1. SCS 10
4. Michael 10
5. RAVE 10

Star Wars: Rebellion редактировать

2016

игровое поле (состоит из двух половин)
170 пластиковых фигурок
25 фишек лидеров (с подставками)
10 игральных костей с особой разметкой
более 170 карт
правила игры и справочник

8.4713.7k 8.86155 -

Игра Star Wars: Rebellion основана на классической кинотрилогии («Эпизод IV: Новая надежда», «Эпизод V: Империя наносит ответный удар», «Эпизод VI: Возвращение джедая»). Игрокам предлагают разыграть партию между Империей и повстанцами, силы и методы которых сильно разнятся. Карта, на которой разворачивается гражданская война, огромна, поделена на регионы и насчитывает 32 звёздные системы. В распоряжении Империи два верных и мощных союзника — армия и флот, — и для победы ей нужно обнаружить и уничтожить базу сопротивления. Повстанцы же вынуждены проводить точечные удары из подполья, и чтобы выиграть гражданскую войну — им нужно, добиваясь маленьких целей, привлечь на свою сторону как можно больше граждан и вдохновить их на открытое восстание. При этом важную роль в конфликте играют лидеры: игроки начинают партию с несколькими лидерами, во время партии получают новых и развивают их.

natali79 написала месяц назад: # скрыть ответы
Выбор стартовых систем

Добрый день всем! Купила сыну (14 лет) эту игру. Не стали ждать локализации, т.к. с английским проблем нет, да и разобраться в такой игре без русского перевода - это для нас своеобразный вызов. Вызов принят) Я не фанат звездных войн, но сыну нравится фильм и игра тоже очень понравилась. Было сыграно 3 партии, и после каждой партии была проведена "работа над ошибками". Остался нерешенным вот такой вопрос. Как игроки выбирают системы в начале игры? В буклете Learn To Play приведен пример раскладки планет и юнитов на них для империи и повстанцев для первой игры. А какие планеты назначать себе и сопернику во второй и последующих играх? В буклете Rules Reference на последней странице (Appendix: Complete Setup) в п.8 сказано только, что повстанцы получают три системы, а имперцы 5 систем. Но не сказано, как они их выбирают. Подскажите, пожалуйста, как выбирать эти стартовые системы?

GenAcid написал месяц назад: # скрыть ответы

Все там указано. Открываете системы из колоды поиска, пока не будет открыто 3 повстанческих и 5 имперских. Причем у имперских важен порядок открытия, т.к. только 3 из них лояльны, а оставшиеся 2 подавлены.

natali79 написала месяц назад: #

Спасибо )

ZiGFreaK написал месяц назад: # скрыть ответы

Перемешиваете карты из Probe Deck. Потом начинаете сверху вскрывать по одной. На картах в правом нижнем углу вы можете увидеть либо значок повстанцев, либо империи, либо ничего. Таким образом первые три вскрытые 3 карты со знаком ребелиона и будут теми тремя система для повстанцев, а первые 5 карт со знаком империи - пятью стартовыми системами для игрока за империю.

Shuffle the probe deck and reveal cards from the top
of the deck until three Rebel systems and five Imperial
systems have been revealed. Place a Rebel loyalty marker
in each of the three Rebel systems. Place a subjugation
marker in each of the first two Imperial systems drawn
and an Imperial loyalty marker in each of the other three
Imperial systems drawn.
Return the five probe cards showing the starting Imperial
system to the game box. Then shuffle all other probe
cards back into the probe deck. 15 стр справочника если что.

natali79 написала месяц назад: #

На картах из probe deck есть эти значки. Все, увидела. Спасибо)

Покупка/локализация

Добрый день уважаемое сообщество, как огромный фанат вселенной загорелся покупкой данной игры. До этого опыта общения с настольными играми не имел, но имею большое желание это исправить. Прошу Вас помочь сориентироваться итответть на ряд вопросов.

1) Представители HG написали что планируется локализация данного проекта, но сроки как я понимаю не известны. Стоит ли ждать, или же сроки настолько туманны что проще купить и играть се час?

2) Мое знание языка весьма посредственно, есть ли какие либо качественные русскоязычные гайды и переводы? Сильно ли отсутсвие локализации испортит ощущения и впечатления от игры?

3) Предпочтительно заказать сразу с дополнением, или же контента поедставленного в основной игре будет достаточно на первое время?

4) возможно ли через этот сайт (или какой либо другой) найти людей которые захотят со мной в неё поиграть?)

nechin написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Сроки туманны. Я склоняюсь к концу этого года. Поэтому если желание большое, то советую купить сейчас.

2. Все необходимые материалы сделаны. Вы можете распечатать их сами. Для карт можно использовать вставки в протекторы. Играть в оригинал, плохо понимая язык, будет не лучшем решением.

3. Считаю что в базе контента достаточно.

4. Вы из Москвы, так что Вам это не должно доставить проблем. Ищите в местных клубах или тут.

ChosenOne87 написал полгода назад: # скрыть ответы

Большое спасибо за ответ ) Саму игру как я понимаю выгодней заказывать с "Amazon" чем покупать в РФ?

nechin написал полгода назад: # скрыть ответы

Как правило это кулстаф, если не подвернётся на барахолке. Заказывать с амазона обычно дороже.

ChosenOne87 написал полгода назад: # скрыть ответы

Дай бог тебе здоровья) Спасибо, буду разбираться с кулстафом ) там вроде есть нюансы с доставкой в РФ.

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

ChosenOne87 написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо, почитал, скалькулировал, одному походу заказывать не выгодно, покупка 111 долларов, доставка 70, выходит тоже самое что тут в розницу покупать... Видимо надо искать совестный заказ, на "Игровед"-е нашел такую тему, сложно конечно все по первой кажется, не разу ничего не заказывал из за рубежа)

Ogro написал полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос - а другие игры по ЗВ от этого же издателя смотрел? Есть еще папрчка-другая разных форматов:
Рибелион - комплексная дуэльная стратегия(для двоих);
Imperium Assault - приключенческая прлзалка в подземельях для компании 3-5 челов, где один за империю, остальные против него за героев;
Армада - бой флотилий
X-wing - бой отдельных клрабликов/отрядиков
Дестини - быстрая карточная коллекционная с офигенными кубиками и бойким процессом

Да, кончено смотрел

Imperium Assaul - заинтересовала сильно, но мне показалось что с моим знанием языка она будет несколько сложение в освоение, так же видел что к ней достаточно много классных и атмосферных (как мне кажется) допов.

X-Wing - не очень люблю такой формат сам по себе (тактические космические сражения), + как я понял там достаточно много всего докупать в процессе надо и доп. комплекты достаточно дорогие.

Armada - тут уже интересней, чувствуется масштаб, эпичность происходящего наверное в перспективе задумался бы о покупке ради атмосферы.

Про карточную игру честно говоря не смотрел...

Для меня все это пока в новинку, только приоткрываю дверь в мир настольных игр, поэтому могу ошибаться в своих оценочных суждениях, они сформированы исключительно на отрывочной информации из интернета, сами игры в глаза пока не видел, в руках не держал) Но очень хочется.

Ogro написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну что ж, рассуждения твои вполне резонны, я про другие игры сказал на случай, если ты не знал о них, а на рибелион случайно попал.

Но поскольку это не твой случай, то скажу что ты прав в своих впечатлениях и хорошо подметил основные нюансы игр.

Итого - рибелион действительно лучшее решение для тебя в данном случае, и мой совет - покупать сейчас, не ожидая возможную локализацию, и да, покупать сразу с допом.

ChosenOne87 написал полгода назад: # скрыть ответы

Осталось разобраться в многочисленных вариантах покупки и найти оптимальное соотношение цены и качества )

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Самый простой и бюджетный вариант как мне кажется - https://www.igroved.ru/forum/index.php?showtopic=9490
Человек проверенный, все вопросы с ним можно в личке решить, если прочитав тему они останутся.

Undef написал полтора месяца назад: #

и не единожды проверен, не единожды...
абсолютно спокойно можешь заказывать через Вадима.

Antihuman написал полгода назад: # скрыть ответы

Imperial assault очень разнообразная и двухрежимная игра с конструктором дополнений по желанию, не очень долгая, и теперь появился кооператив через приложение с новой кампанией, думаю будут развивать. Игра - чудо! Отличный аптайм, напряжение, разные кампании, можно масштабировать слегка кол-во игроков. Захватывающая и несложная, из-за неё даже несколько других продал, в том числе топовых, так как на фоне не стоят у нас. Но худ. текст в сценариях может тормознуть.

В Армаде паки дополнений дороже чем в икс винг. По-моему серъёзно.

А ребеллион хороша, но может остановить однообразием и большим временем партии, а так же одним дуэльным режимом.

ChosenOne87 написал полгода назад: # скрыть ответы

Сомнений нет что она хороша, но боюсь что на первых парах я ее могу просто не осилить, хотя конечно арт и концепция заставляют сердце биться чаще) у меня ее коллега на работе собирает, в восторге просто.

mirumir написал полгода назад: # скрыть ответы

Так тут и купите. Есть же предложения по базе на тесере, а доп. у Лавки игр продается по приличной цене.

ChosenOne87 написал полгода назад: #

Б/У не хотелось бы брать ) это лично мои заморочки (

Undef написал полтора месяца назад: #

все же лучше поиграть для начала, решение о покупки примите после.

Yarovit написал 5 месяцев назад: #

На амазоне была 70$ игра, 45$ доставка

Yarovit написал 5 месяцев назад: #

Мне с Амазона недавно пришла, 7500р с доставкой вышло, причем коробка пришла не в идеальном виде. Сделал для себя вывод, что лучше бы тут бу купил за 6000р. И быстрее и возни меньше.

Zukagul написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Я бы Вам крайне рекомендовал найти человека с игрой и попробовать ее сперва перед покупкой. Особенно если у Вас нет опыта общения с настольными играми вообще.
Игра далеко не "gateway" и очень требовательна ко времени (партии по 5-6 часов - это нормально)

2. Насколько "посредственно" ваше знание языка? Литературного текста там нет, весь текст достаточно простой и основан на внутриигровой терминологии. Если в ней разобраться - понять что написано на карте не сложно. В конце концов, можете посмотреть фотографии карт, чтобы определить понятно вам что там написано или нет (не смысл, хотя бы слова).

3. Базы более, чем достаточно для старта. Покупать сразу все точно не стоит и попробуйте найти лучше с рук (а может и новую) в Москве, с Амазона будет, пожалуй, самый дорогой вариант.

4. Регулярно играю в Ребеллион сам, одна из моих любимых игр. Можем продолжить общение в личку =)

ChosenOne87 написал полгода назад: #

Спасибо большое за ответ ) Ну мое "посредственно" это школьный уровень, но когда я учился в школе у нас была тотальная нехватка учителей (лихие 90-ые) так что думаю что мой уровень даже несколько ниже чем базовый школьный уровень нынешних школьников... Обязательно потом напшиу в личку.

Sakoleg написал полгода назад: # скрыть ответы

Ещё вариант попробовать игру: взять в прокат или попробовать на игротеке. В Москве с этим проблем нет. Например, вот: http://emarena.ru/price/special_group/sw_rebellion И у этих же ребят несколько раз в неделю проходят игротеки.

ChosenOne87 написал полгода назад: #

Спасибо за ссылку, да, игра не дешевая, думаю действительно стоит попробовать, хотя учитывая мою любовь к вселенной шансов что мне "не зайдет" практически нет )

Bad_Elvis написал полгода назад: # скрыть ответы

Я тоже ОЧЕНЬ большой фанат вселенной STAR WARS и имею игру с дополнением. И у меня тоже проблемы с языком. Но играю часто и с огромным удовольствием! Поэтому, мой ответ на Ваш вопрос такой будет:
1) HG заикались о локализации, да. Но ждать не стоит! Ведь при большом желании можно поиграть уже через несколько дней!:)
2) Знание языка не нужно. Здесь уже есть перевод правил базы и правил допа, а также справочника. Также здесь есть переводы карт для вставки в протекторы. Вопрос только в доступности цветного принтера. Надо будет распечатать порядка 50 листов. И купить протекторы определенного размера. Затем вырезаешь все карточки и распечаток и вставляешь оригинал и перевод в протектор. Никаких проблем:)
3) Однозначно рекомендую с дополнением! Оно добавляет новые юниты и новые возможности, а также меняет бой в лучшую сторону. Не пожмотись купить сразу и сделать переводы сразу на всё... А то потом придется всё равно покупать:)
4) Поищи б/у здесь, также посмотри в интернет магазинах розничных в Москве. Или я заказывал на miniaturemarket. За доставку надо будет накинуть прилично и ждать месяц, но может быть получится даже дешевле.

Если что, пиши в личку. Расскажу всё подробно об одной из своих любимых игр :)

ChosenOne87 написал полгода назад: #

Спасибо, с принтером проблем нет ) на работе думаю не будут сильно против ) По поводу дополнения тогда буду думать, возможно действительно стоит потратиться один раз и иметь весь актуальный контент, ох, для меня сейчас самое главное разобраться с ценообразованием, доставками и прочим, как человек который с этим не сталкивался не разу, темный лес) Б/У честно говоря не хотелось бы брать, я из тех перфекционистов которые любят что бы все было новенькое, в пленочках итд.

WandererFox написал полгода назад: # скрыть ответы

А правда что ли, что хоббики собираются выпускать локализацию? Просто я с деревни...

Brahman написал полгода назад: #

Ага, собираются, правда пока непонятно когда. Известно, что после Imperial Assault

Undef написал полгода назад: # скрыть ответы

А оно вам надо?

Brahman написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне надо.

XPyM написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

И мне...

AlivarDos написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Тоже был бы не против локализации

Slider написал 5 месяцев назад: #

Запишите и меня в очередь

Hrorek написал 5 месяцев назад: #

И меня!)

Im_Spy написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Пока дождетесь локализацию - в оригинал успеете наиграться. В игре на картах художественного текста почти нет, там описание свойств действий, так что после пары партий иностранный текст понимается без проблем.

вот это правильный ответ

BigErny написал полгода назад: # скрыть ответы
Сколько всего героев может быть в игре

Вот мои расчеты:
Люк стал джедаем и на дуэли прибил своего папашу Вейдера -1 Империя.
Палпатин пообещал Люку плюшки и переманил его на сторону Империи. +1 Империя, -1 Альянс.
Хан Соло завербовал через карту своего верного... Калрисиана. +1 Альянс.
Оби-Ван освободил захваченого лидера повстанцев, после чего сделал харакири. -1 Альянс.
Империя одного лидера заморозила, а другого просто пленила. - 2 Альянс.

Итого: Активных героев 8 у Империи, минус убитый Вейдер; 5 у Альянса, минус Оби-Ван, Люк, и 2 плененных. Все правильно? В идеале можно завербовать по 9 на фракцию?

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

У обоих может быть до 9 на сколько я помню (империя может переманить, у альянса есть экшн карта).

Империя может потерять только 1.

Повстанцы могут потерять трех-четырех (сбежавший, замороженный, пленный, Оби-Ван).

Также возможно что игрок наймет меньше чем 4 героя (такое возможно когда приходят обе карты на уже существующих героев).

---

В дополнении все переменится.

sola написал полгода назад: # скрыть ответы

Если приходят обе карты на имеющихся героев, то можно вытянуть третью карту.

VDmitry написал полгода назад: # скрыть ответы

Да - можно. Но можно и не вытягивать. Один раз такое у меня было.

BigErny написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Возник такой вопрос, карты найма ведь не показываются опоненту? Почему тогда нельзя вербовать кого хочешь?

GenAcid написал 2 месяца назад: #

Карты найма почти всегда разыгрываются в процессе игры, так что все тайное может стать явным.
Я, например, второй раз с таким человеком играть не сяду, а кто-то может и лицо попортить :)

Bugaguy написал 2 месяца назад: #

В книге правил есть отдельный пункт по читерству: уличенный в сие деянии игрок просто проигрывает. Безапелляционно.
Варианты считерить:
1.) Как вы уже сказали, взять любого героя, не имея при этом его карты действий
2.) Не заявлять мгновенные (immediate) эффекты карт действий и целей.
3.) Выполнять перемещение с базы повстанцев, игнорируя правило соседства (напомню, что можно активировать систему и перевезти войска с базы повстанцев по обычным правилам, но при этом не раскрывая базу)
4.) Солгать, не раскрыться, если игрок за империю привез войска, или положил маркер лояльности, в систему с базой повстанцев.
5.) Так же лгать при успехе различных миссий Империи на допрос захваченного лидера, или, например, действия карт разных персонажей разведки.

Простыми словами,не раскрывать информацию или вводить в заблуждение, когда такого делать нельзя :)

Jahvanny написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Ошибка в сверстанном переводе карт

Обнаружена очень досадная и существенная ошибка в переводе ребельской карты миссии "Восстание Вуки". Вместо возможности уничтожения отрядов до 4ех единиц здоровья, в переводе было указано только "до 2ух единиц здоровья". Карта исправлена и перезалита в раздачу - "SW-Rebellion-big-7.jpg". Приношу извинения.

trent написал 3 месяца назад: #

Я, было, испугался, что на картах прямо так и написано — «4ырех», «2ух». Но нет, на картах просто цифры.

Не шутите так, не надо.