Ужас Аркхэма. Ужас Инсмута

2009

Mistero написал полгода назад: # скрыть ответы
Если кому-то надо

Если кому-то надо, то могу купить и отправить по почте.
У нас тут ещё пока что есть

Mistero написал полгода назад: # скрыть ответы

Одну коробку уже отправил. Есть ещё 2 в городе. Ребят, кому надо, давайте без ахуевания. Человек предложил мне за свои деньги купиьб , отправить наложенным платежом и ждать, когда же мне вернутся эти деньги.
Это не мне надо, это вам надо.
Тут полностью на доверии. Вся информация обо мне открыта.

danikus23 написал 3 месяца назад: #

ещё есть?

Mistero написал 2 месяца назад: #

Больше нету

Lysyy написал полгода назад: # скрыть ответы

Откладывал-откладывал покупку допа к одной из самых востребованных игр в нашей кооп тусе.
Вроде всего хватало и Данвич есть и пара мелких допов у знакомых Кингспорт. Тут вернулся из отпуска посмотрел по магазинам, а Инсмута-то почти нету. А как вы понимаете, что больше коробки второго УА издаваться не будут - ФФГ официально закрыла эту линейку. И если коробок УА за десять лет напечатали наверное, пару десятков тысяч, то с Данвичем, Инсмутом и Кингспортом ситуация совсем другая. На барахолках этих коробок очень мало потому что они осели в руках людей, по-настоящему любящих второй УА. Так что вторичный рынок больших допов будет очень скуден в ближайшие годы и может повториться ситуация со вторым дракулой, шестерёнками войны, допам к старкрафту и руневарс. В итоге, я похоже взял предпоследнюю коробку Инсмута в Ёбурге (если верить каталогам МХ) и сегодня планирую зашпилить уже в свой личный лучший большой доп ко второму УА.
Что могу сказать всем верным фанам второго УА - берите пока еще есть большие русские коробки к УА чтобы потом не жать месяцами F5 на барахолках.

По качеству Инсмута.
Меня многие знают как хейтера МХ, но я всегда ругаюсь по делу. Что хорошего могу сказать по качеству. МХ удалось для них невозможное - рубашки карт Мифа и Контактов в иных Мирах полностью соответствуют по цветам базе и Данвичу. Жетоны вырублены отлично и сами высыпаются с листов, смещений нету, картон поля и жетонов качественный, поле сделано хорошо. Но МХ не был бы МХ если бы не было косяков. Картон карт другого сорта, не как в базе и карты на ощупь совсем другие, в колодах кромки белого цвета и карты допа хорошо видно если нет протекторов. Ну тут можно оправдаться - дескать картона того нету. Ок. Но новые карты где-то на 0,5 мм выше чем базовые и Данвич, в итоге, они отлично рассекают колоду Мифа и Контактов, так что вам нужны будут протекторы, потому что если вы берёте карты сверху вы будете видеть отсвет другого сорта картона, а если по принципу картотеки то будете видеть торцы. Косяк. Ладно хоть с цветами печатники молодцы поработали хорошо.

По итогу - мастхэв для УАшников.

Herbert_West написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот ведь ты какой смутьян =D
На сайте Хоббиков сейчас такой ажиотаж, что систему глючит не по-детски. Я с трудом урвал себе несколько дополнений.

Lysyy написал полгода назад: # скрыть ответы

Ой ну прямо. Так и вижу людей с коробками Инсмута выбегающими из разбитой витрины горящего магазина Мх.

Но что правда - это то что повторяется ситуация с Данвичем. Допов-то и вправду не будет. УА уже не вернёшь и это не только моё мнение. В стране по факту уже дефицит допов к УА, если только МХ втихаря от ффг не будет печатать новые коробки, в чём я сильно сомневаюсь в свете выхода УАЗ.

Herbert_West написал полгода назад: # скрыть ответы

У Хоббиков Инсмаута уже нет. Я не успел купить, а жаль, потому что это одно из самых интересных дополнений.

Lysyy написал полгода назад: #

Как минимум, в Екате и Перми есть две коробки - думаю, что можно договориться о доставке.

pych1971 написал полгода назад: #
Планшет Триш Скарборо

Наконец-то получил сегодня исправленный. Те, кто купил игру, не забудьте сделать заявку на брак и получить его тоже.

Lysyy написал год назад: # скрыть ответы

Ребята, что там с Инсмутом? Ждали-ждали, вот он вышел...и тишина. Кто брал? Как там с качеством издания?

Sinafay написала год назад: #

У меня по качеству претензий нет. Карта самого Инсмута нормальная, а не перевёрнутая, как в Кингспорте. Много новых персонажей, новые Древние. Теперь во время игры выставляем Данвич + Инсмут. Поле Кингспорта вообще не используем, оно, с моей точки зрения, самое скучное.

Drony87 написал год назад: # скрыть ответы

Качество отлично, как и сам доп. Но вот есть прям косячище при локализации - не правильно сверстанный планшет сыщика Триш Скабарро. Суть в том, что только у неё пары навыков расположены в другом порядке, а сделали как у всех, не обратили внимания видимо. ХГ прислали исправленный в PDF и добавили, что исправленный планшет будет со следующим тиражом, но а мы все прекрасно знаем, что никаких тиражей больше никогда не будет, ахах.

Sologame написал год назад: # скрыть ответы

Можно вас попросить поделиться исправленным файлом? Сможете прикрепить к карточке игры?

Sinafay написала год назад: # скрыть ответы

Добавила корректный лист навыков Триш. Даже не обращала внимание, пока Drony87 не написал. Обычно другими сыщиками играем.

Sologame написал год назад: #

Спасибо.

Lysyy написал год назад: #

Всем спасибо. Буду брать.

Sologame написал год назад: #

Жетоны монстров с сильным смещением. В принципе не критично.

krskM написал полтора года назад: #

Иннсмут появился в продаже на русском языке! ;)

NikGunfighter13 написал полтора года назад: #

Если кто продает - предлагайте! Про грядущую локализацию знаю, но мне нужна именно английская.

maxaaxel написал полтора года назад: #
Цена скоро будет

На сайте ХГ уже своя страничка локализации появилась.

fistashk0 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Подскажите , есть ли смысл брать сразу этот доп ? судя по отзывам он считается достаточно хорошим среди всех и тематика нравится. Или если других допов еще не пробовали то стоит сначала их опробовать ?

Mendor написал 3 года назад: # скрыть ответы

У AH все допы, кроме Мискатоника, независимы друг от друга и комбятся почти в любые варианты, ну, разве что несколько больших одновременно не айс играть, хотя и такие маньяки находятся. Инсмут сам по себе хорош.

fistashk0 написал 3 года назад: # скрыть ответы

ну вот мне и хочется взять какой-либо большой доп первым, по мелочи лучше потом добавлять и комбинировать как в голову прийдет , а ужас данвича мне как то не по душе. спасибо .

Booky написал 3 года назад: # скрыть ответы

Иннсмут труднопроходим, скажем так. Для того, чтобы попасть на Дьяволський риф, одну из локаций, нужно платить деньги. И за обратное перемещение тоже платить. Может случиться так, что объявят комендантский час, и придётся постоянно кидать скрытность на улицах. Или вот если попал в иннсмутскую тюрьму, есть шанс выйти оттуда вперёд ногами.

Booky написал 3 года назад: # скрыть ответы

А, и ещё Innsmouth look - злобная механика. У сыщика всегда есть шанс обнаружить у себя иннсмутские корни.
Но всё это не отменяет крутости дополнения, да.

fistashk0 написал 3 года назад: # скрыть ответы

ну УА всегда славился своей рандомностью и сложностью , потому как по мне , это только добавит интереса. Мне в этом дополнении очень приглянулись личные истории , которые потом можно всегда будет использовать ну и сама механика с древними и рейдами показалась интересной. По крайней мере Ужас данвича по обзорам у меня такого интереса не вызывал. Надеюсь скоро приобрету это чудо и можно будет уже самому оценить это дополнение .

Kostikk написал 3 года назад: #

В Иннсмуте сыщики интересные и древние.
Да и городок поатмосфернее.
В Данвиче как-то поскучнее.

El_Potapo написала 3 года назад: # скрыть ответы

Простите, а можно про Мискатоник поподробнее? Он не автономный?

Kostikk написал 3 года назад: #

База требуется.

AlcotrassFog написал полтора года назад: #

Ужас Мискатоника это последний крупный доп для УА. Он особенный тем, что является чисто карточным допом для других больших и малых допов УА. Т.е. расширяет колоды специфичные для других допов. Например, расширяет колоду Музейных контактов из Проклятия Тёмного Фараона.

VolchyaKoshka написала 2 года назад: #

Личные истории можно замешивать без данного дополнения? Те вынуть их из игры, чтобы играть с другими допами и базой? Чтобы периодически играть то вместе с Инсмутом, то без Инсмута, но с историями

fistashk0 написал 3 года назад: # скрыть ответы

А такой вопрос, можно ли объединять русскую версию базы и этот доп ? не будет казусов никаких ?

Mendor написал 3 года назад: #

Не должно, достаточно ознакомиться с соответствием английских названий предметов, монстров, локаций etc из базы. Хотя там в большей части мест перевод достаточно очевидный.

Kostikk написал 4 года назад: #

Нет слухов о локализации? А то думаю английскую брать...

Vian написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Товарищи! Инсмут можно брать в качестве первого допа или желательно иметь какие-либо из более ранних дополнений?

Greta написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Все допы независимы друг от друга, более того вы скорее всего не будите играть одновременно в два больших допа.

Vian написал 5 лет назад: #

Спасибо, это как раз то, что хотелось услышать)

MovinShadow написал 5 лет назад: #

Miskatonic Horror лучше всего брать самым последним, если есть все остальные допы, так как оно содержит дополнения к остальным дополнениям к УА

GingerBreadMan написал 5 лет назад: #

Жетон Царя - это, наверное, имеется в виду Zhar token) Токен Жара, Древнего)

Pirx написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Транскрибторы фиговы

Какой, нахрен, Иннсмауф? Инсмут!

Filipousis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

ну если читать по-английски, то звучит именно как Иннсмауф, другое дело что для русского уха Иннсмут звучит лаконичнее и лучше сочитается с негласными правилами прочтения географических названий.

Pirx написал 6 лет назад: # скрыть ответы

О да. Давайте вместе искать на географической карте город Портсмауф. Заодно замажем букву "ж" в слове "Париж", например, или там Пекин во-что нибудь переименуем.

scafandr написал 6 лет назад: #

Добавлю еще Бурнемауф к примеру. Чтобы у человека зазвучало еще лаконичнее название

Filipousis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Если уж заниматься букфоедством, то оффициального перевода нет, значит играть можно только на английском, значит английская транскрипция вполне применима.

zuzubun написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Небольшая проблема только в том, что в англо-русской транскрипции "th" никогда как "ф" не пишется/произносится. Употребляется "т" или "д", ну и в крайнем случае, в виде исключения, "с" или "з" :)

Filipousis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

ну у нас нет буквы, чтобы передать этот звук, нечто среднее между с и ф с маленькой долей звука т. Я к тому, что я не понимаю славянофильской притензии и стоила ли одна буква таких возмущений?!

Daemonis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Давай Енсмауф назовем. А чо, одна ж буква всего неправильная.

Filipousis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

и что? мир перевернется и игра неожиданно станет вдруг фуфлом от этого?))))

Daemonis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Если по одной заменять все буквы в тексте игры, в какой-то момент она станет фуфлом, да.

Filipousis написал 6 лет назад: #

не стоит передергивать и драматизировать.

Menorra написала 6 лет назад: # скрыть ответы

Что это было? Лавкрафта из обсуждавших не читал никто что ли? Официального перевода игры нет, но есть официальный перевод произведений, где Инсмут и баста.

PitCher написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А какой считать официальным? Книг много, все они старые и переводились неоднократно. У меня, например, в одной из книг Иннсмаут.

DOOMachevsky написал 5 лет назад: #

Я тоже читал и слушал аудиокниги, там говорят про Иннсмаут

trent написал 6 лет назад: # скрыть ответы

не важно, как это звучит по английски (тем более, что по английски это звучит не совсем так, зайдите на forvo.com и послушайте, как звучит Innsmouth или, еще лучше, Portsmouth))

существует такая штука, как практическая транскрипция, в которой есть очень даже "гласные" правила.

цитата из справочника Гиляревского: "преобладающей является практическая транскрипция th - т при обоих вариантах произношения; эта передача принята на всех географических картах"

Там же можно узнать, почему в данном случае ou передается через у.

Так что претензии к неправильной транскрипции вполне обоснованы.

Filipousis написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Мне не нужно ничего слушать, так как у меня весьма приличное знание языка и я хорошо знаю как произносится Портсмут на английскам, и как он пишется по-русски тоже представляю. Кроме того, я совсем не спорю с правилом, более того, я на него указал, назвав правда негласным. Спасибо что уточнили источник. Я говорю о том, что играя на английском, не исключено что произноситься названия так же будут на английском языке и в этом уж точно нет ничего криминального. Само собой в случае локализации нужно будет придерживаться указаного вами правила.

trent написал 6 лет назад: #

если играться будет на английском, то и название будет писаться на английском.

речь же о том, что иноязычное название было записано русскими буквами неправильно. безо всякого "славянофильства" или "западопоклонства")

зы спасибо тому, кто исправил ошибку)

westwoodFM написал 7 лет назад: #

По-моему лучшее из "больших" дополнений для Аркхэма.
Пускай нету новых иных миров, зато в два раза больше новых персонажей и древних (16 и 8).
И сам Инсмутом очень атмосферный получился.