Arydia: The Paths We Dare Tread

2018

Denox написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Локализация хоть кем-то подтверждена? А то непонятно)

Morgenstern написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сегодня на стриме OMG глава Лавки игр Роман обмолвился, что уже давно застолбил место под локализацию. Ждём дальнейшей инфы

Denox написал полмесяца назад: #

Это вдохновляющие новости) Есть у них время подтвердиться точно до конца PM)

LifePlayer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Одна из самых долгожданных игр. Слов много, поэтому боль и страдания тут: https://www.youtube.com/watch?v=cJ-l82fnPi4

AlonZo написал полмесяца назад: #

По поводу болей и страданий как раз можно вспомнить легендарную серию "Dark Souls", где у оружия свой мувсет. Что сейчас и делают авторы "Arydia" в своём продукте. Вот это хороший ход. Но на любителя - слишком заморочено может быть, особенно с попаданиями в разные части тела.

AlonZo написал полмесяца назад: #
Врата Миллера

Очередная порция вопросов и ответов:
При том, ответы из серии, что лучше пока ничего не знать до начала игры и вообще будет много-чего.
А ввобще, всё идёт к тому, что Коди и Ко делают не только самую действительно настольную ролевую игру, а не просто очередной набор правил с включением абстрактного мышления или dungeon crawler, а еще и прекрасную базу для дополнений к оригиналу и расширений с другими мирами, не обязательно фэнтази.
К слову, путь тени даёт возможность скрываться и воровать вещи у других. Первый раз вижу такую реализацию в настольной ролевой игре. И таких небоевых навыков обещано очень много. Приятно ведь. Ждём.

Far02 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Кикстартер начался

190 баксов вместе с аддоном.
Не кисло. Но выглядит очень классно. Задумался.

Floky написал полтора месяца назад: #

Игра производит впечатление семейки, для фанатов мышей должно хорошо зайти, но цена многих может отпугнуть. С механической стороны все сделано хорошо, интересней чем во Властелине Колец FFG. Для меня лично она не очень интересна из-за отсутствия необычной темы и писателей в команде. Если бы добавили в игру журнал приключений уровня Sleeping Gods на несколько прохождений пришлось бы уже серьезно задуматься.

AlonZo написал полтора месяца назад: #

Коди Миллер со своей командой решил сделать самую действительно ролевую (а не очердной dungeon crawler) настольную игру всех времён. И у него это неплохо выходит. Цена, в принципе, отвечает содержимому в коробке. Пока для меня главный минус - всё слишком классически и немного по-детски выглядит.

dar_ling написал месяц назад: # скрыть ответы

Лютый overproduction планшетов. Трёхслойные планшеты деревьев прокачки(!). На карте тоже не очень-то и надо: судя по описанию, тайлик переворачивается раз за всю кампанию.
А вообще выглядит как перенос компьютерной адвенчуры на стол. За $160+ можно кучу такого добра накупить.

Floky написал месяц назад: # скрыть ответы

Судя по тому что пишут в разделе FAQ, карта в каждом прохождении будет примерно одинаковая, расположение городов будет тем же, будет меняться лишь очередность открытия тайлов карты. Большой необходимости использовать тайлы для карты не было, не говоря уже о двухслойных планшетах. Возможно все это сделано ради системы сохранения, но в 2021 многослойные планшеты не сказать что сильно впечатляют в амери настолках. Из этого картона можно было бы сделать модный 3D террэйн или вместо него лучше проработать художественную часть, например, как в Nova Aetas: Renaissance.

maked1 написал месяц назад: # скрыть ответы

Т.е. получается что реиграбельность будет совсем плохая?

Floky написал месяц назад: #

Сложно сказать, в разделе FAQ пишут что реиграбельность хорошая и подробно описывают почему. Разные классы, их комбинации, разное число игроков и случайные исходы боев будут вносить разнообразие в прохождение. Сюжетная линия будет одна, но будут опциональные квесты и принимаемые решения будут влиять на события. Плюс это будет open-world, никакой линейности. Игроки сами выбирают направление движения на карте и точки интереса в локациях. Хоть карта и не меняется сильно, в зависимости от времени посещения локаций события могут складываться в них по разному.

Mortemanes написал месяц назад: #

2 года ждал эту игру. Вроде всё прикольно выглядит, но цена вот да...
оверпродакшен в духе Стегмайера

tkis написал месяц назад: #

Глянул на Кикстартере и первой мыслью было: эх, почему мне не 10. Выглядит здорово и многообещающе. Но не знаю смогу ли действительно выделить для такой игры время на игровом столе, особенно когда в коллекции будут обитать ATO и Oathsworn…

Turikurit написал полмесяца назад: # скрыть ответы

если Я закину 1$, то смогу потом (после окончания кампании) докинуть 164$ для покупки базы?

Kalach написала полмесяца назад: #

Да, сможете в менеджере залога, после окончания компании, купить игру и все остальное.

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Бедные разработчики... Походу скоро слово "раса" в настолках вообще запретят

Drovich написал месяц назад: #

Ох, офигеть у них там в головах нагажено :/

Такими темпами, лет через пять, будет такой праздник толерастии, что не только "раса", но и "пол", "цвет", "мужчина" и подобные будут под запретом.

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Трейлер

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В общем, всё очень классически. Чем-то напоминает последнюю настольную игру "Властелин колец".

Floky написал 2 месяца назад: #

Не показали в каком виде будет подаваться нарратив в игре. Может быть это будет песочница со случайно-генерируемыми событиями, картой и заданиями? Планшет со снаряжением не совсем классический. Кажется тут совмещено путешествие по карте, с данженкраулером как в Folklore, тоже не частая вещь. Покрас у фигур не очень привлекательный, но посмотреть на игру целиком интересно.

AlonZo написал 3 месяца назад: #
Снова в поход в Мордор?

Финансовая кампания на кикстартере запланирована на 3 августа 2021 года. Подробностей про игру пока мало, поэтому ждём хоть каких-то подробностей.