1. BAG 10

Древний мир

The Ancient World, 2014

• мастерство, стратегия
Древний мир

The Ancient World рассказывает историю нескольких городов-государств, пытающихся «приютить» за своими стенами как можно больше людей разных народов, чтобы набраться достаточно сил и навсегда покончить с терроризирующими их титанами.

Во время партии игроки посылают своих людей (представленных фишками) выполнять различные действия (представлены на игровом поле). Чтобы, например, добрать карты из колоды, атаковать одного из титанов или же построить, т.е. выложить перед собой, карту империи (такие карты дают деньги или новых людей, предоставляют доступ к новым действиям/возможностям и т.д.). Победителем же объявляется город (и игрок), набравший по результатам шести раундов наибольшее количество победных очков. Очки выдаются за собранные комплекты знамён народов (знамя символизирует влияние города на отдельно взятый народ). Знамёна встречаются на картах империй и титанов.

sergei написал полтора года назад: # скрыть ответы
Второе издание

Игра очень хорошо зашла в нашей компании. Сплав простых, но проверенных механик и глубокой атмосферы. Но чувствуется несбалансированность стратегий и малое количество раундов. Приходится хоумрулить.
Автор собирает на Кикстартере деньги на второе издание. В нем, как я понял, правится баланс, добавляются новые механики, будет новый ресурс - амброзия, да и арт перерисуют.
Дата выхода - лето 2019, хочу верить, что локализуют у нас.

PSARUS написал год назад: #

приятная новость !

Grizzly написал год назад: #

Даа хорошая новость и вправду, посмотрим что выйдет

Neytan написал полгода назад: #

Вряд ли локализуют. По моим наблюдениям продажи 1-й версии были не очень.

Grizzly написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ребят подскажите пожалуйста, в публикации файлов здесь на стр этрй игры есть промо тайлов? Что за тайлы? Как они относятся к игре? И где их взять?))) Буду благодарен за разъяснения

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вот здесь можете прочитать обо всех расширениях: boardgamegeek.com/boardgame/147253/ancient-world/expansions

Grizzly написал полтора года назад: #

Спасибо спасибо

Neytan написал полтора года назад: #
Идеальна для 2-х игроков

Не знаю почему рекомендуемой число игроков сдесь стоит 3-4. Игра одинаково хороша как на 2, 3 и 4 игрока. Между игроками нет взаимодействия и поэтому, при большем количестве чем 2 игра никак не меняется. К тому же количество карт, входящих в раунд регулируется: для 2-х меньше, для 3-х по +1, для 4-х еще +1. Так что разницу от большего количества игроков вы не почувствуете. Играли в нее в 2-м, 3-м и 4-м - все аналогично, игра одинаково хороша. На двоих, при знании правил играется часа за 30 минут.

Alex2015 написал полтора года назад: #

А скажите,какая должна быть рубашка у трех промо-карт?

Yori написал 2 года назад: #

Ошибка в названиях выложенных промо. 1 и 2 перепутаны