подробнее!) Вы пока единственный в комментариях владелец локализации. Органайзер- черт с ним. Как поле? Карты? Картон? Юзать в подставки надо часто. У меня вон оригинал « пошел» слоями после десятка партий... фигурки, насколько я помню, одни и те же.

Imago написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Поле добавил в карточку игры

Kopleman написал 14 дней назад: # скрыть ответы

вы добавили фото с подставками, это кастомные или те что идут с игрой?

Imago написал 14 дней назад: #

отдельно покупал, как и орг.

Drazhar написал 14 дней назад: #

Локализация:
Карты тонкие
Поле выгибается

Imago написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Поле в моем экземпляре ровное. Текстура не лен,но мне понравилась, более грубая что-ли. Относительно размера поля не могу ничего сказать, субъективно такое же.

Imago написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Update, одна половина ровная, другая гнутая.

Imago написал 6 дней назад: #

Два дня под прессом лежало, вроде выправилось.

Artppm написал 14 дней назад: #

Добрый. Ждём игру и будем редактировать орг. Вот зачем они изменили? ((

Im_Spy написал 10 дней назад: #

А размеры карт и рубашки(по цветовому оттенку) не отличаются от FFG версии?

british написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Хорошо бы МХ прокомментировали ситуацию с гнутыми полями

blorm написал 12 дней назад: # скрыть ответы

А чё там комментировать? Как и остальные конторы: положите под пресс и всё пройдёт.

Imago написал 12 дней назад: # скрыть ответы

У остальных не встречал, FFG, Ares Games, GMT Games, Days of Wonder, Rio Grande Games, HANS IM GLÜCK, etc.

blorm написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Лавка, Крауды, Фабрика.

Sadfeuer написал 12 дней назад: #

От Краудов у меня This War of Mine гнутая. У знакомого поле из Марса.
Не все так однозначно.

Drazhar написал 7 дней назад: # скрыть ответы

От gmt у меня поле empire of the sun выгнулось

fonfrost написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Ну GMT вообще известные бракоделы... особенно в последнее время.

Drazhar написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Не готов согласиться.
Из порядка 70 игр гмт проблемы только с одной

fonfrost написал 7 дней назад: #

Да ладно, они в каунтерах, блоках, полях и картах регулярно косячат, раньше постоянно в своем бывшем журнале исправленные каунтеры вкладывали, как и в последующих играх своих серий. Некоторые игры вообще энное количество лет могут пребывать в неиграбельном состоянии, как к примеру Вон бай де сворд или только что выпущенная Hitler's Reich.

Im_Spy написал 11 дней назад: #

У меня поля от ХВ гнулись и в Ярость Дракулы, Древний Ужас у базы и больших дополнений (Хребты и Египет). Видимо после извлечения из коробки поле немного подсыхает и начинает гнуться.

Sarabi написала 7 дней назад: # скрыть ответы

У нас поля прямые - все хорошо

slflycat написал 7 дней назад: #

Еще не месяц %) Ну в смысле полежит месяцок после извлечения из коробки, тогда и проверьте. У МХ всегда такая проблема была - достаешь первый раз - поле ровное, достаешь через пару -тройку недель - выгнулось. Хотя у меня с 3 версией Дракулы с полем все нормально (хотя надо взглянуть, давно не доставал :) ).

velever написал 7 дней назад: #

Поля прямые, все нормально.

JonnyGreen написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Ошибка в локализации от HW

Имперская карта «Арест» (Detain).
Правильно читать не «Отправьтесь на задание против ЗАХВАЧЕННОГО командира...», а «Отправьтесь на задание против ВРАЖЕСКОГО командира...»

Очень обидная ошибка.

banzayats написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Будем надеяться, что издательство выпустит исправленные карты и даст возможность обменять их.

Zatoichi написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Как? Ну как можно делать такие ошибки? 2 года уже мусолят эту игру, там если по слову в день переводить, успели бы...

Imago написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Гага с войной кольцой справилась, а мастодонты как всегда в своем репертуре, начиная со сверхмозга в старике, ничего не меняется...

Vikru написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Абыдна, да...?

Imago написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Это еще глумхевен не вышел в котором в десятки раз больше карт

Vikru написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Кстати, верно подмечено, это тот еще потенциальный кандидат на "эпик-фэйл-года"

Mortemanes написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Я на Игроконе как раз в зоне Краудов водил Глумхэвен. И видел русские карты и переводы. Так что да. Готовьтесь )) "Надмозг" вам ещё покажется изящным переводом ))

Ficuss написал 11 дней назад: #

Все настолько плохо?

Siar написал 11 дней назад: #

Звучит пугающе
А если еще и компоненты окажутся соответствующего качества...

RouslanKo написал 13 дней назад: #

Да уж. Ошибка серьезная. Это не спишешь на «запятую не там поставили». Текста не так уж и много, за столько времени можно было каждую букву проверить. Что тут скажешь. Халтурно сработано.

Ilych написал 11 дней назад: #

в коропку дополнения их!!!

hickname написал 13 дней назад: #

Заканчивался 2018 год. Ночной сраалец продолжал свое шествие по локализациям.

nechin написал 11 дней назад: # скрыть ответы

А может кто-то выложить фото оригинальной карты или хотя бы привести текст этой карты (Detain) на английском языке?

zuzubun написал 11 дней назад: #

Я так понимаю, что речь идёт о Detained:

Attempt against a Rebel leader that is in any system.

If successful, that leader does not return to the leader pool during the next rephresh phase.